Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, Не, ну говорил же не много будешь брать по 123, я исходил из этого, ну раз не брал, значит сомнения мучают.

    Gorik, мучают
  2. Аватар Gorik
    Gorik, так я так и не взял позицию по нему. я лучше лукошко прикуплю. просто это мое видение.

    Константин, Не, ну говорил же не много будешь брать по 123, я исходил из этого, ну раз не брал, значит сомнения мучают.
  3. Аватар Константин
    Константин, Ну ничего, я же с утра в просадке по бывал по Сберу, всё срастётся может позже.

    Gorik, так я так и не взял позицию по нему. я лучше лукошко прикуплю. просто это мое видение.
  4. Аватар Gorik
    Gorik,

    Константин, Ну ничего, я же с утра в просадке побывал по Сберу, всё срастётся может позже.
  5. Аватар Константин
    Константин, Сбер спрашивать не будет, он сам пойдёт ниже 123.

    Gorik,
  6. Аватар Gorik
    vaskes, не пустят ниже 123 сбер...

    Константин, Сбер спрашивать не будет, он сам пойдёт ниже 123.
  7. Аватар Константин
    а я магнит прикупил на этом небольшом проливе.
  8. Аватар Мираж
    Константин, чотам? его в телеке опять показали?

    vaskes, там говорят — толпа хочет инвесторами главного банка стать, просит хоть 2 коп скидки чисто номинально, мелочь а приятно типа.
    вчера профит об стринги на 126,8 пофиксили, снова купить хотят.
  9. Аватар Константин
    Константин, чотам? его в телеке опять показали?

    vaskes, ну бзднули опять про совещалку. собственно, 2110 сделали, пацаны закупились. теперь жду 2200.
  10. Аватар vaskes
    опять Володя в шорт зашел. я вы говорите, он не влияет))

    Константин, чотам? его в телеке опять показали?
  11. Аватар Gorik
    я по 108 вошел бы в обычку…

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я бы жирно зашёл вблизи 13,50, но это теоритически возможный вариант, но чтобы в разы потом подняться и закрыться.
  12. Аватар Константин
    Gorik, Да я надеюсь удержат цену, хотя график стремный да.

    vaskes, не пустят ниже 123 сбер...
  13. Аватар Константин
    опять Володя в шорт зашел. я вы говорите, он не влияет))
  14. Аватар Gorik
    7 дней лонга обещано же.

    BergHaus, Кем?
  15. Аватар Аккаунт отключен
  16. Аватар Мираж
    Ольга Тимченко, в лонге?

    Роман Лисин,(Советский Союз), она 3 дня в шорте.
  17. Аватар vaskes
    Гамак поплыл и рынок потащил (
  18. Аватар Екатерина Кр
    Екатерина Кр, конечно меняется, раньше 70 лет был 1 дорожный налог, теперь 2, потому что семья самбиста весь ММВБ скупить хочет на деньги с ...

    Фонд, о чем речь?
  19. Аватар Мираж
    С.В., почему то вы считаете что государство не меняется.
    А оно меняется и мир тоже. А между прочим большинство сказанного сбылось рано или ...

    Екатерина Кр, конечно меняется, раньше 70 лет был 1 дорожный налог, а теперь 2, потому что семья самбиста весь ММВБ скупить хочет на деньги с этого налога, раньше в офшоры выводили и яхты-виллы покупали, теперь — назад приволокли эти триллионы — себе 2% налог сделали с прибыли.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, очень возможно. понимаю ваши доводы, но жду мамбу на 2200 на этой неделе. а вот дальше можно и вниз.

    Константин, Тоже понимаю, но на 2200 я цель не вижу, весь этот рост был бесцельный, как и по всем бумагам, так же пока и снижение будет без целей, ориентир- отработка медвежьих сигналов, но они целей не дают.
  21. Аватар PositTrader
    PositTrader, ну вот и посмотрим — как инвест-климат, о котором говорил 22 года — разорвёт ММВБ на 7000.

    Фонд, Когда-то разорвет, однозначно. А инвест-климат очень сильно зависит от политики властей тех стран, бизнесмены которых хотели бы продолжать старое сотрудничество, или наладить новое, но не могут. Но это не наш выбор.
  22. Аватар Константин
    Константин, Думаю при пробое сформированной уже на получасе поддержки 123,30 можно открыть шорт (дейтрейдинг), правда для этого пока не хват...

    Gorik, очень возможно. понимаю ваши доводы, но жду мамбу на 2200 на этой неделе. а вот дальше можно и вниз.
  23. Аватар Аккаунт отключен
  24. Аватар Екатерина Кр
    С.В., Вы что, простых вещей не понимаете? Нападение на российских миротворцев и обстрел из Градов мирной Осетии — это достаточное основание....

    PositTrader, вы им не поясняйте, это бесполезно. Такие плнимают только когда в их хату ногой дверь оккупанты открывают. И то еще вопрос. Они могут эдак прищуриться что когда окупант их жену трахает, это по доброму согласию и вообще один разок нещщитова и потерпит во имя мира во всем мире....
  25. Аватар Gorik
    vaskes, я подумываю поставить заявку первую на 123

    Константин, Думаю при пробое сформированной уже на получасе поддержки 123,30 можно открыть шорт (дейтрейдинг), правда для этого пока не хватает сопротивления для стопа, но оно может сформироваться начиная с 15мин ТФ в течении около 1 часа.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: