Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Екатерина Кр
    prgrmr, а тот, кто помнит, что он вообще говорил за 22 года, то еще и заметит, что слишком много лжет.

    С.В., почему то вы считаете что государство не меняется.
    А оно меняется и мир тоже. А между прочим большинство сказанного сбылось рано или поздно.
    Ну например про мочить террористов в сортире-ттт у нас так то было одно из самых благополучных государств в мире по данному признаку. Чечню замирили, а это не фунт изюма тоже.
  2. Аватар Мираж
    С.В., Не нужно утрировать, он отлично владеет словом и ведет дискуссию на любом уровне.

    PositTrader, ну вот и посмотрим — как инвест-климат, о котором говорил все 22 года — порвёт ММВБ хотя бы на 7000, а то у нас в параллел. вселенной уже ММВБ 25.000, порвали всех мишек.
  3. Аватар Екатерина Кр
    prgrmr, главно, чтобы ужасающего ничего не сказал, а то что одно и тоже говорит-факт

    Ольга Тимченко, ну да одно и то же то сво то мобка то вп… ну может для вас и война яо в том же ряду…
  4. Аватар Константин
    Константин, ну ты хотел по 122.5? Сейчас раздадут тебе по 122.5 )

    vaskes, я подумываю поставить заявку первую на 123
  5. Аватар Gorik
    Gorik, а можешь объяснить, за что минусы? Если за то, что я нарушаю правила про «политику», то согласен. А если за то, что не согласен с мои...

    С.В., Да, ты перечислил обе причины по которым оценил твои доводы, не более того.
  6. Аватар Константин
    щас вам протестят 126 второй раз и шорты будете уже откупать по 130
  7. Аватар vaskes
    vaskes, Думаю сейчас, это уже не к стати.

    Gorik, Да я надеюсь удержат цену, хотя график стремный да.
  8. Аватар С.В.
    Gorik, а можешь объяснить, за что минусы? Если за то, что я нарушаю правила про «политику», то согласен. А если за то, что не согласен с моим мнением, то будь добр, опровергни его.

    Просто про ложь я реально могу привести доказательства. При этом одно из них — это кидок всей страны! Про деменцию, конечно, могу ошибаться, т.к. не врач, но в ролике есть странное поведение, на основании которого я сделал такой вывод.
  9. Аватар Utkonos
    Utkonos, Именно так, и никак иначе.

    PositTrader,
  10. Аватар PositTrader
    PositTrader, Да. Мочить в сортире

    Utkonos, Именно так, и никак иначе.
  11. Аватар PositTrader
    PositTrader, Прямо в Москву приезжали, притесняли?

    С.В., Вы что, простых вещей не понимаете? Нападение на российских миротворцев и обстрел из Градов мирной Осетии — это достаточное основание. Причем тут Москва или Волгоград?
  12. Аватар Gorik
    Константин, ну ты хотел по 122.5? Сейчас раздадут тебе по 122.5 )

    vaskes, Думаю сейчас, это уже не к стати.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, сук, так и думал, что не дадут докупить… не дошли до моих заявок…

    Константин, ну ты хотел по 122.5? Сейчас раздадут тебе по 122.5 )
  14. Аватар Мираж
    вычищают все акции по любой цене, те кто шортили ист. хай.
    388 не шортили только ленивые, у них купили нервные др.мишки.
  15. Аватар Utkonos
    С.В., Не нужно утрировать, он отлично владеет словом и ведет дискуссию на любом уровне.

    PositTrader, Да. Мочить в сортире
  16. Аватар PositTrader
    prgrmr, его речи пишутся специальными людьми. А значит текст инсайдерам известен заранее. Обычные манипуляции, где рядовые трейдеры видят то...

    С.В., Не нужно утрировать, он отлично владеет словом и ведет дискуссию на любом уровне.
  17. Аватар prgrmr
    prgrmr, его речи пишутся специальными людьми. А значит текст инсайдерам известен заранее. Обычные манипуляции, где рядовые трейдеры видят то...

    С.В., а я, наивняк, думал что он сам по ночам строчит лист за листом
  18. Аватар PositTrader
    С.В., он до 2008 был хорошим, потом курс резко поменял и всё...🤷🏼‍♀️

    Ольга Тимченко, Ну да, после отпора грузинской агрессии перестал быть хорошим для многих наших заклятых «партнеров». И чем дальше — тем больше, они ведь не успокаиваются.
  19. Аватар С.В.
    С.В., я от политики далек и мне фиолетово что он говорит, я смотрю отношение рынка к его речам

    prgrmr, его речи пишутся специальными людьми. А значит текст инсайдерам известен заранее. Обычные манипуляции, где рядовые трейдеры видят только последствия.

    А когда он был на полигоне, мне показалось, что у него есть признаки деменции (живу с таким человеком бок-о-бок)
  20. Аватар prgrmr
    prgrmr, а тот, кто помнит, что он вообще говорил за 22 года, то еще и заметит, что слишком много лжет.

    С.В., я от политики далек и мне фиолетово что он говорит, я смотрю отношение рынка к его речам
  21. Аватар Мираж
    вчера и сегодня 2 раза на 120 шортанули.
  22. Аватар С.В.
    Ольга Тимченко, слишком много говорит, приелось слушать одно и тоже, как результат -отсутствие реакции

    prgrmr, а тот, кто помнит, что он вообще говорил за 22 года, то еще и заметит, что слишком много лжет.
  23. Аватар prgrmr
    prgrmr, В пчтницу жду выступление Путина

    Ольга Тимченко, слишком много говорит, приелось слушать одно и тоже, как результат -отсутствие реакции
  24. Аватар Gorik
    Gorik, чтоб без паники

    prgrmr, А, ну это кто как хочет...
  25. Аватар Мираж
    и продолжим

    Gorik, откупай стринги пока лосей не вынесло на ист. хай.
    сейчас шорты, взятые на хаях 21г — откупаются в ожидании МСФО с прибылями, твои «людские дивы» ещё и не тарили.
    вчера только малая часть стрингов откупались.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: