Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар С.В.
    С.В., ответ — результат нулевой.

    Фонд, ответ неправильный. Правильный ответ — МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО БУДЕТ:
    — через 5 минут
    — через 1 час
    — завтра
    — через неделю
    — через месяц и т.д.

    Поэтому нет никаких зависимостей от ПРОШЛОГО!
  2. Аватар С.В.
    С.В., если работа была проделана грамотно-то ты сегодня доларовый милиардер

    prgrmr, стал бы, если бы не внешние обстоятельства, не связанные с фондовым рынком, после которых происходили откаты, и приходилось всё начинать сначала.
  3. Аватар prgrmr
    baobab, в отличие от многого, будущее-то у сбера как раз таки понятно.

    Heinrich Baur, мы не лезим, мы торгуем)
  4. Аватар Heinrich Baur
    Зачем вы лезете в акцию с непонятным будущим, люди?

    baobab, в отличие от многого, будущее-то у сбера как раз таки понятно.
  5. Аватар prgrmr
    С.В., ответ — результат нулевой.

    Фонд, значит не те книжки читал(((
  6. Аватар Мираж
    9 лет назад… титаническую работу… Угадаете какой был результат у этой работы?

    С.В., ответ — результат нулевой в плане вычислений,
    а профит 300% должен был быть за те 9 лет.
  7. Аватар С.В.
    prgrmr, я к тому что бумага это не колбаса ее не едят, она остается и с какой периодичностью ее покупают и продают и что делают вперед а что...

    prgrmr, мне не всё равно только одно: после каждой продажи какой-либо акции, а потом покупки её же, этих акций у меня не должно стать меньше. Если после очередной покупки акций стало меньше, то прибыли нет или я её проел (возможно другое слово, но его здесь употреблять нельзя).

    Поэтому я не фиксирую убытки и не допускаю уменьшения количества акций. А уж сколько они стоят, вообще без разницы.
  8. Аватар prgrmr
    С.В., если работа была проделана грамотно-то ты сегодня доларовый милиардер

    prgrmr, твоя фамилия случаем не бафет?
  9. Аватар prgrmr
    prgrmr, 9 лет назад я проделал титаническую работу по нескольким акциям, чтобы выявить хоть какую-нибудь зависимость:
    — по часам
    — по дням...

    С.В., если работа была проделана грамотно-то ты сегодня доларовый милиардер
  10. Аватар Мираж
    … на чужих деньгах… дальше разгонять и будут держать флэт чтобы ..

    compasdv, самое ужасное это если снова (как в ковидный) всех в шорты засадят, и удвоят рынок в цене на шортокрыле прошлогод. шортов.
  11. Аватар С.В.
    какая разница, шорт или лонг???
    купил утром продал вечером или продал утром купил вечером

    prgrmr, 9 лет назад я проделал титаническую работу по нескольким акциям, чтобы выявить хоть какую-нибудь зависимость:
    — по часам
    — по дням месяца
    — по дням недели
    — по максимальному количеству дней, после которых возможен откат или отскок от точки входа
    — по максимальным движениям, после которых возможен откат или отскок от точки входа

    Угадаете с одного раза, какой был результат у этой работы?
  12. Аватар prgrmr
    С.В., нет
    про ярды у меня ни слова!

    prgrmr, я к тому что бумага это не колбаса ее не едят, она остается и с какой периодичностью ее покупают и продают и что делают вперед а что потом -абсолютно всеравно
  13. Аватар prgrmr
    prgrmr, ля… как всё просто то, оказывается. Получается, что все трейдеры должны быть миллиардерами.

    С.В., нет
    про ярды у меня ни слова!
  14. Аватар С.В.
    какая разница, шорт или лонг???
    купил утром продал вечером или продал утром купил вечером

    prgrmr, ля… как всё просто то, оказывается. Получается, что все трейдеры должны быть миллиардерами.
  15. Аватар prgrmr
    какая разница, шорт или лонг???
    купил утром продал вечером или продал утром купил вечером
  16. Аватар compasdv
    Обстановка международная ухудшилась, поэтому побоятся на чужих деньгах дальше разгонять и будут держать флэт чтобы раздавать медленно, а время их давит вдруг в понедельник обвал или провокация какая сегодня-завтра…
  17. Аватар С.В.
    С.В., Ну… вы правы… в этой стране будущее мутно… но на горизонте месяца некоторые компашки ожидаемо обьявя о дивах… И это не Сбер..

    baobab, а потом неизвестно сколько ждать закрытий див.гэпов.
  18. Аватар Аккаунт отключен
    толпа линчует брокеров. кто они против нашей армии физиков — инвесторов. растопчем.

    нам бы еще одни дивы от газа. уже все по триста было бы
  19. Аватар baobab
    baobab, а что в нашей стране имеет понятное будущее?

    С.В., Ну… вы правы… в этой стране будущее мутно… но на горизонте месяца некоторые компашки ожидаемо обьявя о дивах… И это не Сбер..
  20. Аватар vaskes
    Хай дня обновил сбер. Стринги неприятно натянулись уже?
  21. Аватар С.В.
    Зачем вы лезете в акцию с непонятным будущим, люди?

    baobab, а что в нашей стране имеет понятное будущее?
  22. Аватар compasdv
    Как видим по графику два наших банка зажали дивы Газпрома, а ещё и Тинек тоже
  23. Аватар baobab
    Зачем вы лезете в акцию с непонятным будущим, люди?
  24. Аватар compasdv
    compasdv, Тинёк себя не даёт шортить

    Slavyan0083, значит не занимал дивы Газпрома на недельку другую у нас
  25. Аватар compasdv
    Щас банки набрали акций в разгоне, а с раздачей проблемы, уложатся в 3 оставшихся рабочих дня или нет? Шорт банков! Шортпобьери! 🙃

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: