Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, уже все потратили

    BergHaus, мне пока не пришли…
  2. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Не в ближайшем будущем.

    Gorik, я и 48 стерплю.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, И ты наивно думаешь, что кому они прийдут, они сразу начнут их втюхивать куда попало и по чём попало…

    Gorik, нет, это лично я их намерен инвестировать, а что там другие будут делать мне пофиг — це их дело…
  4. Аватар Gorik
    Gorik, лесенкой буду потом подливать. сбер же еще будет 300.

    BergHaus, Не в ближайшем будущем.
  5. Аватар Gorik
    Ладно, пойду, буду наведоваться и контролировать развитие ситуации.
  6. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Ну это пока не боишься...

    Gorik, лесенкой буду потом подливать. сбер же еще будет 300.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, передвинул на 114. закрыл терминал, теперь не боюсь

    BergHaus, Ну это пока не боишься...
  8. Аватар Gorik
    Gorik, надеюсь — дивы Газика на днях должны придти…

    Сергей Хорошавин, И ты наивно думаешь, что кому они прийдут, они сразу начнут их втюхивать куда попало и по чём попало…
  9. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Так правильно пугаешься, если отработка пойдёт, то 118 это же не предел.

    Gorik, передвинул на 114. закрыл терминал, теперь не боюсь
  10. Аватар Аккаунт отключен
    Gorik, надеюсь — дивы Газика на днях должны придти…

    Сергей Хорошавин, уже все потратили
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вероятно ещё будет такая возможность позже.

    Gorik, надеюсь — дивы Газика на днях должны придти…
  12. Аватар Gorik
    Gorik, фух. а то за свой стоп на 118 испугался

    BergHaus, Так правильно пугаешься, если отработка пойдёт, то 118 это же не предел.
  13. Аватар Аккаунт отключен
    Сергей, К стати, что это МК?

    Gorik, мортал комбат. когда получаешь просадку, должен мочить всех в МК третьей чтобы снять стресс. все так делают
  14. Аватар Gorik
    GorikGorik, Gorik, что там по Сберу, шорты жмут, уже в стринги превратились, МК близок.

    Сергей, К стати, что это МК?
  15. Аватар Gorik
    GorikGorik, Gorik, что там по Сберу, шорты жмут, уже в стринги превратились, МК близок.

    Сергей, Видишь как может получаться, в переди паровоза не надо бегать, а то стринги могут ведь и стянуть полностью у кого-то.
  16. Аватар Аккаунт отключен
    BergHaus, Ничего, очередная попытка сделать коррекцию на отработках медвежьих синалов.

    Gorik, фух. а то за свой стоп на 118 испугался
  17. Аватар Gorik
    что случилось?

    BergHaus, Ничего, очередная попытка сделать коррекцию на отработках медвежьих синалов.
  18. Аватар Аккаунт отключен
  19. Аватар Gorik
    : михалыч, разве что по Северстали — не успел по 700 взять…

    Сергей Хорошавин, Вероятно ещё будет такая возможность позже.
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    B.Well, Все получат стресс от увиденных лонгов ))

    : михалыч, разве что по Северстали — не успел по 700 взять…
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей, Растрою тебя, по Сберу сделок в последнии дни не делал, сегодня пришортил СевСт, на самой макушке, выставлял заранее заявку.

    Gorik, во как? Северсталь...

    А что-то и не надеюсь что она уже вниз пойдет...

    Хотя прикупить по 700 не прочь на долгосрок когда дивы Газпрома придут…
  22. Аватар Gorik
    GorikGorik, Gorik, что там по Сберу, шорты жмут, уже в стринги превратились, МК близок.

    Сергей, Растрою тебя, по Сберу сделок в последнии дни не делал, сегодня пришортил СевСт, на самой макушке, выставлял заранее заявку.
  23. Аватар Mr.Crab
    Константин, Снижение, а не спасение.


    Константин, Снижение, а не спасение.

    GorikGorik, Gorik, что там по Сберу, шорты жмут, уже в стринги превратились, МК близок.
  24. Аватар Все Верно
    Сбербанк и ВТБ открыли счета востро в рупиях в своих филиалах в Индии
    Сбербанк и ВТБ получили разрешение от Центробанка Индии (Резервного банка Индии, RBI) на открытие специальных счетов востро для расчетов по торговым сделкам между компаниями России и Индии в рупиях, пишет Business Today со ссылкой на собственные источники. Издание отмечает, что это первые иностранные банки, получившие такое разрешение от RBI. Обе кредитные организации открыли такие счета у себя в индийских филиалах.

    www.businesstoday.in/latest/economy/story/two-russian-banks-open-special-vostro-account-for-overseas-trade-in-rupee-350627-2022-10-23

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар vaskes
    Сберчик в коррекцию просится.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: