Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, хороших выходных. Ну можно шортить фьюч в пол чо мешает то? Если позу нагрызанную годами жалко )

    vaskes, хз, по мне так инвесторы физики, которые любители, вложились в акции и сидят в них пока не посинеют (в лучшем случае научились усредняться). Все. Остальные инструменты не для них.
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Забавный Вы.

    1SV, И вы
  3. Аватар 1SV
    1SV, Бог в помощь. Чудеса случаются.

    Дмитрий Иванов, Забавный Вы.
  4. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, Пока исхожу из диапазона 80-60. Ближе к делу будет видно, где точка входа.

    1SV, Бог в помощь. Чудеса случаются.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, инвесторы не шортят

    ладно, выставил заявки, закрыл терминал, хороших выходных.

    Константин, хороших выходных. Ну можно шортить фьюч в пол чо мешает то? Если позу нагрызанную годами жалко )
  6. Аватар Дмитрий Иванов
    Дмитрий Иванов, ну вот когда он уверенно закрепится выше 120 тогда и поговорим про маска. а пока кто мешает на див газика вшортить сбероин д...

    vaskes, Это был был бы эпический подвиг, о котором сложат легенды.
  7. Аватар 1SV
    vaskes, Сбер будет по 50 когда все улетят на Марс на ракете И.Маска

    Дмитрий Иванов, Пока исхожу из диапазона 80-60. Ближе к делу будет видно, где точка входа.
  8. Аватар Константин
    Дмитрий Иванов, ну вот когда он уверенно закрепится выше 120 тогда и поговорим про маска. а пока кто мешает на див газика вшортить сбероин д...

    vaskes, инвесторы не шортят

    ладно, выставил заявки, закрыл терминал, хороших выходных.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, Сбер будет по 50 когда все улетят на Марс на ракете И.Маска

    Дмитрий Иванов, ну вот когда он уверенно закрепится выше 120 тогда и поговорим про маска. а пока кто мешает на див газика вшортить сбероин до самого талова?
  10. Аватар Дмитрий Иванов
    1SV, ну это же картман, у него когда сбер 50 будет он будет кричать что через 3 года пицот. )

    vaskes, Сбер будет по 50 когда все улетят на Марс на ракете И.Маска
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Шутка, про дно хорошая. 👍 Ну, если эти цифры — я не знаю. На приёме у психолога каждый видит что-то своё на картинке. Просто ММ люб...

    1SV, ну это же картман, у него когда сбер 50 будет он будет кричать что через 3 года пицот. )
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Мелочь выгоняют из бакса.
    80 не за горами.
    31 октября «Атон» автоматически конвертирует в рубли средства клиентов в долларах США, евро, британских фунтах или швейцарских франках, если размер счета не превышает $20 тыс. в долларовом эквиваленте.
  13. Аватар 1SV
    1SV, я не картман но по видимому он имел ввиду лои 89-96.5. Ну и в целом это ничо не значит. каждому кто поймал второе дно — третье в подаро...

    vaskes, Шутка, про дно хорошая. 👍 Ну, если эти цифры — я не знаю. На приёме у психолога каждый видит что-то своё на картинке. Просто ММ любые паттерны способен нарисовать. Ну, если кто-то это исповедует — я не против.
  14. Аватар vaskes
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Где, уточните, пожалуйста?

    1SV, я не картман но по видимому он имел ввиду лои 89-96.5. Ну и в целом это ничо не значит. каждому кто поймал второе дно — третье в подарок.
  15. Аватар 1SV
    Хочу, заметить, тут Жорик, одно время, проповедовал идею закрытия гэпа. Скажу честно — не до конца в это верил (ибо по-разному бывает), но потому, что было видно по графику, лично мне, движение его предполагало, хотя и не сразу. Тут, тоже всякое про это говорили, а, в итоге он (гэп) всё же был закрыт. А мы с ним оказались в плюсе.

    Так что он парень, явно, с опытом. С моей точки зрения. 😉 Да и вообще, мне симпатичен, как человек умеющий аргументированно изложить точку зрения.
  16. Аватар 1SV
    1SV,
    вообще,W уже нарисовали

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Где, уточните, пожалуйста?
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Константин, Полагаю, просто тех. отскок, который затянулся. Цикл роста, по РФ, был сломлен, говорить когда, думаю не нужно. Всё остальное ха...

    1SV,
    вообще,W уже нарисовали
  18. Аватар 1SV
    Майор Эрик Т. Картман Белый, первый раз с картманом соглашусь. В последнее время отсутсвие негативных новостей дня рынка — позитивная новост...

    Константин, Полагаю, просто тех. отскок, который затянулся. Цикл роста, по РФ, был сломлен, говорить когда, думаю не нужно. Всё остальное хаотичное движение в боковике, до обновления лоя. После него уже стоит рассуждать о каких-то инвест. вложениях. Пока только трейдинг, лично у меня.
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, первый раз с картманом соглашусь. В последнее время отсутсвие негативных новостей дня рынка — позитивная новост...

    Константин,
    эээ!!!
    хорош врать!!!
    не первый ))
  20. Аватар Константин
    vtolstov,
    на отсутсвии причин для падения ))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, первый раз с картманом соглашусь. В последнее время отсутсвие негативных новостей дня рынка — позитивная новость.
  21. Аватар 1SV
    нет мыслей на чем рост?

    vtolstov, Лично я их не вижу, от слова совсем. Идут коррекционные модели. Куму-то, это выгодно. Моя техническая версия такая. Чуть ниже изложил, локальное и глобальное мнение о рынке.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    нет мыслей на чем рост? а то шорты уже жмут :)

    vtolstov,
    ну и на шортокрылах
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    нет мыслей на чем рост? а то шорты уже жмут :)

    vtolstov,
    на отсутсвии причин для падения ))
  24. Аватар Константин
    Константин, Костя, все заявки снимает биржа. Альфа твою заявку перевыставляет автоматом в 9-50 утра. Стопы хранятся у альфы и выставляются к...

    vaskes, хм ок спс
  25. Аватар vtt
    нет мыслей на чем рост? а то шорты уже жмут :)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: