Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар B.Well
    шорт похоже откладывается на понедельник, на вечер. Так сказал «ясновидящий»

    prgrmr, Выше 118 как бы уже зона продаж. сегодня ещё 5 часов торговли
  2. Аватар prgrmr
  3. Аватар prgrmr
    шорт похоже откладывается на понедельник, на вечер. Так сказал «ясновидящий»
  4. Аватар prgrmr
    prgrmr, кончить я хотел бы с любимой женщиной, а торги по Сберу сегодня закончить на цене открытия )

    B.Well, кто то сильнее любимой, любит терминал ммвб, поэтому-каждому свое
  5. Аватар B.Well
    B.Well, каждому свое

    prgrmr, кончить я хотел бы с любимой женщиной, а торги по Сберу сегодня закончить на цене открытия )
  6. Аватар prgrmr
    prgrmr, кончим или закончим?

    B.Well, каждому свое
  7. Аватар Pasha
    СВ
    Ваш сарказм спас меня, спасибо
  8. Аватар B.Well
    сегодня кончим на 120

    prgrmr, кончим или закончим?
  9. Аватар С.В.
    Шорт от 118.9 взял, памагитя!

    Sergei, если вас таких будет много, значит порастём…
  10. Аватар С.В.
    Пятница на носу

    Pasha, оправдалась пятница?
  11. Аватар vaskes
    Шорт от 118.9 взял, памагитя!

    Sergei, бог подаст
  12. Аватар vaskes
    vaskes, я прикупил обратно. пусть лежит. в понедельник смотреть буду)

    Константин,
  13. Аватар Sergei
    Шорт от 118.9 взял, памагитя!
  14. Аватар Константин
    Константин, яж говорил — нервы делают. я в сбере сдался — перезаходил уже по 118.

    vaskes, я прикупил обратно. пусть лежит. в понедельник смотреть буду)
  15. Аватар vaskes
    vaskes, чет ору

    Константин, яж говорил — нервы делают. я в сбере сдался — перезаходил уже по 118.
  16. Аватар Константин
    Константин, Бггг, лук прошел хай дня ).

    vaskes, чет ору
  17. Аватар vaskes
    1SV, ну я по лучку закрыл сейчас позицию. стоял с 4360… мне не нравится что верхний уровень канала опять не можем пройти. лучше опять ждать ...

    Константин, Бггг, лук прошел хай дня ).
  18. Аватар Константин
    газик 162 тоже не прошел. сегодня прям все читаемо.
  19. Аватар vaskes
    1SV, ну я по лучку закрыл сейчас позицию. стоял с 4360… мне не нравится что верхний уровень канала опять не можем пройти. лучше опять ждать ...

    Константин, лук пластиковая ракета сегодня. я еще держу. он хотя бы этот канал колет хвостами. Надеюсь завтра выйдет новость про дивы. я в позиции и в луке и сбере )
  20. Аватар 1SV
    1SV, ну я по лучку закрыл сейчас позицию. стоял с 4360… мне не нравится что верхний уровень канала опять не можем пройти. лучше опять ждать ...

    Константин, В Вас дремлет политическая жилка, Константин. ;)
  21. Аватар Константин
    2040 по мамбе 118 по сберу выполнено)) прошли 4400 по луку? а толку, если верхняя граница так и не пройдена. я лучше отдыхать и в спортзал.

    всем хороших выходных.

    P.S. надеюсь не объявят дивы на выхах
  22. Аватар Константин
    Константин, Просто для интереса глянул, на RSI и MACD, они из стандартного набора и довольно популярны, хотя ничем подобным не пользуюсь. Ну...

    1SV, ну я по лучку закрыл сейчас позицию. стоял с 4360… мне не нравится что верхний уровень канала опять не можем пройти. лучше опять ждать буду точек входа.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, Ваш вчерашний прогноз сбывается

    Корзин Помойкович, причем сразу оба, и коррекция на 2% и розд на 4 рубля )
  24. Аватар 1SV
    1SV, стандартный набор, что есть у всех брокеров. только я на основе их принимаю консолидированное решение. параллельно смотря на мамбу (и о...

    Константин, Просто для интереса глянул, на RSI и MACD, они из стандартного набора и довольно популярны, хотя ничем подобным не пользуюсь. Ну, так вот, исходя из них можно предположить, что Жорик прав. Какие, именно, Вы используете, видимо, останется тайной. 😀
  25. Аватар Корзин Помойкович
    vaskes, Ваш вчерашний прогноз сбывается

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: