Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_14928305/#comment14928305

    Под этим ником зашел другой человек? Вчера вечером Вы участвовали в...

    С.В., опять паника и волатильность
  2. Аватар Юрий Близорукий
    Ygrek, что за новости?

    BOSSVVA, битва за Херсон ожидается.
  3. Аватар С.В.
    Ygrek, что за новости?

    BOSSVVA, smart-lab.ru/forum/SBER/goto_comment_14928305/#comment14928305

    Под этим ником зашел другой человек? Вчера вечером Вы участвовали в обсуждении. Или Вы думаете, что за ночь что-то изменилось?
  4. Аватар BOSSVVA
    Опять новостной фон тревожный.

    Ygrek, что за новости?
  5. Аватар Ygrek
    Опять новостной фон тревожный.
  6. Аватар Константин
    по сберу фьюч более 2% теряет. интересно, будут ли откупать.
  7. Аватар vaskes
    vaskes, ну я сказал, что закроемся на 111, ниже не пустят. Но я до вещания деда или ещё каких новостей пока не полезу в бой.

    Константин, Да весь почти рынок покраснел кроме лука и какой то плесени, весь рост растерян. Я вот вообще хз куда цена пойдет. по хорошему то вверх, обосранных оббирать. Но в целом хз. Главный опять же. Че нить как скажет, типа позади москва вот это все, тогда точно труба.
  8. Аватар Константин
    Нда, на пару часов уйти нельзя, все уронили индекс в анус загнали. писец. Ну вот, Константин, все как ты хотел, с коррекцией все в порядке Т...

    vaskes, ну я сказал, что закроемся на 111, ниже не пустят. Но я до вещания деда или ещё каких новостей пока не полезу в бой.
  9. Аватар ShtrenD
    Утром думаю отскочим и ВТБ фьючь от 1620, сбер от 112 будет на 107 падать, подбираем завтра, ниже 106 не ждём
  10. Аватар ShtrenD
    Ну сегодня я и ракету отработал, и в торпеду рано встал, переседел флет на нервах но моя уверенность всё таки победила, Профит план отработал, завтра от уровня 107 по сберу буду ракету поджигать
  11. Аватар vaskes
    Нда, на пару часов уйти нельзя, все уронили индекс в анус загнали. писец. Ну вот, Константин, все как ты хотел, с коррекцией все в порядке Тока куда завтра цена пойдет — не в порядке. Я хз. Т.к. это не коррекция была, а импульс.
  12. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, могут деньгами ФНБ прокрутить на 4500 ММВБ,
    и потом в бюджет прибыля, а пока они с Газпрома получили 1,8 трил.

    Фонд, чтобы прокрутить надо сначала купить, а потом по хаям кому-то раздать, скорее им раздадут все мечтающие выйти в 0, а ФНБ останется с акциями без бабла. Если наши каким-то образом договорятся о разморозке ЗВР, то и нерезов выпустят и те ещё больше надавят продажами, так что ФНБ не будет делать благо не физикам не нерезам
  13. Аватар Мираж
    Николай, ФНБ не будет покупать, его уже распределили на следующие 3 года из за дефицита бюджета и то не хватает, будут обдигами добирать

    Вредный инвестор, могут деньгами ФНБ прокрутить на 4500 ММВБ,
    и потом в бюджет прибыля, а пока они с Газпрома получили 1,8 трил.
    из его 10 трил выручки.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, Не забываем про ФНБ, есть еще куда деньги вложить.

    Николай, ФНБ не будет покупать, его уже распределили на следующие 3 года из за дефицита бюджета и то не хватает, будут обдигами добирать
  15. Аватар Ygrek
    А вечёрка живенько так протекает. Не ожидал даже.
  16. Аватар Сергей
    Николай, знал бы прикуп, жил бы в Сочи

    Вредный инвестор, Не забываем про ФНБ, есть еще куда деньги вложить.
  17. Аватар Вредный инвестор
    Завтра обвал?

    Николай, знал бы прикуп, жил бы в Сочи
  18. Аватар Сергей
  19. Аватар Vyacheslav
    Пишут что ВСУ пошли в наступление подбХерсоном
  20. Аватар BOSSVVA
    Мое мнение, что сейчас самый безосновательный слив произошел. Начало СВО, мобилизация ещё понятно, но в данный момент валимся просто на стра...

    Vladislav, Любое осложнение на фронте это плохая новость… Росли последние два дня на хороших новостях… сейчас опасность разрушения плотины и срочная эвакуация населения… неизвестно чем все закончится… поэтому слив пошел…
  21. Аватар Константин
    Мое мнение, что сейчас самый безосновательный слив произошел. Начало СВО, мобилизация ещё понятно, но в данный момент валимся просто на стра...

    Vladislav, добро пожаловать на российский рынок. Обоссаться тут могут на любой инфе последний год-полтора.
  22. Аватар С.В.
    … сейчас самый безосновательный слив произошел...

    Vladislav, завидую я людям, которые не хотят получать информацию из разных источников, а верят только одному. Даже учитывая, что последний уже несколько раз уличали во лжи.
  23. Аватар Vladislav
    Мое мнение, что сейчас самый безосновательный слив произошел. Начало СВО, мобилизация ещё понятно, но в данный момент валимся просто на страхе, благо не так сильно я но все равно обидно
  24. Аватар С.В.
    С.В., опять это фейк тупорылый. Каховская выше по течению днепрогэса. Я бывал в запоре на днепрогэсе, если два сооружения такого масштаба пр...

    vaskes, фейк от Руководителя Администрации Херсонской области, что сейчас в составе РФ (там ссылка есть на его телеграм-канал)? Круто!!!

    А вообще прикольно читать его канал… в обратном направлении. 15 октября — не паникуйте, ничего не будет, 18 октября — планируется разрушение, но не паникуйте, мы вас можем переместить (слово «эвакуация», видимо, запрещено)!
  25. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, вверх?

    Войт-Кампф, смотря как новости преподнесут и решение на совбез

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: