Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    vaskes, что значит, «Никто не покупает»?

    Я покупаю… Или это завуалированное оскобление?

    Сергей Хорошавин, Ну мы с вами не в счет )
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну я никогда дно и не ловил, один раз было 110 по сберу — было локально дно днище с полгода назд, и я тупо под ...

    vaskes, что значит, «Никто не покупает»?

    Я покупаю… Или это завуалированное оскобление?
  3. Аватар Вадим Назаренко
    Продажи полисов СберСтрахования по комплексной защите малого бизнеса выросли в III квартале на 25%
  4. Аватар vaskes
    vaskes, это и верно и не верно одновременно.
    СЕЙЧАС стоит… не стоит, а ЦЕНА та, что в стакане. Но акции покупают исходя из перспектив, а не ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну я никогда дно и не ловил, один раз было 110 по сберу — было локально дно днище с полгода назд, и я тупо под закрытии продал, а на следующий день он попер. Ловить дно сами знаете бессмысленно, тому кто поймал второе подарят. И то что я сказал — абсолютно верно бумага стоит ровно столько сколько за нее дают рублей в низу стакана. Акции сбера сейчас вообще НИКТО не покупает. я работают только в лонг потому что это не в кредит и уже охренел уворачиваться от прилетов, нести серьезные риски на усреднение убыточной позы вот это все. Сбер только шортят и откупают шорты. Никто не покупает нашу перспективу. на дневном графике все видно. Шортсквизы есть, лонговых нет. Только акцией цены давят они не рушится на сквизе.
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, акция стоит ровно столько рублей — сколько за нее дают в стакане, а не столько сколько составляют СЧА компании/...

    vaskes, это и верно и не верно одновременно.
    СЕЙЧАС стоит… не стоит, а ЦЕНА та, что в стакане. Но акции покупают исходя из перспектив, а не текущей стоимости. Иначе бы Баффет не заработал на своих инсайдах и «видении» миллиарды, покупая ПЕРСПЕКТИВУ.
    Если знать точно, сколько будет стоить что-то через год, то цена моментально переставится на этот уровень без промежуточных значений, ибо никто не будет продавать дешевле и покупать дороже, а все, что ниже — гарантированный доход.
    Может и уйдет ниже, на 90, на 80, на этих страхах и проседает. Но это эмоции.
    Бери без плеч и сиди спокойно. Дно все равно не поймаешь, а 101 может уже и не быть...
  6. Аватар vaskes
    vaskes, когда Сбер падал на 13 рублей в инфосфере такой негативище был, что хоть вешайся! во всем мире коллапс бюл! из каждого утюга — все п...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ майор, история не терпит сослагательного наклонения, пока на рынок не прийдут деньги, повторения этого оглушительного успеха ждать не стоит. Когда они прийдут допустим будет поздно заскакивать с лоя но можно заскочить и на ходу сжав йайца. А денег то нету. если летом я думал на чьи деньги рынок выйдет из боковика и ответа не находил, то теперь история с газом показывает что на пришедшие дивы его будут топить нах*й и выход из боковика уже произошел, но в низ.
  7. Аватар vaskes
    107 рублей сейчас это как 40 рублей в 2008
    «Чистая прибыль Сбербанка в 2008г. составила 109 млрд 940 млн руб....»
    и это в хороший год, типа...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, акция стоит ровно столько рублей — сколько за нее дают в стакане, а не столько сколько составляют СЧА компании/количество акций, остатки на счетах, долговая нагрузка. В текущий момент всем похер на эти как бы фундаментальные показатели капитализации. Когда нибудь станет не похер. А сейчас у всех голубых просто денег на счетах хватит чтоб выкупить свой фрифлоат от текущих, но никто как то особо не заморачивается. ни лук ни газ ни сбер ни втб. И на их бизнес стоимость их акций не влияет никак если они не обеспечение по долговым обязательствам. Так что пока — гуляй рванина.
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор я на свой капитал и вы на свой сможем купить в абсолютно любом месте в году кроме усадок в див газа и...

    vaskes, когда Сбер падал на 13 рублей в инфосфере такой негативище был, что хоть вешайся! во всем мире коллапс бюл! из каждого утюга — все пропало!!!
    Зато на утро Сбер и весь рынок по три планки вверх срывали за день, и кто не купил по 13-15, потом вскакивали по 45 и по 68.
    Экстраполируем — текущие 107 это могут быть как 45 тогда или как 15.
    Учитывая прочие факторы — это скорее 15…
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    107 рублей сейчас это как 40 рублей в 2008
    «Чистая прибыль Сбербанка в 2008г. составила 109 млрд 940 млн руб....»
    и это в хороший год, типа
    в этот жестокий кризисный Сбер заработает прогнозно 300 ярдов

    «Капитал Сбербанка на конец 2008г. достиг 1 трлн 157 млрд руб....»

    Текущий примерно 5,6 трлн...

    В общем, все, что ниже 250 рублей для Сбера — дешево
  10. Аватар vaskes
    vaskes, доживем
    только хочется с бумагой в портфеле, а не как в 2008, когда искал капитал при сбере ниже 15, а все вокруг только смеялись, ч...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ Майор я на свой капитал и вы на свой сможем купить в абсолютно любом месте в году кроме усадок в див газа или в путина прям в маркет и сдвинуть котир на полрубля или вообще не сдвинуть. А так вот просто агитировать что он непременно вырастет и надо брать когда по всем признакам ему может настать песец ну сомнительно. В индексе писец, в сбере писец в газе писец, последняя надежда на лук что он хотя бы забоковит сбер на ожидании дивов не всосется. Вообще нет позитива же. А с подвозом негативных новостей проблем никогда не было. График же видите сбер боковит и приступил к снижению. Газ отработал, луком будут рынок держать на ожидании дива. В целом по трендовым линиям все решится в течение пары недель.
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, так можно, тут вопросов нет, по демарку восходящий тренд нарисован верно. Ты пойми, я верю в сбер по 300, и по ...

    vaskes, доживем
    только хочется с бумагой в портфеле, а не как в 2008, когда искал капитал при сбере ниже 15, а все вокруг только смеялись, что сейчас покупать это дурость...
    Сбер в итоге в 25 раз вырос за 10+- лет
  12. Аватар vaskes
    vaskes, да это юморок был, но можно и так ))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, так можно, тут вопросов нет, по демарку восходящий тренд нарисован верно. Ты пойми, я верю в сбер по 300, и по пицот тоже. Тока можно не дожить ))))
  13. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ майор, у тебя у верхней границы ценового канала левого упора нет, ты его типа паралельно нарисовал? )))))
    А...

    vaskes, да это юморок был, но можно и так ))
  14. Аватар vaskes
    :))

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ майор, у тебя у верхней границы ценового канала левого упора нет, ты его типа паралельно нарисовал? )))))
    А если вот так нарисовать? У моих каналов упоры есть.
  15. Аватар Хоха51
    Майор Эрик Т. Картман Белый, НЕТ, мы пересчитали — номинал = 210, т.к все в стране подорожало в 70 раз, яйца, хлеб, все продукты, квартиры, ...

    Фонд, в 70 раз относительно цен какого года?
  16. Аватар Мираж
    метро Москва в 1990г = 0,6 р, метро 2022 средняя зона = 60 р
    удорожание в 100 раз, даже Жетон на 1 поездку 65 руб.
    так что номинал у Сбера даже не 210, а 300 р.
    поэтому нам назад до 300 всем шорты закрывать.
    а потом до 600. Газпром — будем до 800 р/акц шорты закрывать.

    иначе все акции ММВБ скупит Московский метрополитен.
  17. Аватар Мираж
    Фонд,
    номинал 3 рубля!!! )))
    210-220 это ликвидационная стоимость сейчас, что верно
    купив акций по 106 сейчас и подав на банкротство Сбера, ...

    Майор Эрик Т. Картман Белый, НЕТ, мы пересчитали — номинал = 210, т.к все в стране подорожало в 70 раз, яйца, хлеб, все продукты, квартиры, авто, земел/участки, всё в 70 раз, кое-что подорожало в 100 раз.
    везде в мире и в России печатали деньги, рубль и ин.валюты размывались, а акции не печатались, инфляция, бывшие 3р это 210р. сейчас, и не меньше, может даже 250 р.
    Сбер продает квартиры у Кремля за 2,5 миллиарда — штука.
    за 3р тебе даже чихнуть в метро не дадут.
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    а потом как биткоин — на $60 000 и оттуда на $18 000
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    BOSSVVA, 500 вам маячит, номинал 210.
    откупай стринги, пока не натянули.

    Фонд,
    номинал 3 рубля!!! )))
    210-220 это ликвидационная стоимость сейчас, что верно
    купив акций по 106 сейчас и подав на банкротство Сбера, можно получить имущества на 220 рублей после распродажи активов (грубо, там конечно будут потери из-за списания долгов заемщикам)
  21. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, 500 вам маячит, номинал 210.
    откупай стринги, пока не натянули.

    Фонд, уже…
  22. Аватар Мираж
    Фонд, Хорошо бы, да только 98-100 внизу маячат Завтра 102-103 тестить будем

    BOSSVVA, 500 вам маячит, номинал 210.
    откупай стринги, пока не натянули.
  23. Аватар BOSSVVA
    быки, когда на номинал на 300 пойдём?

    Фонд, Хорошо бы, да только 98-100 внизу маячат Завтра 102-103 тестить будем
  24. Аватар vaskes
    vaskes, за 108 и мой стоп, там все закупались с уровня в шорт )

    Константин, ну вот если будет кукельная пятница, он на эти стопы сводит. А график прям орёт куклу, давай проткни стопы там сам шортанешь. Сегодня два шортсквиза было уже, пора бы большой устроить )
  25. Аватар Мираж
    vaskes, да, закуп на уровне ниже 104 пока выглядит нормально. вопрос, продавят ли? я сегодня. очень пожалел, что шорт не закрыл на первом пр...

    Константин, мишки тоже не лохи — подозревают что триллионам закупаться — могут назад на 350 отступить и оттуда шортануть.
    всего то 3,5 планки по +40% за 3,5 дня и 350, после первой планки толпа новых быков прибежит новые планки делать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: