Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    Мой прогнозик-то оправдался через полтора месяца, когда я его писала Сбер об 125 бился и даже немного ещё порос пока нерезов не начали выпус...

    Lis', это не прогноз, а ваши хотелки, которые вы строчите со скоростью швейных машинок, сидя в шортах — не желая быть драйвером роста, — поэтому думаю — пора строчить альтернативы вашим хотелкам, вы такую чушь несусветную там городите о нерезах-недруж, хотя сами знаете что у них заблокировано, но зачем то врёте… вы в случае роста себя загоните в такие стринги, смотрите глобальный интерес крупняка, если у фонда-недружа что-то и есть в Сбере, то он не может это продать, оно в блокировке, но фонд и не будет по таким ценам продавать, т.к раньше он и не смел мечтать о таких ценах, кто то отдельные личности как вы — конечно могут брать риск и шортить вот эти котиры, равные 40% собственного капитала банка (по МСФО 2021г, о котором Эльвира на днях сказала, что банки могут брать отчетность компаний за 2021 как базу для расчетов оценки стоимости компаний) — естессно, если этот фонд покупал по 350, то его цена в 100 р/акц устраивает как покупка в разы больше, чем цена 350 р/акц, и он ДОВОЛЕН — продажу по текущ. цене он вообще не рассматривает — тем более, что его цели могут быть в районе 500-700р, и тогда например он, как фонд, через друж. новые свои счета начнет поднимать котиры, засаживая в шорты, возможны гепы вверх, вы сидите в шорте — имейте стоп на такой случай, а то я помню как котиры начали расти в прошлый раз от 2014 года и они не могли остановиться — пока не выросли в 8-10 раз именно по причине того, что фонды очень умело засаживали людей в шорты.
    не забывайте, что 1,237 триллиона прибыли прошлого года тоже как потенц. дивы лежат в капитале, в нераспределёнке — которая была равна 231,63 р/акц. — я для своих расчетов сейчас прибавляю примерно 750 млрд новой прибыли банка в 22г, это +40р на акц = минимальная гарантированная на мой взляд прибыль, возможно и 1 триллион Сбер насобирает прибыли — т.к. по некоторым статьям у него точно выросли доходы, итого мой рассчет это 291 р/акц капитал банка сейчас.
    — не забывайте — банкам разрешено для оценки своих капиталов брать годовые МСФО компаний 2021г. (Э.Набиуллина) — и она права, потому никаких особых изменений там и нет, кроме новой прибыли 9 мес.
  2. Аватар Мираж
    Вы посчитали доход/ выручку, а прибыль ( грубо) доход- расход, а где расходы в Вашей формуле?

    Сергей Сомов, я не говорил о всей прибыли, а только о её части,
    т.к. статей доходов Сбера много, и я не говорил о расходах, расходы сильно сокращены, т.к. подавляющее к-во офисов не нужны сейчас — обслуживание проходит в 95% случаев в он-лайн формате.
    ДОХОДЫ от обслуживания карт 105 миллионов клиентов Сбера.
    Классическая карта со 2-ого года обслуживание = 750 руб.
    Премиальная = 4.900 руб.
    Аэрофлот Signature = 12.000 руб.
    Подари жизнь Классическая = 900 руб.
    Аэрофлот Золотая = 3.500 руб.
    Подари жизнь Золотая = 3.500 руб.
    Аэрофлот Классическая = 900 руб.

  3. Аватар Сергей Сомов
    Разница между процентными ставками по выдаваемым кредитам и вкладам и есть прибыль банка. Например, вы и половина страны взяли 1 год назад к...

    Вы посчитали доход/ выручку, а прибыль ( грубо) доход- расход, а где расходы в Вашей формуле?
  4. Аватар Мираж
    Разница между процентными ставками по выдаваемым кредитам и вкладам и есть прибыль банка. Например, вы и половина страны взяли 1 год назад кредит на 20 лет под 14%, а кто-то сделал вклад под 7%. Разница в 7% — и есть заработок банка.
    Розничный кредитный портфель Сбера на 2022 год поднялся на +25,8% до 10,664 трлн руб.
    10,664 трил. х 7% = 746.480.000.000 прибыль банка.
  5. Аватар vaskes
    Фонд,
    вот и я говорю, что ему цена 500 к 2025
    220 это примерно рубль за рубль

    Майор Эрик Т. Картман Белый, тащ майор, а как же текущие котировки? И вы говорили о том что отработка фундаментального негатива закончилась. И так же так устали, что до сих пор не отдохнули и не написали как расти обслуживающему банку, если основные драйверы фондового рынка в виде компаний ТЭК и ресурсных будут погружаться в депрессию.
  6. Аватар An
    Мой прогнозик-то оправдался через полтора месяца, когда я его писала Сбер об 125 бился и даже немного ещё порос пока нерезов не начали выпускать, а недружественные начали продавать через дружественных, если бы кто-то из вас норм анализировал, то заметили бы, что с 12 сентября (момент выпуска нерезов) рынок выше уже не поднимался. вам раздали акции, как всегда задрав рынок, а вы их купили.
    и да, я зашла только для того, чтобы написать «а я говорила», а то тут куча была несогласных. И где они теперь, кто мне говорил, что сбер только расти будет?

  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    делал примерные расчеты, насколько дешевле номинала торгуется сейчас Сбер, применяя Коэфф. рассчитанный например от удорожания за 32года сто...

    Фонд,
    вот и я говорю, что ему цена 500 к 2025
    220 это примерно рубль за рубль
  8. Аватар Мираж
    делал примерные расчеты, насколько дешевле номинала торгуется сейчас Сбер, применяя Коэфф. рассчитанный например от удорожания за 32года стоимости 1 десятка яиц, 1990г — 1 р, сейчас 70р в среднем. коэфф. = 70. Сбер по номиналу должен стоить сейчас не меньше 210р + премия за успешность — 250-300 р. = это только цена номинала, сопоставимо инорез. активам — цена ему 900 р.
  9. Аватар Алексей
    Алексей, показать серьёзность намерений. Главное, чтобы не по Воронежу)

    Ygrek, то есть просто так) я поэтому и спрашивал, нафига??
  10. Аватар Ygrek
    Вредный инвестор, а для чего???

    Алексей, показать серьёзность намерений. Главное, чтобы не по Воронежу)
  11. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    Тут куклу не повезло немного, если бы это произошло в ночь на понедельник, погнал бы панику до 11 утра на этой новости. А так к поне...

    KrumBumBes, я вообще не исключаю в ПН гэп наверх. У куклов планы затейливы бывают.
  12. Аватар Роман Петров
    Ygrek,
    Тут куклу не повезло немного, если бы это произошло в ночь на понедельник, погнал бы панику до 11 утра на этой новости. А так к поне...

    KrumBumBes, да конечно забудится, сейчас подумают, и официально ещё войну объявят в понедельник, вот житуха будет
  13. Аватар Мираж
    Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын — Путин хочет подписать с Западом новую большую сделку.


  14. Аватар shouch
    KrumBumBes, как бы ЯО не применили, вот это поводище будет для падения

    Вредный инвестор, тогда у всех будет одна задача: как бы полегче отойти на тот свет, чтобы не особо мучиться. Иначе многие будут умирать от недели до месяца и каждый миг молить бога или аллаха или будду чтобы это произошло как можно быстрей.
  15. Аватар Алексей
    KrumBumBes, как бы ЯО не применили, вот это поводище будет для падения

    Вредный инвестор, а для чего???
  16. Аватар Вредный инвестор
    Ygrek,
    Тут куклу не повезло немного, если бы это произошло в ночь на понедельник, погнал бы панику до 11 утра на этой новости. А так к поне...

    KrumBumBes, как бы ЯО не применили, вот это поводище будет для падения
  17. Аватар KrumBumBes
    Взрыв на Крымском мосту. Ещё порция негатива в рынок. Прах их забери!

    Ygrek,
    Тут куклу не повезло немного, если бы это произошло в ночь на понедельник, погнал бы панику до 11 утра на этой новости. А так к понедельнику забудется мост, инфоповод двухдневной давности. Только бы новый негатив не накидали, война идет и деэскалации пока не видно.
  18. Аватар Dur
    А че Сберу то падать? У него отделений в Крыму нет. Деньги по мосту возить не надо.

    AV, дело же не в этом. Нагнетание событий…
  19. Аватар Доктор
    с.ка… как только я докуплю что-нибудь на «заливе», так выясняется, что это был не минимум, а максимум.

    макей, не очку вторая полоса цела!
    Не сильно прольётся))
  20. Аватар AV
    А че Сберу то падать? У него отделений в Крыму нет. Деньги по мосту возить не надо.
  21. Аватар vaskes
    Мда, негатива может хватить до середины недельки

    Константин, Ну чо, Костя, по чем в понедельник на первой свече будем сбер подымать? 90 или всетаки 80? за 89 стоят стопы всего крупняка. В утро мобилизации фьючь показывал лой в 113, а спот на открытии свалился до 109, с разницей в 15 рублей от закрытия предыдущего дня.
    В целом фьюч можно будет использовать как ориентир для заявки на первую свечку. Правильнее было бы ловить на 90, но стопы за 89 уж больно близко.
  22. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Мда, негатива может хватить до середины недельки

    Константин, но слив начался вчера…
  23. Аватар Константин
    Мда, негатива может хватить до середины недельки
  24. Аватар Ygrek
    с.ка… как только я докуплю что-нибудь на «заливе», так выясняется, что это был не минимум, а максимум.

    макей, судьба. Как можно предвидеть взрыв моста?
  25. Аватар Ярослав
    с.ка… как только я докуплю что-нибудь на «заливе», так выясняется, что это был не минимум, а максимум.

    макей, 😂

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: