Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар макей
    с.ка… как только я докуплю что-нибудь на «заливе», так выясняется, что это был не минимум, а максимум.
  2. Аватар Ygrek
    Взрыв на Крымском мосту. Ещё порция негатива в рынок. Прах их забери!
  3. Аватар Орочья Орда
    Фонд, у вас, случаем, второй ник не Степан Грозный?

    Андрей Билык, и куплю то же он
  4. Аватар Хоха51
    Sergey Nikolaenko, рублевая масса до того расперлась, что
    если я думал что дорогой маникюр это 150.000, нет, мне написали что содержанки ра...

    Фонд, у вас, случаем, второй ник не Степан Грозный?
  5. Аватар Дмитрий Аз
    БКС Экспресс
    Мировые фондовые индикаторы испытали серьезную просадку, реагируя на сильные данные по рынку труда США. Это уменьшило шансы на ...

    greedy_gnom, рынок труда, это реальный рынок, а рынок акций — рынок фантиков. Если на реальном рынке будет все хорошо, то он потянет за собой вверх рынок фантиков и его не нужно будет держать за счет печатного станка, который приводит к инфляции.
  6. Аватар Сергей Нагель
    Акции РНКБ внесут в уставной капитал ВТБ...А как же Сбер?
    Закон определяющий порядок внесения акций крымского банка в уставник ВТБ подписал в свой ДР Владимир Владимирович. Негативна ли эта новость для ВТБ? Наверное  пациенту, страдающему от санкционного давления  уже пофиг, так что лично на мой взгляд-это экономический позитив для ВТБ. Более того, видимо определяется банковская структура которая будет окучивать новые территории без всяких хвостовиляний. 
    В этом смысле конечно интересно что Сбер туда не допущен (или не засунут, смотря с какой точки зрения смотреть). 
    А вот тут возможны варианты.

    Первый-позитивный для Сбера. Сбер туда не всунули чтобы оставить возможность вырулить или хотя бы смягчить санкционное давление на банк-типа никак с нехорошими делами не завязан. С некашерными территориями не сотрудничает. Но учитывая накал страстей маловероятно что с санкциями  что-то кардинально изменится.

    Второй-негативный. Сбер туда банально не пустили, ибо слишком много там иноземцев с недружественных стран там засело со «святых 90ых», а значит потихоньку решено перетаскивать финансовую систему под структуры с большим государственным участием.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Max Trader
    Сбер. Докупил

    … еще немного Сбера. В последнее время на две-три покупки приходится одна продажа. Это признак понижательного тренда.

    Сбер. Докупил

    Всем успехов в торгах
    в новой реальности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Sergey Nikolaenko
    Идёт процесс стерилизации рублёвой массы, путем запирания в акциях. Газик- прям эталон
  9. Аватар Ygrek
    Меня пока ободряет то, что акции сливают, а валюту не скупают. Даже наоборот — продают.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, Это просто слова, в них нет логики, как и в том что сейчас творится в стране и мире. Я как и многие ни когда не торговал, в разгар бо...

    ANDREYY799, тоже вариант стратегии. Почему бы и нет?
    На следующей неделе посмотрим, что будет. Кукл всё-таки должен когда-то дать рынку отрасти.
  11. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, лет 10? Очень оптимистичный взгляд!

    Ygrek, Это просто слова, в них нет логики, как и в том что сейчас творится в стране и мире. Я как и многие ни когда не торговал, в разгар боевых действий, просто перестал понимать рынок и искать логику. Буду скупать до нуля, а ноль это уже конец света, там деньги не нужны будут.
  12. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, наличие заявки на 80-ти не является основанием для прихода туда котировки.
    Надо знать планы кукла, а он их не обнародует, собак...

    Ygrek, Ну вечного ни чего нет, я не смогу в 70 лет пипсовать на рынке, если доживу… А за это время воды много утечет и будет Сбер по 300
  13. Аватар Ygrek
    Волжанин, Да денег реально в бюджете мало стало так поливать на военные расходы… Не зря запели из всех утюгов.давайте сядем за стол перегово...

    ANDREYY799, лет 10? Очень оптимистичный взгляд!
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, у меня заявки стоят на 80, пускай тащат глупцы и ниже скупим… Идиоты не понимают что таким образом весь наш рынок пендосы поганые ску...

    ANDREYY799, наличие заявки на 80-ти не является основанием для прихода туда котировки.
    Надо знать планы кукла, а он их не обнародует, собака женского пола.
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, то, что малой кровью не обойдется, было ясно уже в середине марта.
    А падение рынка под мобилизацию уже было в сентябре.

    Ygrek, ну здесь чисто манипуляция ММ идёт + под предлог того, что мужское население отправят на войну. Типо для экономики плохо, потеря рабочего актива и всё такое. Хотя если взять численность людей проживающих в России и количество мобилизованных военных, то будет не больше 1%, что естественно не может серьёзно отразиться на экономике.
  16. Аватар greedy_gnom
    Волжанин, Да денег реально в бюджете мало стало так поливать на военные расходы… Не зря запели из всех утюгов.давайте сядем за стол перегово...

    ANDREYY799, Ваши ошибочные утверждения.
    1 «Бездари нами управляют.» А кого вы бы поставили управлять страной? что то не вижу никого толкового и адекватного.
    2 «В стране все хреново с экономикой. какая глупость пытаться решать вопросы безопасности, не наладив экономику.» В реальности все наоборот. Сперва безопасность. потом развитие экономики. Потому что иначе вы не разовьете ничего. Все что вы создадите у вас отберут, ведь безопасность вы не обеспечили.
    3 «Если мы предлагаем переговоры. то это признак нашей слабости.» В реальности все не так. Мы зафиксировали у себя во внутреннем законодательстве промежуточные итоги (новые территории) и готовы эти итоги зафиксировать на переговорах.
    4 «Все идет по плану…» Ну план должен быть, но также нада понимать что все не может идти по плану. так как противник тоже что то делает чтобы этот план нарушить. Это нормально и нужно быть готовым оперативно планы корректировать.
  17. Аватар Ygrek
    Ygrek, не было спокойно, но у всех обывателей в мозгу было то, что мы давим хохлов и отпора не будет. А когда нам дали понять, что людей на ...

    Волжанин, то, что малой кровью не обойдется, было ясно уже в середине марта.
    А падение рынка под мобилизацию уже было в сентябре.
  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Да денег реально в бюджете мало стало так поливать на военные расходы… Не зря запели из всех утюгов.давайте сядем за стол перегово...

    ANDREYY799, не по плану не только у нас. У хохлов тоже всё не по плану. Верность мотивов руководства страны начать СВО не вижу смысла обсуждать не зная реальных фактов, кто что зачем. Мы же и 5% не знаем правды. Что побудило руководство начать всё это. Не думаю что у них был вариант другой и от жизни хорошей они всё это начали.
  19. Аватар Ygrek
    Heinrich Baur, Летом ещё надеялись на свет в конце тоннеля. Сейчас нет

    PP PP, думаю, дело не только в свете в туннеле. Кукл ожидал, что к началу сентября истекут сроки депозитов под высокие %% и люди понесут деньги на биржу. Куклу надо было показать рост рынка, для стимулирования этого процесса, а потом обезжирить население. Что мы сейчас и наблюдаем.
  20. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, не согласен. В августе Сбер рос (по воле кукла), а на Украине спокойно не было.

    Ygrek, не было спокойно, но у всех обывателей в мозгу было то, что мы давим хохлов и отпора не будет. А когда нам дали понять, что людей на фронте не хватает, что требуется частичная мобилизация, что всё идёт не совсем по плану у людей начали возникать вопросы. Нависла угроза над Россией. Началось наступление на Херсонскую область, а наши медлят. До Харьковского контрнаступления все видели что там хаос, но не допускали мысли провала на одном из направлений. А теперь придётся поднапрячься и малой кровью всё это не обойдётся.
  21. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, как по мне расчехлить дохреналион государству и купить самому. Хотя сейчас денег скорей всего уже нет. Всё на войну пошло (пойдё...

    Волжанин, Да денег реально в бюджете мало стало так поливать на военные расходы… Не зря запели из всех утюгов.давайте сядем за стол переговоров… А начать печатать бабло, еще больше экономику топить которой и так нет… Бездари управляют нами самые настоящии… Одно не понимаю, страна в нищете по факту, а мы устраиваем спецоперации на весь мир… Надоело уже вранье слушать как у нас все хорошо и по плану, да ни хрена у нас не хорошо и из говна этого лет 10 выгребаться будем.
  22. Аватар Ygrek
    Ygrek, пока не будет спокойно на Украине так и будет всё падать. Это 100%.

    Волжанин, не согласен. В августе Сбер рос (по воле кукла), а на Украине спокойно не было.
  23. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Тоже верно… Что же делать?

    ANDREYY799, как по мне расчехлить дохреналион государству и купить самому. Хотя сейчас денег скорей всего уже нет. Всё на войну пошло (пойдёт). Поэтому в эти фантики будем играть мы и инорезы.
  24. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, а если будет стоить дорого тогда инорезы продадут по хорошим ценам.

    Волжанин, Тоже верно… Что же делать?
  25. Аватар greedy_gnom
    БКС Экспресс
    Мировые фондовые индикаторы испытали серьезную просадку, реагируя на сильные данные по рынку труда США. Это уменьшило шансы на замедление процесса ужесточения монетарной политики ФРС, на которое надеялись инвесторы.

    Объясните мне это. Сильные данные по рынку труда в США итог просадка мировых фондовых индикаторов. Почему блин ведь новость то позитивная.

    Уменьшило шансы на ужесточение монетарной политики ФРС. Опять не понимаю. Разве более дорогие заимствования не должны приводить к падению американских акций. Почему снижение вероятности удорожания кредитов приводит к падению стоимости акций?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: