Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, погорячился )

    vaskes, я вышел по маркету 120к+ позиций об нормальную заявку. и чет после моего выхода пока свеча так и не отросла)
  2. Аватар vaskes
    vaskes, я успел сесть в лонго поезд по сберу. но я буквально на пару рублей опять.

    Константин, погорячился )
  3. Аватар Константин
    нормально я свечку потушил
  4. Аватар Константин
    Константин, там всё неспешно.

    Николай Ко, так это не важно. их заставят щас откупаться.
  5. Аватар Константин
    Константин, часовую свечку зеленили, спим дальше

    vaskes, я успел сесть в лонго поезд по сберу. но я буквально на пару рублей опять.
  6. Аватар Николай Ко
    в гаазике шортистов куканить начали чтоли?

    Константин, там всё неспешно.
  7. Аватар vaskes
    в гаазике шортистов куканить начали чтоли?

    Константин, часовую свечку зеленили, спим дальше
  8. Аватар Константин
    в гаазике шортистов куканить начали чтоли?
  9. Аватар Gorik
    Константин, не вижу смысла продавать ниже чем 110, будет ниже 100 еще докуплю

    BOSSVVA, Ну вобще-то, выраженная поддержка на 109, но она никакая, в смысле не ключевая.
  10. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, ну до 135 и даже 120 как-то оптимистичненько

    Константин, не вижу смысла продавать ниже чем 110, будет ниже 100 еще докуплю… война войной а обед по расписанию… сбер никуда не денется входит в тройку сильнейших банков
  11. Аватар Константин
    Акции Сбербанк прогноз на 4 октября 2022 предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 110. Далее, продолжение роста котировок ...

    BOSSVVA, ну до 135 и даже 120 как-то оптимистичненько
  12. Аватар BOSSVVA
    Акции Сбербанк прогноз на 4 октября 2022 предполагает попытку теста области поддержки вблизи уровня 110. Далее, продолжение роста котировок SBER с целью выше уровня 130. Отменой варианта подъёма цены акций Сбербанк выступит падение и пробой уровня 120. В этом случае стоит ожидать продолжения к уровню 135. TORFOREX.COM
  13. Аватар Константин
    на сегодня коррекция закончилась

    BOSSVVA, ну как я и говорил пока… даже 2020 до сих пор не прошли. тяжеловато.
  14. Аватар Gorik
    на сегодня коррекция закончилась

    BOSSVVA, Думаю вывод делать рано и поспешно про сегодня.
  15. Аватар BOSSVVA
    на сегодня коррекция закончилась
  16. Аватар Gorik
    Вчерашний прогноз по мамбе (был не для всех)

  17. Аватар Константин
    Константин, будет со сбером одинаковый по цене

    vaskes, это пока)))) после див может кратковременно ниже сходить
  18. Аватар vaskes
    vaskes,

    Константин, будет со сбером одинаковый по цене
  19. Аватар Gorik
    Чот я от газика вообще в шоке. Я как бы предполагал что розда не будет. Нет смысла его качать. Но чтоб он так сливался в голову не приходило...

    vaskes, Своё мнение по Газпрому не раз проговаривал и не только здесь, что отсечка вероятнее будет гораздо ниже покупок у многих.
  20. Аватар Константин
    Чот я от газика вообще в шоке. Я как бы предполагал что розда не будет. Нет смысла его качать. Но чтоб он так сливался в голову не приходило...

    vaskes,
  21. Аватар vaskes
    Чот я от газика вообще в шоке. Я как бы предполагал что розда не будет. Нет смысла его качать. Но чтоб он так сливался в голову не приходило.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, ну ты в теории по префам можешь уже вангануть обычку. Взяв поправку на спред между обычкой и префом. Преф минимум обновил

    vaskes, По обычке пока нет, будет пробой минимума, будем рассматривать цели.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ну ты в теории по префам можешь уже вангануть обычку. Взяв поправку на спред между обычкой и префом. Преф минимум обновил

    vaskes, Преф обновил, но с большей вероятностью это ещё не минимум, там есть цели для достижения одна из которых самая близкая примерно на 95,+.
  24. Аватар sniper
    открыть шлюзы — сброс
  25. Аватар vaskes
    vaskes, Нет, так не бывает, для этого торгую н-ое количество бумаг, они подходят в диапазон покупок в разное время, по этому без купленных б...

    Gorik, ну ты в теории по префам можешь уже вангануть обычку. Взяв поправку на спред между обычкой и префом. Преф минимум обновил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: