Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Щаз кстати может развернутся повторив вчеращний вечер, и у сбера и у индекса цена в проценте от трендовой восходящей линии. ну или пробой и бодрячком вниз.
  2. Аватар vaskes
    Дмитрий Аз, Да по ходу мы с vaskes и не были в ней, надеюсь и большенство так же.

    Gorik, ну я утром не успел заскочить покататься, а потом уже особо не куда заскакивать было, видно же что ракета пластиковая, хай утра в 10-20 = к стремительному падению.
  3. Аватар Константин
    я вот шорт не стал брать с 115… хотя сам сидел жене рассказывал, что идеальный момент для шорта на всю котлету в течение дня :(
  4. Аватар Gorik
    vaskes, все вылазием с ракеты, старт отменяется…

    Дмитрий Аз, Да по ходу мы с vaskes и не были в ней, надеюсь и большенство так же.
  5. Аватар Дмитрий Аз
    Ну чо опять то? Нормально же сидели

    vaskes, все вылазием с ракеты, старт отменяется…
  6. Аватар vaskes
    Ну чо опять то? Нормально же сидели
  7. Аватар sniper
    вот и вернулось всё в норму т.е. к сливам
  8. Аватар Константин
    Константин, а газики не нервируют? своими неожиданными роздами в 4 рубля. )

    vaskes, ну я там сегодня копеечку заработал в лонге с утра и убежал… понял, что папахивает заманухой))) но не шорчу его…
  9. Аватар Gorik
    vaskes, до отсечки шортить будут самоубийцы, идёт переворот в лонг с набором позиций в плечи а это толчок к росту стоимости, ничего нового.

    Zamok, Не думаю что шортящие это самоубийцы, но шортить по определению нельзя (долгосрочно среднесрочно), дейтрейдингом кто умеет, использовать шорт конечно можно. Не думаю, что дивы по Газпрому будут подтверждены, слишком всё изменилось с того времени когда их предполагали выплатить, не стоит так сильно на них располагать, если выплатят хоть сколько (имею ввиду может меньше по сумме одобрят) принять как неожиданный подарок, не более того. А в общем у Газпрома большой потенциал на приличное снижение, даже если и будут коррекционные движения вверх. Сейчас цена находится в доволно широком диапазоне с поддержкой 192 и сопротивлением 275,96, не думаю что даже при положительном результате на дивы, цена выйдет из него вверх. Твоё предложение покупать на плечи, очень рискованное, вплоть до обнуления депо.
  10. Аватар vaskes
    меня новатэк сегодня беспокоит. моську может нервировать после утверждения)

    Константин, а газики не нервируют? своими неожиданными роздами в 4 рубля. )
  11. Аватар Константин
    меня новатэк сегодня беспокоит. моську может нервировать после утверждения)
  12. Аватар Константин
    ну как-то даже очевидно. задрали на открытии. не прошли??? проехали вниз…
  13. Аватар There is no future
    а что случилось с сайтом сбербанка?

    Алексей Андреев, работает, только, видимо, сначала проверка проходит. Если включен какой-нибудь ВПН, отключите его. Я в течение дня уже задалбливаюсь это делать (одни работают только с ВПН, другие без ВПН). А через мобильный интернет (на даче, мегафон) вообще мрак.
  14. Аватар Алексей А.
    а что случилось с сайтом сбербанка?
  15. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF-12.22, Фьючерсный контракт
    #SBRF-12.22, Фьючерсный контракт ▫️Тип сделки: sell limit ▫️Цена: 12413 ▫️Тейк профит: Открытый ▫️Стоп лосс: 12791 ▫️Актуален: 28.09.22 ▫️Комментарий: Рассмотрим сценарий по фьючерсу на Сбербанк. На данный момент цена показывает коррекционное движение от сильного уровня поддержки 11036. Выше находится сильная область сопротивления 12413 — 12547, которая образовалась на прошлой недели. Мы выставили отложенный ордер на продажу, от теста сильной области сопротивления. Дату истечения выставляем на сегодня. Минимальной целью выступает возвращение цены к уровню 11036. Стоп лосс разместили за верхнюю границу области сопротивления, данная манипуляция дает нам гарантию дополнительной защиты. Соотношение риска к прибыли удовлетворительное, будем действовать. Как откроется ордер, будет сопровождение позиции. Всем профита и финансового благополучия🤝#SBRF-12.22, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Я если честно рад этому, да и за весь ЕС.

    Gorik, Солидарен))
  17. Аватар Gorik
    Зиму обещают холодную… за 8 месяцев 2022 года промышленное производство только в ФРГ упало в общей сложности на 1,8%, а по отдельным сектора...

    BOSSVVA, Я если честно рад этому, да и за весь ЕС.
  18. Аватар Герман Станкевич
    прочитал случайно (т.к. всё не читаю, особенно бред) мнение, что типа якобы по бредов.фантазии «банки будут финансировать» — такой бред конч...

    Фонд, Не только. Могут придумать что нибудь с налогами.
  19. Аватар BOSSVVA
    Зиму обещают холодную… за 8 месяцев 2022 года промышленное производство только в ФРГ упало в общей сложности на 1,8%, а по отдельным секторам картина значительно хуже. Например, химико-фармацевтический сектор просел на 10%. Кроме того, нужно учесть, что эффект от роста цен на сырье и электричество всегда проявляется позже, т. е. все будет печальней.
  20. Аватар 1SV
    1SV,… то есть всё снижение до сих пор это импульс.

    Gorik, Да, согласен.
  21. Аватар BOSSVVA
    газик шалит

    Константин, газик… шалун)))
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Коррекция весьма верное слово. ;)

    1SV, Как достигает минимально неоходимое значение для коррекции, отскок переходит в такое понимание разволновки. Да, пока вверх считаю все волны были коррекционными, то есть всё снижение до сих пор это импульс.
  23. Аватар 1SV
    По мамбе с открития состоялась коррекция по минимально необходимому варинту по фибо 38,2%, но пошли выше, следующая цель коррекции на 50% пр...

    Gorik, Коррекция весьма верное слово. ;)
  24. Аватар Мираж
    что происходит? откуда позитив то?

    sniper, ёё, только все вшортили и…
  25. Аватар Gorik
    По мамбе с открытия состоялась коррекция по минимально необходимому варинту по фибо 38,2%, но пошли выше, следующая цель коррекции на 50% примерно в цене 2029,20.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: