Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Встретились два кореша — открыватель поз задним числом Костик и ждун 500 Картман. Два клоуна

  2. Аватар Wal72
    по сберу два крайних дневных бара неутешительные, если объем смотреть… будем падать
  3. Аватар Вредный инвестор
    МОСКВА, 27 сен — ПРАЙМ. Банковский сектор России в текущем году покажет положительный финансовый результат в «несколько сотен миллиардов рублей», поскольку прибыльные банки перекроют убытки других кредитных организаций, заявил РИА Новости генеральный директор АКРА Михаил Сухов.

    «В целом по сектору ожидается положительный финансовый результат в связи с тем, что прибыльные банки перекроют антирекорды убыточных кредитных организаций, которые по итогам года выйдут в минус», — прокомментировал он.

    «На мой взгляд, отклонение от нуля составит не более нескольких сотен миллиардов рублей», — добавил он.

    Российские банки в 2021 году нарастили чистую прибыль в 1,5 раза — до рекордных 2,4 триллиона рублей. До этого рекордный финансовый результат кредитные организации получили в 2019 году: доналоговая прибыль тогда составила 2 триллиона рублей, а чистая — 1,7 триллиона. В 2020 году сектор заработал 1,6 триллиона рублей.

    После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на крупнейшие банки. В марте ЦБ принял решение запретить банкам временно публиковать финансовую отчетность — последние доступные данные по их прибыли были в январе. В тот месяц сектор заработал 164 миллиарда рублей, а количество прибыльных банков составляло 256.

    Глава департамента банковского регулирования и аналитики ЦБ Александр Данилов ранее в сентябре заявил, что хотя банки РФ во втором полугодии 2022 года стали получать прибыль, пока говорить о положительном финрезультате по итогу года трудно.

    1prime.ru/banks/20220927/838259331.html
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    шухер, осталось 24минуты- бумбум Watch a Live Feed from NASA’s DART Spacecraft on Approach to Asteroid Dimorphos

  5. Аватар vaskes
    vaskes, Sic

    Дюша Метелкин, сам такой )
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе ц...

    vaskes, Sic
  7. Аватар vaskes
    vaskes, ну я в шорте. Но чёт очково. Хотя я пытаюсь найти какой-то позитив для лонга и пока просто не вижу. Продолжаем искать дно.

    Константин, ну а я вообще никак. сижу смотрю на этот песд*ц. и думаю, а что будет 30го. пока не понятно. В некоторых других акциях этих древних демарков по индексу уже пробили, истинный прорыв или нет — покажет время, ну и день рождения путина.
  8. Аватар Константин
    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе ц...

    vaskes, ну я в шорте. Но чёт очково. Хотя я пытаюсь найти какой-то позитив для лонга и пока просто не вижу. Продолжаем искать дно.
  9. Аватар vaskes
    стою в лонгах… вот думаю, выходить ли к вечеру… нет доверия

    Константин, да это писец. Как от лонга работать с таким шаталовом? Тупо по болинжеру прям видно — лонганешь тебя высушат. Котаны, в районе цены 96-98 находится древний и дремучий восходящий тренд по демарку на месячишках, в этом диапазоне будет максимальная ликвидность в покупку. При его пробитии будет вот совсем грустно сберу. никакие мантры по 80 — зона покупки его вообще не остановят. Проектор цены по тому же демарку указывает в нулевую стоимость сбера при пробитии этого древнего тренда.
  10. Аватар Ygrek
    Ygrek, это пораженчество.
    А вот гордо стоять на мостике, когда твой корабль тонет (Сбербанк идёт к номиналу) — это по-нашему 🤣

    Дюша Метелкин, уважаемые люди, у которых акций Сбера много, не дадут быстро упасть до номинала, им надо слить свои пакеты по приемлемой цене.
    Сейчас я о другом думаю. Инорезов нет и кукеллы хулиганят напропалую. Деньги, перенесенные населением с депозитов на биржу, кукелы уже отжали. Куда они дальше потянут рынок?
  11. Аватар Дюша Метелкин
    душа Метелкин, обнуление допускаю. Например, закрытие рынка акций как такового.
    В частности, С. Глазьев считает, что спекуляции акциями экон...

    Ygrek, это пораженчество.
    А вот гордо стоять на мостике, когда твой корабль тонет (Сбербанк идёт к номиналу) — это по-нашему 🤣
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, в вариант «врагу не сдается наш гордый Варяг» и в торги до обнуления не верите?
    🤣

    душа Метелкин, обнуление допускаю. Например, закрытие рынка акций как такового.
    В частности, С. Глазьев считает, что спекуляции акциями экономике не нужны.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Ксю, неужели непонятно, что если Сбер будет по 9 р., то будет уже не до Сбера и не до биржи?

    Ygrek, в вариант «врагу не сдается наш гордый Варяг» и в торги до обнуления не верите?
    🤣
  14. Аватар Константин
    Я чёт подустал его сегодня топить на вечёрке…еле еле 108 прошли
  15. Аватар Big Ben
    65 попробую подождать. В какие-то фантастические цены типо 10-15 не верю. Да и вообще, может в принципе отсюда рост начаться даже.
  16. Аватар Ygrek
    Фонд, я в шорты никогда не встаю, да и вообще инвестор. Вопрос был про такие цены, тк в моем окружении матерые инвесторы их ожидают. Конечно...

    Ксю, неужели непонятно, что если Сбер будет по 9 р., то будет уже не до Сбера и не до биржи?
  17. Аватар Мираж
    инвесторы — крупняки — они конечно никуда никогда не уйдут, — Гуцериевы, Усмановы, Керимовы, Дерипаски, Михельсоны, Рашниковы — они скупят все остатки, и пролоббируют дивы — вложат офшорное — оно уже не может храниться за рубежом никак, там оно исчезнет, а в России оно дивами потом приумножится, за 10-20 лет это будут огромные деньги.
    так что шорт буду скоро закрывать, анализировать когда/почем купить.
  18. Аватар Мираж
    короче я тут писал и нечаянно удалил,
    мысль такая — в принципе оно понятно, если пути/кошельки скупают, то театр понятен с мобилиз., когда они сами говорят, что 6 мес учить людей будут в казармах, за это время они с Польшей все дела уладят, 4-стор дог.забацают, заодно этим теартом они от нелоял. избавились, натаскают новых лоял. из азии, кто ради зарплат и паспорта голосовать будет ходить как на работу, в адекв. общ-ве сначала посылают подготовленных лояльных патриотов, типа Омон и Росгвар., а не специальное кино нам показывают — как они детей собирают не проходивших службу и мужиков 63 лет с болезнями — кино по написан. сценарию.
  19. Аватар Мираж
    Фонд, я в шорты никогда не встаю, да и вообще инвестор. Вопрос был про такие цены, тк в моем окружении матерые инвесторы их ожидают. Конечно...

    Ксю, дада пойду стряхну лапшу, попроси у Мин-Фина — он тебе продаст 50% Сбера — попричитайте.
    я не знаю — нафига ЦБ печатает бабло сейчас — скупает сам или для МинФина, он хотел бы продать — кинул бы дивы 40р и продал по 300 р, не продаёт, отжать он уже все акц у всех отжал — хотели же они выкуп.
    сегодня наверное акции есть у 0,3% спекулей/инвест, и у 89% шорты.
  20. Аватар Максим Иванов
    Максим Иванов, кода? Это я про 80?

    sanka, если так пойдет, то скоро.
  21. Аватар Ксю
    AV, ну у человека 9р денег, он тоже же хочет, может 22г ждал и мечтал,
    хотя нам можно скинуться для него всем миром.
    кто продал по 388 — те...

    Фонд, я в шорты никогда не встаю, да и вообще инвестор. Вопрос был про такие цены, тк в моем окружении матерые инвесторы их ожидают. Конечно, я тоже таким цифрам обрадовалась бы для покупок…
  22. Аватар sanka
    Фонд, да не так уж и давно было.
    Стоп спасет если объявят днем, но могут ведь и ночью/утром.

    AV, стоп не спас. Утром все ушло в минус.
  23. Аватар Мираж
    Gorik, 9 за акцию учитывая примерно 50р прибыли на акцию за 2021 и в перспективе столь ко же за 2023 год?
    Ну я конечно не откажусь купить по...

    AV, ну у человека 9р денег, он тоже же хочет, может 22г ждал и мечтал,
    хотя нам можно скинуться для него всем миром.
    кто продал по 388 — те точно могут ему подкинуть.
    аааа,… там деньги есть — там просто шорты у чел.
    а то МинФин обратно продаст в ЦБ пакет 50% Сбера по 200р
    по схематозу.
  24. Аватар Gorik
    Gorik, 9 за акцию учитывая примерно 50р прибыли на акцию за 2021 и в перспективе столь ко же за 2023 год?
    Ну я конечно не откажусь купить по...

    AV, не понял ничего о перспективе, но 9 рублей за акцию я не предлогал, даже сказал там цене не бывать.
  25. Аватар AV
    9 руб маловероятно

    Gorik, 9 за акцию учитывая примерно 50р прибыли на акцию за 2021 и в перспективе столь ко же за 2023 год?
    Ну я конечно не откажусь купить по 9, но гдеж найти тех кто продаст.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: