Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 077,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.1  +1.74%ап: 268.6  +1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    просто в бешенстве — стоят заявы на откуп шорта — не дают.
  2. Аватар sniper
    в стакане сбера все сидят на сайте бидов.нет
  3. Аватар Ygrek
    Ygrek, а есть сомнения в том что их присоединят? У меня нет сомнений.

    vaskes, да. Пойду крупы куплю.
  4. Аватар Мираж
    Ygrek, а есть сомнения в том что их присоединят? У меня нет сомнений.

    vaskes, к этому биржа готова 8 лет — шортили и до 4300 по ММВБ дошортились
  5. Аватар vaskes
    vaskes, при присоединении ЛДНР и ХерНР с Запорожьем к России, изоляция усилится на столько, что на 90 может пойдем.

    Ygrek, а есть сомнения в том что их присоединят? У меня нет сомнений.
  6. Аватар Ygrek
    Сберброкер не дает мне шортить многие акции.
  7. Аватар Ygrek
    Ygrek, зальем через границу и подожгем

    Василий Фонарев, если подожгем, прощай зеленая повестка.)))
  8. Аватар Ygrek
    На 122 пойдем? назло врагу и Картману

    vaskes, при присоединении ЛДНР и ХерНР с Запорожьем к России, изоляция усилится на столько, что на 90 может пойдем.
  9. Аватар vaskes
    На 122 пойдем? назло врагу и Картману
  10. Аватар Василий Фонарев
    Yurismi, что толку от их нефти, если запад не разрешает России её экспортировать?)))

    Ygrek, зальем через границу и подожгем
  11. Аватар Мираж
    Yurismi, что толку от их нефти, если запад не разрешает России её экспортировать?)))

    Ygrek, этот запад у Китая и Индии уже 6 мес
    российскую нефть тарит как не в себе.
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, а мы настроим заводов, фабрик, и… и всё будем китайцам продавать!!!

    Yurismi, продукцию заводов и фабрик лучше продавать инопланетянам. Это более реалистично.
  13. Аватар Yurismi
    Yurismi, что толку от их нефти, если запад не разрешает России её экспортировать?)))

    Ygrek, а мы настроим заводов, фабрик, и… и всё будем китайцам продавать!!!
  14. Аватар Ygrek
    Ygrek, возражаю коллега!!! на Аляске много полезных ископаемых, нефти тоже, а она в следующем году 150 долл стоить будет ))))))))

    Yurismi, что толку от их нефти, если запад не разрешает России её экспортировать?)))
  15. Аватар Мираж
    Любопытно, что рубль довольно вяло отреагировал. Не обвалился.

    Ygrek, так уже все кто хотел бакс купили и куда его пихать — не вывести — ничего нигде не купить за бугром и никуда в Европу не смотаться.
    евро долл рубли — этих фантиков триллионы
  16. Аватар Мираж
    в префе на 127 добавили шорта
  17. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Майор Эрик Т. Картман Белый, затаришься тут ага поставил заявы на покупку — не исполнились! цена была ниже моих заяв, не исполнились, как та...

    Фонд, при таком кипише только покупка по рынку. Хоть март 2020, хоть февраль 22, хоть сегодня.
  18. Аватар Ygrek
    Любопытно, что рубль довольно вяло отреагировал. Не обвалился.
  19. Аватар Yurismi
    Yurismi, еще и Аляску кормить? Нет, увольте…

    Ygrek, возражаю коллега!!! на Аляске много полезных ископаемых, нефти тоже, а она в следующем году 150 долл стоить будет ))))))))
  20. Аватар Мираж
    Ygrek, не уверен, но ценник отличный
    дно ловить плохая идея
    тарься и сиди спокойно

    Майор Эрик Т. Картман Белый, затаришься тут ага поставил заявы на покупку — не исполнились! цена была ниже моих заяв, не исполнились, как так… а люди так шорты не могли откупить, теперь лосярят массово.
  21. Аватар Ygrek
    а еще говорят что сентябрь скучный… )))))))))))))))) да тут не соскучишься, интересно а Аляска не подавала заявку на вступление в РФ? глядиш...

    Yurismi, еще и Аляску кормить? Нет, увольте…
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, ты уверен, что в ближайшие дни ниже не пойдет? Стопудово?
    Я совсем не уверен.

    Ygrek, не уверен, но ценник отличный
    дно ловить плохая идея
    тарься и сиди спокойно
  23. Аватар Yurismi
    а еще говорят что сентябрь скучный… )))))))))))))))) да тут не соскучишься, интересно а Аляска не подавала заявку на вступление в РФ? глядишь и вырастем процентов на 300…
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, не рано ли закупился?

    Ygrek, как минимум по многим акциям уже падение по -60 -70%. Даже Фосагро по 6875 успел урвать) Поэтому считай с утра просто хорошо среднюю понизил.
  25. Аватар Ygrek
    Ygrek, ппц высасывает. Сегодня весь портфель из 21 эмитента сбросил по хорошей цене. Ещё подумал, что может кипишь по поводу референдума нач...

    Волжанин, не рано ли закупился?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: