Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, всю свою более менее сознательную жизнь, где я помню доллар от 6 рублей до 120+, движения назад ни разу не помню в долгосрочно...

    Константин,

  2. Аватар Константин
    Константин, ага. И перенос непокрытой позиции через выходные тоже

    vaskes,
  3. Аватар Константин
    Константин, подавляющую часть времени доллар по отношению к рублю дешевел.

    GreyStrannik, всю свою более менее сознательную жизнь, где я помню доллар от 6 рублей до 120+, движения назад ни разу не помню в долгосрочной перспективе… может я не прав.
  4. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, люди, покупающие доллар по 120 наверно тоже так думали)) он же всегда рос? ведь так…

    Константин, подавляющую часть времени доллар по отношению к рублю дешевел.
  5. Аватар vaskes
    vaskes, напоминает меня) плечи зло)

    Константин, ага. И перенос непокрытой позиции через выходные тоже
  6. Аватар Константин
    Константин, у буратин денег не осталось. Отобрали я полгода слушал очешуительные истории как кто то прилип в феврале, и ещё более очешуитель...

    vaskes, напоминает меня) плечи зло)
  7. Аватар Константин
    Константин, она заменяет золото. Это защита от обнуления всего.

    GreyStrannik, люди, покупающие доллар по 120 наверно тоже так думали)) он же всегда рос? ведь так…
  8. Аватар GreyStrannik
    vaskes, сидеть под 6-7% годовых во вкладах такое себе…даже корп. облигации лучше.

    а валюта в чулках уже не является защитой.

    Константин, она заменяет золото. Это защита от обнуления всего.
  9. Аватар vaskes
    vaskes, сидеть под 6-7% годовых во вкладах такое себе…даже корп. облигации лучше.

    Константин, у буратин денег не осталось. Отобрали я полгода слушал очешуительные истории как кто то прилип в феврале, и ещё более очешуительные как отыграться в Газпром топ история про февраль была что то вроде: человек на все плечи и дудку накупил rus-28 и реповал их за процент малый. Тем и жил. А потом февраль, маржин колл. На много прилип.
  10. Аватар Константин
    Константин, не понесут. Буратино от кидка в феврале, и потом в газоне ещё долго будут отходить.

    vaskes, сидеть под 6-7% годовых во вкладах такое себе…даже корп. облигации лучше.

    а валюта в чулках уже не является защитой.
  11. Аватар Sergei
    Sergei, да есть прогноз что на 1%

    Тогда прямой смысл с депозитов сваливать у кого подошел срок — доходность вообще срамота будет…

    Сергей Хорошавин, 7% на 7 месяцев вчера открыл. Открывашка. Не является рекламой)
  12. Аватар GreyStrannik


    Снижение-снижением, но в Сбере вымпел с тестом.
  13. Аватар vaskes
    Если завтра будет хорошее снижение — это будет сигналом для фонды, что Буратины понесут сюда денежку.

    Константин, не понесут. Буратино от кидка в феврале, и потом в газоне ещё долго будут отходить.
  14. Аватар Мираж
    Sergei, да есть прогноз что на 1%

    Тогда прямой смысл с депозитов сваливать у кого подошел срок — доходность вообще срамота будет…

    Сергей Хорошавин, они раз в мес. получали, за 3г копейки, а инфляция за это время +100%. Сбер и Втб их деньгами за это время +900% на Ммвб сделали во все стороны.
  15. Аватар Константин
    Если завтра будет хорошее снижение — это будет сигналом для фонды, что Буратины понесут сюда денежку.
  16. Аватар Константин
    Думаю ключевая ставка в этот раз останется без изменения, так как дол не стал значимо дороже.

    Gorik, ставка — один из инструментов обесценивания национальной валюты.

    Не будет снижения -доллар и евро пойдут ещё ниже.

    Так как дефляцию помесячно они все ещё рисуют (не важно, реально или нет), ещё раз снизить ставку рефинансирования они могут для поддержания экономики.

    Вопрос только в том, что снизить они могут ее не значительно.
  17. Аватар Михаил Prozz
    SBER
    SBER



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Gorik
    Думаю ключевая ставка в этот раз останется без изменения, так как дол не стал значимо дороже.
  19. Аватар Константин
    Константин, чота он не в ту сторону движется

    vaskes, я в газике. меня в сбере нет щас. там щас по маркету прям откупили свечку))))
  20. Аватар Gorik
    Отработка перекупленности начиная с 15 минуток и получасе, и медвежья дивергенция на получасе, снижение.
  21. Аватар Константин
    А что в прогнозах по ставке?

    Gorik, от 100 до 25 пп. снижение.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, да там пацаны по уровням грамотно работают. типо с 141 до 135 шорт.

    но представьте что будет завтра, если 141 пробьем на позитивны...

    Константин, ну так то завтра )а я уже напрягся, деньги расчехлил, думал рубль по легкой срублю, дядя Костя фигни не посоветует )
  23. Аватар Gorik
    А что в прогнозах по ставке?
  24. Аватар Константин
    Константин, чота он не в ту сторону движется

    vaskes, да там пацаны по уровням грамотно работают. типо с 141 до 135 шорт.

    но представьте что будет завтра, если 141 пробьем на позитивных новостях...

    слабоумие и отвага.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, ничего интересного, уже 2 раза за день успели и обосраться и поверить в рост… нервные все.

    Константин, Да, всё просмотрел, изменений нет, хотя общий оборот немного больше от предыдущих дней.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: