Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 117,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.11₽  -0.8%ап: 315.27₽  -0.92%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, ага, не смешите — дарить европ. воровайкам наши офшорные триллионы — дурочков блольше нет — 37 ярд долл арестовали в офшорах к в...

    Фонд, 37 миллиардов смехотворная сумма по сравнению с общим объемом выведенных активов.
  2. Аватар Мираж
    Фонд,

    Да никто сюда не приедет с оффшорными деньгами. Хватит уже нести это :)

    Константин, ага, не смешите — дарить европ. воровайкам наши офшорные триллионы — дурачков больше нет — 37 ярд долл арестовали в офшорах к вашему сведению, когда тут цены всего по 50% от размеров капиталов — дармовщины в России.
    ММВБ специально уронили им офшорам для закупа, Сбер после 388 — им по 140-200 за счастье.
  3. Аватар Константин
    честно сказать — вообще не понятно, ну скупили бы уже всё давно и ММВБ на 4500, чтобы ни Путин им потом не грозил пальчиком, ни дармоедов по...

    Фонд,

    Да никто сюда не приедет с оффшорными деньгами. Хватит уже нести это :)
  4. Аватар Мираж
    честно сказать — вообще не понятно, ну скупили бы уже всё давно и ММВБ на 4500, чтобы ни Путин им потом не грозил пальчиком, ни дармоедов подсаживать, а то ведь до НГ придут эти триллионы офшорные.
    Сбер — по 300, ему цена, Газпрому — 500, и все остальное соответственно.
    и это я написал скромно, у Газпрома капитал 800р/акц.
    Газик нарастил объемы +60% ценники +80% металлурги +14% в Индию и в 5 раз тоннаж.
    чего ты телепаемся по ММВБ на 2410 то? не позорились бы уже.
  5. Аватар Константин
    В пятницу достигнем локального дна. В понедельник должны пойти в рост. На долго? Не думаю.
  6. Аватар ебаный хуесос
    Константин, и когда верх?

    Василий Фонарев, никогда, хихи
  7. Аватар Василий Фонарев
    В очередной раз убеждаюсь, что нельзя стопы ставить на дейтрейтинге. Только ручки.

    А то свозят вниз, соберут ваши стопы, а потом можно и н...

    Константин, и когда верх?
  8. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, ростом конечно! надо показать им Кузькин РТС!

    Sergei, показали
  9. Аватар Константин
    В очередной раз убеждаюсь, что нельзя стопы ставить на дейтрейтинге. Только ручки.

    А то свозят вниз, соберут ваши стопы, а потом можно и наверх.
  10. Аватар vaskes
    Gorik, передвинул тэйк на 135.3 пока не доехали) ждём-с

    Sergei, лопнула резинка! ))))
  11. Аватар vaskes
    vaskes, Не думаю что для этого нужна атомная война.

    Gorik, ну судя по сегодняшнему дню да, война вообще не обязательна, достаточно алчущих шортанов с плечами. на ничтожном новостном фоне и падения отрезанной от нас экономики шортить на всю котлету.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, ну хорошо, на основании показателей которые я вижу максимальная глубина падения от 145 указывает в уровень 129-128. более глубокий др...

    vaskes, Не думаю что для этого нужна атомная война.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, ну сам 129 жду. в 122 не верю, не дадут купить по такой цене.

    vaskes, К стати твой вариант который ты выложил в выходной как премаркет, смотрел, тоже такой рассматриваю, но это если рассматривать локально и брать за основу 1 волны начало от 111,50, тогда есть цели выше 145,10, но все они ниже ключевого сопротивления 169,90, но учитывая что движение во флэте проходит уже довольно давно с 24.02.22 то все эти разволновки ничтожны, цена может ходить как угодно и куда угодно, до выхода из диапазона вверх или вниз пробив ключевую поддержку 101,18.
  14. Аватар Мираж
    большая же часть мишек стрингует, эти новые еле
    душа в теле на плечи шортанули.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, Да тут вера не нужна, просто надо иметь ввиду более предполагаемые в исполнении варианты и быть к ним готовым, для принятия решений.

    Gorik, ну хорошо, на основании показателей которые я вижу максимальная глубина падения от 145 указывает в уровень 129-128. более глубокий дристоз может быть только если атомная война будет )
  16. Аватар Gorik
    Gorik, ну сам 129 жду. в 122 не верю, не дадут купить по такой цене.

    vaskes, Да тут вера не нужна, просто надо иметь ввиду более предполагаемые в исполнении варианты и быть к ним готовым, для принятия решений.
  17. Аватар vaskes
    а когда экспира? сегодня?
  18. Аватар vaskes
    vaskes, Понял, раньше его не замечал. Но думаю разметка такого расклада всем не повредит.

    Gorik, ну сам 129 жду. в 122 не верю, не дадут купить по такой цене.
  19. Аватар Мираж
    Вчера по всему рынку Финам нашортил, перерь будет
    торопиться под ставку откупить побольше.
    Перед инорезами, те только вчера-сегодня многие узнали про открывшийся для них росс рынок.

  20. Аватар Gorik
    Gorik, это бот который во всех форумах телегу платную пеарит.

    vaskes, Понял, раньше его не замечал. Но думаю разметка такого расклада всем не повредит.
  21. Аватар Sany100
    посижу в сторонке посмотрю на этот шабаш…
  22. Аватар vaskes
    Абросимов Павел, Извиняюсь, вчера указал цены ошибочные, исправляю 133,50 далее 129,30, ну и часто достигаемая при 3 волне 122,45, но это ес...

    Gorik, это бот который во всех форумах телегу платную пеарит.
  23. Аватар Gorik
    📈Завершается технический отскок, то есть отработка волны «Б».

    Ожидаю продолжение коррекции и приход цены к алго. линии тренда, ценовая под...

    Абросимов Павел, Извиняюсь, вчера указал цены ошибочные, исправляю 133,50 далее 129,30, ну и часто достигаемая при 3 волне 122,45 на 161,8% по фибо, но это если брать во внимание твой вариант.
  24. Аватар Quntag
    Сбербанк, торговля интрадей 14.09.2022
    Всем доброго утра. Перешел на новый контракт.
    Приоритет — шорт. Отмена шорта: прохождение 14097-14157.
    Цели для шорта: пока только 13948, 13846.
    Сбербанк, торговля интрадей 14.09.2022
    Всем удачи!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Sergej Bogolepov
    Sergej Bogolepov, руби лося

    Василий Фонарев, рубить то что приносит доход-не вижу смысл, перекладываться кудато-надо просчитать, тут считаю четко, интрадеить у меня есть на что)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: