Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 119,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315.19₽  -0.77%ап: 315.5₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Пилат
    Yurismi, я уже сегодня думал, что минуса будут из-за Харьковской области.

    Волжанин, а что там такого в Харьковской области. В свете событий вчерашнего вечера мы правильно сделали. С точки зрения селянина Мыколы ему до лампы, кто там президент — он и дуровизор-то нечасто смотрит, ибо для выживания ему необходмио «поратыся у городи». И главное, «щоб газ и свитло було». А тут ситуевина, бах и «неМа свитла»… Если это будет повторяться и это «нэма» будет надолго — неделю, две, то у Мыколы возникнут «запытання до влады — чому так». А «влада», при которой эта хрень происходит — типа украинская. И Мыколе похрен будет, что там Зелебобик вещает, «йому свитло потрибно». Тем более, что вчера «повитрянэ командування Схид» бодро отчиталось, что сбило все русские ракеты. Так что если это не русские — значит свои виноваты....
  2. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  3. Аватар Gorik
    Gorik, Ну шорт Это уже всегда плечо(заем денег в долг) У меня один контракт стоит 11 рублей на неопределенное время… Заплатил один раз и сид...

    Купец-продавец, Контракт это сколько, типа как на акциях лоты?
  4. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Шорт по фьючу как происходит, комиссия?

    Gorik, Ну шорт Это уже всегда плечо(заем денег в долг) У меня один контракт стоит 11 рублей на неопределенное время… Заплатил один раз и сиди сколько влезет…Единственное учти в конце торговой сессии по клирингу цена фиксируется в рублях…
  5. Аватар Gorik
    куплю, Чего ты кипишуешь? От 388 уже давно откупили)))
    Успагойся)))

    Купец-продавец, Шорт по фьючу как происходит, комиссия?
  6. Аватар Zorro
    просто уже думаем — шортить так по 388 тогда.
    если триллионы инорезных денег пришли.

    куплю, Чего ты кипишуешь? От 388 уже давно откупили)))
    Успагойся)))
  7. Аватар Gorik
    Gorik, Как и в акциях… Конечно третий эшелон лезть не надо)))

    Купец-продавец, Понятно. Но пока воздержусь.
  8. Аватар Мираж
    просто уже думаем — шортить так по 388 тогда.
    если триллионы инорезных денег пришли.
    акции купить не успели… ждать 388 и там шортить.
  9. Аватар Мираж
    люди, колитесь, кто шортил 388?

    кому много-много 388-рублевых шортов откупать?
  10. Аватар Zorro
    Купец-продавец, ЦБ ванговал профицит 3-4 триллиона к 31 дек 2022г.

    куплю, А кто против?
  11. Аватар Мираж
    ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА РФ В ЯНВАРЕ-АВГУСТЕ СОСТАВИЛ 137,44 МЛРД РУБ. — МИНФИН

    Купец-продавец, ЦБ ванговал профицит 3-4 триллиона к 31 дек 2022г.
  12. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Как я понимаю по фьючам ликвидность не повсем бумагам хорошая?

    Gorik, Как и в акциях… Конечно третий эшелон лезть не надо)))
  13. Аватар Zorro
    ПРОФИЦИТ БЮДЖЕТА РФ В ЯНВАРЕ-АВГУСТЕ СОСТАВИЛ 137,44 МЛРД РУБ. — МИНФИН
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Та же фигня что и акции))) Ничего сложного… Грубо говоря если покупаешь на 100000 акций… Купи на эту же сумму фьючей… Корелляция четк...

    Купец-продавец, Как я понимаю по фьючам ликвидность не повсем бумагам хорошая?
  15. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Хочу заметить, что на таком говне которое на исторических минимумах, очень легко делать 100% и более.

    Gorik, Та же фигня что и акции))) Ничего сложного… Грубо говоря если покупаешь на 100000 акций… Купи на эту же сумму фьючей… Корелляция четкая… Продал к вечеру… Комиссия в разы меньше))))
  16. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Котаны, ну и чего мы падаем? все ж так хорошо начиналось. Картман, зови Марио!

    vaskes, не паникуй
    на 500 идем
  17. Аватар vaskes
    Котаны, ну и чего мы падаем? все ж так хорошо начиналось. Картман, зови Марио!
  18. Аватар Gorik
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Интересно было посмотреть… Да если бы купить в начале сентября, то неплохо вырос… Но это на любителя(надо было ...

    Купец-продавец, Хочу заметить, что на таком говне которое на исторических минимумах, очень легко делать 100% и более.
  19. Аватар Gorik
    Gorik, Так бери фьючи без плеча.При интрадее большая экономия на комиссии брокера…

    Купец-продавец, Пока не осваивал фьючи, думаю пока в полне достаточно торговли в акциях.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Интересно было посмотреть… Да если бы купить в начале сентября, то неплохо вырос… Но это на любителя(надо было ...

    Купец-продавец, ну задним числом все точки входа знают ))
    это фуфло с начала торгов только и падает, с редкими отрыжками на инсайдах и вбросах для развода толпы, посмотри график с 14 года
  21. Аватар Zorro
    Купец-продавец, Нет, я же фьючи не торгую, так и называется iФармисинтез.

    Gorik, Так бери фьючи без плеча.При интрадее большая экономия на комиссии брокера…
  22. Аватар Мираж
    люди, колитесь, кто шортил 388?
  23. Аватар Zorro
    Купец-продавец, нах оно тебе нужно?!
    это вечно падающее говно для авантюристов — угадал\не угадал

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Интересно было посмотреть… Да если бы купить в начале сентября, то неплохо вырос… Но это на любителя(надо было заранее кучи инфы мониторить)
  24. Аватар vaskes
    vaskes, умом акцульки не понять, в акцульки можно только верить)

    Волжанин, 100% Мне когда на голову начали падать обломки склада озона, еще до всех новостей — бог уберег я его не вшортил. Он на следующий день 10% в плюс сделал.
  25. Аватар Zorro
    ТИМОФЕЙ!!! Почини Смарт-Лаб!

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Он приболел и все накрылось медным тазом)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: