Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    МОСБИРЖА УВЕЛИЧИЛА ЧИСЛО АКЦИЙ СТРАТЕГОВ, СДЕЛКИ С КОТОРЫМИ ОСТАНУТСЯ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ КОМПАНИЙ РОССИЯН ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН, С 8 ДО 53 — ...

    Вредный инвестор, эта новость еще утром была же.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, а почему новость вышла не после закрытия биржи?!)

    Sergei, это не ко мне)). Больше интересно почему Сбера там нет, неужто кому-то надо опустить и закупиться или хз что за игры
  3. Аватар Sergei
    МОСБИРЖА УВЕЛИЧИЛА ЧИСЛО АКЦИЙ СТРАТЕГОВ, СДЕЛКИ С КОТОРЫМИ ОСТАНУТСЯ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ КОМПАНИЙ РОССИЯН ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН, С 8 ДО 53 — ...

    Вредный инвестор, а почему новость вышла не после закрытия биржи?!)
  4. Аватар GreyStrannik
    Похоже, что локальный рост сделан под набор шортов на списке запрещённых к распродаже КИКами компаний.
  5. Аватар stanislava
    Сбербанк, несмотря на тяжелый 2022 год, останется прибыльным и выплатит небольшие годовые дивиденды - Синара
    В бюджет заложены дивиденды госбанков

    Замминистра финансов А. Моисеев в интервью РБК сообщил, что в бюджет 2023 г. заложены дивиденды госбанков. «Говорить о том, что государство возьмет и просто целиком откажется от дивидендов банковского сектора… я не вижу такого. Я допускаю, что отдельные банки окажутся в ситуации, когда они не смогут платить дивиденды или это будет нецелесообразно. Потому что есть ряд банков, в которых надо резко наращивать кредитование. Это будет рассматриваться индивидуально, но наш базовый подход, конечно, что дивиденды будут заложены».
    Согласно дивидендной политике, Сбербанк и ВТБ выплачивают 50% чистой прибыли в форме дивидендов. Мы ожидаем, что Сбербанк, несмотря на тяжелый 2022 г., останется прибыльным и выплатит небольшие годовые дивиденды (из расчета 4,8 руб./акцию в нашей модели). Вместе с тем его менеджмент пока не давал прогнозов по рентабельности по итогам года. ВТБ, по словам председателя правления А. Костина, останется убыточным, соответственно, дивидендов ожидать не стоит. Государство также владеет рядом непубличных банков, которые могут осуществить выплаты.
    Найдёнова Ольга
    Синара ИБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вредный инвестор
    МОСБИРЖА УВЕЛИЧИЛА ЧИСЛО АКЦИЙ СТРАТЕГОВ, СДЕЛКИ С КОТОРЫМИ ОСТАНУТСЯ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ КОМПАНИЙ РОССИЯН ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН, С 8 ДО 53 — БИРЖА

    В СПИСОК АКЦИЙ, НЕДОСТУПНЫХ ДЛЯ КИК ИЗ НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ СТРАН, ВОШЛИ В Т.Ч. РУСГИДРО, РОССЕТИ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ, НОРНИКЕЛЬ, ТАТНЕФТЬ, БАШНЕФТЬ — МОСБИРЖА — ПРАЙМ


    А Сбера то нет, как и Лукойла)
  7. Аватар vaskes
    по любым ценам
    стратегический лонг

    Майор Эрик Т. Картман Белый, по 129 можно?
  8. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  10. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Объявляю всю следующую неделю — неделей закупок!


  11. Аватар GreyStrannik
    КИКов (российские кипрские офшоры типа брокеров) допустили до распродажи Сбера — его нет в списке под запрет www.moex.com/n51271/?nt=106
  12. Аватар vaskes
    добавил топлива лонгистам) шорт долил на 136.44

    Sergei, у месье есть отвага.
  13. Аватар Константин
    добавил топлива лонгистам) шорт долил на 136.44

    Sergei, смельчак
  14. Аватар Sergei
    добавил топлива лонгистам) шорт долил на 136.44
  15. Аватар BOSSVVA
    я реально боюсь за медведей в газике. там пзд опасно щас

    Константин, Понедельник день входа др нерезов, а не обычный день. День начнется неуверенно и возможно с большой волатильности. можно ожидать всего
  16. Аватар vaskes
    я реально боюсь за медведей в газике. там пзд опасно щас

    Константин, не надо за них боятся, они же самые умные — шортят что уже отросло ). тут и в сберчике на 136,2 решается судьба сегодняшник шортанов. на минутках прорыв тренда по демарку истинный. всем капец. фиба тоже пробита
  17. Аватар prgrmr
    я реально боюсь за медведей в газике. там пзд опасно щас

    Константин,
  18. Аватар Константин
    я реально боюсь за медведей в газике. там пзд опасно щас
  19. Аватар Sergei
    fafner,

    Смирнов Николай, по заветам Газпрома! дивидендный поток-1 и дивидендный поток-2 для тех кому не хватило первого!)
  20. Аватар Sergei
    сегодня скорее всего была тренировка на кошках по трате заветного трю-ля-ля рубликов. понедельничек будет очень интересным) да еще и пятничка не закончилась!
  21. Аватар Смирнов Николай
    Смирнов Николай, за этот год? или вы имеете ввиду высказывание Набиулиной о том, что госкомпании должны платить стабильные дивиденды

    fafner,
  22. Аватар Константин
    Константин, Я ниже писал, это супер-опасный шорт сегодня. в 20 копейках от трендовой линии на снижениие. и 40 от фибоуровня на рост.

    vaskes, с 6 сентября как раз от нее и отталкивались каждый день. но рискованно. согласен.
  23. Аватар vaskes
    Sergei, ну по та у меня вырисовывается идеальный шорт с 136… но рискоать я, есесно, не буду…

    Константин, Я ниже писал, это супер-опасный шорт сегодня. в 20 копейках от трендовой линии на снижениие. и 40 от фибоуровня на рост.
  24. Аватар Константин
    Сергей Хорошавин, А если не будет, то у меня Лукойла и не будет Буду его торговать дейтрейдингом как и раньше, а если будет, то будет дёшево...

    Gorik, это называется у меня «спекуль позиция» в портфеле.

    у меня таких только 1. 2 не беру из-за риск-менеджмента.

    соответственно, я выбирал между гп и луком. по гп поезд ушел, поэтому лук.
  25. Аватар fafner
    fafner, Прочитал что вопрос дивидендов обсуждался на восточном форуме в утвердительной форме

    Смирнов Николай, за этот год? или вы имеете ввиду высказывание Набиулиной о том, что госкомпании должны платить стабильные дивиденды

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: