Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 426,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.78₽  +0.12%ап: 329.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар fafner
    на РБК промелькнула новость о дивидендах Сбера

    Смирнов Николай, а платить с чего будут сказали?
  2. Аватар Константин
    Константин, Лук + Сбер + Газ.

    GreyStrannik, мне кажется, сбер в последнее время сам на поводке у идекса ходит, да еще и с коф <1 на рост и >1 на падение
  3. Аватар GreyStrannik
    кто тащит моську вверх? алроса чтоли?! опять развод?

    Константин, Лук + Сбер + Газ.
  4. Аватар vaskes
    газмяс
    сбер уперся четко в трендовую линию, и не шмог. развод какой то. газик тоже сдулся, я выскочил нафиг с этого поезда.
  5. Аватар Константин
    кто тащит моську вверх? алроса чтоли?! опять развод?
  6. Аватар BOSSVVA
    жду понедельника а то откроется с 123 будет обидно
  7. Аватар vaskes
  8. Аватар Gorik
    Gorik, ну 6к как раз таргетная цена для меня в декабре

    Константин, У меня Лукойла нет, так что удачи!
  9. Аватар Константин
    Константин, Настаивать не буду, но при случае на помню. Реализация сего расклада, будет без пробоя до этого, сопротивления 5868.

    Gorik, ну 6к как раз таргетная цена для меня в декабре
  10. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Купить немного Сбера, или до понедельника подождать, хотя, может рынок и учел нерезидендов?
  11. Аватар Смирнов Николай
    на РБК промелькнула новость о дивидендах Сбера
  12. Аватар Gorik
    Мне тут недавно рекомендовали не прикупать озон т.к. по та рисовалась фигура. Но, как я предполагал, любой та летит в помойку когда выходит ...

    Константин, Настаивать не буду, но при случае напомню. Реализация сего расклада, будет без пробоя до этого, сопротивления 5868.
  13. Аватар Константин
    Константин, Ой рано берёте Лукойл, не знаю когда, но будет ниже 3000, сейчас точно не припоминаю, может 2000 с чем то.

    Мне тут недавно рекомендовали не прикупать озон т.к. по та рисовалась фигура. Но, как я предполагал, любой та летит в помойку когда выходит или новость или отчет. Под него и покупал.

    Тут тоже спекуляция.

    И да, у них же ещё байбек на 5-6% процентов до конца года, если память не изменяет. Им есть чем пампить его.
  14. Аватар Gorik
    Gorik, не пугай ). в октябре точно будет. когда на СД дивы в косарь отменят.

    vaskes, По времени ответов нет, может на той недели, а может в следующем году, прогноз уже понятен, исполнение высоковероятно.
  15. Аватар vaskes
    vaskes, всю будет хорошо.

    уберите стопы только. смотрите ручками. там финам предложил стоп-лосс поставить на 4270. типо они видят это как ...

    Константин, да у меня нет стопа, я просто тогда выключу терминал на месяц и буду тут на форуме ныть соткой сбера торговать на пропитание
  16. Аватар 1SV
    Сегодня, глядя на график, можно стать чуть более просветлённым.
  17. Аватар GreyStrannik
    Константин, Ой рано берёте Лукойл, не знаю когда, но будет ниже 3000, сейчас точно не припоминаю, может 2000 с чем то.

    Gorik, нижняя граница долгосрочного тренда у него на 3 250, а если сломают — 2 600.
  18. Аватар Константин
    Константин, я в него по 4600 на все деньги влез зачем то. Сижу теперь и йайца перебираю. Чо будет в понедельник

    vaskes, всю будет хорошо.

    уберите стопы только. смотрите ручками. там финам предложил стоп-лосс поставить на 4270. типо они видят это как точка пампа на прошлой недели.

    тут 2 варианта:

    а) будут лить сильно — прольют 100% ниже, стопы сорвет — а вас потом откупят. если с нервами не лады — закроете лучше ручками, в случае ухода ниже.

    б) уже текущие индикаторы показывают смену тренда на покупку. ниже 4340 уже не могли пойти на этой недели.

    у лукошка в отличии от сбера, где 1к4, 1к1 расконверт, его сильно не налить (тем более под возможные дивы).

    смущает только, что если будет тонуть сбер — потащит моську за собой на недельку.
  19. Аватар vaskes
    Константин, Ой рано берёте Лукойл, не знаю когда, но будет ниже 3000, сейчас точно не припоминаю, может 2000 с чем то.

    Gorik, не пугай ). в октябре точно будет. когда на СД дивы в косарь отменят.
  20. Аватар Gorik
    vaskes, про 100 лямов в лукошке тоже поржал. цена вообще стоит. я его вчера еще по 4390 докупил.

    Константин, Ой рано берёте Лукойл, не знаю когда, но будет ниже 3000, сейчас точно не припоминаю, может 2000 с чем то.
  21. Аватар vaskes
    vaskes, про 100 лямов в лукошке тоже поржал. цена вообще стоит. я его вчера еще по 4390 докупил.

    Константин, я в него по 4600 на все деньги влез зачем то. Сижу теперь и йайца перебираю. Чо будет в понедельник
  22. Аватар Константин
    BOSSVVA, Да задолбали, в сбере ссыкло одно, деньги показали — цена заметалась. Вон в луке у посонов йайца. Там ведро на 100 лимонов показали...

    vaskes, про 100 лямов в лукошке тоже поржал. цена вообще стоит. я его вчера еще по 4390 докупил.
  23. Аватар vaskes
    vaskes, слили за день и вниз гонят 132-133

    BOSSVVA, Да задолбали, в сбере ссыкло одно, деньги показали — цена заметалась. Вон в луке у посонов йайца. Там ведро на 100 лимонов показали — котир встал как вкопанный. Никто не отдает лук.
  24. Аватар SBakur
    SBakur, Забудь про них.

    Gorik, Надежда умирает последней )))
  25. Аватар Gorik
    Не удивлюсь, что сегодня вечером Сбер про дивы заговорит… и полетим мы в понедельник вместе с дружествеными нерезами в космос за Газпромом )...

    SBakur, Забудь про них, зарабатывай на курсе цены.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: