Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Gorik, мне хочется понять, куда исторически идёт страна. Фондовый индекс, по сути, это оцифрованная динамика данного процесса. Волновой анал...

    GreyStrannik, Всё это отбрось, это лишнее, имею ввиду инфляции и прочее, теоритически цена может снижаться до конца 2 глобальной волны, цена там 13,50, но это совсем не значит что туда пойдёт, как и полностью отрицать этого нельзя.
  2. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, В данное время коррекция походу 3 волны (возможно кокой-то подволны), но глобальной роста, то есть снижение от ист макс коррек...

    Gorik, я более пессимистичен. Я считаю, что закончилась 5-ая волна. Первой волны в Сбере на графиках ММВБ нет, поэтому её никто не видит и мало кто учитывает. На пике первой волны Сбер стоил рубль с чем-то. Но предполагать, что волна С завершится этим рублём с чем-то — безумие. Или нет?
  3. Аватар vaskes
    Хомяки тарятся

    BOSSVVA, Картман вчера говорил по 134 брать. зря не послушал (
  4. Аватар BOSSVVA
  5. Аватар Gorik
    Gorik, в каких единицах стоимости правильно считать волны на исторических периодах с учётом инфляций и девальваций?

    Вот, например, Сбер за ...

    GreyStrannik, В данное время коррекция походу 3 волны (возможно кокой-то подволны), но глобального роста, то есть снижение от ист макс коррекция, когда- то будет 5 волна роста (может через 10 лет например), которая определит это превышением ист макс пробоем хотябы на 1 пипс.
  6. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, Честно говоря ты меня поставил в тупик, я так ничего не высчитываю, график всё показывает по нём можно сделать глобальную разв...

    Gorik, мне хочется понять, куда исторически идёт страна. Фондовый индекс, по сути, это оцифрованная динамика данного процесса. Волновой анализ — инструмент анализа динамики будущего. Но в каких единицах считать на фоне инфляции, чтобы найти варианты дна — непонятно. Поэтому и спрашиваю на примере Сбера.
  7. Аватар Gorik
    Gorik, в каких единицах стоимости правильно считать волны на исторических периодах с учётом инфляций и девальваций?

    Вот, например, Сбер за ...

    GreyStrannik, Честно говоря ты меня поставил в тупик, я так ничего не высчитываю, график всё показывает по нём можно сделать глобальную разволновку, на росте от исторического минимума до максимума АБС не пахнет, что ещё сказать не знаю, спрашивай, или тебе надо показать глобальную разволновку.
  8. Аватар GreyStrannik
    vaskes, Ну если тебе не важно, как многие говорят всякие там волны, фибо и поддержки и прочая ерунда, то просто не читай и все дела.

    Gorik, в каких единицах стоимости правильно считать волны на исторических периодах с учётом инфляций и девальваций?

    Вот, например, Сбер за 1990-2022 годы. В чём правильно считать стоимость акции, чтобы понять, куда примерно добьют волны А, В и С на историческом периоде?
  9. Аватар Gorik
    Gorik, Я абсолютно спокоен )

    vaskes, Ну если тебе не важно, как многие говорят всякие там волны, фибо и поддержки и прочая ерунда, то просто не читай и все дела.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, Не кипятись, давай спокойно, они не в головах, они на графике.

    Gorik, Я абсолютно спокоен )
  11. Аватар 1SV
    200к лотов в покупку на 135.10

    vaskes, Вероятно её соединили со стопами, что недавно дернуло. ;)
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Я не говорил что он не при делах. Он задает направление всему широкому рынку.я говорил что в нем нет сопротивлений, поддержек и т.п.,...

    vaskes, Не кипятись, давай спокойно, они не в головах, они на графике. Соответственно график будет отрабатывать то, что он рисует, по этому индексообразуюшие бумаги будут двигаться туда куда надо отработать скажем волны или сигналы по мамбе, а если это будет ещё и совпадать с многими бумагами по графику, то это не избежно подлежит отработке. И так же график IMOEX подлежит глобальной развоновке и определением целей для достижения, таким образом с ним определяемся и по основным бумагам.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Не понял, вчера говорил, что IMOEX не при делах, ничего у него нет, но всё равно скажу, что по ходу ищет где бы тут рядом сформирова...

    Gorik, Я не говорил что он не при делах. Он задает направление всему широкому рынку.я говорил что в нем нет сопротивлений, поддержек и т.п., т.к. нет стакана. сопротивления они в головах у трейдеров.
  14. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, не ты, а ВЫ, спасибо.

    vaskes, чиоб на Вы называть ник свой с большой буквы пиши, а то неудобняк
  15. Аватар Василий Фонарев
    Василий Фонарев, не ты, а ВЫ, спасибо.

    vaskes, спасибо нет такой валюты
  16. Аватар Василий Фонарев
  17. Аватар vaskes
    vaskes, куда ты растешь?))

    Василий Фонарев, не ты, а ВЫ, спасибо.
  18. Аватар Gorik
    Похоже порастем, индекс утренний максимум обновил

    vaskes, Не понял, вчера говорил, что IMOEX не при делах, ничего у него нет, но всё равно скажу, что по ходу ищет где бы тут рядом сформировать сопротивление, как впрочем и Сбер.
  19. Аватар Василий Фонарев
  20. Аватар Василий Фонарев
    Тренд все так же нисходящий выход на 132-130 возможно и ниже 128-129

    BOSSVVA, правильно
  21. Аватар Василий Фонарев
    До краха осталаись пара часов
  22. Аватар Василий Фонарев
    Похоже порастем, индекс утренний максимум обновил

    vaskes, куда ты растешь?))
  23. Аватар Василий Фонарев
  24. Аватар vaskes
    Похоже порастем, индекс утренний максимум обновил
  25. Аватар BOSSVVA
    200к лотов в покупку на 135.10

    vaskes, не покупают пытаются плитой удержать от падения, сливают то что выше

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: