Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kamushek
    Kamushek, Смотрите не свои, а не слепо верьте всему, что пишут здесь или ещё где-то. ;) В торговле (трейдинге) все равны.

    1SV,
    Не понял о чём ты 🤭
    Я всего лишь спросил в какую сторону ты открылся)
  2. Аватар 1SV
    1SV,
    мишко-шортунишко?)
    или бычишко-залонгишко?

    Kamushek, Смотрите на свои, а не слепо верьте всему, что пишут здесь или ещё где-то. ;) В торговле (трейдинге) все равны.
  3. Аватар 1SV
    Ну ты быстряк, много дёргаешься

    Gorik, Ну, с учётом того что заявку удвоил со вчерашнего вечера, я бы не сказал что это быстро. Просто на часах 15.00 а такое ощущение, что вечернюю сессию уже вместо дневной запустили, но нам, тут, не сказали. 😀
  4. Аватар Kamushek
    Gorik, Уже снова открыл. Буквально сразу после поста.

    1SV,
    мишко-шортунишко?)
    или бычишко-залонгишко?
  5. Аватар Gorik
    По ходу я прошляпил, с утра уже пробили поддержку 135,22, чего же никто не поправил, всё уже волна 3 (возможно подволна 3,5) уже есть, осталось дождаться её продолжения с целями
    1) цель по фибо 50% на 134,25
    2) цель по фибо 61% на цене 133,09
    3) цель (равенства) высоковероятная по фибо 100% на 129,31
    далее пока рано
  6. Аватар Gorik
    Будет пробой озвученной поддержки, обозначу ближайшие цели.
  7. Аватар Gorik
    Ну ты быстряк, много дёргаешься
  8. Аватар 1SV
    1SV, Может и правильно что закрыл, не чего такого не происходит, зависли в поддиапазоне, понятно что не чего не понятно, выход куда угодно, ...

    Gorik, Уже снова открыл. Буквально сразу после поста.
  9. Аватар BOSSVVA
    нисходящий тренд, думаю на 134 сегодня
  10. Аватар ator
    Газпром и брат его сбер 7
    Сегодня восстановил гп среднесрок слитый на 270+ по 240.
    Дадут ли ниже? могут поэтому часть сдал 242. Добавлю на следующей точке.
    Дадут ли не знаю.
    Но перезаход сэкономил 30 руб.

    Газпром и брат его сбер 7



    Цель до 07.10 — к 300 -.

    Там аут. В перспективы гп не очень верю в разрезе 2023 года.

    Удачи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Gorik
    Сбер по волнамЯ не мастер волнового анализа, но тут возможна ещё одна вниз. Но считаю это больше везение будет если дадут 5 вниз. Но для ист...

    Денис Володькин, 3 волну (но в этаком раскладе она будет подволна 3,1) надо начинать от края оконченной волны 2, но с подволнами сейчас там несколько вариантов, как будет на самом деле возможно увидим если будет пробой 135,22.
  12. Аватар Gorik
    Gorik, Я закрыл все позиции, недавно. Многое говорит о падении, но то, что происходит с 13.00 вчерашнего дня мне не нравится. Грешным делом ...

    1SV, Может и правильно что закрыл, не чего такого не происходит, зависли в поддиапазоне, понятно что не чего не понятно, выход куда угодно, но…
  13. Аватар Виктор Петров
    Банки заплатят дивиденды
    Банки заплатят дивиденды

         В правительстве заявили о дивидендах от банков в 2023 году.
         Наконец-то хорошие новости взлохматили шевелюру писаки этого поста. Последние слухи о дивидендах Газпрома уже конкретно всех достали, даже самих акционеров. Теперь Минфин сообщил о закладывании дивидендных выплат от банков с государственным участием. 
         Мы все помним, когда ЦБ с гранатой в руках вежливо рекомендовал банкам и некредитным финансовым организациям отказаться от дивидендных выплат в 2022 году. Что не скажешь про премии менеджменту. То теперь эти дивиденды уже заложены в бюджет 2023 года.
         Замминистра Алексей Моисеев считает, что дивиденды будут получены не от всех банков. Да это и так было понятно 99% инвесторам. Все мы знаем про кидки ВТБ и нескончаемо удачное падение цены акций этого полубанка. Если раньше можно было разбудить любого хорошего человека среди ночи и он сказал что сейчас "… пьют и воруют...", то в случае ВТБ мы ответим "… обманывает и падает...". Тут стоит отметить что банк Санкт-Петербург выплатил дивиденды как в последний раз. Сразу по 11,81 рублей на акцию, что в тот момент составило 11,4% дивидендной доходности. А сейчас акции Банка Санкт-Петербург неуверенно пытаются закрыть дивидендный гэп.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар 1SV
    Ramak, Судя по оборотам сегодня и завтра может особо ничего и не быть.

    Gorik, Я закрыл все позиции, недавно. Многое говорит о падении, но то, что происходит с 13.00 вчерашнего дня мне не нравится. Грешным делом можно всякое подумать, как говорится. ;) Резина натянута уже слишком сильно.
  15. Аватар khornickjaadle
    Вредный инвестор, А почему они не трогают свою кубышку?

    Ольга Тимченко, Это непонятно — к тому же в токсичной валюте.
  16. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, А они могут, например, Лукойл купить?

    Ольга Тимченко, денег точно хватит)
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, А почему они не трогают свою кубышку?

    Ольга Тимченко, Так отчетов не было, кто знает может уже и тронули. Баксы то по любому пришлось сдать, а рубли куда то девать нужно
  18. Аватар Вредный инвестор
    РОССИИ НУЖНО ВЕРНУТЬСЯ К РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ ЭМИТЕНТАМИ — НАБИУЛЛИНА — ПРАЙМ
  19. Аватар Вредный инвестор
    ЦБ РФ ГОТОВ ПОМЕНЯТЬ РЕГУЛИРОВАНИЕ, ЧТОБЫ ПОВЫСИТЬ АППЕТИТ БАНКОВ К ДЛИННОМУ КРЕДИТОВАНИЮ – НАБИУЛЛИНА — ПРАЙМ
  20. Аватар Вредный инвестор
    вот с.ки — сначала скупят Россию, потом отчёты с прибылями. какие проблемы её выкладывать? нет никаких проблем. — Гоните отчёты!
    а то у люд...

    куплю, Будет интересно если сургут на свою кубышку купит пол рынка )) Будет самая дорогая компания
  21. Аватар Вася Баффет
    вот с.ки — сначала скупят Россию, потом отчёты с прибылями. какие проблемы её выкладывать? нет никаких проблем. — Гоните отчёты!
    а то у люд...

    куплю, отсутствие отчётов с прибылями (а может и с убытками — я не знаю), скорее всего тоже уже учтено в ценах акций.
  22. Аватар сем
    Сбер по волнамЯ не мастер волнового анализа, но тут возможна ещё одна вниз. Но считаю это больше везение будет если дадут 5 вниз. Но для ист...

    Денис Володькин, так а зачем выложил си чудо
  23. Аватар Мираж
    «Мы в течение осени что-то придумаем."

    как на бирже баблище МинФина и ФНБ крутануть в личных целях ??
    и +400% получить??
  24. Аватар Денис Володькин
    Сбер по волнам
    Я не мастер волнового анализа, но тут возможна ещё одна вниз. Но считаю это больше везение будет если дадут 5 вниз. Но для истории оставлю красивую разметочку. Цель тогда закрытие гепа 131 примерно.

    Сбер по волнам




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Мираж
    просто космическая лапша от МинФина, они там в кубики играют?
    Моиссев, Силуанов — это кто такие вообще? типа дети?
    скупают — сами за 6 мес отчеты кинут, а дату он спецом вбросил вбросом?
    чтобы люди думали 9 мес ждать элементарного отчета за 1 полугодие?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: