Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Мираж
    «Мы в течение осени что-то придумаем, потому что понятно, что нужно выпускать какую-то годовую отчетность, чтобы люди понимали, как публиковаться. Чтобы мы какой-то гайданс компаниям дали, чтобы когда они в апреле-мае публиковали годовые отчеты — уже была системность», — сказал Моисеев, подтвердив, что весной 2023 года «какая-то отчетность уже будет раскрываться».
    — люди — он ТРОЛлит всех и сам себя ???
    типа бухгалтерии забыли как отчеты составлять ?? он Что курит ??
  2. Аватар Мираж
    Российские компании могут возобновить раскрытие финансовой отчетности уже весной 2023 года, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алек...

    вот с.ки — сначала скупят Россию, потом отчёты с прибылями. какие проблемы её выкладывать? нет никаких проблем. — Гоните отчёты!
    а то у людей стринги как нитки.
  3. Аватар Мираж
    очень хорошая новость — неск. стран закрыли русским Шенген.
    больше русского бабла внутри России будет охотиться за активами.
    те страны могут сосать свой сухарь, платить 80% зарплат за газ.
  4. Аватар vaskes
    vaskes, я до сих пор не вижу, как можно пройти 135… может быть завтра какой-то вау эффект пятницы. но я пока по сберу наблюдаю.

    Константин, Ну я написал почему я выдвинул такую гипотезу. Два индикатора показывают мне этот ценник. Направление индекса тоже весьма недвусмысленно намекает что попадаем, не растут в нем максимумы. Все конечно может измениться и я окажусь трижды не прав, но пока вот так.
  5. Аватар Константин
    Константин, вангую 128-129, точка разворота, текущая цена — баланс спроса и предложения. т.е. середина движения вниз. На это и нижняя границ...

    vaskes, я до сих пор не вижу, как можно пройти 135… может быть завтра какой-то вау эффект пятницы. но я пока по сберу наблюдаю.
  6. Аватар Sergei
    135 проходим?

    Константин, индюки показывают район 134.6. но чета тихо в лесу, только не спит барсук. все ждут дружбанов)
  7. Аватар vaskes
    vaskes, По-видимому крупняки или куклы явно что то мутят на этих уровнях. А замуты частенько предшествуют неплохим таким движухам. И не обяз...

    Ramak, Ну вот по сегодняшним показам плит можно построить пару гипотез. Например 150 сначала показал, вторые 150 показал ниже первых — всем кто в теме шортить. Показал 250 — купить ниже указанной цены. что то такое )))) Надо понаблюдать повнимательнее. Это может что-то значить )
  8. Аватар Gorik
    vaskes, По-видимому крупняки или куклы явно что то мутят на этих уровнях. А замуты частенько предшествуют неплохим таким движухам. И не обяз...

    Ramak, Судя по оборотам сегодня и завтра может особо ничего и не быть.
  9. Аватар Вредный инвестор
    Российские компании могут возобновить раскрытие финансовой отчетности уже весной 2023 года, сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев в ходе Московского финансового форума.

    «Мы в течение осени что-то придумаем, потому что понятно, что нужно выпускать какую-то годовую отчетность, чтобы люди понимали, как публиковаться. Чтобы мы какой-то гайданс (руководство — прим. ТАСС) компаниям дали, чтобы когда они в апреле-мае публиковали годовые отчеты — уже была системность», — сказал Моисеев, подтвердив, что весной 2023 года «какая-то отчетность уже будет раскрываться».
  10. Аватар Ramak
    Ramak, ну если вам надо быстренько пообщаться с неопределенным количеством людей, то в целом это можно сделать через стакан. Объем показывае...

    vaskes, По-видимому крупняки или куклы явно что то мутят на этих уровнях. А замуты частенько предшествуют неплохим таким движухам. И не обязательно вверх. С ноября 2021 до всем известных событий тоже были замуты, которые выходили вниз.
  11. Аватар Gorik
    Gorik, Копейки платили, но за счёт роста курса можно было заработать.

    khornickjaadle, Ну я понял разговор о не закрытии сделок, кто вовремя закрывал прибыль молодец и открывал потом правильно, типо об это же.
  12. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Я не вкурсе на счёт выплат дивов с 1998 года, но сомневаюсь что они были все эти года такие жирные, или ошибаюсь на счёт див...

    Gorik, Копейки платили, но за счёт роста курса можно было заработать.
  13. Аватар vaskes
    vaskes, Как правило такими фальш-заявками обирают скальперов и всяких там роботов, которые торгуют по стакану. Но в последнее время что то з...

    Ramak, ну если вам надо быстренько пообщаться с неопределенным количеством людей, то в целом это можно сделать через стакан. Объем показывает что делать, а цена уровень — откуда делать ).
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  15. Аватар Gorik
    Вредный инвестор, Это может быть сейчас период времени такой. Если брать Газпром, то он вырос 0,6 руб. в 1998 году, до 360 с копейками за 10...

    khornickjaadle, Я не вкурсе на счёт выплат дивов с 1998 года, но сомневаюсь что они были все эти года такие жирные, или ошибаюсь на счёт дивов. Начало торгов Газпрома начиналось с 79 коп вне биржи.
  16. Аватар Ramak
    Не исключаю что эти плитки это сигналы инсайдерской торговли. И они что то означают. Иначе зачем в стакане полъярда полоскать без цели реали...

    vaskes, Как правило такими фальш-заявками обирают скальперов и всяких там роботов, которые торгуют по стакану. Но в последнее время что то зачастили с такими плитами по 200-300к. Смысл их, лично мне, не ясен.
  17. Аватар vaskes
    рынок уже чуть ли по громкой связи в рупор орет, что нужно делать!

    Майор Эрик Т. Картман Белый, ну да, орет, масимумы падают минимумы тоже падают. Сидим на попе ровно. Ждем разворот.
  18. Аватар Yurismi
    рынок уже чуть ли по громкой связи в рупор орет, что нужно делать!

    Майор Эрик Т. Картман Белый, если не секрет подскажите что нужно делать? а то я заскучал прямо, опять на клаве уснул
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    рынок уже чуть ли по громкой связи в рупор орет, что нужно делать!
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    нищеброды шортодауны все не уймутся в ленте ))
  21. Аватар khornickjaadle
    Gorik, В нашей стране не работает схема купи и держи, инвесторам давно пора это усвоить). Для адреналина я единоборствами занимаюсь ну и для...

    Вредный инвестор, Это может быть сейчас период времени такой. Если брать Газпром, то он вырос 0,6 руб. в 1998 году, до 360 с копейками за 10 лет, затем боковик 13 лет, сейчас дивы могут быть огромными. Если считать суммарную доходность за 23 года с учётом дивидендов, то в принципе «жить можно».
  22. Аватар Gorik
    Gorik, поправлю. Троеточие не под комментом, а при наведении мышки на ник. Хотя, может, это только у меня так, а у тебя по-другому?

    NSK, Спасибо за поправку, поспешил и ошибся, но сразу спохватился.
  23. Аватар Gorik
    А может ты и прав, раз судьба не связывает меня с байбит, может реально нужно присмотреться к торговле на других площадках, мне всеголишь 25...

    Николай, На крутяков типа Майор Эрик Т. Картман Белый, не обращай внимание, а если не хочешь видеть чьи либо коменты, можно внести в чёрный список, наведя курсором на его имя (ник) над коментом, откроется окно, в этом окне нажми на три точки в правом верхнем углу, далее сообразишь сам куда нажать.
  24. Аватар vaskes
    135 проходим?

    Константин, вангую 128-129, точка разворота, текущая цена — баланс спроса и предложения. т.е. середина движения вниз. На это и нижняя граница канала показывает, и фиба. можно скринить и потом кидать в меня скриином )
  25. Аватар Gorik
    А может ты и прав, раз судьба не связывает меня с байбит, может реально нужно присмотреться к торговле на других площадках, мне всеголишь 25...

    Николай, Обязательно присмотрись и очень внимательно. Когда кому-то конкретно говоришь или отвечаешь, нажимай под коментом с кем общаешься на *Ответить* и пиши, тогда будет понятно кому предназначен твой комент.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: