Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, дружественных только)

    Sergei, нет никаких дружественных, кроме инвесторов из Белоруссии, Эритреи и Сирии.
  2. Аватар Quntag
    Quntag, Зачем это разделять ещё и кого, и как, все тут прекрасно понимают что и кто имеет в виду, особо никто походу и не спорил.

    Gorik, Ну значит показалось, что тут шортистов называют мясом)
  3. Аватар Ainur
    ShtrenD, Будешь продолжать тюльку гнать, просто буду игнорить тебя пока.

    Gorik, он её не гонит. Он её ест сырую
  4. Аватар Sergei
    сбера взял в лонг по 137.32)

  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
    GreyStrannik, дружественных только)

    Sergei, и не выпускают, а дают возможность совершать сделки! Не каждый нерез будет продавать активы. А то сложилось мнение, что все сразу побегут.
  6. Аватар Gorik
    Мне кажется стоит разделять людей по горизонтам удержания позиции. Для торговли внутри дня — вполне себе шортовая ситуация. С коротким стопо...

    Quntag, Зачем это разделять ещё и кого, и как, все тут прекрасно понимают что и кто имеет в виду, особо никто походу и не спорил.
  7. Аватар Sergei
    Нерезов выпускают с 12 сентября: www.moex.com/n51205/?nt=106

    GreyStrannik, дружественных только)
  8. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Будешь продолжать тюльку гнать, просто буду игнорить тебя пока.

    Gorik, я не тюльку, а уровни медом намазываю, жить сберу по сути не долго осталось, да и сестеме в целом изменения гредут,
  9. Аватар GreyStrannik
  10. Аватар Gorik
    Походу началось более серъёзное, по всем практически бумагам, кто не успел плюсы закрыть сами виноваты, а мы будем покупать гораздо ниже.
  11. Аватар Quntag
    Мне кажется стоит разделять людей по горизонтам удержания позиции. Для торговли внутри дня — вполне себе шортовая ситуация. С коротким стопом, с вероятным резким разворотом, но шорт.
    А для удерживающих позицию днями — неделями — конечно лонг.
    Вот и весь спор.
  12. Аватар Gorik
    движение сбера вниз не радует, я только приготовился в лонг брать

    vtolstov, Шутка конечно.
  13. Аватар Gorik
    движение сбера вниз не радует, я только приготовился в лонг брать

    vtolstov, 138 хорошая цена говорили.
  14. Аватар Мастер Мойша
  15. Аватар vtt
    движение сбера вниз не радует, я только приготовился в лонг брать
  16. Аватар Gorik
    Gorik, куда ты там 160 гонишь, трасты у РФ закончились, у Сбера летом, пузыри надувать народ не даст, у народа последнее отнимать, не дам!!!

    ShtrenD, Будешь продолжать тюльку гнать, просто буду игнорить тебя пока.
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    шортодауны, которые неделю языки держали в одном месте, что-то оживились )))
    копеечка с коррекции 19% роста перепала?
  18. Аватар ShtrenD
    Цели внизу
    1) 136,40 цель равенства 3 волны по фибо 100%
    2) 132,70 цель классического растяжения 3 волны по фибо 161,8 (что не мало вероятно...

    Gorik, куда ты там 160 гонишь, трасты у РФ закончились, у Сбера летом, пузыри надувать народ не даст, у народа последнее отнимать, не дам!!!
  19. Аватар 1SV
    1SV, не беда — в следующем году откроете лонг заново… с 240…

    Сергей Хорошавин, За себя говорите, пожалуйста. Ну и потом, здесь, в основном, обсуждаются сделки 5М-1Ч. Это 80% постов. Либо Вы не понимаете о чём тут пишут, либо имеете длинные горизонты.
  20. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    шортите, шортите )))
    росту нужно новое мясо
  21. Аватар Мастер Мойша
    Всем привет!!! Ну что лонгусты ?!!! Сливаю я вас на 131 примерно, там у меня гэп не закрыт!!! Хочу не хочу а цену туда надо технически отвез...

    ShtrenD, Присоединяюсь
  22. Аватар ShtrenD
    Gorik, на 130-132 обязательно сходим. Но когда? Пока не ясно.

    Ygrek, сейчас сходим,
  23. Аватар ShtrenD
    Всем привет!!! Ну что лонгусты ?!!! Сливаю я вас на 131 примерно, там у меня гэп не закрыт!!! Хочу не хочу а цену туда надо технически отвезти!!! так что торпеда к бою!!!
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    У нас, сегодня, +9, но такое чувство, что, скоро, придётся вновь залезать в шорты. :) Если закончим день при текущем уровне покупок, завтра ...

    1SV, не беда — в следующем году откроете лонг заново… с 240…
  25. Аватар Мираж
    У нас, сегодня, +9, но такое чувство, что, скоро, придётся вновь залезать в шорты. :) Если закончим день при текущем уровне покупок, завтра ...

    1SV, все всё давно продали, Сбер многие по 388 мишкам продали,
    вы в 100 триллионов руб. шортить типа хотите? чтобы по 400 покупать наверное.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: