Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Gorik, Нужно было сразу тоже забанить данного индивида. Лучше поздно. Пускай теперь хоть усрётся своими комментами

    Ramak и Gorik — неудачники сбиваются в группки )))

    не поленился же даже чужой коммент трехдневной давности отыскать.
    о многом говорит )))

    «я загнал три лошади, чтоб сказать, что Вы мне безразличны»
  2. Аватар Ramak
    Волжанин, Сейчас цена хорошая для покупки в долгосрок!? Про дно постоянно талдычит Эрик Теодор Картман Белый наш крупняк, он хоть и в ЧС у м...

    Gorik, Нужно было сразу тоже забанить данного индивида. Лучше поздно. Пускай теперь хоть усрётся своими комментами
  3. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Ramak самовыпилился, не получилось с шортом, обиделся «отбиратель» чужих денег )))
  4. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    так что все у банков нормально
    еще резервы распакуют постепенно и польется кеш в систему и в строчку «прибыль»
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    текущие ставки на 0.5% выше январских

  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Вредный инвестор, в этом году была рекордная выдача ипотеки в первые два месяца, а потом резкий скачок марта — массово брали кредиты по стар...

    GreyStrannik, обьем льготных ипотек уже превысил уровень «ДО СВО»
  8. Аватар GreyStrannik
    Выдачи ипотеки в России за восемь месяцев превысили 2,6 триллиона рублей, что ниже, чем в прошлом году, однако значительно выше результатов ...

    Вредный инвестор, в этом году была рекордная выдача ипотеки в первые два месяца, а потом резкий скачок марта — массово брали кредиты по старым льготным ставкам на фоне инфляции 20%. Эти ипотечные кредиты и дают сейчас основной вклад в статистику. А потом случился очень резкий обвал количества выданных ипотек, который продолжается до сих пор. Но в среднем всё как бы не очень плохо — из-за этих первых трёх месяцев.
  9. Аватар Вадим Назаренко
    Выдачи ипотеки в России за восемь месяцев превысили 2,6 триллиона рублей, что ниже, чем в прошлом году, однако значительно выше результатов ...

    Вредный инвестор,

    Видимо у наших банков все весьма прилично.
  10. Аватар Мираж
    Выдачи ипотеки в России за восемь месяцев превысили 2,6 триллиона рублей, что ниже, чем в прошлом году, однако значительно выше результатов ...

    Вредный инвестор, вот, им ипотеки и не нужны, банки скупили наши шорты и кайфуют, будут сами дивы получать манагеры, а ведь мы все всё тоже хотели купить, а нас обманули.
  11. Аватар Константин
  12. Аватар Вредный инвестор

    Выдачи ипотеки в России за восемь месяцев превысили 2,6 триллиона рублей, что ниже, чем в прошлом году, однако значительно выше результатов 2019-2020 гг — ВТБ — Прайм
  13. Аватар Константин
    я думаю, пора идти отдыхать до часов 4-5. стопы выставил. чет вялый движ.
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    утром он в лонге, в обед он в шорте
    торговец черным деревом
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Жаль, что превращается некогда хороший форум в подобие инвестинга. Нужно столько людей перебанить, чтобы читать м...

    Ramak, не останавливайся ))) тут уже давно помойка из-за подобных тебе шортунистов.

    так успел, нет?
  16. Аватар Ramak
    Ramak, успел шорты снять?

    Эрик Теодор Картман Белый, Жаль, что превращается некогда хороший форум в подобие инвестинга. Нужно столько людей перебанить, чтобы читать можно было
  17. Аватар Константин
    Константин, ниже поедут( вероятность 99%

    Sergei, ох уж этот 1%)
  18. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Оно еще твое переживет

    Ramak, успел шорты снять?
  19. Аватар BOSSVVA
    или отскок будет на 134 или вниз на 131?
  20. Аватар Ramak
    если доживет твой депо до 2025

    Эрик Теодор Картман Белый, Оно еще твое переживет
  21. Аватар Sergei
    132.71 шорт бы взять но страшно очень. подожду пока.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Мне часто подобное пишут и чаще я забираю деньги у подобных пейсателец

    Ramak, какой забористый )))
    Мои не заберешь, в 2025 свои мне отдашь, когда я тебе продавать буду.
  24. Аватар Ramak
    Ramak, включается музыка и ты медленно снимаешь с себя шорты

    Эрик Теодор Картман Белый, Мне часто подобное пишут и чаще я забираю деньги у подобных пейсателей
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Sergei, Поедут поедут, я шорты надел

    Ramak, включается музыка и ты медленно снимаешь с себя шорты

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: