Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
  2. Аватар Константин
    не у меня лонг со вчера не закрыт. я чилю.
  3. Аватар Sany100
    продолжаем шорт Сбера, да? ))

    Эрик Теодор Картман Белый, угу шеф
  4. Аватар Мираж
    ну что быки, вчера продавшие, ждут закупа.
    мишек заманивают.
  5. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
  6. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, в валюте.

    Константин, эта выгода вся перекрывается, если только у Вас выручка не в той же валюте.
  7. Аватар Мираж
    А кто сейчас в шортах по сберу ?

    vtolstov, при такой богатой нефти 95-105 — такая дешёвая ММВБ.
    и куча людей в стрингах везде, и в нефти тоже, и в Сбере, и в Втб.
  8. Аватар Константин
    Константин, в валюте или в рублях этот 1%?

    Эрик Теодор Картман Белый, в валюте.
  9. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    нужно вообще не вдуплять в финансы, чтоб такие вопросы задавать.
  10. Аватар Sany100
    все готовы.тогда мы идем к вам))
  11. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Константин, 1.5-2% на какой период?
    Это китайцы или западники?
    И сейчас или до 2022?
    И что ж это за оборудование такое, золото мыть, не инач...

    Дюша Метелкин, глупые вопросы, все.
  12. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, я занимаюсь импортом заводов определённых.

    Скажем так, иностранные поставщики предлагали ставки под1,5-2% на об...

    Константин, в валюте или в рублях этот 1%?
  13. Аватар Ramak
    Вообще, можете кидать в меня помидорами, но мне почему-то кажется, что плиты в сбере строго на уровнях (обычно разбитые на позиции по 50к), ...

    Константин, Заявки и айсберги на круглых ценах это преимущественно заявки маркет-мейкера (ММ). Цели у него предоставить ликвидность и недопустить сильных скачков цены, если появляется сильный дисбаланс спроса и предложения. До февраля 2022 концентрация объемов на определенных уровнях могла означать, что там есть интерес крупного игрока, который купил/продал у ММ. Движение цены от этих уровней на ~ 1-1,5% чаще означало, что цена пройдет еще от 2-х до 5%, что было достаточно, чтобы снять свои сливки. Я знаю что говорю, потратил на эту тему примерно год. Но после февраля 2022 рынок в этом плане поменялся. Логика плит мне перестала быть до конца ясна. Связываю это с тем, что в отсутствии нерезов крупняка стало гораздо меньше. Сейчас гораздо чаще появляются свечки с ровными краями **.50 и т.д., тоесть толпа не может пробить эти плиты, а крупняков нет. Раньше такого не было. Новые реалии, фиг ли.
  14. Аватар Utkonos
    АДР сбербанка 30.08.2022 автоконвертировались в акции сбер. Акции пока на неторговом счёте.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Эрик Теодор Картман Белый, я занимаюсь импортом заводов определённых.

    Скажем так, иностранные поставщики предлагали ставки под1,5-2% на об...

    Константин, 1.5-2% на какой период?
    Это китайцы или западники?
    И сейчас или до 2022?
    И что ж это за оборудование такое, золото мыть, не иначе?
  16. Аватар Fox1995x L
    Как думаете, стоит поверить во внезапные дивы по Сберу и докупить Сбер или добрать корпоративные облигации?
  17. Аватар ИМ
    ГУЛЯЙ РВАНИНА!!! все товарищи правительство поддержало
    www.rbc.ru/rbcfreenews/630fbb839a79478113fa86fc?from=newsfeed

    Местный, Где то я уже это читал, летом .
  18. Аватар Жека светомузыка
    ГУЛЯЙ РВАНИНА!!! все товарищи правительство поддержало
    www.rbc.ru/rbcfreenews/630fbb839a79478113fa86fc?from=newsfeed
  19. Аватар vtt
    А кто сейчас в шортах по сберу ?
  20. Аватар Константин
    AV, текущие ставки для средних, крупных и крупнейших клиентов по кредитам на уровне КС+2%, по кредитам с господдержкой заемщикам и вовсе мак...

    Эрик Теодор Картман Белый, я занимаюсь импортом заводов определённых.

    Скажем так, иностранные поставщики предлагали ставки под1,5-2% на оборудование с отсрочкой первого платежа после пусконаладки. Как вам такое?

    Если у вас гос деньги, конечно вам пох.

    А «частникам» у кого 1-2 млрд. капитала или весь капитал в обороте, никто бы никогда в рф под бизнес кредит бы не дал.

    Зато помню на Камчатке завод поставили, а потом, после того как про завод мелькнула инфа в сми, люди из сбера побежали вдруг предполагать кредиты т.к. попросили в руководстве сбера т.к. инвестиционный проект приоритетный в рамках региона. Зато, когда люди начинали этот завод только проектировать Сбербанк нахер всех посылал.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    для ознакомления...
    Постановление Правительства РФ от 17 марта 2022 г. N 393 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета...»
    base.garant.ru/403713584/

    Госпрограмм с поддержкой больше дюжины на любой вкус.
    И для МСП в том числе.
  22. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    маржа Сбера при этом 1-1,5%… копеечка, но по закону больших чисел…
  23. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    GreyStrannik, для этого у нас есть налоги и государство.
    Государство дает даром и назад не просит.
    А Сбер только под конские проценты, да е...

    AV, текущие ставки для средних, крупных и крупнейших клиентов по кредитам на уровне КС+2%, по кредитам с господдержкой заемщикам и вовсе максимальная 9%, если электронщики или импортеры, например, то под 4,5% можно кредит получить 3 млрд.
    Конские ставки?
  24. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    AV, кэш Сберу скоро понадобится — на финансирование планово-убыточных около государственных компаний, которые будут создавать иллюзию развит...

    GreyStrannik, да хорош уже ))) ну дичь же
  25. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, для этого у нас есть налоги и государство.
    Государство дает даром и назад не просит.
    А Сбер только под конские проценты, да е...

    AV, так было раньше, потому что иначе нерезиденты не инвестировали бы. Нерезидентов больше нет, денег в бюджете острый дефицит, а картинку для населения и чиновников рисовать нужно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: