Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар vaskes
    Вообще, можете кидать в меня помидорами, но мне почему-то кажется, что плиты в сбере строго на уровнях (обычно разбитые на позиции по 50к), ...

    Константин, Не логично, если цель была бы продать по тихой — были бы айсберги. А тут в стакане объем показан. И стакан увидев объем начинает ссаться и бегать на полрубля вниз в ожидании что IMOEX сейчас кааак поможет и тогда точно продавим. От сбера сейчас не ссытся только сильно отважный торгаш.
  2. Аватар Yurismi
    чем больше чешется репа, тем больше я в сомнениях что ГП что-то выплатит «инвесторам» осенью. Основному «акционеру» эти дивиденды не нужны, налогом опять заберут и делов, а простые смертные так государству на них попросту наср… газпром весь рынок испоганил теперь сиди выстраивай новые стратегии на сентябрь…
  3. Аватар GreyStrannik
    GreyStrannik, ты веришь, что они таким образом поставят крест на российских инвестициях на фонде?

    Константин, «лох не мамонт — лох не вымрет». Это же люди из 90-х. Они полгода назад государство поставили на край гибели, чуть не развязали ядерную войну, а тут какие-то спекулянты.
  4. Аватар Константин
    Эрик Теодор Картман Белый, наивный русский инвестор?

    GreyStrannik, ты веришь, что они таким образом поставят крест на российских инвестициях на фонде?
  5. Аватар Константин
    Вообще, можете кидать в меня помидорами, но мне почему-то кажется, что плиты в сбере строго на уровнях (обычно разбитые на позиции по 50к), постоянные доливы на уровнях, что иногда пройти сбер не может по полчасика и тд- это уже означает, что расписки сливают активно. Не мешают рынку, не топят сбер, но подливают, аккуратненько так…обычно на противоход трендам.
    И тогда будет интересно, а что же произойдёт, если это все закончится через недельку или две?
  6. Аватар GreyStrannik
    Константин, ну я же говорю — «представьте»… надо визуализировать, на карту желаний приклеить, отправить запрос Вселенной!

    Вчера днем еще кр...

    Эрик Теодор Картман Белый, наивный русский инвестор?
  7. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Потому что может. И может захотеть. В прошлый раз мог и захотел.

    vaskes, ну так себе аргумент, тем более для ВВП.
    Уверен, что после первой подачи, вчерашнее объявление было согласовано и где-то стоит «Не возражаю».
  8. Аватар Константин
    Я действительно верю, что ему хватит яиц так сделать, если захочет….но это просто убьёт всю фонду. На этот раз наверняка.
    Поэтому, мне кажется, др Володи — знаковая дата. Не совпадение. Дивы будут.
  9. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Волжанин, Ну смотрите в прошлый раз все тоже думали что это маловероятно. Мало того что они думали, они еще и подкрепляли свое мнение своими...

    vaskes, всё будет нормально.
  10. Аватар vaskes
    vaskes, маловероятно, что так произойдёт.

    Волжанин, Ну смотрите в прошлый раз все тоже думали что это маловероятно. Мало того что они думали, они еще и подкрепляли свое мнение своими деньгами заключая сделки и разгоняя ценниик до 320. Денег занесли много. Что получилось — все уже знают. Вы все еще уверены?.. Рынок не уверен, ценник 250 на дивы в 50 — явный дисбаланс цены к дохе.
  11. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Эрик Теодор Картман Белый, Потому что может. И может захотеть. В прошлый раз мог и захотел.

    vaskes, маловероятно, что так произойдёт.
  12. Аватар vaskes
    BOSSVVA, первая же свеча мамбы пробьет 2400, а это очень не предсказуемо)

    Константин, На дискретке уже сегодня 2400,08
  13. Аватар vaskes
    vaskes, а зачем ему это делать?

    Эрик Теодор Картман Белый, Потому что может. И может захотеть. В прошлый раз мог и захотел.
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Закрылось как-то странно. Гэпом вниз. Причём предыдущая свечка М5 была по типу звезды.
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, Ну а кто мешает Путину дивы второй раз отменить? Вот это будет крррасота. Рынок опупеет окончательно. Но в целом ...

    vaskes, а зачем ему это делать?
  16. Аватар vaskes
    Встает логичный вопрос, зачем все никак не выходящим нерезам тогда выходить?
    Если тут неплохо кормят!
    Сбер не Газ, такой прибыли не будет, к...

    Эрик Теодор Картман Белый, Ну а кто мешает Путину дивы второй раз отменить? Вот это будет крррасота. Рынок опупеет окончательно. Но в целом я настроен позитивно. В том смысле, что ответ на вопрос «На чьи деньги будем выходить из боковика?» Вроде просматривается. На деньги газика.
  17. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Встает логичный вопрос, зачем все никак не выходящим нерезам тогда выходить?
    Если тут неплохо кормят!
    Сбер не Газ, такой прибыли не будет, конечно, но только представьте!
    Сколько там у ГП получилось?
    Полугодовые дивы 30% к цене 15 августа, когда шортить начали «выход»?
    По второму полугодию вопросик, учитывая НДПИ, но… 40-50%% годовых?
    Где еще столько мяса в супе?

    Есть жизнь после СВО!
  18. Аватар vaskes
    И закрылись на 50% уровне… интрига
  19. Аватар Sany100
    отварил молоой картошечки, достал сало с морозилки все приправаил укропчиком.)) прият аппетита)
  20. Аватар Константин
    Константин, ну я же говорю — «представьте»… надо визуализировать, на карту желаний приклеить, отправить запрос Вселенной!

    Вчера днем еще кр...

    Эрик Теодор Картман Белый, дайте мне дивы 1200 рублей по луку и я уже сделал свой годовой план и закрыл ипотеку. аминь.
  21. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Эрик Теодор Картман Белый, ну это уже влажные фантазии… извините меня))) так не бывает (хотя газик всех обвел вокруг пальца)

    Константин, ну я же говорю — «представьте»… надо визуализировать, на карту желаний приклеить, отправить запрос Вселенной!

    Вчера днем еще кричали, что Минфин не планирует на три года дивы, а тут...
    Пойдет парад дивфишек.
    Сбер, ВТБ, Лукойл.
    Рынок не остановить будет )))
    От влаги не спасет ни одна помпа!
  22. Аватар Константин
    Завтра на 127 откроемся

    BOSSVVA, первая же свеча мамбы пробьет 2400, а это очень не предсказуемо)
  23. Аватар Константин
    … Представьте, Сбер заикнется о выплате дивидендов…

    Эрик Теодор Картман Белый, ну это уже влажные фантазии… извините меня))) так не бывает (хотя газик всех обвел вокруг пальца)
  24. Аватар Sany100
  25. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    … Представьте, Сбер заикнется о выплате дивидендов…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: