Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.06  +0.07%ап: 268  +0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Wal72, или резидентство, которое получить в разы легче

    Lis', так расскажете, куда двигаетесь?
    Может, кто-то тоже задумается о такой возможности.
    Я вот, например, кручу головой на 360 градусов и не вижу ни одной возможности для себя
    Достаточного капитала нет, а бизнес целиком в России
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну инфляция расти в Штатах стала из-за поднятия цены нефти шейхами в начале 70-х годов. Рынок и встал в боковик. Покупали обл...

    khornickjaadle, все, что вы перечислили, хорошо, но недостаточно.
    США победили в войне за мировое господство.
    Если вы возьмёте любой другой рынок — вы нигде не найдете такого устойчивого роста.
    Потому что все теперь сжирает один хозяин мира.
    Да, они развивают сателлитов, но примерно как хозяин растит скот.
    Европа/Япония/да даже Залив и Китай важны ровно настолько, насколько готовы вывозить капитал в Штаты.
    Что и обеспечивает рост в том числе ФР.
    А Штаты, как любой гегемон, в отсутствии внешних врагов, тем не менее расслабляется и деградирует...
    Проблема в том что раньше Ойкумена таких гегемонов была поменьше чем шарик целиком, как сейчас.
    Поэтому сейчас немного тревожно
  3. Аватар An
    Lis', тоже в ту сторону смотрю. Правда надо будет гражданство какое то еще, иначе опасность есть на деньги попасть…

    Wal72, или резидентство, которое получить в разы легче
  4. Аватар Wal72
    Wal72, да, СМЕ,....

    Lis', тоже в ту сторону смотрю. Правда надо будет гражданство какое то еще, иначе опасность есть на деньги попасть…
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, безусловно есть другие варианты, но на других фондовых рынках. вы думаете для кого сделали вывод в месяц 150 млн долларов — ...

    Lis', Неплохо, если рост в 60% в баксах за год. Дубай вроде нейтральный, а если он недружественной страной по отношению к России станет?
  6. Аватар An
    Lis', радикально. А как торговать будете и где планируете? CME?

    Wal72, да, СМЕ, но не сейчас, а потом может быть, пока недвижкой хочу заняться, тут просто огромные возможности для людей с любым капиталом.
  7. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, вам не кажется, что в середине 80-х произошло какое-то важное событие?
    Если ответ «да», то, может быть, вы ожидаете чего-то ...

    Дюша Метелкин, Ну инфляция расти в Штатах стала из-за поднятия цены нефти шейхами в начале 70-х годов. Рынок и встал в боковик. Покупали облигации больше, спекулировали. Потом Волкер всё-таки её смог задушить в 1982 году. Ну и рейганомика потом отправила рынок в космос. В России я ожидаю, что рынок достигнет исторического максимума. А вот сколько ждать — это неизвестно.
  8. Аватар Wal72
    Wal72, Нет, не торгую, я переезжаю в другую страну......

    Lis', радикально. А как торговать будете и где планируете? CME?
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, значит, у меня другой глобус))

    Lis', то есть раскрыть, что это за страна, вы не хотите?
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Lis', С Газиком случилось — ну что поделать… Другие варианты есть. А по поводу боковика — в Штатах с 1968 по 1982 год был боковик. Все уже м...

    khornickjaadle, вам не кажется, что в середине 80-х произошло какое-то важное событие?
    Если ответ «да», то, может быть, вы ожидаете чего-то подобного для РФ в обозримом будущем?
    Поделитесь, пожалуйста
  11. Аватар An
    Lis', что за страна? На моём глобусе таких нет…

    Дюша Метелкин, значит, у меня другой глобус))
  12. Аватар An
    Lis', С Газиком случилось — ну что поделать… Другие варианты есть. А по поводу боковика — в Штатах с 1968 по 1982 год был боковик. Все уже м...

    khornickjaadle, безусловно есть другие варианты, но на других фондовых рынках. вы думаете для кого сделали вывод в месяц 1 млн долларов — для наших, которые скупили уже почти всю недвижку в том же Дубае, просто онлайн покупают, 60% там рост за год. Доллар здесь покупают по 58 и там по такому курсу вкладываются в недвижку. Да это супер выгодно. Особенно, если учесть что низкий курс доллара только в России. во всём остальном мире, если вы придёте с рублями в банк, то 10-й банк вам сделает одолжение и поменяет рубли на валюту по курсу 120.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Wal72, Нет, не торгую, я переезжаю в другую страну, с ужасным климатом (для меня), но с уважением к людям и законом, который действительно з...

    Lis', что за страна? На моём глобусе таких нет…
  14. Аватар khornickjaadle
    Все так надеются, что Сбер вырастет. Там лютый боковик, в котором инвесторы всё покупают и покупают.
    Я вот удивляюсь — это насколько нужно ...

    Lis', С Газиком случилось — ну что поделать… Другие варианты есть. А по поводу боковика — в Штатах с 1968 по 1982 год был боковик. Все уже махнули рукой на фондовый рынок, а оно вон как потом вышло
  15. Аватар An
    Lis', Вы сейчас чем торгуете, если торгуете? По поводу нашей фонды — про инвестиции сейчас нелепо что то говорить, через полгода вообще могу...

    Wal72, Нет, не торгую и не хочу больше торговать на нашей фонде, только доллары покупаю пока дают по такому курсу. переезжаю в другую страну, с ужасным климатом (для меня), но с уважением к людям и законом, который действительно закон. я не могу ничего изменить в этой стране, бесполезно бороться с ветряными мельницами, а смотреть на всё происходящее мне больно практически на физическом уровне, поэтому вот так.
    Написала комент, не для того, чтобы кого-то задеть, а чтобы люди, которые сейчас инвестируют кровно заработанные деньги в тот же Сбер или Газпром хотя бы немного задумались.
  16. Аватар Wal72
    Все так надеются, что Сбер вырастет… ...

    Lis', Вы сейчас чем торгуете, если торгуете? По поводу нашей фонды — про инвестиции сейчас нелепо что то говорить, через полгода вообще могут забрить всех мужиков. ;) ( постучал по дереву).
  17. Аватар Переключая каналы
    Все так надеются, что Сбер вырастет. Там лютый боковик, в котором инвесторы всё покупают и покупают.
    Я вот удивляюсь — это насколько нужно ...

    Lis', им деньги, пардон рубли девать некуда.
  18. Аватар An
    Все так надеются, что Сбер вырастет. Там лютый боковик, в котором инвесторы всё покупают и покупают.
    Я вот удивляюсь — это насколько нужно себя не уважать, чтобы после кидка с Газпромом инвестировать в наш фондовый рынок.
    Почему никто даже не анализирует произошедшее? К сво готовились заранее, такие ситуации не происходят за один день, за год, как минимум. И всё это время инвесторов активно выгоняли из депозитов на фондовый рынок, везде писали, как круто инвестировать, в каждом сми, чтобы что? Чтобы об них закрыться.
    Сейчас даже не пишут. А зачем? Люди пытаются отыграться, а потому и так покупают акции, по которым ни отчётности, ни дивидендов. Даже если взять официальные данные МосБиржи и произвести простые расчёты, то будет видно, что средний инвесторский счёт просел с начала года ~ на 50%. Поэтому даже нет смысла загонять толпу на нашу фонду, она и так туда будет вкладывать, усредняясь и пытаясь выйти в плюс. Сейчас ещё пару раз усреднится и можно будет выпускать нерезов, ведь среди них столько «своих» со счетами компаний, зарегистрированных в каком-нибудь кипрском оффшоре.
  19. Аватар Вредный инвестор
    Не всё так плохо с просрочкой, дела даже лучше короновирусных времен

  20. Аватар Вредный инвестор
    Среди кредиторов дочки Сбербанка в Чехии — Sberbank CZ — оказались более ста муниципалитетов и городов Чехии, а также эндаумент-фонд бывшего президента Чехии Вацлава Клауса и его жены Ливии, сообщают чешские СМИ. Обязательства банка перед кредиторами составляют 61,8 млрд чешских крон (по нынешнему курсу — около 147,7 млрд рублей).

    2 марта Сбербанк сообщил, что уходит с европейского рынка, поскольку столкнулся с «аномальным оттоком денежных средств и угрозой безопасности сотрудников и отделений».

    Sberbank CZ со штаб-квартирой в Праге являлся частью группы Sberbank Europe. Весной Нацбанк Чехии отозвал лицензию у Sberbank CZ. Состояние ликвидности банка ухудшилось из-за оттока депозитов после начала военного конфликта России и Украины. К тому же, местный ЦБ запретил банку выдачу новых кредитов и прием депозитов.

    С 29 июля суд Праги начал производство по делу о неплатежеспособности Sberbank CZ, а Финансово-аналитическое управление Чехии (FAU) заявило, что активы банка могут быть заморожены.

    По состоянию на конец июня, у Sberbank CZ были десятки тысяч кредиторов. Одним из пострадавших стал эндаумент-фонд бывшего президента Чехии Вацлава Клауса и его жены Ливии. Он держал на депозитах в Sberbank CZ миллионы чешских крон. В числе затронутых банкротством Sberbank CZ оказались Оломоуцкий край Чехии и муниципалитеты Сенице-на-Гане и Йиглава. Сенице-на-Гане потерял около 45 млн крон, которые должны были пойти на финансирование новой канализационной системы. У местных властей Йиглавы на счетах в Sberbank СZ застряли около 154 млн крон.

    «Я ожидал, что это не будет радостно, но не ждал, что это будет так грустно» — признался мэр Сенице-на-Хане, говоря о потерянных деньгах.

    При этом пострадавшим субъектам приходится замещать эти средства достаточно дорогими кредитами. Им приходится отменять запланированные инвестиции в региональные проекты. Чтобы справиться с выплатами по займам, муниципалитеты объединяются в группы и ведут переговоры с правительством Чехии о компенсациях.

    Самым ценным активом Sberbank CZ является его кредитный портфель. Однако, как пишет издание Lidovky.cz, претенденты на выкуп этих активов не предоставили ценового предложения. Среди них были: инвестиционная группа PPF, а также банки Česká spořitelna и ČSOB.
  21. Аватар Мираж
    ЖК «ЦАРЁВ САД». tsarev-sad.ru/
    ЗАСТРОЙЩИК — OOO «Сбербанк Капитал» (образовано 17 июля 2008г) Общество является 100% дочерней организацией ПАО Сбербанк.
    Общество реализует проекты в области жилой и коммерческой недвижимости, топливно-энергетической промышленности, угольной промышленности, развития транспортной системы России.
    === пока лапшу с уха на ухо перекладывают, скрывая списки афил, где ГГ и инорезов уже не было после НГ, и пока скрывают отчеты с прибылью, для комфортного откупа их шортов, — СБЕР строит и предлагает всем заработавшим на схематозе, приближенным к телу (и себе и содержанам/нкам) — кому с помощью оплаченных маркетмейкеров обеспечил фикс лонгов и переворот в шорты по 388 — скромные жилища по 587.600.000 ₽уб.… М2 = 1.642.873 ₽уб.…
    себе квартиры площадью 991 м2 + Терраса 615 м2 --уже раскупили?
    цена более 2.000.000.000 ₽уб… (до 2,6 млрд) — судя по цене метража. ?
    www.cian.ru/zhiloy-kompleks-carev-sad-moskva-884420/
    пока скрывают отчеты от россиян, изображая «тайну мадрид. двора» — об этом всё есть в новостях по Тв, и на сайтах профильных Министерств.
  22. Аватар Мираж
    Константин, а может и увидеть, что с утра понедельника выпускают нерезидентов. Но скорее всего — такой же боковик как последние недели.

    GreyStrannik, если отмотать на 10 мес назад — то можно увидеть полный выход инорезов и пересадку их в шорты, может для вида и оставили 5 лот лонга, и проплатили скрыть списки, потому что их там нет в списках, и скрыть отчеты в прибылями для комфортного откупа их шортов.
  23. Аватар 333esg
    втб сбер россельхоз каждый готов на халяву присосаться.а ведь мы сидим тратим свое время.в засаде охотимся.а они решили на халяву куш срубить.не ребята так не выйдет.итог такой.НЕ ПОЕВШИ ГОВНА не срубить намБАБЛ
  24. Аватар Мираж
    эх шортоплеч не удался как хотелось
  25. Аватар 333esg
    ТОРГУЮ ГОД на россельхозе. завел 2 го брокера сбер провел 2 сделки на коротких руках заработал 400р а комисия брокера смотрю 500р вот б л я развод тариф по умолчанию включили драконовский. и что бы перевести на другой тариф нужна неделя во ССС… С. УКИ

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: