Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Просто трейдер
    стринги натягиваются

    куплю, я вышел из шорта) по тс, в небольшом плюсе..) чтобы ты не говорил потом, что все кто шортят померли)))
  2. Аватар Просто трейдер
    Константин, Не ловко спрашивать, часто слышу про хомяков, значение не понимаю.

    Gorik, короткое описание хомяков — покупают дорого, продают дёшево)
  3. Аватар Natalia
    когда дивиденды?

    Степан Грозный, как только будет решение.
  4. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, надеются, что не заметят и спишут один раз побольше, а ещё вариант, для кого-то что 600 руб, что 2400 руб это копейки

    Olg@Ekb, Как вариант
  5. Аватар Olg@Ekb
    Olg@Ekb, Вопрос в другом, на что надеются эти идиоты которые повышают обслуживание карт…

    ANDREYY799, надеются, что не заметят и спишут один раз побольше, а ещё вариант, для кого-то что 600 руб, что 2400 руб это копейки
  6. Аватар Степан Грозный
  7. Аватар ANDREYY799
    Сбербанк повысил годовое обслуживание кобрэндинговой карты (Аэрофлот) в 4 раза! Сегодня пришло уведомление от любимого банка, что в сентябре ...

    Olg@Ekb, Вопрос в другом, на что надеются эти идиоты которые повышают обслуживание карт…
  8. Аватар Alex666
    Не смущает что фьючерс на ММВб в очередной раз пришел к своему локальному сопротивлению? То есть алго. линии тренда(ЕМА 50) на 1Д ТФ.

    Увере...

    Абросимов Павел, ну потом задушенная жаба часто оживает и заставляет кусать локти: «зачем я продал»..)
  9. Аватар Olg@Ekb
    Сбербанк повысил годовое обслуживание кобрэндинговой карты (Аэрофлот) в 4 раза!
    Сегодня пришло уведомление от любимого банка, что в сентябре 2022 спишется годовое обслуживание, но не 600 рублей как обычно, а целых 2400 рублей! Якобы для сохранения привычного уровня накопления миль, все как обычно, только с заботой о своих клиентах! Аэрофлотом уже давно не пользуюсь, платила им по привычке 600 рублей в год, лень было менять. Но это сверхжадность сподвигла меня пойти и отказаться от карты. Что выиграл Сбер? Вместо стабильных 600 рублей получит 0. Спасибо лишь за то, что заранее предупредили. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Абросимов Павел
    Не смущает что фьючерс на ММВб в очередной раз пришел к своему локальному сопротивлению? То есть алго. линии тренда(ЕМА 50) на 1Д ТФ.

    Уверены что нисходящий тренд пробьется? Лично я нет!

    Пора задумать о фиксации спекулятивной прибыли🌝

    ❗️Ибо лучше задушить жабу и остаться с прибылью чем кусать локти и говорить «почему я тогда не продал..»

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  11. Аватар Gorik
    Константин, интересный вопрос. Честно говоря я не знаю ничего о технике входа (или выхода) на фондовый рынок с крупным капиталом. Увы, таког...

    Вася Баффет, В квике с утра окошко выскакивает ссылкой и надписью, типа для крупных покупок, но я пока не разу не заходил туда. Нашёл и зашёл, это на фьючерсы.
  12. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, мне сложно также рассуждать за дядь с деньгами но вы бы стали показывать весь свой объём в стакане, чтобы пугать народ? (ММК то...

    Константин, интересный вопрос. Честно говоря я не знаю ничего о технике входа (или выхода) на фондовый рынок с крупным капиталом. Увы, такого капитала у меня пока нет. Но там точно есть определенные правила, я где то читал об этом. И ограничения какие то есть вроде в законодательстве.
  13. Аватар Вася Баффет
    Константин, Не ловко спрашивать, часто слышу про хомяков, значение не понимаю.

    Gorik, я тоже не понимаю
  14. Аватар Андрей Станиславович Сидлецкий
    Константин, Не ловко спрашивать, часто слышу про хомяков, значение не понимаю.

    Gorik, ну зверушки же есть такие. чел наверно коллекционирует))
  15. Аватар Gorik
    Gorik, могут таким образом пугать хомяков: выставить объём, подержать его там, это вызовет лавину закрытия лонгов перед ним. Лонговать стано...

    Константин, Не ловко спрашивать, часто слышу про хомяков, значение не понимаю.
  16. Аватар GreyStrannik
    Кому нужны 4 млн. акций разом? Не придётся целую неделю пылесосить рынок — можно просто «слизнуть» лимиточкой по 126.30. Крупный опт для состоятельного инвестора.
  17. Аватар Константин
    Константин, я понимаю, что ты себя хомяком не считаешь, но всё-таки спрошу. А ты считаешь, что когда серьезные дяди заходят на рынок (или вы...

    Вася Баффет, мне сложно также рассуждать за дядь с деньгами но вы бы стали показывать весь свой объём в стакане, чтобы пугать народ? (ММК тому пример); если вы можете его порционно сливать, позволяя цене подрастать? Я может и не прав…
  18. Аватар Вася Баффет
    Gorik, могут таким образом пугать хомяков: выставить объём, подержать его там, это вызовет лавину закрытия лонгов перед ним. Лонговать стано...

    Константин, я понимаю, что ты себя хомяком не считаешь, но всё-таки спрошу. А ты считаешь, что когда серьезные дяди заходят на рынок (или выходят), они ставят себе задачу уровня «напугать хомяков»?
  19. Аватар Константин
    Alex666, Уже слил. Видимо хочет по дороже, но очкует.

    Gorik, могут таким образом пугать хомяков: выставить объём, подержать его там, это вызовет лавину закрытия лонгов перед ним. Лонговать становится не безопасно…??? Профит, цена слита на пару рублей. Может прикупиться так хотят
  20. Аватар GreyStrannik
    Правильно я понимаю, что если такая плита не прикрывает стопы, то её появление означает, что рынок сам движется в сторону плиты и тайно удерживать цену манипулятору становится трудновато — приходится в явном виде. Или нет?

    P.S. До плиты рисковали бычий вымпел, после появления пошли за локальными стопами.
  21. Аватар Alex666
    Alex666, Я пошутил, слил, имел ввиду снял.

    Gorik, да, пугает)…
  22. Аватар простоФиля
    Сбер. Эплозамещение!
    Вот так вот

    Сбер. Эплозамещение!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Gorik
    Gorik, не, ту плиту пока не выкупили, вниз пошли. Наверняка не последняя плита. У Сбера самая масштабная программа расписок. А расконвертаци...

    Alex666, Я пошутил, слил, имел ввиду снял. Да и сильно не окажут влияния на цену такие плиты, вот если бы сейчас такую сделку по рыночной цене выставили, цена резко опустилась не сильно.
  24. Аватар Alex666
    Alex666, Уже слил.

    Gorik, не, ту плиту пока не выкупили, вниз пошли. Наверняка не последняя плита. У Сбера самая масштабная программа расписок. А расконвертация только начинается потихоньку…
  25. Аватар Gorik
    Константин, на 126.2 опять плиту в 4 ляма поставили. Кто-то расконвертированный пакет расписок сливает...)

    Alex666, Уже слил. Видимо хочет по дороже, но очкует.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: