Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 405,5 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283.61  +0.5%ап: 283.18  +0.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анатолий Пьянов
    У Газика сопротивление на 320, еще не вечер!
  2. Аватар Анатолий Пьянов
    Понятно! Все смотрят на Газик
  3. Аватар Ramak
    За полтарашку часиков, пол обычного дня уже пролетело интереса, это жость.

    Pipsoed, На локальном откате спрос не падает. День обещает быть хорошим

    Ramak, это да я тоже заметил похоже до вечера, как говорится купил и забыл сегодня.

    Pipsoed, В такие дни чаще именно так. Только в 17-18 уже может быть какой откат.
  4. Аватар Pipsoed
    За полтарашку часиков, пол обычного дня уже пролетело интереса, это жость.

    Pipsoed, На локальном откате спрос не падает. День обещает быть хорошим

    Ramak, это да я тоже заметил похоже до вечера, как говорится купил и забыл сегодня.
  5. Аватар Ramak
    За полтарашку часиков, пол обычного дня уже пролетело интереса, это жость.

    Pipsoed, На локальном откате спрос не падает. День обещает быть хорошим
  6. Аватар 358234
    Что за хрень тут происходит, уже должны на 112

    Анатолий Пьянов, пока 116 довольствуемся
  7. Аватар Ramak
    Что за хрень тут происходит, уже должны на 112

    Анатолий Пьянов, Кому должны?
  8. Аватар Pipsoed
    За полтарашку часиков, пол обычного дня уже пролетело интереса, это жость.
  9. Аватар Анатолий Пьянов
    Что за хрень тут происходит, уже должны на 112
  10. Аватар Ramak
    Тинёк и Райффайзен банк ввели комиссию за хранение валюты на счетах. Тинёк аж 1% в месяц будет брать!
    Рублю прямая дорога на укрепление, а вот для акций — это не айс.

    Ygrek, наоборот, бегство в активы, на балансах которых
    капитала в 2 раза больше, чем сейчас ценники.

    Лог, в Германии ряд банков торгуется в половину своего капитала. Не первый год уже. И никого это не смущает.
    Сбер просто разогнали немыслимо, пузырище надули под экосистему.

    Ygrek, Deutsche Bank дивиденды за прошлые годы в процентах к цене акции от 1,5 до 2,2 %, Сбербанк от 4 до 8,4%, может быть причина такой разной оценки акций банков в этом?

    greedy_gnom, «дивиденды за прошлые годы..» — прошлые годы остались в прошлом. Покупатели смотрят в будущее и ничего, вдохновляющего не покупку, там не видят.
    И второе, разве на акции Deutsche Bank есть большой спрос?

    Ygrek, я отвечал на ваш аргумент о том, что акции немецких банков торгуются низко и это норм для банков вообще. Тем что дивиденд который платят немецкие банки в разы меньше дивиденда сбера. Поэтому раздутой была именно стоимость акций немецких банков, а не сбера. А так то да согласен, прошлый дивиденд на хлеб не намажешь.

    greedy_gnom, прошлый дивиденд вполне себе намажешь. По прошлым дивидендам мы знаем, на что способен Сбер, как машина генерации дивидендов. По прошлым дивидендам мы можем посчитать средний дивиденд за пять лет и оценить не пиковый дивиденд, а типичный. Последний дивиденд не испарился — он ушёл в собственный капитал и со временем отразится в стоимости акции. Часть последнего дивиденда будет выплачена, когда риски уйдут, резервирование снизится и это будет отражено в качестве прибыли банка, 50% которой уйдёт в дивиденды. Так что невыплаченный дивиденд очень даже намажешь на хлеб, если это дивиденд от машинки, генерирующей прибыль и обычно платящей 50% с прибыли в виде дивидендов.

    GreyStrannik, Ремора высказал интересную мысль, что если не переведенные в акции ADR до 16 июня через какое то время аннулируют вовсе, то получится, что капитализация на акцию увеличится. Что может быть очень сильным драйверов для роста.
  11. Аватар Pipsoed
    госпадя. вы вообще хоть своими детсадовскими знаниями зарабатываете? )))) столько глупой аналитики и коту под хвост. думали сквиртанет? ага сейчас тупорылые физики уже шортят новый фьюч. ну давайте…

    Scorpion 79Scorpion 79, вот видишь
    youtu.be/fTNXKRykiTI
  12. Аватар Pipsoed
    О 118 есть значит поедет дальше
  13. Аватар 358234
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)

    Не Греф, ну, ВТБ как-то «бах» и тут-же назад, и держится

    358234, ВТБ самая укуренная голубая фишка. Мало кто решается всерьез ей спикулить.

    Ramak, у меня сегодня получилось )

    358234, В ВТБ если что то получилось, то нужно сразу забирать и закрывать график ВТБ

    Ramak, я так и сделал
  14. Аватар Pipsoed
    ВТБ зажигает

    Не Греф, ну сбер с лоев дня тоже +2%
  15. Аватар Не Греф
  16. Аватар Pipsoed
    А я думал мож еще пришпорят на 116 нпихал отложек, не дали. Ну чтож едем с тем что купил.
  17. Аватар Ramak
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)

    Не Греф, ну, ВТБ как-то «бах» и тут-же назад, и держится

    358234, ВТБ самая укуренная голубая фишка. Мало кто решается всерьез ей спикулить.

    Ramak, у меня сегодня получилось )

    358234, В ВТБ если что то получилось, то нужно сразу забирать и закрывать график ВТБ
  18. Аватар Pipsoed
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234, ну или так но сначала вернутся надо во флет четверг пятницы

    Pipsoed, возвращаемся?

    358234, ну да пока в пятничные уровни. Стопы сняты народные.
  19. Аватар 358234
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)

    Не Греф, ну, ВТБ как-то «бах» и тут-же назад, и держится

    358234, ВТБ самая укуренная голубая фишка. Мало кто решается всерьез ей спикулить.

    Ramak, у меня сегодня получилось )
  20. Аватар Ramak
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)

    Не Греф, ну, ВТБ как-то «бах» и тут-же назад, и держится

    358234, ВТБ самая укуренная голубая фишка. Мало кто решается всерьез ей спикулить.
  21. Аватар 358234
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)

    Не Греф, ну, ВТБ как-то «бах» и тут-же назад, и держится
  22. Аватар Не Греф
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234,
    ВТБ в плюсе и сбер подтянется. Перед ПМЭФ не дадут упасть)
  23. Аватар 358234
    Вот теперь бай прет

    Pipsoed, Проброс вниз без предложения, скорее всего стопосъем. Тоже прикупил.

    Ramak, до куда предпологаеш отскочит?

    358234, Да тут сложно сейчас загадывать, до ~ 120-122 думаю есть потенциал. Дальше видно будет.

    Ramak, а я на пятничный импульс ориентируюсь 119.55

    358234, ну или так но сначала вернутся надо во флет четверг пятницы

    Pipsoed, возвращаемся?
  24. Аватар Pipsoed
    Щас надо дождатся 30 тыр или более в стакане снизу. От туда крупняк и будет ждать разворота. Пока пару зашло по 15 тыр это они пробно зашли. В пятницу на верхах 100 тыр заходили в шорт. Как то так.
  25. Аватар Pipsoed
    госпадя. вы вообще хоть своими детсадовскими знаниями зарабатываете? )))) столько глупой аналитики и коту под хвост. думали сквиртанет? ага сейчас тупорылые физики уже шортят новый фьюч. ну давайте…

    Scorpion 79, смешишь сам своими коментами.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: