| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 887,6 млрд |
| Опер.доход | 4 510,3 млрд |
| Прибыль | 1 661,3 млрд |
| Дивиденд ао | 34,84 |
| Дивиденд ап | 34,84 |
| P/E | 4,1 |
| P/B | 0,9 |
| ЧПМ | 6,1% |
| Див.доход ао | 11,4% |
| Див.доход ап | 11,5% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 10/02 SBER - РПБУ январь 2026 г. | |
| 26/02 SBER - МСФО 2025 г. | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Необходимо вернуть доверие розничных инвесторов, разочарованных обесцениванием ранее сделанных вложений, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на конференции «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры», которая прошла в рамках 25-го Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
«Мы с вами все вместе много работали, чтобы люди пришли на фондовый рынок. У нас был массовый приход розничных инвесторов. Сейчас для них период разочарования, потому что стоимость многих ценных бумаг упала, активы некоторые заморожены. И это вызов для нас всех: как вернуть это доверие частных инвесторов к фондовому рынку, для того чтобы были инвестиции. Это комплекс задач, которые мы решаем», — сказала Набиуллина.
Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/article/62aadd879a7947104f0e89e8

Весь текст интервью Интерфаксу
Александр Ведяхин зампред правления Сбербанка. Главный по B2B направлению.
👉 Самые мрачные предсказания первых недель уже пересмотрены.
👉 Высокие ставки приостановили выдачу новых кредитов. Существенная часть корпоративного портфеля была валютной и переоценка оказывает влияние. На текущий момент доля валюты 17%, в начале года была 22%.
👉 Ожидается, что по итогам года сокращение валютного корпоративного портфеля кредитов составит 20%. А рублевый корпоративный портфель вырастет на 8-9%. В целом корпоративный портфель вырастет на 2%, а общий на 4%.
👉 Текущий кризис не совсем обычный. Стандартно в кризис резко падают инвестиции, сейчас же компаниям, наоборот нужны новые вложения для поиска новых рынков и оборудования. Валютных ресурсов мало, поэтому надо скорее переходить на кредитование в рублях, но нужна низкая процентная ставка.
Ремора, только вот в январе Сбер торговался по инфляции в США + страновой риск России + риск эмитента. После заморозки нерезов основной стала ставка ЦБ и дивиденды относительно этой ставки. Уровень отсчёта изменился.
Pipsoed, втб тоже растет… :) перепроданный банковский сектор начинают скупать.
у Сбера р\в = 0,48! всегда был 1,09-1,2… перепродали больше чем в 2 раза. а ставка ЦБ уже такая же как в январе.
ММВБ и рынок РФ совершает перелом локального нисходящего тренда и переходит в бычий🚀
Цели по индексу 2380 и 2420.
❗️Помните ваша главная задача не увязнуть в эйфории. Соблюдение рискменеджмента и стратегии торговли ваше ВСЕ!
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
