Открывается потенциал как минимум на 130. По ситуации и 140.🚀
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU

| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 7 292,4 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 4,1 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 11,7% |
| Див.доход ап | 11,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |


Весь текст интервью Интерфаксу
Александр Ведяхин зампред правления Сбербанка. Главный по B2B направлению.
👉 Самые мрачные предсказания первых недель уже пересмотрены.
👉 Высокие ставки приостановили выдачу новых кредитов. Существенная часть корпоративного портфеля была валютной и переоценка оказывает влияние. На текущий момент доля валюты 17%, в начале года была 22%.
👉 Ожидается, что по итогам года сокращение валютного корпоративного портфеля кредитов составит 20%. А рублевый корпоративный портфель вырастет на 8-9%. В целом корпоративный портфель вырастет на 2%, а общий на 4%.
👉 Текущий кризис не совсем обычный. Стандартно в кризис резко падают инвестиции, сейчас же компаниям, наоборот нужны новые вложения для поиска новых рынков и оборудования. Валютных ресурсов мало, поэтому надо скорее переходить на кредитование в рублях, но нужна низкая процентная ставка.
Ремора, только вот в январе Сбер торговался по инфляции в США + страновой риск России + риск эмитента. После заморозки нерезов основной стала ставка ЦБ и дивиденды относительно этой ставки. Уровень отсчёта изменился.
Pipsoed, втб тоже растет… :) перепроданный банковский сектор начинают скупать.
у Сбера р\в = 0,48! всегда был 1,09-1,2… перепродали больше чем в 2 раза. а ставка ЦБ уже такая же как в январе.
ММВБ и рынок РФ совершает перелом локального нисходящего тренда и переходит в бычий🚀
Цели по индексу 2380 и 2420.
❗️Помните ваша главная задача не увязнуть в эйфории. Соблюдение рискменеджмента и стратегии торговли ваше ВСЕ!
ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU

Tonikvzakone, © Interfax 11:06 16.06.2022
МОЛНИЯ
НЕКОТОРЫЕ КРУПНЫЕ БАНКИ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ОБОЙДУТСЯ БЕЗ ДОКАПИТАЛИЗАЦИИ — НАБИУЛЛИНА
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн /ПРАЙМ/. Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос, например, можно пересадить чиновников на «Лады», заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры».
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн /ПРАЙМ/. Государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров, обеспечить спрос, например, можно пересадить чиновников на «Лады», заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на сессии ПМЭФ «Российская экономика: современные вызовы и точки опоры».