Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 123qwe456
    Сон приснился)) Вещий)))
  2. Аватар Gorik
    В конце сентября поговорим (не забудь только)))

    123qwe456, Ты владеешь секретной информацией или вангуешь…
  3. Аватар 123qwe456
    В конце сентября поговорим (не забудь только)))
  4. Аватар 123qwe456
    Сейчас ожиотаж спадет на счет санкций и начнет потихоньку отыгрывать (а вообще спецоперация к концу сентября закончится и вырастет он в 2 раза (потерпите 4 месяца))

    123qwe456, какой ещё сентябрь? Путин сказал слово на счёт зерна, вывоз из украины после снятия санкций. думаете предпочтут последний хрен без соли доедать ?

    Геннадий Клементьев,
  5. Аватар финсовет
    Сейчас ожиотаж спадет на счет санкций и начнет потихоньку отыгрывать (а вообще спецоперация к концу сентября закончится и вырастет он в 2 раза (потерпите 4 месяца))

    123qwe456, какой ещё сентябрь? Путин сказал слово на счёт зерна, вывоз из украины после снятия санкций. думаете предпочтут последний хрен без соли доедать? а по мне так вообще месячную пайку разрешать вывозить что бы не квакали и не вводили санкции. голод не тётка
  6. Аватар 123qwe456
    Сейчас ожиотаж спадет на счет санкций и начнет потихоньку отыгрывать (а вообще спецоперация к концу сентября закончится и вырастет он в 2 раза (потерпите 4 месяца))
  7. Аватар финсовет
    вторую башку пытается нарисовать закуп на 119 идёт не хилый гэп может сегодня 120 66 закрыть а фартанёт так и на 121 43 свозят
  8. Аватар Gorik
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, чёт рост тормозится…

    Ygrek, идёт набор…

    Gorik, как то так

    prgrmr, Да мне это не к чему, мне это не понятно, показывай кому интересно, интригуй, у меня свои расклады, чисто по графикам.
  9. Аватар Market Power
    ❌Сбербанк отсоединен
    В новый пакет европейских санкций вошло отключение Сбербанка от SWIFT

    Сбербанк:
    МСар = ₽3 трлн
    Р/Е = 2

    😌Как сообщила пресс-служба банка, это все равно не окажет существенного воздействия на его работу. Самые тяжелые санкции и так уже были введены.

    🚀Аналитики Market Power с этим согласны. Валютные переводы все равно сейчас не работают. А внутри страны почти все переводы уже на своей системе.

    🔸Акции Сбербанка почти никак не отреагировали на эту новость. Оба вида бумаг банка падают на 1% после открытия торгов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ygrek
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, чёт рост тормозится…

    Ygrek, идёт набор…

    Gorik, идёт то он идет, но как-то неуверенно идет.
  11. Аватар Gorik
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, чёт рост тормозится…

    Ygrek, идёт набор…
  12. Аватар 358234
    Завтра зайдут шорты и Сб опять начнет косить инвесторов, как березок..) Не надо его шортить, дети мои

    Роман Лисин,(Советский Союз), Золотые слова, Роман! Есть два правила в жизни — не… против ветра и не шортить Сбербанк )

    Kazam, это типа если перефразировать одни из знаменитых последних слов «Что будет если нажать на эту кнопочку» на «А если шортануть Сбербанк» )
  13. Аватар Ygrek
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, чёт рост тормозится…
  14. Аватар Kazam
    Завтра зайдут шорты и Сб опять начнет косить инвесторов, как березок..) Не надо его шортить, дети мои

    Роман Лисин,(Советский Союз), Золотые слова, Роман! Есть два правила в жизни — не… против ветра и не шортить Сбербанк )
  15. Аватар Виктор Петров
    Ну вот и пошли наборы на лонг

    Pipsoed, где?
  16. Аватар Pipsoed
    Ну вот и пошли наборы на лонг
  17. Аватар Алексей
    будет лет через --
    а сейчас плановая экономика — будет
  18. Аватар Ramak
    Сбер грабит население
    В четверг (26 мая) ЦБ снизил ключевую ставку до 11%
    На следующий день я довольный подал заявку онлайн на оформление кредита.
    Сбербанк согласовал выдачу кредита по ставке 20,9%.
    При этом:
      — я являюсь зарплатным клиентом
      — у меня нет проблемной кредитной истории
     и т.д. и т.п.

    Ставка показалась грабительской!!! это в 2 раза больше ставки рефинансирования ЦБ!
    И я решил лично прийти в банк, чтобы разобраться...

    Подал заявку на новый кредит, но на меньшую сумму. Объяснив, что для банка риски минимальные. Каждый месяц банку приходит ЗП на их карту.

    И что вы думаете?

    Банк согласовал кредит опять, но уже по ставке 23,9%!!!

    Я был в шоке.
    А сегодня читаю… в новостях

    «Сбер» убрал информацию о ставках по кредитам:

    «В связи с динамикой изменения ключевой ставки и прогнозами по ее дальнейшему снижению условия по потребительским кредитам могут меняться, и мы хотим предложить максимально выгодные параметры продукта нашим клиентам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ambidextro,

    Я так понимаю вы в банке никогда не работали? У Сбера есть текущие обязательства в т.ч. фондирование выше 11%, второе вклады физ. лиц. используемые в качестве фондирования, как правило целевым образом используются для кредитования физиков (вклады это один из самых дорогих источников, и на кредиты для физиков это тоже транслируется). Далее формируются резервы ФОР и запаса ликвидности, резерв на ссуду по портфелю однородных ссуд + маржа банка она же премия за риск. Вас ни кто не грабит, это нормальная ставка для физиков и скоррее всего по необеспеченной ссуде.

    РоманР, Да вообще грабят это когда пистолет к голове или нож к горлу приставляют и забирают что есть.
  19. Аватар prgrmr
    я думаю будет так
  20. Аватар РоманР
    Сбер грабит население
    В четверг (26 мая) ЦБ снизил ключевую ставку до 11%
    На следующий день я довольный подал заявку онлайн на оформление кредита.
    Сбербанк согласовал выдачу кредита по ставке 20,9%.
    При этом:
      — я являюсь зарплатным клиентом
      — у меня нет проблемной кредитной истории
     и т.д. и т.п.

    Ставка показалась грабительской!!! это в 2 раза больше ставки рефинансирования ЦБ!
    И я решил лично прийти в банк, чтобы разобраться...

    Подал заявку на новый кредит, но на меньшую сумму. Объяснив, что для банка риски минимальные. Каждый месяц банку приходит ЗП на их карту.

    И что вы думаете?

    Банк согласовал кредит опять, но уже по ставке 23,9%!!!

    Я был в шоке.
    А сегодня читаю… в новостях

    «Сбер» убрал информацию о ставках по кредитам:

    «В связи с динамикой изменения ключевой ставки и прогнозами по ее дальнейшему снижению условия по потребительским кредитам могут меняться, и мы хотим предложить максимально выгодные параметры продукта нашим клиентам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ambidextro,

    Я так понимаю вы в банке никогда не работали? У Сбера есть текущие обязательства в т.ч. фондирование выше 11%, второе вклады физ. лиц. используемые в качестве фондирования, как правило целевым образом используются для кредитования физиков (вклады это один из самых дорогих источников, и на кредиты для физиков это тоже транслируется). Далее формируются резервы ФОР и запаса ликвидности, резерв на ссуду по портфелю однородных ссуд + маржа банка она же премия за риск. Вас ни кто не грабит, это нормальная ставка для физиков и скоррее всего по необеспеченной ссуде.
  21. Аватар Ramak
    Сбербанк и Swift
    Лидеры p ders договорились отключить Сбербанк от Свифт, ну наверное, завтра 130 брать будем, все деньги дома останутся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Атласов Михаил, Ну, да, росту точно не поспособствует

    Ramak, это отключение уже давно отыграно

    prgrmr, Частично ожидание было отыграно, сейчас будет отыгрываться уже факт
  22. Аватар Pipsoed
    Сбербанк и Swift
    Лидеры p ders договорились отключить Сбербанк от Свифт, ну наверное, завтра 130 брать будем, все деньги дома останутся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Атласов Михаил, Ну, да, росту точно не поспособствует

    Ramak, это отключение уже давно отыграно

    prgrmr, но всеже это позволило добить шорты
  23. Аватар prgrmr
    Сбербанк и Swift
    Лидеры p ders договорились отключить Сбербанк от Свифт, ну наверное, завтра 130 брать будем, все деньги дома останутся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Атласов Михаил, Ну, да, росту точно не поспособствует

    Ramak, это отключение уже давно отыграно
  24. Аватар Pipsoed
    Вот и шорты дорабатывают. Можно будет прикупится как сигнал пойдет.
  25. Аватар Gorik
    Послезавтра разрешат шорты физлицам. ММ поменяет тренд?

    Ygrek, на шортах эта бумага в космос улитит

    сем, Обоснуй космос, если только на открытии разрешённых шортов, то это не серъёзно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: