Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    еще раз сработал мой хеш-тег #яжеговорил (а говорил я про это в октябре, в декабре, в январе, в феврале (до24)...

    Правительство рекомендовало Минфину при подготовке директив для участия в заседании наблюдательного совета Сбербанка не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
    Ранее правительство также предписало ВТБ не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. До введения санкций ВТБ планировал выплатить своим акционерам 50%, или 163,5 млрд руб.

    рф-папиры — подвержены любому случайному чиху, пуку, отрыжке на верхах — ВСЕГДА ВСЕ НАВЕЧНО...
    Самое интересное — в июне будут заканчиваться жирные 3-месячные вклады под 20-24% годовых и осенью 6-месячные под 18-22%. Кто там у нас больше всего привлекал средства населения, ВТБ говоришь?
    Инвесторы встают на колено перед пенсами...


    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а сам с чего так решил? Что-то подобное при попытке поискать, самое раннее выдало конец апреля сего года.
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    еще раз сработал мой хеш-тег #яжеговорил (а говорил я про это в октябре, в декабре, в январе, в феврале (до24)...

    Правительство рекомендовало Минфину при подготовке директив для участия в заседании наблюдательного совета Сбербанка не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. Такое распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
    Ранее правительство также предписало ВТБ не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. До введения санкций ВТБ планировал выплатить своим акционерам 50%, или 163,5 млрд руб.

    рф-папиры — подвержены любому случайному чиху, пуку, отрыжке на верхах — ВСЕГДА ВСЕ НАВЕЧНО...
    Самое интересное — в июне будут заканчиваться жирные 3-месячные вклады под 20-24% годовых и осенью 6-месячные под 18-22%. Кто там у нас больше всего привлекал средства населения, ВТБ говоришь?
    Инвесторы встают на колено перед пенсами...

  3. Аватар 358234
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.

    Sme99, по идее цена должна ещё снизиться. Ну, так следует понимать?
  4. Аватар Sme99
    Даже по префам отменили, хотя по див.политике должны заплатить минимум 0,45 рублей за бумагу. (15% от номинала 3 руб). Видимо в стуктуре владения по префам много инорезов. Теперь префы станут голосующими.
  5. Аватар 358234
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать и приводить доводы, что так мол и так, про некие обстоятельства пояснять. Я, лишь хочу напомнить, что заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение.

    демон Лапласа, интересно, здесь на СЛ ктонибудь проводил опросы — каким рынкам (из каких стран) больше доверяют. Любопытно было посмотреть результаты.
  6. Аватар демон Лапласа
    Не приятная новость о дивидендах Сбера. Вера себя не оправдала, очень жаль. Некоторые будут умничать и приводить доводы, что так мол и так, про некие обстоятельства пояснять. Я, лишь хочу напомнить, что заслужить доверие сложно, на это уходят годы, просрать можно в одно мгновение.
  7. Аватар Редактор Боб
    Дивиденды по акциям Сбербанка за 21 г не предусматривать — Правительство
    В целях обеспечения устойчивого кредитования корпоративных клиентов и финансовых организаций РФ.

    Дивиденды по акциям Сбербанка за 21 г не предусматривать — Правительство
    Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.05.2022 № 1252-р ∙ Официальное опубликование правовых актов ∙ Официальный интернет-портал правовой информации (pravo.gov.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Heinrich Baur
  9. Аватар Вася Баффет
  10. Аватар Heinrich Baur
    буду ждать!

    Анатолий-Николаевич Пьянов, сколько готов ждать?
  11. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  12. Аватар Heinrich Baur
    Сбер 25 руб. через месяц
    Не хочу армагедонить, но если рынок РФ не начнет расти уже сейчас, нас ждет чудовищный обвал. Провел точнейшие расчеты, построил регрессионные модели, сопоставил динамику мировых рынков и экономическую ситуацию в РФ и выходит, что ММВБ на пороге колоссального обвала. Пессимистичный прогноз — просадка на 80%, оптимистичный — на 30%. Так, например, акции Сбербанка могут опустить ниже 25 руб уже через месяц 

    Сбер 25 руб. через месяц

    Не стану расписывать доводы и приводить расчеты. Все равно никто в это вчитываться не будет. Оцените точность моего предыдущего прогноза по сберу smart-lab.ru/blog/717102.php возможно, это позволит вам хотя бы обратить внимание на мое предупреждение. Убеждать никого не буду, просто предупреждаю всех. Хотя бы имейте это в виду. Пока не поздно, режьте плечи, сократите лонги, возьмите хедж. Волатильность будет колоссальная, биржу скорее всего прикроют. Так что выведите часть средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Седов Николай, После фразы «не хочу армагидонить» и текста ниже, хочется увидеть прогноз с пометкой хочу армагедонить- наверно будет типа… мы все умрем :)

    Geksor, ну, армагеддон как бы предполагает всеобщую ликвидацию. По этому, данное предположение не лишено смысла)
  13. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  14. Аватар Heinrich Baur
    По 25 куплю- много

    Анатолий-Николаевич Пьянов, не даст тебе никто купить.
  15. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  16. Аватар Седов Николай
    Сбер 25 руб. через месяц
    Не хочу армагедонить, но если рынок РФ не начнет расти уже сейчас, нас ждет чудовищный обвал. Провел точнейшие расчеты, построил регрессионные модели, сопоставил динамику мировых рынков и экономическую ситуацию в РФ и выходит, что ММВБ на пороге колоссального обвала. Пессимистичный прогноз — просадка на 80%, оптимистичный — на 30%. Так, например, акции Сбербанка могут опустить ниже 25 руб уже через месяц 

    Сбер 25 руб. через месяц

    Не стану расписывать доводы и приводить расчеты. Все равно никто в это вчитываться не будет. Оцените точность моего предыдущего прогноза по сберу smart-lab.ru/blog/717102.php возможно, это позволит вам хотя бы обратить внимание на мое предупреждение. Убеждать никого не буду, просто предупреждаю всех. Хотя бы имейте это в виду. Пока не поздно, режьте плечи, сократите лонги, возьмите хедж. Волатильность будет колоссальная, биржу скорее всего прикроют. Так что выведите часть средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Седов Николай, После фразы «не хочу армагидонить» и текста ниже, хочется увидеть прогноз с пометкой хочу армагедонить- наверно будет типа… мы все умрем :)

    Geksor, нет, не умрем, конечно, но многих должно потрепать и выбить из колеи
  17. Аватар Geksor
    Сбер 25 руб. через месяц
    Не хочу армагедонить, но если рынок РФ не начнет расти уже сейчас, нас ждет чудовищный обвал. Провел точнейшие расчеты, построил регрессионные модели, сопоставил динамику мировых рынков и экономическую ситуацию в РФ и выходит, что ММВБ на пороге колоссального обвала. Пессимистичный прогноз — просадка на 80%, оптимистичный — на 30%. Так, например, акции Сбербанка могут опустить ниже 25 руб уже через месяц 

    Сбер 25 руб. через месяц

    Не стану расписывать доводы и приводить расчеты. Все равно никто в это вчитываться не будет. Оцените точность моего предыдущего прогноза по сберу smart-lab.ru/blog/717102.php возможно, это позволит вам хотя бы обратить внимание на мое предупреждение. Убеждать никого не буду, просто предупреждаю всех. Хотя бы имейте это в виду. Пока не поздно, режьте плечи, сократите лонги, возьмите хедж. Волатильность будет колоссальная, биржу скорее всего прикроют. Так что выведите часть средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Седов Николай, После фразы «не хочу армагидонить» и текста ниже, хочется увидеть прогноз с пометкой хочу армагедонить- наверно будет типа… мы все умрем :)
  18. Аватар Сергей
    Правительство РФ рекомендует Сбербанку не выплачивать дивиденды((
  19. Аватар Сергей
    Дивов скорее не будет(( Газпрому приготовиться.
  20. Аватар 358234
    Всё ребя! В боковичок похоже зашли… ничего плохого и ничего хорошего не вижу, так что сильно штормить думаю больше не будет, главное лагом на волну не лечь)

    Олег Ков, вот хорошо если штормить не будет. Почему только? Что может показать, что шторм стих? Во всяком случае пока?
  21. Аватар Олег  Ков
    Всё ребя! В боковичок похоже зашли… ничего плохого и ничего хорошего не вижу, так что сильно штормить думаю больше не будет, главное лагом на волну не лечь)
  22. Аватар 358234
    Сбербанк: обычка и преф
    Сегодня не покупал, не продавал, а просто переложился из обычек Сбера в префки. В чём смысл? А в том, что регулятор ограничил, продажу конвертируемых АДР в акции, объёмом 0,2% в день. Всего АДР Сбера 25% от обычки. 25%: 0,2% в день = 125 торговых дней обычку будут лить. Это примерно 6 месяцев!!! Ожидаю что сбер сравняется в цене с префкой.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    TRAKTOR, а как ни покупая ни продавая можно обменять акции друг на друга? Может продал обычные и купил «привы»?
  23. Аватар Седов Николай
    Сбер 25 руб. через месяц
    Не хочу армагедонить, но если рынок РФ не начнет расти уже сейчас, нас ждет чудовищный обвал. Провел точнейшие расчеты, построил регрессионные модели, сопоставил динамику мировых рынков и экономическую ситуацию в РФ и выходит, что ММВБ на пороге колоссального обвала. Пессимистичный прогноз — просадка на 80%, оптимистичный — на 30%. Так, например, акции Сбербанка могут опустить ниже 25 руб уже через месяц 

    Сбер 25 руб. через месяц

    Не стану расписывать доводы и приводить расчеты. Все равно никто в это вчитываться не будет. Оцените точность моего предыдущего прогноза по сберу smart-lab.ru/blog/717102.php возможно, это позволит вам хотя бы обратить внимание на мое предупреждение. Убеждать никого не буду, просто предупреждаю всех. Хотя бы имейте это в виду. Пока не поздно, режьте плечи, сократите лонги, возьмите хедж. Волатильность будет колоссальная, биржу скорее всего прикроют. Так что выведите часть средств.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Sergei
    сберкасса расти давай, что тупишь?!


  25. Аватар Gorik
    с 1 июня шорты давать физикам шорты давать будут, но физики и так с января в шортах набились (учения когда были), выжидают откуп.

    Лог, Откуда инфа о шортах физикам с 1 июня, официальная.

    Gorik, прочитал на др. форуме, ранее я звонил и нтересовался… намекали.

    Лог, Это всё догадки, это решает регулятор, но поживём увидим.

    Gorik, перед ПМЭФ должны шорты ввести, иначе чё за страна такая без шортов, на П пальцем же тыкать будут и ржать.

    Лог, Что такое ПМЭФ?

    Gorik, Петерб Меджнр Экон Форум. юбилейный 25-й.

    Лог, Это фигня всё, на сколько мне известно до этого крайний раз шорты были в запрете примерно пол года, пофигу что и куда будут тыкать.

    Gorik, БФМ сообщило, что шорты физикам разрешат с 1-го июня. Плюс разрешат покупку валюты с плечом.

    Ygrek, Пока ММВБ о шортах не говорит, значит это предположение.

    Gorik, БФМ ссылалась на ММВБ. Вполне можно верить.

    Ygrek, Да я не против если так будет, только порадуюсь, но на ММВБ не чего нет по этому поводу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: