Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 059,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.3  +0.19%ап: 267.87  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Учитывая, что сбер есть и на Украине, терки с этой страной могут негативно сказаться на этом имуществе, а, следовательно, и на курсе акций.

    Сергей К., «терки с этой страной» сказываются на моем имуществе
  2. Аватар Сергей К.
    Учитывая, что сбер есть и на Украине, терки с этой страной могут негативно сказаться на этом имуществе, а, следовательно, и на курсе акций.
  3. Аватар Надежда
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.

    SergP, Сбер-самая геополитическая бумага из всех существующих. Думаю самое прямое….
  4. Аватар SergP
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, а эта новость имеет какое-то отношение к котировкам Сбербанка? Думаю, что нет.
  5. Аватар Geist
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html

    Руслан Каюмов, у дураков и даты дурацкие.
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, отсечка на закрытии.
    Стоп сработает.

    Аксенов Руслан, не факт. Если цена по рынку, значит стоп сработает по цене открытия дня, или около того,
    если поставил определенную цену, например 188, то выставится заявка на продажу по цене 188, но так как такой цены не было, то заявка так и будет висеть не исполненной.

    Shmikl, ну так тоже проскальзывание.
  7. Аватар Kayumovr
    Порошенко подписал закон о прекращении дружбы с РФ с 01.04.19)))https://ria.ru/20181210/1547743559.html
  8. Аватар Игорь
    вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, поставишь маркет сработает, поставишь лимит выставиться лимит, сработает при любом раскладе
  9. Аватар Shmikl
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, отсечка на закрытии.
    Стоп сработает.

    Аксенов Руслан, толку то от срабатывания, стоп от гэпа не защитит. Если цена по рынку, значит стоп сработает по цене открытия дня, или около того, если поставил определенную цену, например 188, то выставится заявка на продажу по цене 188, но так как такой цены не было, то заявка так и будет висеть не исполненной.
  10. Аватар Надежда
    Ребят подскажите чем захэджировать сбер?

    Олег Евгеньевич, Аэрофлотом)))

    Руслан Каюмов, ара-нефть обычно
  11. Аватар Надежда
    Пошла жара)))

    Сергей К., Я в теме
  12. Аватар Kayumovr
    Ребят подскажите чем захэджировать сбер?

    Олег Евгеньевич, Аэрофлотом)))
  13. Аватар Geist
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, у стопов бывают лимиты по времени, смотри внимательно, когда ставишь. А то можно поставить стоп только на текущий день, например.
  14. Аватар Tilson
    О, вот я и в плюсе))

    Сергей К., о, а я на свободную четверть плеч опять шортанул по 192,92, а последнюю четверть возьму ближе к 194.
  15. Аватар Олег Евгеньевич
    Ребят подскажите чем захэджировать сбер?
  16. Аватар Аксенов Руслан
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, отсечка на закрытии.
    Стоп сработает.
  17. Аватар Сергей К.
  18. Аватар Сергей К.
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?

    Андрей, дивиденды Т+2, не забываем) т.е. за два дня до фиксации реестра надо завладеть акциями
  19. Аватар Nelson
    Тоже вопрос к бывалым, как проискодит отсечка по дивам, в основную сессию или на аукционе закрытия. И еще вопрос, вот к примеру я в лонге цена 190, поставил стоп лосс на 188 а на следующий день открытие с гепом вниз 186, что будет со стопом. Он сработает или нет?
  20. Аватар Сергей К.
  21. Аватар Сергей К.
    Кстати, НГ праздники на бирже до какого дня длятся, подскажите, бывалые?

    Сергей К., не бывалый, но инфа не секретная
    www.moex.com/s223

    Аксенов Руслан, спасибо, а то с планшета не очень удобно
  22. Аватар Сергей К.
    Болинджер интересно показывает на фьючерсных сейчас. Только бы удержаться)
  23. Аватар Аксенов Руслан
    Кстати, НГ праздники на бирже до какого дня длятся, подскажите, бывалые?

    Сергей К., не бывалый, но инфа не секретная
    www.moex.com/s223
  24. Аватар Петр Варламов
    Ребят, подскажите: если я буду переносить обеспеченные своими средствами позицию фьючерса на сл день- какая будет комиссия биржи если учесть что комиссия брокера 50 копеек не зависимо от переноса?

    Кузьма Сергеевич, не важно это, Вам маржу вариационную около 18:50 пересчитают, это намного важнее)
  25. Аватар Кузьма Сергеевич
    Ребят, подскажите: если я буду переносить обеспеченные своими средствами позицию фьючерса на сл день- какая будет комиссия биржи если учесть что комиссия брокера 50 копеек не зависимо от переноса?

    Кузьма Сергеевич, а разве есть такая комиссия?

    Сергей К., хз

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: