Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Strelyanyj
    Сбер. Игры избушек продолжаются.

    17 мая. Игры дня.

    Избушки за 16 мая и полдня 17 мая купили 800мр акций Сбера и 650мр фьючерсов. Зачем купили? Просто игры, вверх-вниз, сбор стопов, отбор денег у толпы. Плюс благоприятный внешний фон.
    Объективный причин роста нет. Цена к концу дня вернется на 124.
    До 14-00 могут быть вынос вверх на 129+. Маловероятно, ИМХО.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, игры построены исключительно на нефти, в которой толпа по привычке видит единственный драйвер. В тоже время график уже начал выписывать зигзаги «lower highs — lower lows», типичный сигнал сваливания.
  2. Аватар prgrmr
    Ванга местная был прав) на бочонок пивасика заработал) на рыбасик будет на 130.

    Sergei, пивко из боченка испарилось?
  3. Аватар Gorik
    Сбер. Игры избушек продолжаются.

    17 мая. Игры дня.

    Избушки за 16 мая и полдня 17 мая купили 800мр акций Сбера и 650мр фьючерсов. Зачем купили? Просто игры, вверх-вниз, сбор стопов, отбор денег у толпы. Плюс благоприятный внешний фон.
    Объективный причин роста нет. Цена к концу дня вернется на 124.
    До 14-00 могут быть вынос вверх на 129+. Маловероятно, ИМХО.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    AntiTrader, Всё справедливо, отбор денег у толпы, которая по ходу может шортить акции со стопами без проблем.
  4. Аватар AntiTrader
    Сбер. Игры избушек продолжаются.

    17 мая. Игры дня.

    Избушки за 16 мая и полдня 17 мая купили 800мр акций Сбера и 650мр фьючерсов. Зачем купили? Просто игры, вверх-вниз, сбор стопов, отбор денег у толпы. Плюс благоприятный внешний фон.
    Объективный причин роста нет. Цена к концу дня вернется на 124.
    До 14-00 могут быть вынос вверх на 129+. Маловероятно, ИМХО.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар ezomm
    Сбербанк
    Сбербанк



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Sergei
    Ванга местная был прав) на бочонок пивасика заработал) на рыбасик будет на 130.

    Sergei, Сначала детям мороженное, потом ба… супруге цветы, ну а потом уж и вискарик

    Ramak, это на сурпрефе закуплено ;) и еще жду ММК.
  7. Аватар Ramak
    Ванга местная был прав) на бочонок пивасика заработал) на рыбасик будет на 130.

    Sergei, Сначала детям мороженное, потом ба… супруге цветы, ну а потом уж и вискарик
  8. Аватар Sergei
    Ванга местная был прав) на бочонок пивасика заработал) на рыбасик будет на 130.
  9. Аватар 358234
    сберу надо проявить больше сегодняшнюю «разнонаправленность», а то направлен он как-то в одну сторону
  10. Аватар Strelyanyj
    что с объемом…

    Алексей, правильный вопрос. Точнее, очевидно, что объемы катастрофически падают.
  11. Аватар Gorik
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, очень много — кто мишек отмаржинколил на 388 — принудительно продали большие объёмы и сами там вшортили с плечами, и всё о толпу паниковавших на ист. хаях мишек.

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.

    Gorik, ну так «очень много инвесторов» это не все, у кого-то может и остался кусочек бублика, ну, хотя-бы у банков

    358234, Конечно у кого-то осталось, в большей части кто зарезал вовремя прибыль или лося, но большенству не верилось в такое снижение и оставляли пересидеть, даже усиливая позицию в верхах при снижениях.
  12. Аватар Ramak

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.

    Gorik, вы же не наивный, полагать что кто то там заходил в лонг… на инсайд-инфе о СП и ист.хаях — все кинулись шортить — вот и вынесло на 388 — там торговались одни шорты, везунчики, кто лонги не продал по 350- те там продали по 388 с радостью.
    и пошли в доллар по 75, потом его продали по 120-158, сейчас перетикают сюда — рост ВВП до 130 трилл. — рост банков.

    Лог, Дальше можешь не продолжать, всё понял.

    Gorik, Я уж давно все понял
  13. Аватар Gorik

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.

    Gorik, вы же не наивный, полагать что кто то там заходил в лонг… на инсайд-инфе о СП и ист.хаях — все кинулись шортить — вот и вынесло на 388 — там торговались одни шорты, везунчики, кто лонги не продал по 350- те там продали по 388 с радостью.
    и пошли в доллар по 75, потом его продали по 120-158, сейчас перетикают сюда — рост ВВП до 130 трилл. — рост банков.

    Лог, Дальше можешь не продолжать, всё понял.
  14. Аватар 358234
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, очень много — кто мишек отмаржинколил на 388 — принудительно продали большие объёмы и сами там вшортили с плечами, и всё о толпу паниковавших на ист. хаях мишек.

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.

    Gorik, ну так «очень много инвесторов» это не все, у кого-то может и остался кусочек бублика, ну, хотя-бы у банков
  15. Аватар Ramak
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, очень много — кто мишек отмаржинколил на 388 — принудительно продали большие объёмы и сами там вшортили с плечами, и всё о толпу паниковавших на ист. хаях мишек.

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.

    Gorik, Да нет там никаких сведений. Лишь фантазии на вольную тему с заголовком «я все знаю, я самый умный»
  16. Аватар Gorik
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, очень много — кто мишек отмаржинколил на 388 — принудительно продали большие объёмы и сами там вшортили с плечами, и всё о толпу паниковавших на ист. хаях мишек.

    Лог, Откуда такие подробные сведения, о принудительной продаже и тд, я таким не владею, соответсвенно считаю что очень много инвесторов остались практически с дыркой от бублика, и сейчас им покупать в основном не за что.
  17. Аватар Ramak
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, очень много — кто мишек отмаржинколил на 388 — принудительно продали большие объёмы и сами там вшортили с плечами, и всё о толпу паниковавших на ист. хаях мишек.
    у кого были акции — все там продали 350-388.

    Лог, Задним числом я объясню все что угодно хоть с технически, хоть логически хоть фундаметалистически хоть по… естически.
    Но задним числом прибыли не извлечь
  18. Аватар Strelyanyj


    ezomm, Какие выводы?

    Миклухо-НЕмаклай, сам еще не понял. Одно ясно: в 2030 году… всякое может случиться.
  19. Аватар Ramak
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...

    Gorik, На словах таких оочень много
  20. Аватар Gorik
    продавшие по 388 — скупят и спасибо не скажут

    Лог, Таких очень мало...
  21. Аватар Алексей
  22. Аватар Миклухо-НЕмаклай
  23. Аватар ezomm
  24. Аватар Strelyanyj
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.

    358234, 3-5 рублей ну очень жесткий рост, жестче просто некуда)
    Это мое мнение, естественно не 100%.

    Ramak, я про рост «не серьёзно». Читаю сейчас заголовки новостей в терминале, и чёт так хочется повторения вчерашнего открытия сессии… Ну, и как положено — Это моё мнение

    358234, какие хорошие заголовки в терминале вы увидели?

    Выдачи ипотеки в России в апреле рухнули в четыре раза

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/17/05/2022/628229209a794700126b83db?from=from_main_5

    Strelyanyj, я говорил, читаю заголовки новостей, а не про то, что хорошие или плохие.

    358234, а я как раз про то, что они нехорошие. По крайней мере, для Сбера.
  25. Аватар 358234
    Интересно, на данном уровне есть смысл, запрыгнуть?

    358234, только выпрыгнуть

    Алексей, тоже передумал, а так, может на открытии сессии можно было скинуть слегка дороже. Вообще уровень весь подозрительный, недавно был примерно такой-же, но цена пошла в низ. Хотя у той-же Лись поначалу сложилось впечатление, что рост истинный, но на поверку оказался «игрушечный».

    358234, Да и вниз то пока не особо. Вчера спрос какой-никакой пошел. Можем ещё и подрасти на 3-5 рубликов, а уж дальше видно будет.

    Ramak, ну зачем так «жестоко», сижу, прикидываю план на сегодня, а вы мне про рост в (между прочим не плохой) 3-5р. Даже слегка растерялся.

    358234, 3-5 рублей ну очень жесткий рост, жестче просто некуда)
    Это мое мнение, естественно не 100%.

    Ramak, я про рост «не серьёзно». Читаю сейчас заголовки новостей в терминале, и чёт так хочется повторения вчерашнего открытия сессии… Ну, и как положено — Это моё мнение

    358234, какие хорошие заголовки в терминале вы увидели?

    Выдачи ипотеки в России в апреле рухнули в четыре раза

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/finances/17/05/2022/628229209a794700126b83db?from=from_main_5

    Strelyanyj, я говорил, читаю заголовки новостей, а не про то, что хорошие или плохие.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: