Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    счет в ресторане был 25р и 3 рубля вернулось, значит друзьям досталось 28 р, а так как 28 на 3 не делится, значит каждый получил по 9р.33коп и одна копейка кому-то из друзей
  2. Аватар Аккаунт отключен
    Сел и ушёл. Не жду

    BergHaus, на часе опасная с Турции
  3. Аватар Аккаунт отключен
  4. Аватар Коммунизму быть!
    Приходят как-то трое друзей в ресторан. Сели за привычный столик. Подходит к ним знакомый официант, получает заказ «Как обычно». Приносит его. Троица посидела, выпили-закусили. Собираются уходить и каждый оставляет на столике по 10 рублей. Собрались, пошли. Подходит официант к столику и видит 30 рублей. По счёту требовалось заплатить 25 рублей. Он подзывает мальчика-посыльного, даёт ему 5 рублей и говорит — «Отдай тем уважаемым людям эту пятёрку». Мальчик идёт и думает: «Пятёрку на троих не поделиш...» и 2 рубля оставляет себе. Догнал троицу и каждому вернул по рублю. По логике, каждый из трёх получается оставил по 9 рублей. Три умножить на девять равно двадцать семь и плюс то, что у мальчика — 2 рубля. 27+2=29 Вопрос. Куда делся ещё один рубль?

    358234, 9*3 = 27 — 2 = 25. Вы не в ту сторону математику применили
  5. Аватар 358234
    Приходят как-то трое друзей в ресторан. Сели за привычный столик. Подходит к ним знакомый официант, получает заказ «Как обычно». Приносит его. Троица посидела, выпили-закусили. Собираются уходить и каждый оставляет на столике по 10 рублей. Собрались, пошли. Подходит официант к столику и видит 30 рублей. По счёту требовалось заплатить 25 рублей. Он подзывает мальчика-посыльного, даёт ему 5 рублей и говорит — «Отдай тем уважаемым людям эту пятёрку». Мальчик идёт и думает: «Пятёрку на троих не поделиш...» и 2 рубля оставляет себе. Догнал троицу и каждому вернул по рублю. По логике, каждый из трёх получается оставил по 9 рублей. Три умножить на девять равно двадцать семь и плюс то, что у мальчика — 2 рубля. 27+2=29 Вопрос. Куда делся ещё один рубль?
  6. Аватар 358234
    Сколько весь рос. рынок акций в нынешних ценах. Такая статистика где-нибуть есть?
  7. Аватар 358234
    Прогноз по микро-уровням. Сбер лег под 122.60 руб и отбирать его не хочет. Цель прежняя: 121. К открытию Нью-Йорка начнем тестить.
    PS. Объемы, к слову, мизерные. Кайфуют только мазохисты.

    Strelyanyj, крупняк очень завуалированно тарит, во-первых крупняку очень много шорты откупать, набранные от 388, ну и на подписание мирного договора, о котором Арестович говорил, что подпишут в начале мая, им надо ещё собрать пакеты какие были ранее при цене 388.

    Лог, а у кого сейчас могут быть эти пакеты? Вопрос может и наивный.

    358234, в рос. рынке акций то и не много было, думаю — все отпылесосило Правительство, не потратив и половины денег, и не потратив и 1/10 которые они могут вложить.

    Лог, 1/10 это 3ллион?
  8. Аватар Смирнов Николай
    Скажите пожалуйста — не понимаю — крупняку (ну это я понимаю) много шорты откупать, набранные от 388…
  9. Аватар 358234
    Прогноз по микро-уровням. Сбер лег под 122.60 руб и отбирать его не хочет. Цель прежняя: 121. К открытию Нью-Йорка начнем тестить.
    PS. Объемы, к слову, мизерные. Кайфуют только мазохисты.

    Strelyanyj, крупняк очень завуалированно тарит, во-первых крупняку очень много шорты откупать, набранные от 388, ну и на подписание мирного договора, о котором Арестович говорил, что подпишут в начале мая, им надо ещё собрать пакеты какие были ранее при цене 388.

    Лог, а у кого сейчас могут быть эти пакеты? Вопрос может и наивный.
  10. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    у Сбера с продажи всех таких этих активов прибыль будет 2Х.

    Лог, известна цена изначальной покупки и нынешней продажи?
  11. Аватар Frank Media
    Сбербанк оставляет «дочку» в Казахстане государству
    Основной претендент на дочку Сбербанка – принадлежащий правительству Казахстана холдинг «Байтерек», который может выкупить банк вместе с партнером — Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), рассказал Frank Media финансист, чей банк интересовался активами «россиян» в Казахстане.

    «Байтерек в моменте выглядит единственным возможным претендентом», — подтверждает еще один источник, знакомый с ходом переговоров по продаже казахстанских активов Альфа-банка и Сбербанка. По его словам, ЕБРР не может сейчас напрямую купить у Сбербанка его «дочку», потому может присоединиться к сделке на втором этап.

    ЕБРР неожиданно оказался в списках, которые казахстанский регулятор согласовывал с Управлением по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) при подаче документов для возможности продажи подсанкционных банков с российским капиталом, рассказал один из собеседников Frank Media: «Было не очень понятно, для каких целей».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    нац достояние весь день летает
  13. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    я бы сказал, что пацаны шорты закрывают, но их нет. видимо отец дал поручение — все должны быть спокойны и довольны на праздники
  14. Аватар 358234
    салют в четь 9 мая

    Миклухо-НЕмаклай, интересно будут ещё залпы?
  15. Аватар Алексей
    салют в четь 9 мая

    Миклухо-НЕмаклай, мимо
  16. Аватар Миклухо-НЕмаклай
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк оставляет «дочку» в Казахстане государству — Frank Media
    Госхолдинг «Байтерек» стал основным претендентом на «Сбербанк Казхастан», в капитал которого на втором этапе сделки может войти и ЕБРР

    Пока основной претендент на дочку Сбербанка – принадлежащий правительству Казахстана холдинг «Байтерек», который может выкупить банк вместе с партнером — Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), рассказал Frank Media финансист, чей банк интересовался активами «россиян» в Казахстане.

    Условия сделки еще обсуждаются. Сумма сделки вряд ли превысит 0,3-0,5 капитала, что составляет около $250-425 млн. 

    Важным условием выхода Сбербанка с этого рынка — возможность вернуть межбанковские кредиты (МБК) на 150 млрд рублей

    По словам одного из собеседников, после санации «Сбербанка Казахстан» государственным холдингом «Байтерек», «приблизительно через год» возможна приватизация этого актива. «В пользу местного игрока, не российского»

    Сбербанк оставляет «дочку» в Казахстане государству — Frank Media (frankrg.com)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Strelyanyj
    Прогноз по микро-уровням. Сбер лег под 122.60 руб и отбирать его не хочет. Цель прежняя: 121. К открытию Нью-Йорка начнем тестить.
    PS. Объемы, к слову, мизерные. Кайфуют только мазохисты.
  19. Аватар Strelyanyj
    хорошо идем

    prgrmr, что по этой мути можно понять что это

    Михалыч, Ну ты рубанул сразу, хотя я и сам не чего там не вижу и не понимаю, голые линии.

    Gorik, так я про это и говорю хрень какую то выкладывает

    Михалыч, не нравиться не смотри чс для этого есть

    prgrmr, не в обиду, но ваши графики не информативны, либо ваш подход не верен. Когда сбер со 120 полез к 135, и где прям рост был. У вас лили. Сейчас тоже льют. У вас всегда льют. Вам определиться с трактовкой, либо временным интервалом. И что подразумевается под вашим льют. Просто хотелось бы узнать, что вы хотите показать этими графиками. Какие прогнозы вы делаете на основе их? Ещё раз повторюсь, не в попытке вас задеть, но мне не понятна логика выкладывания этих графиков, с последующим многозначительным комментарием — льют.

    Vasya Novikov, я ж написал с 28 марта по сейчас, желтая диф объемы, белая цена.
    Видно сколько слили сколько звяли и как при этом цена изменилась

    prgrmr, Мне не видно не чего, цифр нет.

    Gorik, видно как 26-28 апреля цену задирали без покупок

    prgrmr, На графике терминала вероятно видно, на каждой свече можно смотреть объём на любом таймфрейме.

    Gorik, на терминале нет диф объемов, там общий

    prgrmr, Я не о том, ты же говоришь рост без объёмов был, а какой мне по барабану, объёмы не использую в торговле ни какие.

    Gorik, зря

    prgrmr, в объемах заложено информации больше чем в цене

    prgrmr, если только анализировать их умеете. А у вас выходит что всегда льют. Нет, если рассматривать, масштаб месяца, может и льют. Но крайне не верно утверждать, в масштабах дня, что там тоже всегда льют.

    Vasya Novikov, Да он хвалился что дейтрейдингом торгует.

    Gorik, ну тогда вопрос снят. Просто я сам анализирую объемы, и стаканы всех основных инструментов пишу себе. И когда мне говорят что вон тогда в такое время лили, меня это вводит в ступор. Я вот смотрю в этот день историю, дык нет, тарят все подряд. А потом да, сливают, но это уже наступает в другой день.

    Vasya Novikov, интересно, а что вам дает анализ стаканов, если они не с пивом, конечно? Вы торгуете поминутно?
    Я вот временами посматриваю в новостную ленту и спрашиваю, а чего такого хорошего народ ждет применительно к Сберу, причем, в последний день торгов перед длинными выходными? Какие новости потянут вниз, я вижу, и не одну.
    А что может толкнуть его вверх?

    Strelyanyj, стакан с 2009 года не смотрю, весь зафлудили ботами-ничего не видно

    prgrmr, ну, в принципе, вы правы, на 80% в стакане алгоритмы. Умные спекули не светятся в стакане до нужного момента.
  20. Аватар Strelyanyj
    Сбер снял с продажи все свои умные лампы, реле и розетки. Уже проданные устройства не работают даже через VPN. Причина — в санкциях. Умные гаджеты управлялись через иностранную платформу Tuya, которая блокирует все новые подключения по идентификатору каждого устройства Сбера


    Кроме того, в 6-м пакете санкций от ЕС Сбер скорее всего опять будет фигурировать наряду с МКБ и Россельхозбанком, но это пока не точно

    Lis', почему наши светлые умы до сих пор не предложили схемы торговли «в рублях» всеми остальными нефтями, удобрениями, алмазами и титанами через все наши банки, ума не приложу. В Европе бы так полыхало, что мы бы отсюда видели. Заодно и тепло в ЕС стало бы.

    Сам такой, ой, ну что вы хотите от этой страны, только что вышла новость, до слёз, млин, и это на полном серьёзе
    Небольшая новость для поклонников Apрle и не только: Минпромторг утвердил список товаров параллельного импорта. В списках — Tesla Apple, Samsung, Asus, PlayStation, Xbox и другие.

    При этом Apple можно найти в разделе «Реакторы ядерные», Lamborghini — «Ножевые изделия», в Buggati — «Мебель». Также в списке есть раздел оружие и боеприпасы

    Lis', Интересно, в Минпромторге какие компы стоят, отечественные или импортные?

    khornickjaadle, неважно, какие стоят, важно, какие работают. А еще важнее, кто на них работает. А еще вопрос, на кого работает?
    Так что вопросов много, если задуматься. Жалко, что ответы — государственная тайна.
    Про параллельный импорт все логично, если вспомнить про параллельную реальность )
  21. Аватар khornickjaadle
    Сбер снял с продажи все свои умные лампы, реле и розетки. Уже проданные устройства не работают даже через VPN. Причина — в санкциях. Умные гаджеты управлялись через иностранную платформу Tuya, которая блокирует все новые подключения по идентификатору каждого устройства Сбера


    Кроме того, в 6-м пакете санкций от ЕС Сбер скорее всего опять будет фигурировать наряду с МКБ и Россельхозбанком, но это пока не точно

    Lis', почему наши светлые умы до сих пор не предложили схемы торговли «в рублях» всеми остальными нефтями, удобрениями, алмазами и титанами через все наши банки, ума не приложу. В Европе бы так полыхало, что мы бы отсюда видели. Заодно и тепло в ЕС стало бы.

    Сам такой, ой, ну что вы хотите от этой страны, только что вышла новость, до слёз, млин, и это на полном серьёзе
    Небольшая новость для поклонников Apрle и не только: Минпромторг утвердил список товаров параллельного импорта. В списках — Tesla Apple, Samsung, Asus, PlayStation, Xbox и другие.

    При этом Apple можно найти в разделе «Реакторы ядерные», Lamborghini — «Ножевые изделия», в Buggati — «Мебель». Также в списке есть раздел оружие и боеприпасы

    Lis', Интересно, в Минпромторге какие компы стоят, отечественные или импортные?
  22. Аватар Gorik
    хорошо идем

    prgrmr, что по этой мути можно понять что это

    Михалыч, Ну ты рубанул сразу, хотя я и сам не чего там не вижу и не понимаю, голые линии.

    Gorik, так я про это и говорю хрень какую то выкладывает

    Михалыч, не нравиться не смотри чс для этого есть

    prgrmr, не в обиду, но ваши графики не информативны, либо ваш подход не верен. Когда сбер со 120 полез к 135, и где прям рост был. У вас лили. Сейчас тоже льют. У вас всегда льют. Вам определиться с трактовкой, либо временным интервалом. И что подразумевается под вашим льют. Просто хотелось бы узнать, что вы хотите показать этими графиками. Какие прогнозы вы делаете на основе их? Ещё раз повторюсь, не в попытке вас задеть, но мне не понятна логика выкладывания этих графиков, с последующим многозначительным комментарием — льют.

    Vasya Novikov, я ж написал с 28 марта по сейчас, желтая диф объемы, белая цена.
    Видно сколько слили сколько звяли и как при этом цена изменилась

    prgrmr, Мне не видно не чего, цифр нет.

    Gorik, видно как 26-28 апреля цену задирали без покупок

    prgrmr, На графике терминала вероятно видно, на каждой свече можно смотреть объём на любом таймфрейме.

    Gorik, на терминале нет диф объемов, там общий

    prgrmr, Я не о том, ты же говоришь рост без объёмов был, а какой мне по барабану, объёмы не использую в торговле ни какие.

    Gorik, зря

    prgrmr, в объемах заложено информации больше чем в цене

    prgrmr, если только анализировать их умеете. А у вас выходит что всегда льют. Нет, если рассматривать, масштаб месяца, может и льют. Но крайне не верно утверждать, в масштабах дня, что там тоже всегда льют.

    Vasya Novikov, Да он хвалился что дейтрейдингом торгует.

    Gorik, ну тогда вопрос снят. Просто я сам анализирую объемы, и стаканы всех основных инструментов пишу себе. И когда мне говорят что вон тогда в такое время лили, меня это вводит в ступор. Я вот смотрю в этот день историю, дык нет, тарят все подряд. А потом да, сливают, но это уже наступает в другой день.

    Vasya Novikov, На счёт объёмов хорошо пообщаться с Ramak, он этим занимался вероятно не один год, прогаммы наверное создавал, в один прекрасный день объявил, что бросил это бесполезное дело, но это лучше с ним если интересует.

    Gorik, На самом деле наоборот. Создавал программу основанную на статистике без объемов. Ее и сдал в утиль. Почти полтора года наоборот торгую именно по дельте и уровням. Но все эти «заливы» нельзя воспринимать буквально как призыв к действию. Все зависит от контекста ситуации.

    Ramak, Да, вспомнил, но считал что программа у тебя была на истории с объёмами, ошибочка вышла, в прочем я от этого далёк, если получается сейчас, очень рад за тебя, продолжай в таком же духе.
  23. Аватар Frisbi
    хорошо идем

    prgrmr, что по этой мути можно понять что это

    Михалыч, Ну ты рубанул сразу, хотя я и сам не чего там не вижу и не понимаю, голые линии.

    Gorik, так я про это и говорю хрень какую то выкладывает

    Михалыч, не нравиться не смотри чс для этого есть

    prgrmr, не в обиду, но ваши графики не информативны, либо ваш подход не верен. Когда сбер со 120 полез к 135, и где прям рост был. У вас лили. Сейчас тоже льют. У вас всегда льют. Вам определиться с трактовкой, либо временным интервалом. И что подразумевается под вашим льют. Просто хотелось бы узнать, что вы хотите показать этими графиками. Какие прогнозы вы делаете на основе их? Ещё раз повторюсь, не в попытке вас задеть, но мне не понятна логика выкладывания этих графиков, с последующим многозначительным комментарием — льют.

    Vasya Novikov, я ж написал с 28 марта по сейчас, желтая диф объемы, белая цена.
    Видно сколько слили сколько звяли и как при этом цена изменилась

    prgrmr, Мне не видно не чего, цифр нет.

    Gorik, видно как 26-28 апреля цену задирали без покупок

    prgrmr, На графике терминала вероятно видно, на каждой свече можно смотреть объём на любом таймфрейме.

    Gorik, на терминале нет диф объемов, там общий

    prgrmr, Я не о том, ты же говоришь рост без объёмов был, а какой мне по барабану, объёмы не использую в торговле ни какие.

    Gorik, зря

    prgrmr, в объемах заложено информации больше чем в цене

    prgrmr, если только анализировать их умеете. А у вас выходит что всегда льют. Нет, если рассматривать, масштаб месяца, может и льют. Но крайне не верно утверждать, в масштабах дня, что там тоже всегда льют.

    Vasya Novikov, Да он хвалился что дейтрейдингом торгует.

    Gorik, ну тогда вопрос снят. Просто я сам анализирую объемы, и стаканы всех основных инструментов пишу себе. И когда мне говорят что вон тогда в такое время лили, меня это вводит в ступор. Я вот смотрю в этот день историю, дык нет, тарят все подряд. А потом да, сливают, но это уже наступает в другой день.

    Vasya Novikov, интересно, а что вам дает анализ стаканов, если они не с пивом, конечно? Вы торгуете поминутно?
    Я вот временами посматриваю в новостную ленту и спрашиваю, а чего такого хорошего народ ждет применительно к Сберу, причем, в последний день торгов перед длинными выходными? Какие новости потянут вниз, я вижу, и не одну.
    А что может толкнуть его вверх?

    Strelyanyj, стакан с 2009 года не смотрю, весь зафлудили ботами-ничего не видно

    prgrmr, каждому свое. Но по большей мере согласен. Поэтому и сказал, что большую часть времени для меня рынок, относительно моей стратегии белый шум.
  24. Аватар Frisbi
    хорошо идем

    prgrmr, что по этой мути можно понять что это

    Михалыч, Ну ты рубанул сразу, хотя я и сам не чего там не вижу и не понимаю, голые линии.

    Gorik, так я про это и говорю хрень какую то выкладывает

    Михалыч, не нравиться не смотри чс для этого есть

    prgrmr, не в обиду, но ваши графики не информативны, либо ваш подход не верен. Когда сбер со 120 полез к 135, и где прям рост был. У вас лили. Сейчас тоже льют. У вас всегда льют. Вам определиться с трактовкой, либо временным интервалом. И что подразумевается под вашим льют. Просто хотелось бы узнать, что вы хотите показать этими графиками. Какие прогнозы вы делаете на основе их? Ещё раз повторюсь, не в попытке вас задеть, но мне не понятна логика выкладывания этих графиков, с последующим многозначительным комментарием — льют.

    Vasya Novikov, я ж написал с 28 марта по сейчас, желтая диф объемы, белая цена.
    Видно сколько слили сколько звяли и как при этом цена изменилась

    prgrmr, Мне не видно не чего, цифр нет.

    Gorik, видно как 26-28 апреля цену задирали без покупок

    prgrmr, На графике терминала вероятно видно, на каждой свече можно смотреть объём на любом таймфрейме.

    Gorik, на терминале нет диф объемов, там общий

    prgrmr, Я не о том, ты же говоришь рост без объёмов был, а какой мне по барабану, объёмы не использую в торговле ни какие.

    Gorik, зря

    prgrmr, в объемах заложено информации больше чем в цене

    prgrmr, если только анализировать их умеете. А у вас выходит что всегда льют. Нет, если рассматривать, масштаб месяца, может и льют. Но крайне не верно утверждать, в масштабах дня, что там тоже всегда льют.

    Vasya Novikov, Да он хвалился что дейтрейдингом торгует.

    Gorik, ну тогда вопрос снят. Просто я сам анализирую объемы, и стаканы всех основных инструментов пишу себе. И когда мне говорят что вон тогда в такое время лили, меня это вводит в ступор. Я вот смотрю в этот день историю, дык нет, тарят все подряд. А потом да, сливают, но это уже наступает в другой день.

    Vasya Novikov, На счёт объёмов хорошо пообщаться с Ramak, он этим занимался вероятно не один год, прогаммы наверное создавал, в один прекрасный день объявил, что бросил это бесполезное дело, но это лучше с ним если интересует.

    Gorik, да не, я своим путем иду))) что-то стоящее никто не расскажет. Тем более слишком уж специфичны у каждого подходы к анализу. Сам лет 5 на это потратил, сейчас вот сова пишется. Как по мне, именно в краткосрок лучше всего работают объемы. Причем чем временная шкала меньше тем лучше, меньше влияют настроения игроков, их задумки, новостной фон. Анализ объемов, наверное единственный способ анализы который может приносить прибыль на постоянке, и чтобы при этом не учитывать внешний фон. Главное не открывать позицию во время черного лебедя)))

    Vasya Novikov, Вот с этим согласен. Сам стал из краткосрока более — менее извлекать прибыль когда переключился на объемы. Но у меня не просто объемы а именно дельта, причем с моими авторскими модификациями, призванными лучше отображать картину баланса спроса/предложения. И софт у меня самописный под себя.

    Ramak, у меня тоже все самописное) и объемы под микроскопом рассматриваются) просто смысл об этом говорить, кто работает с объемами, тот сам извлечет что ему надо. А кто не работает с ними, какая разница какой ты объем берешь, и разбиваешь ли маркеты к примеру на бай и селл.
  25. Аватар prgrmr
    хорошо идем

    prgrmr, что по этой мути можно понять что это

    Михалыч, Ну ты рубанул сразу, хотя я и сам не чего там не вижу и не понимаю, голые линии.

    Gorik, так я про это и говорю хрень какую то выкладывает

    Михалыч, не нравиться не смотри чс для этого есть

    prgrmr, не в обиду, но ваши графики не информативны, либо ваш подход не верен. Когда сбер со 120 полез к 135, и где прям рост был. У вас лили. Сейчас тоже льют. У вас всегда льют. Вам определиться с трактовкой, либо временным интервалом. И что подразумевается под вашим льют. Просто хотелось бы узнать, что вы хотите показать этими графиками. Какие прогнозы вы делаете на основе их? Ещё раз повторюсь, не в попытке вас задеть, но мне не понятна логика выкладывания этих графиков, с последующим многозначительным комментарием — льют.

    Vasya Novikov, я ж написал с 28 марта по сейчас, желтая диф объемы, белая цена.
    Видно сколько слили сколько звяли и как при этом цена изменилась

    prgrmr, Мне не видно не чего, цифр нет.

    Gorik, видно как 26-28 апреля цену задирали без покупок

    prgrmr, На графике терминала вероятно видно, на каждой свече можно смотреть объём на любом таймфрейме.

    Gorik, на терминале нет диф объемов, там общий

    prgrmr, Я не о том, ты же говоришь рост без объёмов был, а какой мне по барабану, объёмы не использую в торговле ни какие.

    Gorik, зря

    prgrmr, в объемах заложено информации больше чем в цене

    prgrmr, если только анализировать их умеете. А у вас выходит что всегда льют. Нет, если рассматривать, масштаб месяца, может и льют. Но крайне не верно утверждать, в масштабах дня, что там тоже всегда льют.

    Vasya Novikov, Да он хвалился что дейтрейдингом торгует.

    Gorik, ну тогда вопрос снят. Просто я сам анализирую объемы, и стаканы всех основных инструментов пишу себе. И когда мне говорят что вон тогда в такое время лили, меня это вводит в ступор. Я вот смотрю в этот день историю, дык нет, тарят все подряд. А потом да, сливают, но это уже наступает в другой день.

    Vasya Novikov, интересно, а что вам дает анализ стаканов, если они не с пивом, конечно? Вы торгуете поминутно?
    Я вот временами посматриваю в новостную ленту и спрашиваю, а чего такого хорошего народ ждет применительно к Сберу, причем, в последний день торгов перед длинными выходными? Какие новости потянут вниз, я вижу, и не одну.
    А что может толкнуть его вверх?

    Strelyanyj, стакан с 2009 года не смотрю, весь зафлудили ботами-ничего не видно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: