Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 430,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.93₽  +0.17%ап: 329.53₽  +0.04%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Юрий Близорукий
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, а Вы новости читаете? ЦБ рекомендовал дивиденды банкам не выплачивать.

    Юрий Близорукий, а Вы новости читаете? цб уже давно не является акционером сбера. Минфину бабки нужны. цб пусть идет со своей рекомендацией в другой банк

    Коммунизму быть!, ладно новости. Оппонента хотя бы надо прочитать. Я написал " ЦБ рекомендовал". Это не прямой приказ — это рекомендация. И Другие банки уже объявил о невыплате дивов аз прошлый год. Сбер ждет чем закончится и закончится ли СВО, будет ли разморозка инорезов, какие еще санкции на него наложат в рамках очередного пакета. Вводных много, самый разумный вывод — отложить решение до осени.
    Бюджет… бюджет нынче интересен более товарный, чем денежный.
  2. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста

    prgrmr, Вот Вы набрали и сидите ждете, что появиться армия желающих докупить.А их нет! Они сидят и ждут когда будет 111
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, а Вы новости читаете? ЦБ рекомендовал дивиденды банкам не выплачивать.

    Юрий Близорукий, а Вы новости читаете? цб уже давно не является акционером сбера. Минфину бабки нужны. цб пусть идет со своей рекомендацией в другой банк
  4. Аватар prgrmr
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, причины идти вверх-огласите пожалуйста
  5. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается

    Алексей, у нас космическая ракета… менять на глубоководную не рентабельно
  6. Аватар prgrmr
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.

    Strelyanyj, никто не обещал ралли (раздачи подарков) как пипл нафантазировал.Сказали для стабилизации рынка, не более.Причем этот трил предназначен для стабилизации на длительном периоде, я так понимаю полгода, год

    prgrmr, я уже приводил ранее четкое объяснение. Мишустин сделал это по аналогии с кризисом 2008-2009, когда акции Сбера полностью восстановились через 2 года.

    Strelyanyj, я бы не стал копировать алгоритмы 2008 года, другие люди, другие цели…
  7. Аватар Алексей
    полет откладывается

    Смерть Доллару, почему, вниз продолжается
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, доброе утро, откуда дивы? — Из лесу, вестимо

    Strelyanyj, из устава и отчета
  9. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
  10. Аватар Юрий Близорукий
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, а Вы новости читаете? ЦБ рекомендовал дивиденды банкам не выплачивать.
  11. Аватар Strelyanyj
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, доброе утро, откуда дивы? — Из лесу, вестимо
  12. Аватар Алексей
    то, что должно было быть вчера оттянули на сегодня
  13. Аватар Алексей
  14. Аватар Алексей
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ну давай сберушка обогощай нас… понеслась
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.

    Fox1995x, будут
  17. Аватар Fox1995x L
    Кто знает, будут ли дивы у Сбера? Купила вчера префы, чтобы хоть что-то с них поиметь.
  18. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Заправлены в
    планшеты
    Космические карты,
    И штурман уточняет… начинаем космический полет… ключ на старт… начинаем отсчёт 9..8..7…
  19. Аватар Strelyanyj
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.

    Strelyanyj, никто не обещал ралли (раздачи подарков) как пипл нафантазировал.Сказали для стабилизации рынка, не более.Причем этот трил предназначен для стабилизации на длительном периоде, я так понимаю полгода, год

    prgrmr, или ход конём…

    Алексей, ход конем по голове, это как у Высоцкого? )
  20. Аватар Strelyanyj
    «доля доллара в мировых резервах с 71% упала до 59% и это только начало» Вести ФМ

    Kу, тут ключевое слово Вести ФМ

    Алексей, :) Я так понимаю, что это рубль вытесняет доллар, как самая твердая валюта (судя по курсу).
  21. Аватар Алексей
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.

    Strelyanyj, никто не обещал ралли (раздачи подарков) как пипл нафантазировал.Сказали для стабилизации рынка, не более.Причем этот трил предназначен для стабилизации на длительном периоде, я так понимаю полгода, год

    prgrmr, или ход конём…
  22. Аватар Алексей
    «доля доллара в мировых резервах с 71% упала до 59% и это только начало» Вести ФМ

    Kу, тут ключевое слово Вести ФМ
  23. Аватар Strelyanyj
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02

    Strelyanyj, только вот операции с акциями для нерезидентов пока запрещены, они лить не могут

    Евгений, вот именно! Об этом я и предлагаю поразмышлять. Пусть даже их уже не 44%, а меньше, так как до блокировки нерезов они успели что-то слить, текущую цифру мы не знаем. Но все равно, вы только вдумайтесь: 44% юрлиц-нерезов! Рано или поздно с ними ведь придется что-то решать, а как? Вариантов только два:

    1) Разблокировать. И что они сразу сделают, догадайтесь? — Сольют.
    2) Экспроприировать. И что тогда они сделают, догадайтесь? — Загоняют по международным судам, задушат санкциями (уже в процессе).
    В обоих случаях Сберу хреновее некуда. Вот и покупайте по 130 руб

    PS. Надеюсь, что вы теперь понимаете, кто все это время «лил рынок» (и будет лить дальше!) — Все, кто это уже понял…

    Strelyanyj,

    По 1) Если разблокируют, то коньюктура в мире уже будет другая, в убыток сливать врятли будут. Ну а если сольют, ну не верю я в цену в 50 рублей и меньше, найдутся те к то выкупят хоть по 1 р. я в том числе.
    А по 2) Международным судам мы уже не подчиняемся по конституции, а все что можно было отобрать за бугром уже отобрали, пускай бегают по судам мнение которых нам лично не интересно.

    Евгений, 1) никто ваши «чувства верующего» оскорблять не собирается. Если верите — на здоровье, только «вера» — это не инструмент торговли акциями.
    2) «вам лично» не интересно, а мне лично даже очень.
  24. Аватар Евгений
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02

    Strelyanyj, только вот операции с акциями для нерезидентов пока запрещены, они лить не могут

    Евгений, вот именно! Об этом я и предлагаю поразмышлять. Пусть даже их уже не 44%, а меньше, так как до блокировки нерезов они успели что-то слить, текущую цифру мы не знаем. Но все равно, вы только вдумайтесь: 44% юрлиц-нерезов! Рано или поздно с ними ведь придется что-то решать, а как? Вариантов только два:

    1) Разблокировать. И что они сразу сделают, догадайтесь? — Сольют.
    2) Экспроприировать. И что тогда они сделают, догадайтесь? — Загоняют по международным судам, задушат санкциями (уже в процессе).
    В обоих случаях Сберу хреновее некуда. Вот и покупайте по 130 руб

    PS. Надеюсь, что вы теперь понимаете, кто все это время «лил рынок» (и будет лить дальше!) — Все, кто это уже понял…

    Strelyanyj,

    По 1) Если разблокируют, то коньюктура в мире уже будет другая, в убыток сливать врятли будут. Ну а если сольют, ну не верю я в цену в 50 рублей и меньше, найдутся те к то выкупят хоть по 1 р. я в том числе.
    А по 2) Международным судам мы уже не подчиняемся по конституции, а все что можно было отобрать за бугром уже отобрали, пускай бегают по судам мнение которых нам лично не интересно.

    P.S.: И вангую что следующий этап расчетов за рубли нефти или пшеницы, ляжет на счета сбербанка. Хотя по пшенице Россельхозбанк наверно.
  25. Аватар Strelyanyj
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02

    Strelyanyj, только вот операции с акциями для нерезидентов пока запрещены, они лить не могут

    Евгений, вот именно! Об этом я и предлагаю поразмышлять. Пусть даже их уже не 44%, а меньше, так как до блокировки нерезов они успели что-то слить, текущую цифру мы не знаем. Но все равно, вы только вдумайтесь: 44% юрлиц-нерезов! Рано или поздно с ними ведь придется что-то решать, а как? Вариантов только два:

    1) Разблокировать. И что они сразу сделают, догадайтесь? — Сольют.
    2) Экспроприировать. И что тогда они сделают, догадайтесь? — Загоняют по международным судам, задушат санкциями (уже в процессе).
    В обоих случаях Сберу хреновее некуда. Вот и покупайте по 130 руб

    PS. Надеюсь, что вы теперь понимаете, кто все это время «лил рынок» (и будет лить дальше!) — Все, кто это уже понял. Триллион ЦБ — слабая затычка…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: