Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 463,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 330.43₽  +0.63%ап: 330.7₽  +0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02

    Strelyanyj, только вот операции с акциями для нерезидентов пока запрещены, они лить не могут

    Евгений, будут сидеть вечно-пожизненно
  2. Аватар Евгений
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02

    Strelyanyj, только вот операции с акциями для нерезидентов пока запрещены, они лить не могут
  3. Аватар Strelyanyj
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??

    prgrmr, информация к размышлению (по состоянию на 09 дек 2021):

    По данным «Сбера», 44% держателей акций — это иностранные юридические лица. А доля частных инвесторов и российских юрлиц всего лишь 3,7% и 1,9% соответственно. Остальные 50% + 1 акция — у российского Минфина.

    Подробнее на РБК:
    quote.rbc.ru/news/article/61b1c2db9a79472a4a3ebe02
  4. Аватар Strelyanyj
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.

    Strelyanyj, никто не обещал ралли (раздачи подарков) как пипл нафантазировал.Сказали для стабилизации рынка, не более.Причем этот трил предназначен для стабилизации на длительном периоде, я так понимаю полгода, год

    prgrmr, я уже приводил ранее четкое объяснение. Мишустин сделал это по аналогии с кризисом 2008-2009, когда акции Сбера полностью восстановились через 2 года.
  5. Аватар prgrmr
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.

    Strelyanyj, никто не обещал ралли (раздачи подарков) как пипл нафантазировал.Сказали для стабилизации рынка, не более.Причем этот трил предназначен для стабилизации на длительном периоде, я так понимаю полгода, год
  6. Аватар Strelyanyj
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю

    prgrmr, первоначальная задача выделения триллиона была вполне нормальная: скупить рухнувшие на «спецоперации» акции, потому что «все идет по плану» и скоро снова «все будет хорошо».
    Теперь задача осложнилась некоторыми неожиданными обстоятельствами… Не уверен, что кто-нибудь сейчас точно знает, что происходит и какие будут последствия. Серьезные и независимые эксперты, которых я читаю, честно признаются, что точного ответа у них еще нет, кроме общей оценки, что «все хорошо» — не будет.
  7. Аватар prgrmr
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.

    Смирнов Николай, половина ваших вопросов сформулирована неудачно и непонятно. Другая половина сводится, как я понимаю, к тому, что «новых инвесторов пытаются затащить и обобрать», а «цена контролируется». Взгляд очень упрощенный, поэтому и ответ может быть такой же упрощенный:
    — Отчасти — да, это так. Отчасти — нет.
    Ключевое слово тут «отчасти». Ведь мы имеем дело с деньгами, которые любят счет, точность, выраженную в цифрах. Ответ «отчасти» — совершенное неконкретный, как и ваш вопрос. Следовательно, такой ответ вам ничем не поможет. Чтобы торговать в ваших терминах, желательно прикинуть:
    — а сколько вас таких, которых нужно «затащить и обобрать»? Возможно ли это в принципе? Ответ в общем случае не всегда утвердительный, как ни странно :)
    — куда «они» хотят вас затащить? На какой уровень? Чем этот уровень оправдан?
    — каким образом это можно сделать технически, какими средствами? Есть ли они в наличии?
    — как сильно можно вас обобрать? Грубо: сколько можно отнять у вас денег? Окупятся ли усилия?
    — когда это выгоднее сделать и почему?
    — контролируемый уровень цены — а какой именно? Какую цену нужно «контролировать»? В какую сторону?
    И так далее...

    Короче говоря, на самом-то деле вы описываете банальный спекулятивный фон, сопутствующий движению абсолютно любой акции. Влиятельные спекулянты в моменте могут либо чрезмерно «перегреть» акцию или «перепродать» — выше или ниже некоего консенсуса — и затем «обобрать» вас обратным движением. Но это лишь фон. Движение на длинном горизонте может и не пострадать.

    Начинающему инвестору лучше в такие игры не играть, а попытаться прежде всего узнать справедливую цену на основании фундаментального анализа. Самостоятельно без образования делать это сложно. Намек поняли? — Учиться, учиться и учиться :)

    Strelyanyj, именно мясо и затаскивают наверх этими нехитрыми психологическими приемами.
    Рынок это место не для прогулок-тут все друг друга жрут.Или я или меня.Деньги из воздуха не появляются.
  8. Аватар prgrmr
    Да, только пипл не сливал

    Алексей, а кто весь день лил рынок??
  9. Аватар Strelyanyj
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.

    Смирнов Николай, половина ваших вопросов сформулирована неудачно и непонятно. Другая половина сводится, как я понимаю, к тому, что «новых инвесторов пытаются затащить и обобрать», а «цена контролируется». Взгляд очень упрощенный, поэтому и ответ может быть такой же упрощенный:
    — Отчасти — да, это так. Отчасти — нет.
    Ключевое слово тут «отчасти». Ведь мы имеем дело с деньгами, которые любят счет, точность, выраженную в цифрах. Ответ «отчасти» — совершенное неконкретный, как и ваш вопрос. Следовательно, такой ответ вам ничем не поможет. Чтобы торговать в ваших терминах, желательно прикинуть:
    — а сколько вас таких, которых нужно «затащить и обобрать»? Возможно ли это в принципе? Ответ в общем случае не всегда утвердительный, как ни странно :)
    — куда «они» хотят вас затащить? На какой уровень? Чем этот уровень оправдан?
    — каким образом это можно сделать технически, какими средствами? Есть ли они в наличии?
    — как сильно можно вас обобрать? Грубо: сколько можно отнять у вас денег? Окупятся ли усилия?
    — когда это выгоднее сделать и почему?
    — контролируемый уровень цены — а какой именно? Какую цену нужно «контролировать»? В какую сторону?
    И так далее...

    Короче говоря, на самом-то деле вы описываете банальный спекулятивный фон, сопутствующий движению абсолютно любой акции. Влиятельные спекулянты в моменте могут либо чрезмерно «перегреть» акцию или «перепродать» — выше или ниже некоего консенсуса — и затем «обобрать» вас обратным движением. Но это лишь фон. Движение на длинном горизонте может и не пострадать.

    Начинающему инвестору лучше в такие игры не играть, а попытаться прежде всего узнать справедливую цену на основании фундаментального анализа. Самостоятельно без образования делать это сложно. Намек поняли? — Учиться, учиться и учиться :)
  10. Аватар prgrmr
    Предсказать верно ручное управление...?

    Алексей, а почему бы и не предсказать? Они там особо не парятся-задача поставлена, деньги выделены, цена проваливается-надо вдуть, но не сильно.я гдето так это понимаю
  11. Аватар Алексей
    Предсказать верно ручное управление...?
  12. Аватар Алексей
    Да, только пипл не сливал
  13. Аватар prgrmr
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.

    Смирнов Николай,
    На прошлой неделе объёмы были повышенные и рынок поднимали, скорее всего выпускали кого то или банки выходили.

    Andrealin, я не делал таких радикальных выводов.Я показал диф объемы (это когда покупают объем считают в плюс, а когда продают объем считают в минус).На графике видно что сначала покупают а потом столько же продают.Можно предположить что пипл сливает, а кукл на выделенный трилион покупает слитое тем самым обеспечивая стабильность.

    prgrmr, также обращаю внимание на вертикальную линию которая была сделана одним движением, а по объему соизмерима с часами
  14. Аватар prgrmr
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.

    Смирнов Николай,
    На прошлой неделе объёмы были повышенные и рынок поднимали, скорее всего выпускали кого то или банки выходили.

    Andrealin, я не делал таких радикальных выводов.Я показал диф объемы (это когда покупают объем считают в плюс, а когда продают объем считают в минус).На графике видно что сначала покупают а потом столько же продают.Можно предположить что пипл сливает, а кукл на выделенный трилион покупает слитое тем самым обеспечивая стабильность.
  15. Аватар Andrealin
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.

    Смирнов Николай,
    На прошлой неделе объёмы были повышенные и рынок поднимали, скорее всего выпускали кого то или банки выходили.
  16. Аватар Смирнов Николай
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, Скажите правильно я понимаю что объемы продаж и покупок не меняются — а уровень цены акции устанавливается кем то практически в ручном режиме, пытаясь затащить новых инвесторов что бы тут же их обобрать? У меня сформировалось мнение что рынка как такого не есть контролируемый уровень цены — нужный кому то и кем то управляемый.
  17. Аватар Petshoppost
    Обычки почти сравнялись с преф
  18. Аватар Ремора
    Sberbank Europe AG продает активы в Европе.

    2 мая 2022 года австрийское Управление по финансовым рынкам (FMA) одобрило продажу большей части портфеля активов Sberbank Europe AG.

    Благодаря сделке Sberbank Europe AG полностью погасил сумму по вкладам в общем размере 926 млн евро австрийскому Агентству по страхованию вкладов (ESA), которое ранее в соответствии с местным законодательством выплатило гарантированную сумму до 100 000 евро всем вкладчикам дочернего банка в связи с наложенными на Sberbank Europe AG внешними ограничениями.

    Все оставшиеся депозиты сверх гарантированной суммы будут также полностью выплачены банком. Таким образом, дочерний банк самостоятельно обеспечил выполнение всех обязательств перед клиентами.

    Как мы и заявляли ранее, Сбербанк продолжает планомерную работу по выходу с европейского рынка. При активной поддержке со стороны ПАО Сбербанк как акционера и благодаря последовательным усилиям менеджмента дочернего банка и конструктивному взаимодействию с местными регулирующими органами Sberbank Europe AG сделал максимум в интересах акционеров и клиентов и продолжает исполнять свои обязательства.

    https://press.sber.ru/publications/sberbank-europe-ag-pogashaet-vse-depozity



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Kazam
    Народ! Имеются ли у кого проблемы с входом в Квик ВТБ и на госсайты. Вообще всё мертвое. Провайдер Ростелеком.

    Wolf, нет — проблем нет, провайдер другой
  20. Аватар Wolf
    Народ! Имеются ли у кого проблемы с входом в Квик ВТБ и на госсайты. Вообще всё мертвое. Провайдер Ростелеком.
  21. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    а вот это уже только завтра
  22. Аватар Миклухо-НЕмаклай
    сбер и без вливаний будет стоять, мощь
  23. Аватар prgrmr
    вот объемы по всему рынку -льют весь день
  24. Аватар Алексей
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

    prgrmr, но есть продажи
  25. Аватар prgrmr
    вот картинка за 2 дня, желтая диф объемы.Гоняют туды сюды-нет покупок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: