Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 317,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.96₽  +1.3%ап: 324.05₽  +1.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная

    Gorik, по моим картинкам 128.8

    prgrmr, Я совсем не против, все мои цифры условны.
  2. Аватар prgrmr
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная

    Gorik, по моим картинкам 128.8
  3. Аватар An
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.

    Gorik, 127 надо пробить для начала, потом 136, дальше 180.
    но запилимся здесь, по крайней мере до решения цб по ключевой ставки, оно известно, но как всегда всё дело в последующих каментах

    Lis', Я о сегодня, то далёкие перспективы, пока их совсем не рассматриваю до выхода и диапазона.

    Gorik, у меня просто больше значимых уровней нет, ну 130 ещё может сыграть, вполне допускаю. а так, основное сопротивление 136, пробьют, среднесрочники выдохнут.
  4. Аватар Gorik
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная

    Gorik, я остановился с покупками

    358234, Я не имел в виду долгосрок или ивестиции.
  5. Аватар Gorik
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.

    Gorik, 127 надо пробить для начала, потом 136, дальше 180.
    но запилимся здесь, по крайней мере до решения цб по ключевой ставки, оно известно, но как всегда всё дело в последующих каментах

    Lis', Я о сегодня, то далёкие перспективы, пока их совсем не рассматриваю до выхода из диапазона.
  6. Аватар An
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная

    Gorik, когда писала, твой камент ещё не видела. я пипс в пипс не могу, у меня диапазон +-рубль))
  7. Аватар 358234
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная

    Gorik, я остановился с покупками
  8. Аватар An
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.

    Gorik, 127 надо пробить для начала, потом 136, дальше 180.
    но запилимся здесь, по крайней мере до решения цб по ключевой ставки, оно известно, но как всегда всё дело в последующих каментах
  9. Аватар Gorik
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.

    Gorik, я стремаюсь покупать.

    358234, Да я же не зазываю, если стрёмно лучше не лезь. Тем более говорю, если продолжится рост.
  10. Аватар Gorik
    1) 127,37 достижение первой цели с большей вероятностью
    2) 129,81 средняя
    3) 133,75 не обязательная
  11. Аватар 358234
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.

    Gorik, я стремаюсь покупать.
  12. Аватар Gorik
    Рассмотрим цели если продолжим движение в верх в краткосроке.
  13. Аватар An
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще именно так, как вчера и бывает — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 2,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем от души. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Ниже — обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', Много лет копаю крипту, пробовал разные монеты и токены, прошёл множество бирж. Так вот из богатого опыта уже давно остановился на добыче эфира, переводе его в биткоин, далее перевод на кошелёк-биржу PAYEER payeer.com/(очень скучная с небольшими объёмами, но надёжная, есть вывод валюты на российские банки, ну и конечно перевод крипты куда угодно.) Для покупки тоже могу порекомендовать только биткоин и эфир. Сложного ничего нет, как и акции. Купил например 0,1 битка(287000 руб.) пусть полежит, там движуха по цене бывает поинтереснее чем в акциях.

    RUNNER070, классно, если будут вопросики, можно вам в л/c написать (при необходимости), а то только на праздниках планирую засесть за эту тему и с чего-то начать.
    я несколько лет назад заходила в крипту через etoro (закрылись в россии), но потом забила. и сейчас уже почти ничего не помню.
  14. Аватар RUNNER070
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще именно так, как вчера и бывает — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 2,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем от души. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Ниже — обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', Много лет копаю крипту, пробовал разные монеты и токены, прошёл множество бирж. Так вот из богатого опыта уже давно остановился на добыче эфира, переводе его в биткоин, далее перевод на кошелёк-биржу PAYEER payeer.com/(очень скучная с небольшими объёмами, но надёжная, есть вывод валюты на российские банки, ну и конечно перевод крипты куда угодно.) Для покупки тоже могу порекомендовать только биткоин и эфир. Сложного ничего нет, как и акции. Купил например 0,1 битка(287000 руб.) пусть полежит, там движуха по цене бывает поинтереснее чем в акциях.
  15. Аватар SBakur
    Сказали «Хусим и полетели»
  16. Аватар Diamond
  17. Аватар Игрь
    Скоро Сбер станет самым крупным банком в мире
    Сегодня в тройке крупнейших банков мира находятся китайские банки. С прибылью около 40 млрд дол.

    Если курс рубля сегодня занижен раза в 2 и если прибыль Сбера увеличится раза в 2,

    то Сбер по прибыли станет самым крупным банком в мире ( по прибыли).

    Поэтому не всё так плохо.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар партия ссср
    Жаль что шортить не дают.

    Gorik, шортите через фьючи. или хедж хотя бы ставьте через фьюч сбера и ри, жаль же такие движения пропускать.

    Lis', Нет, фьючи не осваивал, хедж для меня дремучий лес, только акции торгую без плечей.

    Gorik, да мы тебя счась научим… депо ток потеряешь процентов 70… не трусь… отыграешь быстро… у нас опыт 17 лет на рынке… не бось берёшь плечей 7-8 и пошёл

    партия ссср, Думаю ни чему полезному у тебя не научиться, у меня свои правила, зачастую в противорез многим, на пример:
    купи и держи, не мешай рости прибыли, что для меня не приемлемо, прибыль режу как лосей, но на достигнутых целях, для многих которые не существуют. Свежий пример тому, цель по Сберу в прошлом году на этой ветке озвучивал примерно 320 точно уже не припомню, многие фыркали, смотрим результат сейчас, что было лучше
    1) закрыть при достижении цели и горевать потом что пошли выше
    2) не закрывать и ждать 500 и выше, в итоге прийти к 89,59 при покупки много лет назад скажем в районе 150 или ниже, про выше даже говорить не хочется

    Gorik, гениальный план на торговлю… просто изумительной гениальности

    партия ссср, Какой план, обкурился что ли...

    Gorik, не… план я не курю… если только кокса нюхнуть

    партия ссср, Лучше бы покуривал, от кокса мозги сильно разжижаются или наоборот, точно не знаю, но плохо варить начинают это точно.

    Gorik, После остывания пластическая масса становится механически твердой – образуется кокс. Он используется в металлургии при выплавке стали… я сталевар мне по работе приходиться

    партия ссср, Лапшу не вешай сталевар, целыми днями тут на разных ветках отмачиваешь, когда бы ты работал...

    Gorik, дак я в ночную смену… днем торгую… вечером сплю… это ты не работаешь… кнопочки нажимаешь… скоро биржу закроют и на завод учеником сталевара… вот там и лапшой и станешь

    партия ссср, В своё время в молодости на металлургическом отработал, мне этого достаточно, а биржа уже дала не мало, и её закрытие не предвижу, разве что форс-мажор, ни где и не кого.

    Gorik, надо третий глаз иметь что бы предвидеть… у тебя его нет

    партия ссср, Еще один психбольной?

    Ramak, это ты про кого?

    партия ссср, Про тебя. Не мозоль глаза даже

    Ramak, иди соси долбоящерный имбецил… сдрисни отсюда, дятел… в Кащенко для тебя палата освободилась… петух
  19. Аватар партия ссср
    Сбер укатают ниже 100р.

    сем, уверен? не уверен, не пиши

    партия ссср, Извените забыл спросить Вас.

    сем, русский язык видать проблема… три класса образования и коридор

    партия ссср, вы точно с Москвы.

    сем, а вы откуда? явно не из России, раз русского языка не знаете
  20. Аватар 358234
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще так бывает всегда — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 3,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем конкретно. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', 2 дня росли (вторник и среда)((( маловато.

    Liskent, после цены 300 и выше, это так себе рост (хоть и приятный)
  21. Аватар Ygrek
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще так бывает всегда — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 3,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем конкретно. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', 2 дня росли (вторник и среда)((( маловато.

    Liskent, зато как — рост за 2,5 дня (вчера тоже с утра росли) на 20%, со 112 до 135, реально грех жаловаться на такие движения

    Lis', грех не грех, но до этого он падал со 170… так что ждем дальше роста))

    Liskent, роста все мы ждём, но, думаю, не сегодня.
  22. Аватар Liskent
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще так бывает всегда — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 3,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем конкретно. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', 2 дня росли (вторник и среда)((( маловато.

    Liskent, зато как — рост за 2,5 дня (вчера тоже с утра росли) на 20%, со 112 до 135, реально грех жаловаться на такие движения

    Lis', грех не грех, но до этого он падал со 170… так что ждем дальше роста))
  23. Аватар An
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще так бывает всегда — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 3,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем конкретно. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', 2 дня росли (вторник и среда)((( маловато.

    Liskent, зато как — рост за 2,5 дня (вчера тоже с утра росли) на 20%, со 112 до 135, реально грех жаловаться на такие движения
  24. Аватар Liskent
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще так бывает всегда — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 3,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем конкретно. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

    Lis', 2 дня росли (вторник и среда)((( маловато.
  25. Аватар An
    Доброе утро, всем классного дня, неделя выдалась отличной, для спекулянтов самое-то, сильные и вполне предсказуемые движения. Конечно, вчера сбер немного разочаровал тех, кто надеялся на вечный рост без коррекций, но такого не бывает. И вообще именно так, как вчера и бывает — сначала никто не верит в рост — ща упадёт, ща упадёт, а оно растёт дальше и растёт, 2,5 дня росли, причём сильно, и когда уже самые пессимистичные стали покупать, то им и налили, причем от души. Раздел между ростом и его отменой у меня по-прежнему 121. Сегодня посмотрим, как оно будет дальше.
    Ниже — обещанный список криптобирж, открытых для россиян, с полным описанием (честно стыбрено из канала РА, а он тоже взял из сети и просто рекомендовал)
    rb.ru/story/top-crypto-available/

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: