Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)

    SBakur, и ещё забор
  2. Аватар Liskent
    Я так понимаю, сегодня рост на 142?
  3. Аватар SBakur
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, Я много разбавился по 112-115
  4. Аватар Дюша Метелкин
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))

    Lis', я смотрю не один prgmr преисполнен счастливой уверенности в том, что чёрные лебеди не летают в часы работы биржи…

    Дюша Метелкин, да, я согласна с его прогнозом, что СЕГОДНЯ с 10 до 18.45 чёрный лебедь не прилетит. После 18.45 прогноз станет недействительным.

    Lis', а вот prgmr уже готов держать 4 против 10.000 что прилетит
  5. Аватар SBakur
    На каждый день полезно было бы установить кнопки вверх или вниз… в % соотношение сторон… Пусть народ нажимает и оставляет свое видение хождение рынка на конкретный день… (один голос 24ч. возможно с комментарием)
  6. Аватар An
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))

    Lis', я смотрю не один prgmr преисполнен счастливой уверенности в том, что чёрные лебеди не летают в часы работы биржи…

    Дюша Метелкин, да, я согласна с его прогнозом, что СЕГОДНЯ с 10 до 18.45 чёрный лебедь не прилетит. После 18.45 прогноз станет недействительным.
  7. Аватар Смирнов Николай
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, 117

    Смирнов Николай, и то продал вчера по 129 — поспешил видимо
  8. Аватар Дюша Метелкин
    задача прогноза в этом и состоит чтоб при заданой вероятности уменьшить доверительный интервал

    prgrmr, но вероятность всегда будет ниже 1 а диапазон не превратится в одно число.
    Диалектика-понимаешь!

    prgrmr, так вы же говорите в прогнозе на сегодня что вероятность не ниже а равна 1

    Дюша Метелкин, согласен, мозги у Вас варят исправно, конечно 0.9996

    prgrmr, любой предприниматель всегда немного бухгалтер =)
  9. Аватар Смирнов Николай
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, 117
  10. Аватар Дюша Метелкин
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))

    Lis', я смотрю не один prgmr преисполнен счастливой уверенности в том, что чёрные лебеди не летают в часы работы биржи…
  11. Аватар prgrmr
    задача прогноза в этом и состоит чтоб при заданой вероятности уменьшить доверительный интервал

    prgrmr, но вероятность всегда будет ниже 1 а диапазон не превратится в одно число.
    Диалектика-понимаешь!

    prgrmr, так вы же говорите в прогнозе на сегодня что вероятность не ниже а равна 1

    Дюша Метелкин, согласен, мозги у Вас варят исправно, конечно 0.9996
  12. Аватар An
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?

    Diamond, Bazilio, ещё нас всех вечером в понедельник подбивал, обещая от 112 ракету)) я на следующий день зашла только — 114 у меня раздел.
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Я не помню чтоб гисметео хоть раз извинилась за ошибочный прогноз

    prgrmr, а им точно следовало бы)))

    ExAl, у них это в дисклеймере написано. И отказ от ответственности тоже.
    Я помню после первого приземления в аэропорту Йоханнесбурга меня поразило обилие табличек Make *какое-либо действие* at your own risk.
    Потом в принципе я осознал причину
  14. Аватар Diamond
    А кто-нибудь рискнул по 112 купить?
  15. Аватар An
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, так у прогноза prgmr временной интервал с 10 утра до 18.45. 28.04. и ни минутой позже))
  16. Аватар Дюша Метелкин
    задача прогноза в этом и состоит чтоб при заданой вероятности уменьшить доверительный интервал

    prgrmr, но вероятность всегда будет ниже 1 а диапазон не превратится в одно число.
    Диалектика-понимаешь!

    prgrmr, так вы же говорите в прогнозе на сегодня что вероятность не ниже а равна 1
  17. Аватар ExAl
    Я не помню чтоб гисметео хоть раз извинилась за ошибочный прогноз

    prgrmr, а им точно следовало бы)))
  18. Аватар prgrmr
    задача прогноза в этом и состоит чтоб при заданой вероятности уменьшить доверительный интервал

    prgrmr, но вероятность всегда будет ниже 1 а диапазон не превратится в одно число.
    Диалектика-понимаешь!
  19. Аватар Дюша Метелкин
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, я дал прогноз на сегодня, на 24февраля был другой

    prgrmr, анекдот помните?
    «В прошлом году мир подошёл к самому краю пропасти.
    С тех пор мы сделали большой шаг вперёд!»
    Я рад вашему оптимизму, чтот подобное в обозримом будущем не повторится, но не разделяю его
  20. Аватар prgrmr
    задача прогноза в этом и состоит чтоб при заданой вероятности уменьшить доверительный интервал
  21. Аватар Sergei
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, ладно, уговорил) я ошибся, Ба пока не умер от инсульта 22-го апреля как я предсказывал. волновой анализ — вещь неточная.
  22. Аватар prgrmr
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать

    Дюша Метелкин, я дал прогноз на сегодня, на 24февраля был другой
  23. Аватар Дюша Метелкин
    я могу дать прогноз на сегодня с вероятностью 1 только диапазон будет широкий
    Сегодня цена буде не ниже 110 и не выше 150.

    prgrmr, в подобном прогнозе человек, оценивающий вероятность как 1 — шарлатан.
    24 февраля 2022 года не даст соврать
  24. Аватар Diamond
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Да ладно здесь люди пишут просто так, а ведь есть куча аналитиков которые это делают за деньги и если почитать их прогнозы то всегда одно и тоже: «ну бумага либо вырастет либо упадёт» и приписка что это не рекомендация))


    RUNNER070, а именно так и торгуют — никто не знает, вырастет завтра или упадёт, но всегда известны возможные прибыль и убыток
  25. Аватар An
    Надо ввести правило для всех кто прогнозы делает и выносит их на всеобщее обозрение. Во-первых, указывать временной интервал своего прогноза, а во-вторых, если прогноз не сбывается, написавший его в чат пишет «прошу прощения, я обгадился»))

    ExAl, Отличное предложение, хотела бы я теперь посмотреть на желающих писать прогнозы при таких условиях, тут и так было — прав или не прав ты с прогнозом, всё равно люлей за него могут выдать, и со стороны написавшего это был чистый альтруизм, особенно, когда прогноз сбывался. Особенно, когда даже у на смарте все прогнозы по платной подписке. Особенно, когда спрогнозировать временной интервал на рынке могут единицы торгующих, и то это больше угадайка, так как по большему счёту время на фондовом рынке не может предсказать никто.

    Lis', если подходитьк прогнозам серьезно, то надо понимать что прогноз это случайная функция.
    А случайные величины описывают своими параметрами, такими как: распределение плотности вероятности, доверительный интервал итд

    prgrmr, Прогноз это всегда некая вероятность и не более того. Если есть положительное матожидание, то любом случае извлекать прибыль можно только если всегда соблюдать эти торговые принципы. Отсюда и бессмысленность споров о том будет ли рост/падение. А уж попытка обосрать чужое мнение сразу говорит об уровне «трейдера».

    Ramak, если мы говорим о разделе математики «статистика» то мат ожидание это средняя величина
    функции на интервале, она может быть как положительной так и отрицательной.Если мы оцениваем вероятность события то надо брать доверительныЙ интервал

    prgrmr, Не грузи, не понимаю я ниче вашей вышке

    Ramak, вот!
    Вместо денежного ответа за прогноз можно просто предоставить верифицированные корочки кандидата наук.
    Всё как у ЦБ — ты квал или потому что учился или потому что тут тебя денег как у дурака фантиков

    Дюша Метелкин, в платной качественной аналитике так и есть (я не про подписку на смарте, а про западный вариант), трейдеры и биржевые аналитики предоставляют эквити за несколько лет, дипломы и степени, прогнозы просчитанные и с фундаментальной и с технической стороны, но и цена у них соответствующая (~200-700 евро/месяц).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: