Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сам такой
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, да ладно?) А я думал все ещё падаем.

    Vasya Novikov, мы на самом деле всё ещё падаем.

  2. Аватар Dur
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, посмотрите лучше на дневном, или на недельном графике. И тогда все станет понятно.
  3. Аватар Dur
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, 😂😂😂 что-то изменилось во внешке?

    Остап1978, инсайдеры покупают видимо известны данные по годовому отчету

    autotrade, во внешке не изменилось ничего и еще долго не изменится. По крайней мере в лучшую сторону.

    Годовой отчет не факт что вообще будут публиковать. Кроме того и так всем известно, что отчет по МСФО за 2021 г. отличный. А вот на отчет за 1 квартал 2022 г. было бы интересно посмотреть. Только вот не будет он опубликован.
    Да и какая разница — дивидендов то пока все равно не будет.

    Насчет роста. А где вы рост то видите? В начале апреля 2022 г. тоже рост был?

    Ну и насчет «инсайда» по Сберу. Какой инсайд? Перед обвалом перед спецоперацией Сбер тоже вырос с 220 чуть ли не до 280 руб… затем благополучно слили.
    Сегодня весь рынок после вчерашнего падения растет. Вот об тех кто сегодня купил, завтра-послезавтра будут закрываться знающие люди.
  4. Аватар autotrade
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, 😂😂😂 что-то изменилось во внешке?

    Остап1978, инсайдеры покупают видимо известны данные по годовому отчету
  5. Аватар Max Trader
    Сбер. Наконец продажа!
    А жизнь то налаживается! Размочил, наконец, продажей серию из восьми покупок подряд:
    Сбер. Наконец продажа!
    Всем успехов в торгах
    в новой реальности



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Остап1978
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, 😂😂😂 что-то изменилось во внешке?
  7. Аватар Frisbi
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, да ладно?) А я думал все ещё падаем.
  8. Аватар autotrade
    Сбер
    Сбер вышел из нисходящего тренда
    Сбер
    t.me/autotradering



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар NSK
    Lis', рекомендую посмотреть новый бесконечный фьюч USDRUBF. Это не только «ценный мех» (фактически покупка валюты в долгосрок задёшево), но и арбитраж с Си

    NSK, спасибо, завтра уже, а то тут сбер так летает, что некогда))

    Lis', он не летает, он подрос. Открыл шорт от 12735, добавил на 12708. Закрыл на 12400. А сишку трижды снизу вылавливал, напоследок шортанул от 74905. День исключительно хорош.
  10. Аватар Денис
    млять. опять вниз...120,,,,,
  11. Аватар An
    Вот и пошло «испепеление» от испепеляющего роста.

    Ygrek, коридор 121-125 пока, завтра ждём куда выйдем, но 121 удержали, так что вероятность за вверх
  12. Аватар Ygrek
    Bazilio, что он должен в итоге испепелить?
    Надеюсь, не депозит.

    Ygrek,
    испепелить всех магедонщиков. Иж чё удумали — на сотку уже замахивались. Тьфу на этих демонов

    Bazilio, да, на сотку рановато еще.
    Но на 250 тоже пока рано)))
  13. Аватар An
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.

    Strelyanyj, в этот раз со 125 вы были правы, я думала что от зоны 121-122 отбой пойдет, но всё же дотащи до 125-го))

    Lis', Газон не хочет выше, убит. Значит, и остальным счастья не видать. Будем болтаться теперь на подходах к 125 сегодня и, м.б., завтра. Максимум, проколем разок. Но не возьмем. Могу ошибаться.

    Strelyanyj, я в шорт ещё на 125 впрыгнула, ну грех такое не взять, жду теста 121, если ща успеют, там смотреть буду — закрыть или оставить. скорее всего закрою.
    а так-то пробой 125 — поход на 135, кмк

    Lis', уже усё закончилось. Совсем. Сам не ожидал, что такое фиаско и так быстро. Умора )

    Strelyanyj, всё я закрылась, ухожу в кэше, отличный день. шикарный рынок.
    и по закону подлости я сегодня договорилась о новой работе, решив, что на рынке делать нечего)) вот бывает же — утром договорилась — и тут рынок понесло)
  14. Аватар Ygrek
    Вот и пошло «испепеление» от испепеляющего роста.
  15. Аватар Forts
    Bazilio, что он должен в итоге испепелить?
    Надеюсь, не депозит.

    Ygrek,
    испепелить всех магедонщиков. Иж чё удумали — на сотку уже замахивались. Тьфу на этих демонов
  16. Аватар Strelyanyj
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.

    Strelyanyj, в этот раз со 125 вы были правы, я думала что от зоны 121-122 отбой пойдет, но всё же дотащи до 125-го))

    Lis', Газон не хочет выше, убит. Значит, и остальным счастья не видать. Будем болтаться теперь на подходах к 125 сегодня и, м.б., завтра. Максимум, проколем разок. Но не возьмем. Могу ошибаться.

    Strelyanyj, я в шорт ещё на 125 впрыгнула, ну грех такое не взять, жду теста 121, если ща успеют, там смотреть буду — закрыть или оставить. скорее всего закрою.
    а так-то пробой 125 — поход на 135, кмк

    Lis', уже усё закончилось. Совсем. Сам не ожидал, что такое фиаско и так быстро. Умора )
  17. Аватар An
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.

    Strelyanyj, в этот раз со 125 вы были правы, я думала что от зоны 121-122 отбой пойдет, но всё же дотащи до 125-го))

    Lis', Газон не хочет выше, убит. Значит, и остальным счастья не видать. Будем болтаться теперь на подходах к 125 сегодня и, м.б., завтра. Максимум, проколем разок. Но не возьмем. Могу ошибаться.

    Strelyanyj, я в шорт ещё на 125 впрыгнула, ну грех такое не взять, жду теста 121, если ща успеют, там смотреть буду — закрыть или оставить. скорее всего закрою.
    а так-то пробой 125 — поход на 135, кмк
  18. Аватар Strelyanyj
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.

    Strelyanyj, в этот раз со 125 вы были правы, я думала что от зоны 121-122 отбой пойдет, но всё же дотащи до 125-го))

    Lis', Газон не хочет выше, убит. Значит, и остальным счастья не видать. Будем болтаться теперь на подходах к 125 сегодня и, м.б., завтра. Максимум, проколем разок. Но не возьмем. Могу ошибаться.
  19. Аватар An
    Lis', рекомендую посмотреть новый бесконечный фьюч USDRUBF. Это не только «ценный мех» (фактически покупка валюты в долгосрок задёшево), но и арбитраж с Си

    NSK, и да, очень рада вас видеть))
  20. Аватар Ygrek
    почему-то не слышу радости и ликования по поводу роста...
    всё сомневаетесь демоны?
    и напрасно, полагаю, что наступает испепеляющий рост

    Bazilio, что он должен в итоге испепелить?
    Надеюсь, не депозит.
  21. Аватар An
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.

    Strelyanyj, в этот раз со 125 вы были правы, я думала что от зоны 121-122 отбой пойдет, но всё же дотащи до 125-го))
  22. Аватар An
    Lis', рекомендую посмотреть новый бесконечный фьюч USDRUBF. Это не только «ценный мех» (фактически покупка валюты в долгосрок задёшево), но и арбитраж с Си

    NSK, спасибо, завтра уже, а то тут сбер так летает, что некогда))
  23. Аватар Strelyanyj
    Думаю, что сегодня торговля сделана. Сейчас начнется вытряхивание. Завтра — отдельная история.
  24. Аватар Frisbi
    Но вообще я думаю рост будет до 29, а там вроде как обещают выкатить 6 пакет санкций. Но это мое имхо.
  25. Аватар Денис
    с газпромом бок о бок идут…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: