Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий C основной
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, завтра суббота)

    Kasidicave, ' эйфория у людей, даже дни забыли считать
  2. Аватар SergP
    Э-эх, сделать бы мосе сегодня 2460. «И тогда, наверняка, вдруг...»
  3. Аватар Kasidicave
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203

    Chedan86, завтра суббота)
  4. Аватар Chedan86
    гэп 196 закрыли, думаю завтра ниже спустимся на 195 и на хай 200 -203
  5. Аватар leonid
    Скиньте плиз результат по опек
  6. Аватар SergP
    Единственное жалею, что не очень технично

    Tilson, ничего — технично закроешь
  7. Аватар Tilson
    Зашел в шорт. Вызовите мне санитаров

    Tilson, на график посмотри — Сбер минимум на 10р ходит. От 190 это 200р для разворота.

    Электромонтёр, Согласен, но сейчас рискнул, по разным причинам. Единственное жалею, что не очень технично. Надо было хая дождаться, а потом еще одного недохая и уже потом… Но я сечас не имею возможности так следить
  8. Аватар SergP
    Страны ОПЕК+ договорились снижать добычу на 1,2 млн б/с от уровня октября 2018г, сделка продлена на полгода.
  9. Аватар Tilson
    Зашел в шорт. Вызовите мне санитаров
  10. Аватар SergP
    Наши избы мутят.)) В Лондоне уже вон…
  11. Аватар Игорь Попович
    Слышите шорох?
    Это шорты кроют.

    Ашшурбанапал, слабовато как то шуршат
  12. Аватар leonid
    Патерны совпали, хоть сегодня
  13. Аватар Сергей К.
    Долго я не решался прикупить фьючерсов((
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  15. Аватар Игорь Попович
    договорились кажись в опеке)

    Дурдин Артем,
    Открою один секрет: прибыль, дивиденды, и вообще ничего в деятельности Сбера (и России) не зависят от цены на нефть, пока она выше 40$.
    Бюджетное правило Путина: «Все деньги от цены выше 40 полагается пиз… ить через ВЭБ и прочих Вроттенбергов, а также дарить беспроцентно всяким Мадурам и африканским людоедам».
    Всё, что заработала Россия от дорогой нефти в этом году — уже украдено. Мы (страна) живём, как если бы нефть стоила 40.

    Электромонтёр, да да) расскажите это хомячкам, что у нас сбер не коррелируется с сиплым и движением цен на нефть)
    по графикам я вижу обратное которую неделю, что сбером в отличие от лукойла ( который казалось бы должен как никто другой коррелировать с нефтью), только самый ленивый не хороводит
    Рынки боятся рисков, если видят залив на рынке нефти, то будут сокращать свои позиции на развивающихся рынках, а уж которые сидят на нефтяной игле подавно. так что не надо тут про бюджетное правило и прочее. логика тут проста и понятна

    Дурдин Артем, сегодня Сбер похоже отвязался, нефть +4, а мы на месте
  16. Аватар SergP
    Вашингтон. 7 декабря. ИНТЕРФАКС — Число рабочих мест в экономике США увеличилось в ноябре 2018 года на 155 тыс. по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства труда страны.
    Октябрьский рост был пересмотрен с 250 тыс. до 237 тыс.
    Аналитики в среднем ожидали увеличения на 200 тыс. в ноябре.

    Тоже бычья новость. СП в рост пошел.
  17. Аватар SergP
    ПЕРЕГОВОРЫ ОПЕК В ВЕНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОГЛАШЕНИЕМ О СОКРАЩЕНИИ ДОБЫЧИ ОПЕК+ НА 1,2 МЛН Б/С — ДЕЛЕГАТ
    Нормальная цифра.
  18. Аватар Дмитрий C основной
    доллар падает сбер поднялся, нефть растет
  19. Аватар Kayumovr
    tass.ru/ekonomika/5885484 страны опек договорились. но цифр пока нет
  20. Аватар SergP
    ОПЕК ТЕПЕРЬ ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ ДОБЫЧУ НЕФТИ КАРТЕЛЯ НА 800 ТЫС. Б/С, ДРУГИХ СТРАН ОПЕК+ — НА 400 ТЫС. Б/С — ИСТОЧНИК BLOOMBERG
  21. Аватар Сергей
    а в сбере усиленно пытаются сдержать цену
  22. Аватар SergP
    Если это точно без +, то это хорошо.
  23. Аватар Сергей
    Участники ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 800 тыс. б/с bcs-express.ru/novosti-i-analitika/opek-dogovorilsia-o-sokrashchenii-dobychi-nefti-na-800-tys-b-s

    Сергей, это ни о чем…

    Дмитрий Z, согласен это ни о чем. может еще 300 тыс. наскребут по сусекам.
  24. Аватар Дмитрий Z
    Участники ОПЕК договорились о сокращении добычи нефти на 800 тыс. б/с bcs-express.ru/novosti-i-analitika/opek-dogovorilsia-o-sokrashchenii-dobychi-nefti-na-800-tys-b-s

    Сергей, это ни о чем…
  25. Аватар Сергей
    Написано ОПЕК. А ОПЕК+?

    SergP, без понятия) все что нашел. без +

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: