Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 088,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 269.58  +0.63%ап: 269.31  +0.63%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  2. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
  3. Аватар Мастер Мойша
  4. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Да и по объемам, все только и ждут, что-бы слить подороже
  5. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Не вижу нормальной инфы, для бурного роста
  6. Аватар Бил Денбро
    Думаю, что в такой обстановке, реальней сходить на 121-122, для начала

    Анатолий-Николаевич Пьянов, такими темпами цена может легко оказаться и по 50 р

    Бил Денбро, Конечно может! Если для этого появиться повод

    Анатолий-Николаевич Пьянов, поводов уже дофига
  7. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Хотя Кукл не предсказум, и может еще потащить на 152 для проверки
  8. Аватар RKPU_83
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, Не сразу. а через 3 года пойдём выше 400 Р.

    Андреев Витя, а что случится через 3 года?

    Illuminate, обещанного 3 года ждут
  9. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Кто в акциях -желаю удачи, а так ждем на 122-120
  10. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Думаю, что в такой обстановке, реальней сходить на 121-122, для начала

    Анатолий-Николаевич Пьянов, такими темпами цена может легко оказаться и по 50 р

    Бил Денбро, Конечно может! Если для этого появиться повод
  11. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    -+50Руб -тактика Сбера в нышешних реалиях! Затащили всех на 170, теперь оборона 120
  12. Аватар Бил Денбро
    Думаю, что в такой обстановке, реальней сходить на 121-122, для начала

    Анатолий-Николаевич Пьянов, такими темпами цена может легко оказаться и по 50 р
  13. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    Думаю, что в такой обстановке, реальней сходить на 121-122, для начала
  14. Аватар Аккаунт отключен
    рассчитывали сегодня увидеть Сбер ниже 127,4 странно кто его держит и главое зачем.

    Donbass, Слишком будет быстро и просто на 126, нужно время, что-бы опять были сомнения-на 121 или 131

    стоп торги до понедельника не хотят. тянут за счет мм
  15. Аватар Анатолий-Николаевич Пьянов
    рассчитывали сегодня увидеть Сбер ниже 127,4 странно кто его держит и главое зачем.

    Donbass, Слишком будет быстро и просто на 126, нужно время, что-бы опять были сомнения-на 121 или 131
  16. Аватар Аккаунт отключен
    отцеплять европейские точки- неплохой такой удар по ЧОД. ВТБ не придумал обходного решения похоже. может сбер решиться
  17. Аватар Сам такой
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, Не сразу. а через 3 года пойдём выше 400 Р.

    Андреев Витя, а что случится через 3 года?
  18. Аватар Огнерубов Виктор
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, Не сразу. а через 3 года пойдём выше 400 Р.
  19. Аватар Strelyanyj
    Четто иранского сценария не видно уже второй месяц…

    PP PP, иранский сценарий развивался 10 лет. Если даже включить абсолютно все санкции, которые только можно придумать, то и в этом случае вы почувствуете все прелести не раньше середины года. А кто-то и за 10 лет вообще ничего не почувствует, если кормится исключительно собственной брюквой с огорода. Дело вкуса. Как сказал Козьма Прутков: «Тебе и горький хрен — малина, А мне и бланманже — полынь».
  20. Аватар SBakur
    Особого роста не жду… думаю тут проковыряемся… 130-140. Нет новостей для роста…
  21. Аватар Thirteen_Monkeys
  22. Аватар Ремора
    Первые минуты торгов не предвещают для Сбера ничего хорошего.

    Strelyanyj, час хомяка никто не отменял… :)
  23. Аватар Strelyanyj
    Первые минуты торгов не предвещают для Сбера ничего хорошего.
  24. Аватар Strelyanyj
    в канале. цель 170 с локальным перехаем

    сегодня 146 должны пройти по идее

    BergHaus, С такими порционными, каждодневными негативными новостями, которые как будто спецом выдаются понемногу… Большого роста не жду сегодня, дай бог 140 пробить… или хотя бы закрыться по нулям сегодня!

    SBakur, примерно так и вышло. Никаких 140. Сейчас даже в легком минусе ко вчерашнему закрытию. Возможно около 0 и закроемся.

    Ygrek, Да практически по нулям и закрылись)) Сейчас на первой весомой, хорошей новости, рынок выстрелит, как сжатая пружина… я думаю… Он уже перепродан начиная с 390, Будем подождать…

    SBakur, да. Сегодня вступают в силу амерские санкции против Сбера. Можно считать «хорошей новостью» (в смысле, как уже отыгранная плохая ).
    С другой стороны готовится битва (некоторые аналитики говорят даже бойня) за Донбасс.
    Может повлиять.

    Ygrek,
    Можно считать «хорошей новостью»
    — это прям в точку. Сбер имеет свойство расти и без новостей. А на плохих новостях рост ускоряется. Чем-то напоминает чертополох на цветочной клумбе. Я планировал активизировать торговлю где-то от 120 руб, но, пожалуй, начну раньше, например, с объявления о шестом пакете санкций ЕС, который по слухам уже на выходе.

    Strelyanyj, вчера прогнозировали что сбер пойдет в 146, либо 126) в итоге он болтается как кое-что, кое-где) сбер вначале рос на голодных физиках, что долго не торговали) теперь это уже так не прокатит) и на плохих новостях он будет именно падать)
    Хотя как вариант, на 130 все заставят плитами, тогда да, ниже не упадет, только и расти не будет тоже)

    Vasya Novikov, надеюсь, вы не приняли мои реплики за чистую монету? Давать «точные» прогнозы акций с серьезным видом — во время кризиса небывалого масштаба — могут либо аферисты, либо дебилы. Если что-то и можно попытаться угадать, то это краткосрочные настроения толпы, их реакцию на некоторые новости и лихорадочные действия регулятора…
  25. Аватар Frisbi
    в канале. цель 170 с локальным перехаем

    сегодня 146 должны пройти по идее

    BergHaus, С такими порционными, каждодневными негативными новостями, которые как будто спецом выдаются понемногу… Большого роста не жду сегодня, дай бог 140 пробить… или хотя бы закрыться по нулям сегодня!

    SBakur, примерно так и вышло. Никаких 140. Сейчас даже в легком минусе ко вчерашнему закрытию. Возможно около 0 и закроемся.

    Ygrek, Да практически по нулям и закрылись)) Сейчас на первой весомой, хорошей новости, рынок выстрелит, как сжатая пружина… я думаю… Он уже перепродан начиная с 390, Будем подождать…

    SBakur, да. Сегодня вступают в силу амерские санкции против Сбера. Можно считать «хорошей новостью» (в смысле, как уже отыгранная плохая ).
    С другой стороны готовится битва (некоторые аналитики говорят даже бойня) за Донбасс.
    Может повлиять.

    Ygrek,
    Можно считать «хорошей новостью»
    — это прям в точку. Сбер имеет свойство расти и без новостей. А на плохих новостях рост ускоряется. Чем-то напоминает чертополох на цветочной клумбе. Я планировал активизировать торговлю где-то от 120 руб, но, пожалуй, начну раньше, например, с объявления о шестом пакете санкций ЕС, который по слухам уже на выходе.

    Strelyanyj, вчера прогнозировали что сбер пойдет в 146, либо 126) в итоге он болтается как кое-что, кое-где) сбер вначале рос на голодных физиках, что долго не торговали) теперь это уже так не прокатит) и на плохих новостях он будет именно падать)
    Хотя как вариант, на 130 все заставят плитами, тогда да, ниже не упадет, только и расти не будет тоже)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: