Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 288,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.69₽  +0.64%ап: 322.69₽  +0.58%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ирбис
    Кому война, а кому пати
    Кому война, а кому пати



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Анна
    Расписки растут на 77 % это такая коррекция или Зеленский уже в Лондоне?!

    fafner, Это людям кажутся что с понедельника все норм будет, только торговля мертвая на ММВБ

    Dim Xon, сколько физиков пали от маржинколлов в ожидание рекордных дивов, которыми все откупят? Вот и ответ -(

    BadGoodAngry, а как же главное правило?)))без плеч?))
  3. Аватар stanislava
    К чему нужно заранее готовиться? - Московские партнеры
    Друзья, сегодня мы подробно поговорим о том, что за новые санкции введены против РФ, что это значит и к чему нужно заранее готовиться.

    Мы не видим смысла разделять санкции по странам, потому что все одобрили приблизительно одинаковые меры. Поэтому разберем санкции по секторам, опубликовав несколько тематических статей в течение сегодняшнего дня.

    Финансовый сектор – наиболее важный и, возможно, болезненный вопрос для всех нас. Основные санкции. Наиболее жесткие меры приняты в адрес ВТБ, который попал в SDN лист, то есть стал объектом блокирующих санкций. Кстати, туда же «запихнули» и ВЭБ, на который были наложены санкции в рамках первого этапа. Активы банка в США и Великобритании полностью замораживаются, вводится запрет на долларовые транзакции и операции с американскими контрагентами.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар BadGoodAngry
    Расписки растут на 77 % это такая коррекция или Зеленский уже в Лондоне?!

    fafner, Это людям кажутся что с понедельника все норм будет, только торговля мертвая на ММВБ

    Dim Xon, сколько физиков пали от маржинколлов в ожидание рекордных дивов, которыми все откупят? Вот и ответ -(
  5. Аватар Dim Xon
    Щас идут как пьянка в 40 лет весело и хорошо, но как все это закончится настанет утро и встретим с жесткого бодуна
  6. Аватар ShtrenD
    по втб план такой, там треугольник в низ после
  7. Аватар Dim Xon
    Расписки растут на 77 % это такая коррекция или Зеленский уже в Лондоне?!

    fafner, Это людям кажутся что с понедельника все норм будет, только торговля мертвая на ММВБ
  8. Аватар fafner
    Расписки растут на 77 % это такая коррекция или Зеленский уже в Лондоне?!
  9. Аватар Анна
    Российские банки на время не будут ограничены в том, какие ставки предлагать по кредитам населению, следует из сообщения Банка России. ЦБ приостановил до 30 июня 2022 года регулирование полной стоимости кредитов — сейчас по закону предельные ставки по разным видам ссуд для клиентов-физлиц не могут более чем на треть превышать процентный уровень, устанавливаемый регулятором каждый квартал.


    Анна, Мы вам нормативы снизим, а вы дерите с людей три шкуры, не против

    PP PP, ну кто же должен минизировать ущерб от санкций)
  10. Аватар Pipsoed

    master1, нехило кто-то арбитражится уже 2-й день. 31-51%% на марже снимается.

    Ольга, как думаете, почему СПБ биржа часто закрыта

    master1, на воле решили не открывать чтобы депохи дурни не слили под натиском толпы. + там есть арбитраж торгующихся в рублях и баксах бумагах. Для крупного спекуля раздолье арбитражиться перекладкой. + смотрящий знал в тонкостях план «бросок мангуста» и знал все последствия для рынка и что будут мегамагедон. Поэтому принял решение закрыть чтобы российский хомяк не пострадал критически. С инорезами же те кто ведет откуп и поддержку каких-то уровней работают в Лондоне и Нью-Йорке. Поэтому дикая маржа на арбитраже два дня. Вообщем энуреза заставялют сливать бумагу вчера на 50% дешевле, сегодня на 30% тому кто ликвидность со вчера ставит.

    Ольга, сооброжулистая
  11. Аватар Где-то Над-облаками
  12. Аватар Где-то Над-облаками

    Kapeks, ну тяпают если и нету прибыли, все равно отдавай какую то долю
  13. Аватар fafner
    fafner, валютная секция не сальдируется с фондой. и по ней брокер не налоговый агент. у других брокеров такого не было никогда… шо за херня???

    Kapeks, по телефону вам обратное сказали. Подайте иск, в процессе разбирательства все выясните.
  14. Аватар Ольга

    master1, нехило кто-то арбитражится уже 2-й день. 31-51%% на марже снимается.

    Ольга, как думаете, почему СПБ биржа часто закрыта

    master1, на воле решили не открывать чтобы депохи дурни не слили под натиском толпы. + там есть арбитраж торгующихся в рублях и баксах бумагах. Для крупного спекуля раздолье арбитражиться перекладкой. + смотрящий знал в тонкостях план «бросок мангуста» и знал все последствия для рынка и что будут мегамагедон. Поэтому принял решение закрыть чтобы российский хомяк не пострадал критически. С инорезами же те кто ведет откуп и поддержку каких-то уровней работают в Лондоне и Нью-Йорке. Поэтому дикая маржа на арбитраже два дня. Вообщем энуреза заставялют сливать бумагу вчера на 50% дешевле, сегодня на 30% тому кто ликвидность со вчера ставит.
  15. Аватар fafner
    Пацаны, сберброкер списал с меня ндфл при выводе рублей с валютного рынка. Это нормально? В сберброкер написать некуда, у них почты нет. По телефону сказали, шо мол всё пучком, это ндфл с фонды. Первый раз такое вижу… Какого хера???

    Kapeks, Это нормально. если выводите больше чем есть налогов на дату вывода — налог списывают, потом уплаченный налог идет в зачет.
  16. Аватар Где-то Над-облаками

    Kapeks, пфф будешь выводить 200 тс, то оттяпают полтишок
  17. Аватар Анна
    Российские банки на время не будут ограничены в том, какие ставки предлагать по кредитам населению, следует из сообщения Банка России. ЦБ приостановил до 30 июня 2022 года регулирование полной стоимости кредитов — сейчас по закону предельные ставки по разным видам ссуд для клиентов-физлиц не могут более чем на треть превышать процентный уровень, устанавливаемый регулятором каждый квартал.

  18. Аватар Zamok
    Кукл, кукл.
    ВЭБ приходит и планкует, потому что или не хочет делать по-умному или не умеет.
    А потом оборотистые ребята играют в игру «Сбербанк это акция 3-го эшелона», потому что объемы копеечные

    Дюша Метелкин, судя по тому как ровно вчера держали цену — делал это один игрок. Судя по тому, что он не стал снижать цену до 20-30, хотя легко мог — он скупал не в расчете на прибыль — у него есть план и он его придерживается. Судя по обьемам — это просто монстр, который может сейчас делать с бумагой все что ему вздумается — хоть на 1000 увезти. Может это ВЭБ, может Сбер — принципиальной разницы для нас нет.

    unknow unknow, ну бумага на сборе определенно. И вчера на Лондоне ее собирали по 47 р а у нас по 100+. Вряд ли спер это делал. У него другие проблемы и ему ЦБ ставит ликвидность уже 2 дня как. Это на уровне фонда с большими деньгами. Тот же ВЭБ или фонд. Может даже ПФ России.

    Ольга, ПФ России покупает акции?

    Дюша Метелкин, Пенсионные фонды, тем более, государственные — самые консервативные инвесторы, которым внутренняя политика, инструкции и ограничения центробанков в большинстве случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают притрагиваться к акциям.

    Strelyanyj, надо почитать что в Открытии, где мои миллионы лежат =)

    Дюша Метелкин, в любом случае за километры от денег ПФ России. Вы хоть на секунду представьте, что стало бы с пенсиями ядерного электората, если деньги лежали бы в акциях Сбера!

    Strelyanyj, дык пенсии то выплачиваются не от того, сколько активов, а по рассчитанной методике.
    В Штатах пенсионные фонды это главные жертвы политики низких ставок. Активы теряют в цене, а пенсии платить надо

    Дюша Метелкин, мы о разном говорим. Само собой, что уровень пенсий зависит от богатства государства и прочих факторов. Я исключительно об инвестиционной стратегии ПФ. Деньги обычно вкладываются в высоконадежные долговые бумаги, например. Они тоже могут проседать, но не настолько, как акции. Акция напрямую для ПФ — табу.

    Strelyanyj, да нету у ПФ денег! Всё, что собрали — раздали. А на недостачу транш у Минфина получили

    Дюша Метелкин, ок, пусть, я не выяснял. Говорю только про то, что ПФ не может выкупать акции СБЕРа в принципе, даже если деньги у него есть. Если их нет, то тем более. Такой вот удивительный у нас ПФ: туда платят пенсионные отчисления, а денег там нет. Ну не шмогла, так не шмогла! )))))

    Strelyanyj, П.Ф. доподлинно мне известно как раз занимается инвестированием свободных денежных средств создавая свои итифы. У меня есть замороженные срества размещённые в ВЭБ до достижения пен. возраста что отражено в пенс. выпеске.

    Zamok, и какое отношение они имеют к ПФ до достижения вами пенсионного возраста?

    Дюша Метелкин, Я наверно не ясно написал. П.ф. передал мои средства из накопительной части в ВЭБ с целью инвестирования, заморожены до достижения мной пенсионного возраста, так же была программа по соинвестированию. Всё это отражено в пенсионной выписке. Могу сделать и направить вам для ознакомления.

    Zamok, я это и так знаю. Мои — в НПФ. Я то говорю, что у ПФ их нет

    Дюша Метелкин,
    Скопировал из выписки.
    3. Страховщиком с «01» августа 2004 является Пенсионный фонд Российской Федерации
    (для получателя выплаты за счет средств пенсионных накоплений (накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты),
    застрахованного лица, которому осуществлена единовременная выплата за счет средств пенсионных накоплений, указываются
    данные, не учтенные при установлении такой выплаты)
    Средства инвестируются в ВЭБ Р.Ф. расширинный.
  19. Аватар Ra Mon
    Банк России закончил медвежий праздник
    Запретив короткие продажи, Банк России пресек спекуляции. Рынок позеленел, наверное какой-то зверь мешал ввести запрет раньше?
    Банк России закончил медвежий праздник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Антон Пономарёв, Вы наивный? А кто мешал вообще не открывать торги хотя бы до понедельника? Всех кого можно высадили, а теперь потащат куда надо. Эта ситуация для них не была неожиданной. Просто Мосбиржа это настоящий криминал, который банально охотится за депозитами через своих маркетмейкеров.
  20. Аватар Ra Mon
    Брокер Открытие!!! Заклинаю, не пользуйтесь их услугами! Они абсолютно безответственны! Вчера потерял кучу денег только из-за работы их терминалов! Пока рынок падал у них ничего не работало! Даже мобильный квик и веб квик. На самом дне вдруг все заработало. Сейчас я не дома… Веб квик — нет соединения, хотя инет у меня оптоволокно супер стабильное и скоростное, что дома, что на работе и другие сайты открываются молниеносно! Мобильный квик тоже. Трубку не берут уже 40мин. Посоветуйте стабильного брокера. А Открытию позор!!!Ломает людям жизнь потому что не может нормальные серверы поставить. 2022 год на дворе блин! Прошу не удалять этот пост. У меня именно Сбер был и я не смог из него выйти из за этих тварей. Я не сомневаюсь, что это искусственно созданные проблемы, что бы подстричь трейдеров. И все это в сговоре с Мосбиржей, которая могла бы сделать каникулы на недельку.
  21. Аватар Андрей Л.
    Уже поступает информация что вооружённые люди из гражданского населения на украине приступили к грабежам и мародёрству. Дело Махно живёт. Правоохранительные органы не справляются с ситуацией. Толи с преступностью бороться, толи идти на москаля.

    Zamok, зря, что ли, автоматы раздали?
  22. Аватар Strelyanyj
    Кукл, кукл.
    ВЭБ приходит и планкует, потому что или не хочет делать по-умному или не умеет.
    А потом оборотистые ребята играют в игру «Сбербанк это акция 3-го эшелона», потому что объемы копеечные

    Дюша Метелкин, судя по тому как ровно вчера держали цену — делал это один игрок. Судя по тому, что он не стал снижать цену до 20-30, хотя легко мог — он скупал не в расчете на прибыль — у него есть план и он его придерживается. Судя по обьемам — это просто монстр, который может сейчас делать с бумагой все что ему вздумается — хоть на 1000 увезти. Может это ВЭБ, может Сбер — принципиальной разницы для нас нет.

    unknow unknow, ну бумага на сборе определенно. И вчера на Лондоне ее собирали по 47 р а у нас по 100+. Вряд ли спер это делал. У него другие проблемы и ему ЦБ ставит ликвидность уже 2 дня как. Это на уровне фонда с большими деньгами. Тот же ВЭБ или фонд. Может даже ПФ России.

    Ольга, ПФ России покупает акции?

    Дюша Метелкин, Пенсионные фонды, тем более, государственные — самые консервативные инвесторы, которым внутренняя политика, инструкции и ограничения центробанков в большинстве случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают притрагиваться к акциям.

    Strelyanyj, надо почитать что в Открытии, где мои миллионы лежат =)

    Дюша Метелкин, в любом случае за километры от денег ПФ России. Вы хоть на секунду представьте, что стало бы с пенсиями ядерного электората, если деньги лежали бы в акциях Сбера!

    Strelyanyj, дык пенсии то выплачиваются не от того, сколько активов, а по рассчитанной методике.
    В Штатах пенсионные фонды это главные жертвы политики низких ставок. Активы теряют в цене, а пенсии платить надо

    Дюша Метелкин, мы о разном говорим. Само собой, что уровень пенсий зависит от богатства государства и прочих факторов. Я исключительно об инвестиционной стратегии ПФ. Деньги обычно вкладываются в высоконадежные долговые бумаги, например. Они тоже могут проседать, но не настолько, как акции. Акция напрямую для ПФ — табу.

    Strelyanyj, да нету у ПФ денег! Всё, что собрали — раздали. А на недостачу транш у Минфина получили

    Дюша Метелкин, ок, пусть, я не выяснял. Говорю только про то, что ПФ не может выкупать акции СБЕРа в принципе, даже если деньги у него есть. Если их нет, то тем более. Такой вот удивительный у нас ПФ: туда платят пенсионные отчисления, а денег там нет. Ну не шмогла, так не шмогла! )))))

    Strelyanyj, П.Ф. доподлинно мне известно как раз занимается инвестированием свободных денежных средств создавая свои итифы. У меня есть замороженные срества размещённые в ВЭБ до достижения пен. возраста что отражено в пенс. выпеске.

    Zamok, и какое отношение они имеют к ПФ до достижения вами пенсионного возраста?

    Дюша Метелкин, Я наверно не ясно написал. П.ф. передал мои средства из накопительной части в ВЭБ с целью инвестирования, заморожены до достижения мной пенсионного возраста, так же была программа по соинвестированию. Всё это отражено в пенсионной выписке. Могу сделать и направить вам для ознакомления.

    Zamok, я это и так знаю. Мои — в НПФ. Я то говорю, что у ПФ их нет

    Дюша Метелкин, ну это ж просто, как табуретка, не понимаю, о чем тут спор. Россия — страна чудес. ПФ есть, а денег в нем нет. В нужный момент выплаты ему эти деньги заводят с мусорных счетов ВЭБа или еще откуда-то, хз. — Вполне реальная ситуация. Нашим патриотичным пенсионерам все равно, откуда им платят.
  23. Аватар Где-то Над-облаками
    чо думаете, на 137 закроется сегодня?
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Кукл, кукл.
    ВЭБ приходит и планкует, потому что или не хочет делать по-умному или не умеет.
    А потом оборотистые ребята играют в игру «Сбербанк это акция 3-го эшелона», потому что объемы копеечные

    Дюша Метелкин, судя по тому как ровно вчера держали цену — делал это один игрок. Судя по тому, что он не стал снижать цену до 20-30, хотя легко мог — он скупал не в расчете на прибыль — у него есть план и он его придерживается. Судя по обьемам — это просто монстр, который может сейчас делать с бумагой все что ему вздумается — хоть на 1000 увезти. Может это ВЭБ, может Сбер — принципиальной разницы для нас нет.

    unknow unknow, ну бумага на сборе определенно. И вчера на Лондоне ее собирали по 47 р а у нас по 100+. Вряд ли спер это делал. У него другие проблемы и ему ЦБ ставит ликвидность уже 2 дня как. Это на уровне фонда с большими деньгами. Тот же ВЭБ или фонд. Может даже ПФ России.

    Ольга, ПФ России покупает акции?

    Дюша Метелкин, Пенсионные фонды, тем более, государственные — самые консервативные инвесторы, которым внутренняя политика, инструкции и ограничения центробанков в большинстве случаев КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают притрагиваться к акциям.

    Strelyanyj, надо почитать что в Открытии, где мои миллионы лежат =)

    Дюша Метелкин, в любом случае за километры от денег ПФ России. Вы хоть на секунду представьте, что стало бы с пенсиями ядерного электората, если деньги лежали бы в акциях Сбера!

    Strelyanyj, дык пенсии то выплачиваются не от того, сколько активов, а по рассчитанной методике.
    В Штатах пенсионные фонды это главные жертвы политики низких ставок. Активы теряют в цене, а пенсии платить надо

    Дюша Метелкин, мы о разном говорим. Само собой, что уровень пенсий зависит от богатства государства и прочих факторов. Я исключительно об инвестиционной стратегии ПФ. Деньги обычно вкладываются в высоконадежные долговые бумаги, например. Они тоже могут проседать, но не настолько, как акции. Акция напрямую для ПФ — табу.

    Strelyanyj, да нету у ПФ денег! Всё, что собрали — раздали. А на недостачу транш у Минфина получили

    Дюша Метелкин, ок, пусть, я не выяснял. Говорю только про то, что ПФ не может выкупать акции СБЕРа в принципе, даже если деньги у него есть. Если их нет, то тем более. Такой вот удивительный у нас ПФ: туда платят пенсионные отчисления, а денег там нет. Ну не шмогла, так не шмогла! )))))

    Strelyanyj, П.Ф. доподлинно мне известно как раз занимается инвестированием свободных денежных средств создавая свои итифы. У меня есть замороженные срества размещённые в ВЭБ до достижения пен. возраста что отражено в пенс. выпеске.

    Zamok, и какое отношение они имеют к ПФ до достижения вами пенсионного возраста?

    Дюша Метелкин, Я наверно не ясно написал. П.ф. передал мои средства из накопительной части в ВЭБ с целью инвестирования, заморожены до достижения мной пенсионного возраста, так же была программа по соинвестированию. Всё это отражено в пенсионной выписке. Могу сделать и направить вам для ознакомления.

    Zamok, я это и так знаю. Мои — в НПФ. Я то говорю, что у ПФ их нет

    Дюша Метелкин, Верно. Но я не передавал в нпф. Пф передал по умолчанию в ВЭБ. Блин. Сейчас пойду смотреть. Изучу вопрос.

    Zamok, ваши в ВЭБе
  25. Аватар Ra Mon
    Китай отказался от санкций и выразил поддержку, Индия выразила поддержу, Грузия выразила желание подержать втб, сбер, страны азиатско-тихоокеанского региона ложили на запад, страны карибского бассейна нейтральны. Африка тоже с Россией. Жандарм америкосный с шестёрками лютують и становятся педоизгоями. Можете поржать над моим оптимизмом.

    Zamok, " 'Это не оптимизм, а реализм

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: