Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 404,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.83₽  +1.01%ап: 327.64₽  +1.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Korsar1975
    Я уже не знаю, кому верить с этими новостями о возможном вторжении

    Fox1995x, а верить никому и не надо. Надо исходить из текущей ситуации. P.S. это я исключительно про торговлю на бирже.
  2. Аватар Diamond
    Я уже не знаю, кому верить с этими новостями о возможном вторжении


    Fox1995x, заявления уже очень серьёзные, я бы спорить с рынком не стал
  3. Аватар Dim Xon
    Все-таки в российском интернете больше всего умных и образованных аналитиков, по сравнению с разными англоязычными (а особенно испанскими) тупыми пользователями.
    Здесь каждый второй знает все и лучше всех про экономику, политику, управление персоналом.
    И это еще только по выходным, когда на бирже миллионами управлять не надо.

    Nothing Personal, Сверхдержава что с этого взять
  4. Аватар Ygrek
    интересно, повторится ли в понедельник сценарий, который состоялся 14 декабря? рынок на вечерней сессии сильно откатился вниз, по идее могут быть принудительно закрыты маржин-коллы. в любом случае, надо подготовиться к выкупу просадки. хотя… с учетом назначенной пиндосами даты «вторжения» на 15 февраля, отскок может и не состоятся. интрига…

    Korsar1975, Байден уже перенес дату «вторжения» на 16 февраля. И так они могут откладывать дату неопределенно долго. Хоть до следующей зимы.

    Ygrek, ну а что поделать, если Россия все никак не соглашается приходить и захватывать нищую помойку, которую даже СССР прокормить не сумел
    Приходится откладывать. И так уже годами

    Nothing Personal, в этом смысле и Украина не лучше. Никак не хочет воевать с Россией, т.е. хочет, конечно, но солдатами НАТО.
  5. Аватар Fox1995x L
    Я уже не знаю, кому верить с этими новостями о возможном вторжении
  6. Аватар Ygrek
    По СБЕРу записался в группу со стальными яйцами)))
    Вчера в основную сессию закрыл шорт по СБЕРу, а вечером взял лонг...
    Сегодня первая новость с утра о том, что анонсирован теоефонный разговор Байдена и Путина)))
    Итак, каким я вижу понедельник?
    1. На утренней сессии возвращаемся к закрытию вчерашней дневной (это очень важно).
    2. Далее в течение дня растем на позитиве от предстоящего развора до 274 с копейкали (выше не стоит).
    Ну а дальше надо смотреть.
    В целом по СБЕРу до конца месяца должны обновить лой, как я писал 1 декабря.
    Удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евген11, 2-й пункт не прокатывает, телефонный разговор запланирован на сегодня, 12-е.
  7. Аватар Nothing Personal
    Все-таки в российском интернете больше всего умных и образованных аналитиков, по сравнению с разными англоязычными (а особенно испанскими) тупыми пользователями.
    Здесь каждый второй знает все и лучше всех про экономику, политику, управление персоналом.
    И это еще только по выходным, когда на бирже миллионами управлять не надо.
  8. Аватар Ygrek
    интересно, повторится ли в понедельник сценарий, который состоялся 14 декабря? рынок на вечерней сессии сильно откатился вниз, по идее могут быть принудительно закрыты маржин-коллы. в любом случае, надо подготовиться к выкупу просадки. хотя… с учетом назначенной пиндосами даты «вторжения» на 15 февраля, отскок может и не состоятся. интрига…

    Korsar1975, Байден уже перенес дату «вторжения» на 16 февраля. И так они могут откладывать дату неопределенно долго. Хоть до следующей зимы.
  9. Аватар Ygrek
    Цб так будет бесконечно подымать ставку и разгонять инфляцию, так как не понимает главного. Что ставка сразу зашивается в стоимость новых товаров. Вот например недавно присматривать новый ноут от хуавей дак, там сразу рассрочка от сбера 0-0-12, аналогично по холодильнику самсунга по рекомендованных розничным ценам. Вот Набиулина и выкусила. Она то ничего не берет в кредит/рассрочку. А я то же не дурак, если цена одинаковая зачем мне сейчас вываливать 200 тыс. руб. сразу. Я лучше куплю сбера и получу свои дивы.

    Константин Лебедев, мне кажется, что не совсем так.

    Здесь же палка о двух концах. Инфляция это когда спрос превышает предложение. Вот и повышают ставку — денег становится меньше — как результат, темпы инфляции сокращаются.

    Лично я думаю, что причины нынешней инфляции в: 1) снижении ставки в 2021 г. до 4%; 2) разбрасывание денег с вертолета — ВСЕМ ПОДРЯД; 3) увеличение маткапитала…, пенсий…

    Причем я не говорю что этого делать было не надо.

    Замечу лишь то, что сейчас ставку поднимут, как и в 2014 г. А потом будут ее потихоньку снижать. А все мы помним, как после 2014 г. ЧП Сбера шла вверх.

    Dur, Причина инфляции идиотизм Байдена в виде стимулов на 2 трлн.долл. в условиях ограничения поставок. Помог людям и всему миру

    Рибонуклеаза, я не считаю, что он идиот.
    Вам бы он ответил, цитата: «Дурак! Инфляция это хорошо!».
    Это мы дураки, что золото в Лондон продаём. ИМХО.

    Izhik, Даже в США если президент дурак, никто не скажет ему этого из окружения. У нас тем более, а будет полный одобрямс. Даже если продает газ в Китай по $170. А золота ЦБ РФ набрал уже под завязку (с одобрения этого же дурака) только не дорожает оно даже при высокой инфляции, вот беда.

    Рибонуклеаза, а график золота когда в последний раз видели? Рекомендую посмотреть.
  10. Аватар Валерий
    Вашингтон и Брюссель заканчивают подготовку итоговых пакетов санкций в отношении Москвы, отключение России от международной межбанковской системы SWIFT в них не войдет. Об этом со ссылкой на официальных лиц США и Евросоюза сообщило в пятницу агентство Рейтер.

    По данным трех его источников, вариант с отключением от SWIFT в качестве возможной ограничительной меры перестали активно рассматривать после получения возражений со стороны европейских государств.
  11. Аватар Dur
    Цб так будет бесконечно подымать ставку и разгонять инфляцию, так как не понимает главного. Что ставка сразу зашивается в стоимость новых товаров. Вот например недавно присматривать новый ноут от хуавей дак, там сразу рассрочка от сбера 0-0-12, аналогично по холодильнику самсунга по рекомендованных розничным ценам. Вот Набиулина и выкусила. Она то ничего не берет в кредит/рассрочку. А я то же не дурак, если цена одинаковая зачем мне сейчас вываливать 200 тыс. руб. сразу. Я лучше куплю сбера и получу свои дивы.

    Константин Лебедев, мне кажется, что не совсем так.

    Здесь же палка о двух концах. Инфляция это когда спрос превышает предложение. Вот и повышают ставку — денег становится меньше — как результат, темпы инфляции сокращаются.

    Лично я думаю, что причины нынешней инфляции в: 1) снижении ставки в 2021 г. до 4%; 2) разбрасывание денег с вертолета — ВСЕМ ПОДРЯД; 3) увеличение маткапитала…, пенсий…

    Причем я не говорю что этого делать было не надо.

    Замечу лишь то, что сейчас ставку поднимут, как и в 2014 г. А потом будут ее потихоньку снижать. А все мы помним, как после 2014 г. ЧП Сбера шла вверх.

    Dur, это кому ж в России деньги то с вертолёта швыряли?

    Дюша Метелкин, вот читаю твои комментарии… и понять не могу, ты прикалываешься что-ли? или в серьез пишешь что думаешь???

    Кидать деньги с вертолета — это такой термин. Он означает, что деньги раздавали всем подряд независимо от того, нуждается человек в них или нет.

    На детей несколько раз по 10 тыс. давали, учителям в сентябре деньги дали всем без разбора от государства, медиками ковидные выплачивали…

    Маткапитал это уже несколько другое… но это тоже не могло не сыграть свою роль.

    Dur, вероятно, недоумение возникло в связи с тем, что под «вертолетными деньгами» предполагалось количественное смягчение, которого у нас не было.

    Heinrich Baur, да не факт, создается ощущение, что человек в принципе не понимает о чем пишет…
  12. Аватар Dim Xon
    Англосаксы что-то знают. Время покажет

    youtu.be/ZLn4fOz20qc
    Меня удивляет, Байден либо облажается, так заявляя всему миру, либо реально готовит большой военный конфликт, зная, что Укронацисты реально хотят бомбить миллионое население Донецка и Луганска

    Дмитрий, Найдено и опубликовано самое страшное пророчество Ванги о Третьей мировой войне.Причины войны-Инициатором 3 мировой войны станет Америка.Главную роль в войне Ванга отводит России. По ее словам, страна станет спасителем для многих государств. Так что все не парьтесь вот инсайд подьехал
  13. Аватар Константин Лебедев
    Вот только вдумайтесь ставка ещё только планируется поднимать до 2%, а инфляция уже 7,5% и нужно время, что бы начать её тормозить. Тоесть ставки по облигациям должны быть минимум по 5-6%.


    Заявление США о скорой войне России с Украиной привели к позитивным для американцев экономическим последствиям.

    t.me/banksta/20929
  14. Аватар Константин Лебедев
    Вот о чем я говорю вся эта истирия покруг вторжения экономически мотивированна

    Заявление США о скорой войне России с Украиной привели к позитивным для американцев экономическим последствиям.

    Доллары потекли в безопасную гавань — американские бонды. Теперь американцы смогут дешевле занимать деньги для покрытия бюджета — облигации вернулись по доходности к уровню 9 февраля. На следующий день стало известно о шоковых цифрах по инфляции (7,5% в январе) не наблюдавшихся с 80-х годов.

    Разворачивание полномасштабной войны с Украиной сможет поддержать бюджет США и вернуть ставки к нулевым уровням. От низких ставок также сильно зависит экономика и финансовый сектор, который составляет около 15% ВВП. Так что война США не помешала бы. Тем более американцы уже заявили, что их солдаты принимать участия в ней не планируют. @banksta
  15. Аватар Дмитрий
    Англосаксы что-то знают. Время покажет

    youtu.be/ZLn4fOz20qc
    Меня удивляет, Байден либо облажается, так заявляя всему миру, либо реально готовит большой военный конфликт, зная, что Укронацисты реально хотят бомбить миллионое население Донецка и Луганска
  16. Аватар Дмитрий
    Если оценить то что финансовый индекс вчера не смог до конца закрыть геп, закрыв частично на 50% и по сводкам о начале боевых действий со стороны Украины в середине февраля.
    Плюс тройная вершина на индексе финансов в США, и резко пробит канал в рост
    Может свидетельствовать о том, что умеренный откат вниз все же реален.
    Хотя индексы после таких падений как бы зовут: а давай отыграем падение?

    По индикаторам то же самое: немного не дотянули вниз: пробивать нисходящую кривую: если только резким гепом вверх на +5% на фоне неопредленостей в трех плоскостях
    PS
    Для сверки проверяем индекс финансов в США
    Так как наш индекс с оглядкой смотрит на основные мировые индексы







  17. Аватар Wal72
    интересно, повторится ли в понедельник сценарий, который состоялся 14 декабря?...…

    Korsar1975, на неделях уж очень страшные для лонга бары, не знаю, что должно случиться, что б быки их «пережевали». + дивер стохастика дневного на юг… а 14 го декабря стохастик выходил из зоны перепроданности с дивером опять же. В общем картина мрачная для лонга, увы…
  18. Аватар Евген11
    По СБЕРу записался в группу со стальными яйцами)))
    Вчера в основную сессию закрыл шорт по СБЕРу, а вечером взял лонг...
    Сегодня первая новость с утра о том, что анонсирован теоефонный разговор Байдена и Путина)))
    Итак, каким я вижу понедельник?
    1. На утренней сессии возвращаемся к закрытию вчерашней дневной (это очень важно).
    2. Далее в течение дня растем на позитиве от предстоящего развора до 274 с копейкали (выше не стоит).
    Ну а дальше надо смотреть.
    В целом по СБЕРу до конца месяца должны обновить лой, как я писал 1 декабря.
    Удачи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Korsar1975
    интересно, повторится ли в понедельник сценарий, который состоялся 14 декабря? рынок на вечерней сессии сильно откатился вниз, по идее могут быть принудительно закрыты маржин-коллы. в любом случае, надо подготовиться к выкупу просадки. хотя… с учетом назначенной пиндосами даты «вторжения» на 15 февраля, отскок может и не состоятся. интрига…
  20. Аватар Дмитрий
    отработали амеры все тки на юг… поросята. В принципе по неделям читался откат, медведам поздравки.

    Wal72,

    Инфляция в США обновила 40 летний рекорд. Потребительские цены в США в январе выросли на 0.84% мм Годовой показатель подскочил с 7.04% до 7.48% гг.

    А в марте будет увеличение ставки стразу на 0.5%.
    Как будет дальше выкручиваться ФРС из этой ситуации не совсем понятно
    Сложились вниз рынки повсеместно.
    До от 2 минус 14 % падали ряд бумаг в США вчера
    Но главное, падали очень технично. В границах отведеных каналов по ТА
    Не так что бы куда нить упасть. А прямо по линейке фибо
  21. Аватар Wal72
    отработали амеры все тки на юг… поросята. В принципе по неделям читался откат, медведам поздравки.
  22. Аватар Heinrich Baur
    Цб так будет бесконечно подымать ставку и разгонять инфляцию, так как не понимает главного. Что ставка сразу зашивается в стоимость новых товаров. Вот например недавно присматривать новый ноут от хуавей дак, там сразу рассрочка от сбера 0-0-12, аналогично по холодильнику самсунга по рекомендованных розничным ценам. Вот Набиулина и выкусила. Она то ничего не берет в кредит/рассрочку. А я то же не дурак, если цена одинаковая зачем мне сейчас вываливать 200 тыс. руб. сразу. Я лучше куплю сбера и получу свои дивы.

    Константин Лебедев, мне кажется, что не совсем так.

    Здесь же палка о двух концах. Инфляция это когда спрос превышает предложение. Вот и повышают ставку — денег становится меньше — как результат, темпы инфляции сокращаются.

    Лично я думаю, что причины нынешней инфляции в: 1) снижении ставки в 2021 г. до 4%; 2) разбрасывание денег с вертолета — ВСЕМ ПОДРЯД; 3) увеличение маткапитала…, пенсий…

    Причем я не говорю что этого делать было не надо.

    Замечу лишь то, что сейчас ставку поднимут, как и в 2014 г. А потом будут ее потихоньку снижать. А все мы помним, как после 2014 г. ЧП Сбера шла вверх.

    Dur, это кому ж в России деньги то с вертолёта швыряли?

    Дюша Метелкин, вот читаю твои комментарии… и понять не могу, ты прикалываешься что-ли? или в серьез пишешь что думаешь???

    Кидать деньги с вертолета — это такой термин. Он означает, что деньги раздавали всем подряд независимо от того, нуждается человек в них или нет.

    На детей несколько раз по 10 тыс. давали, учителям в сентябре деньги дали всем без разбора от государства, медиками ковидные выплачивали…

    Маткапитал это уже несколько другое… но это тоже не могло не сыграть свою роль.

    Dur, вероятно, недоумение возникло в связи с тем, что под «вертолетными деньгами» предполагалось количественное смягчение, которого у нас не было.
  23. Аватар Dur
    Цб так будет бесконечно подымать ставку и разгонять инфляцию, так как не понимает главного. Что ставка сразу зашивается в стоимость новых товаров. Вот например недавно присматривать новый ноут от хуавей дак, там сразу рассрочка от сбера 0-0-12, аналогично по холодильнику самсунга по рекомендованных розничным ценам. Вот Набиулина и выкусила. Она то ничего не берет в кредит/рассрочку. А я то же не дурак, если цена одинаковая зачем мне сейчас вываливать 200 тыс. руб. сразу. Я лучше куплю сбера и получу свои дивы.

    Константин Лебедев, мне кажется, что не совсем так.

    Здесь же палка о двух концах. Инфляция это когда спрос превышает предложение. Вот и повышают ставку — денег становится меньше — как результат, темпы инфляции сокращаются.

    Лично я думаю, что причины нынешней инфляции в: 1) снижении ставки в 2021 г. до 4%; 2) разбрасывание денег с вертолета — ВСЕМ ПОДРЯД; 3) увеличение маткапитала…, пенсий…

    Причем я не говорю что этого делать было не надо.

    Замечу лишь то, что сейчас ставку поднимут, как и в 2014 г. А потом будут ее потихоньку снижать. А все мы помним, как после 2014 г. ЧП Сбера шла вверх.

    Dur, это кому ж в России деньги то с вертолёта швыряли?

    Дюша Метелкин, вот читаю твои комментарии… и понять не могу, ты прикалываешься что-ли? или в серьез пишешь что думаешь???

    Кидать деньги с вертолета — это такой термин. Он означает, что деньги раздавали всем подряд независимо от того, нуждается человек в них или нет.

    На детей несколько раз по 10 тыс. давали, учителям в сентябре деньги дали всем без разбора от государства, медиками ковидные выплачивали…

    Маткапитал это уже несколько другое… но это тоже не могло не сыграть свою роль.
  24. Аватар Александр
    260 — как уровень! Бьются, бьются — мушки о стекло.

    Chef, Ниже 260 шорты не дают, биржа не понизила лимит цены при падении, поэтому ниже и не падает. Никто не продает, ни лонгусты — закусили удила, ни шортисты.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Цб так будет бесконечно подымать ставку и разгонять инфляцию, так как не понимает главного. Что ставка сразу зашивается в стоимость новых товаров. Вот например недавно присматривать новый ноут от хуавей дак, там сразу рассрочка от сбера 0-0-12, аналогично по холодильнику самсунга по рекомендованных розничным ценам. Вот Набиулина и выкусила. Она то ничего не берет в кредит/рассрочку. А я то же не дурак, если цена одинаковая зачем мне сейчас вываливать 200 тыс. руб. сразу. Я лучше куплю сбера и получу свои дивы.

    Константин Лебедев, мне кажется, что не совсем так.

    Здесь же палка о двух концах. Инфляция это когда спрос превышает предложение. Вот и повышают ставку — денег становится меньше — как результат, темпы инфляции сокращаются.

    Лично я думаю, что причины нынешней инфляции в: 1) снижении ставки в 2021 г. до 4%; 2) разбрасывание денег с вертолета — ВСЕМ ПОДРЯД; 3) увеличение маткапитала…, пенсий…

    Причем я не говорю что этого делать было не надо.

    Замечу лишь то, что сейчас ставку поднимут, как и в 2014 г. А потом будут ее потихоньку снижать. А все мы помним, как после 2014 г. ЧП Сбера шла вверх.

    Dur, это кому ж в России деньги то с вертолёта швыряли?

    Дюша Метелкин, яжематери суммарно по всем выплатам до 32 косарей (400 долларов) получают за каждого ребенка до 1,5года, раньше они получали по 300р и молочка бесплатно, это примерно в 100 раз меньше! Вполне себе вертолет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: