Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...

    Wal72, Считаю вероятность похода сейчас выше к цене 285 по твоей сетки фибо очень мала, выствлять фибо на всё снижение для коррекции ещё рано, походу 3 волна снижения ещё не завершилась (так как цель ближайшая не достигнута, или цели) и сейчас проходят её подволны. Сейчас скорректировалась возможно подволна 3,1 (310,10-221,03) по полной, даже больше чем по варианту глубокой коррекции, то есть более 61,8%, отсюда исхожу на продолжение снижения с пробоем 221,03 и достижения ближайшей цели равенства.
  2. Аватар Fox1995x L
    Вообще у всего индекса Мосбиржи пока такая история. Куда идёт весь индекс, туда и Сбербанк. Если следующая неделя зелёная, то ждём позитив.

    Diamond, поправочка. Куда идёт Сбербанк, туда идёт и весь индекс :)
  3. Аватар Diamond
    Вообще у всего индекса Мосбиржи пока такая история. Куда идёт весь индекс, туда и Сбербанк. Если следующая неделя зелёная, то ждём позитив.

  4. Аватар Wal72
    я все же надеюсь, что фибу 38ю от нисходящего импульса на днях сбер добьет — 285-295. Но внешка конечно рулит, че уж там...
  5. Аватар ShtrenD
  6. Аватар ShtrenD
    план такой на сегодня!!! от 276.67 или 276.76 шорт !!
  7. Аватар ShtrenD
  8. Аватар Fox1995x L
    Вы за или против повышения ставки ЦБ?
  9. Аватар Wal72
    шорт фьюча Сбера не поможет?

    NSK, Пока тренд на днях восходящий, хоть и клином медвежим. Буду ждать пробоя на юг, и потом надо думать что делать.
  10. Аватар NSK
    шорт фьюча Сбера не поможет?
  11. Аватар Wal72
    амеры что то вчера подсдулись, эхххх. плохо…

    Wal72, почему плохо? ...?

    NSK, плохо для лонга сбера, да и всей нашей фонды. Надеялся порасти… ;)
  12. Аватар NSK
    амеры что то вчера подсдулись, эхххх. плохо…

    Wal72, моя штатный план мероприятий по перекладке из Си в серебро и обратно работает, как и раньше
  13. Аватар NSK
    амеры что то вчера подсдулись, эхххх. плохо…

    Wal72, почему плохо? Для каких инструментов?
  14. Аватар Wal72
    амеры что то вчера подсдулись, эхххх. плохо…
  15. Аватар Иванов Олег
    если цифру запустит цб там и останемся
  16. Аватар Иванов Олег
    через недельку в район 200 рублей дойдем!
  17. Аватар NSK
    когда я не вижу никаких факторов для возможной минимизации убытка, я готова его зафиксировать в том объеме, который есть...

    Кожевникова Елена, я начал торговлю на полтора года раньше Вас. Ситуации были разные. Несколько раз мне казалось, что нет, как Вы говорите «никаких факторов для возможной минимизации убытка». Закрывал с убытком, перезаходил, в-общем, наигрался вволю. Брокер комиссиями явно доволен
    Однако проходит месяц-второй-третий и актив улетает вверх на 20-40-50%. После этого внес корректировку в свои действия — по акциям никаких стопов, никаких фиксаций убытков, шорт только при арбитраже. И, как ни странно, минусующие временно позиции больше не напрягают Справедливости ради, со временем и входы стали гораздо лучше, поэтому минусы получаются только на отрицательных новостях и то ненадолго.
  18. Аватар khornickjaadle

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, кстати, про Китай: доля российского газа в объеме производства в Китае составляет около 20% (с учетом последних договоренностей еле-еле приблизились к 40 млрд. куб.м из 200 потребления Китаем). Хоть и цена халявная, а друг не очень стремится поддержать российский Газпром

    Кожевникова Елена, По объёмам поддержит — там же через Монголию трубу тянуть ещё будут. По цене с китайцами тяжело договориться.
  19. Аватар Дюша Метелкин

    unknow unknow, почему капут то?
    Что за мантра «если не Путин то кот»?
    Почему альтернативные силы должны сразу «сдать» Россию?

    Дюша Метелкин, ну а кто? Сейчас два блока — Вовы и «западников». Вова всех «патриотов» уже давно под нож пустил. Вынесут его и всё — распродадут остатки страны быстрее, чем моргнуть успеешь.

    unknow unknow, я ж говорю, по частям дешевле чем даром. Дураков нет.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    www.rbc.ru/politics/11/02/2022/62059a609a79471f953a7da5?from=from_main_1
    Ну вот, что я говорил.
    Очень нужна заварушка.
    Смешно, что, похоже, наши осознали, что им это невыгодно, но ружьё на стене висит давно и должно выстрелить…
    висят на сцене в первом акте
    бензопила ведро и еж
    заинтригован станиславский
    боится выйти в туалет
  21. Аватар Дюша Метелкин

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, ну будут и будут. У них уже бабла на поколения вперед наворовано. Думаешь у условного «Чайки» есть какие то амбиции? Вопрос лишь в том, сколько таких «чаек» и на каких они должностях.

    unknow unknow, ну вот и представь сейчас себя на его месте. Сдашься сейчас — всё, ты на крючке. Ты целиком в руках «партнёров». Решат, что плохо ведешь себя — всё твоё уже не твоё, а ты в Гааге, ждёшь суда

    Дюша Метелкин, так они итак «целиком» уже. Бабки, недвижка, семьи — всё на западе. Причем у всех почти. Реально страна наверно на десятке самых упоротых человек держится Если придумают как их слить по тихой, то всё, капут России.

    unknow unknow, почему капут то?
    Что за мантра «если не Путин то кот»?
    Почему альтернативные силы должны сразу «сдать» Россию?
  22. Аватар Дюша Метелкин

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, кстати, про Китай: доля российского газа в объеме производства в Китае составляет около 20% (с учетом последних договоренностей еле-еле приблизились к 40 млрд. куб.м из 200 потребления Китаем). Хоть и цена халявная, а друг не очень стремится поддержать российский Газпром

    Кожевникова Елена, я слишком давно работаю с китайцами, чтобы считать Китай союзником или другом.
    Я даже в контракте не могу реквизиты Сбербанка указать — если это где-то всплывёт в китайском или гонконгском банке — контрагенту деньги просто не зачислят.
    Плевать что это не прямой контракт и будет банк-корреспондент в Европе…
  23. Аватар Дюша Метелкин

    unknow unknow, слушай, ты троллишь, что ли? ;) Ну так и скажи, зачем же фантазировать про Северную Корею. Если западные политики спровоцируют по-настоящему серьезный конфликт с Россией, после которого у обычного народа ценники взлетят до неба + над ними нависнет реальная угроза ядерной дубины, их просто снесут нахрен всех и всё.

    Geist, нет, не тролю. И мне нет нужды «фантазировать» про Северную Корею — я вам, как пример привел. А сам я практически в прямом эфире смотрел как подмосковные силовики с великой радостью пизд@шили «сознательных москвичей» на митингах. И это еще был приказ «не жестить».
    Еще раз — «быдло» не способно никого снести без прямого руководства элит. Впринципе не способно. Они сами себя перебьют быстрее — даже разгонять не потребуется.

    unknow unknow, о боже, проехали, говорить дальше не о чем, штампы про некое быдло мне не интересны.

    Geist, не будем про быдло говорить, ок.
    Людям сказали — ковид пришёл ужасный, всё сидим по домам.
    Бизнес мрет, люди сидят по домам.
    Так с чего они должны за платёжки идти на митинг?
    Там денег дали, тут тоже субсидию пришлют.
    А у кого дом триста квадратов — так он не бедный, найдёт денежку

    Дюша Метелкин, ковид — это общая и реальная проблема, потому и терпели, но даже там терпение уже заканчивается. А терки с Кремлем — это игры политиков в чистом виде. Ты многих вещей не понимаешь о том, как себя чувствуют и что говорят между собой европейцы, а мне это слишком долго расписывать. Если ты думаешь, что им можно сказать, что мы решили потыкать русского медведя до такой степени, что он возможно начнет войну и они скажут «ага, ладно, мы согласны», то я не знаю, о чем ты вообще думаешь ;)

    Geist, людям сейчас в прямом эфире показывают — русский медведь блефует, мы ему сказали что понимаем это. Вот и смотрите, ничего он не сделает, да и медведь ли это?
    А медведь сидит сейчас и думает что дальше делать. Ползти обратно в берлогу — караул и на внешнем и на внутреннем фронтах.
    Повышать — а как?
    Чтобы без реальных боестолкновений и последующих санкций?
    Пат.

    Дюша Метелкин, пат? ;) А чего они тогда в Кремль вдруг все зачастили, француз, сегодня англичанка, скоро немец? Типа чайку попить и лососины поесть нахаляву по 1400 за кило? ;) Почему не сказали: мистер Путин, идите-ка вы нахер со своим декабрьским ультиматумом, а решили выйти на переговоры? Ну и про берлогу у тебя снова поэтическое преувеличение, он берлогу и не покидал.

    Geist, да, они ездят и будут ездить, разговаривать хотят и долго-долго) Это, как раз, втягивают в переговоры. Это их ближайшая цель. Будут говорить, как сказал Лавров, как слепой с глухим. Цель оттянуть время. А тем временем на Украине каждый день вереница самолетов с грузами и инструкторами. В окопах Донбасса в бинокли видят выстроившуюся на исходных позициях технику. Так что их приезды не несут для нас никакого блага

    Кожевникова Елена, их поездки не для того, чтобы выиграть время для хохлов, а для того, чтобы на Украине ничего не было. ;)

    Geist, да отличный вариант — заварушка на Украине, всё спишет. Это не мы бездумно печатали гига тера пета баксы и уронили ставку в пол, а потом не знали что делать.
    У нас всё-всё под контролем было.
    Но тут пришли злые русские и всё испортили.
  24. Аватар Кожевникова Елена

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, кстати, про Китай: доля российского газа в объеме производства в Китае составляет около 20% (с учетом последних договоренностей еле-еле приблизились к 40 млрд. куб.м из 200 потребления Китаем). Хоть и цена халявная, а друг не очень стремится поддержать российский Газпром
  25. Аватар Дюша Метелкин

    француз, сегодня англичанка, скоро немец

    Geist, «кто все эти люди?»© Нет, серьезно, если вы уж Черчиля так не уважаете, то о тех, кто сейчас ездит в Кремль можно вообще не говорить — бичи какие-то непонятные.

    unknow unknow, как к политику к Черчиллю отношусь нормально, свое дело он знал, я лишь упомянул, что не нужно выставлять его в качестве морального авторитета, опираясь на высокопарные цитаты. Среди политиков в общем-то моральных авторитетов мизер ;) А насчет бичей — ну, ездят люди на должностях, но важным здесь является лишь то, что это им приходится ездить.

    Geist, да не сказать чтоб приходится. Явно же их никто всерьез не воспринимает. Лавров вон британку уже троллит откровенно. Настоящие переговоры где-то в кулуарах идут и мы о них даже не знаем, а увидим только последствия. Я полагаю, что переговоры сейчас ведутся даже не с Путиным, а с Российской элитой, особенно с силовиками.

    unknow unknow, элита тоже не дебилы. И понимают, что если сейчас сдать позиции, то завтра нефть и газ будут продаваться дешевле чем в Китай.

    Дюша Метелкин, ну будут и будут. У них уже бабла на поколения вперед наворовано. Думаешь у условного «Чайки» есть какие то амбиции? Вопрос лишь в том, сколько таких «чаек» и на каких они должностях.

    unknow unknow, ну вот и представь сейчас себя на его месте. Сдашься сейчас — всё, ты на крючке. Ты целиком в руках «партнёров». Решат, что плохо ведешь себя — всё твоё уже не твоё, а ты в Гааге, ждёшь суда

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: