Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 408,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.99₽  -0.06%ап: 328.14₽  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Даниил
    А продав акции якобы в плюсе с вас еще и налоги снимут =)))
  2. Аватар Wal72
    … я так и не понял что делать

    vladimir-, для начала написать\созвониться со своим брокером, выяснить что произошло. Переписку сюда потом, поржать…
  3. Аватар никто
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге

    vladimir-,
    Утром 257 это Преф? Преф ещё до 280 не допргнивал
    265 был вчера. Упал на 4 руб

    Дмитрий, обычка

    vladimir-, вам для начала нужно освоить квик. А там есть таблица Сделки/совершенные сделки. И там будет отражена реальная цена любой совершенной вами покупки. Не выставленная вами цена. А именно реальная, которая прошла. Таблица открывается так: Создать окно- Сделки. если не можете найти эту таблицу у себя в квике, то закажите отчет о совершенных сделках: Расширения-Отчеты_отчет о всех сделках клиента. погуглите, как это сделать.
  4. Аватар Даниил
    с ноября в минусе а седня встал и в плюсе

    vladimir-, если вы внесли 1 млн, и с ноября были в минусе, ваш капитал упал, к примеру, до 900 тыр, все акции горели красным, это, разумеется, печально.

    Однако, если вы сегодня проснулись и сбер посчитал изначальную цену покупки другой и рисует вам что вы в плюсе, всё зелёленькое как ни в себя, но совокупная стоимость продолжает составлять 900 тыр, это ничего не меняет. Вы внесли 1 млн, сейчас у вас 900.
    Вы в минусе.
  5. Аватар Fox1995x L
    ребята, вот Вам смешно.троллите, а я так и не понял что делать

    vladimir-, со Сбером делать ничего не надо! Надо ждать дивиденды.
  6. Аватар vladimir-
    с ноября в минусе а седня встал и в плюсе
  7. Аватар vladimir-
    ребята, вот Вам смешно.троллите, а я так и не понял что делать
  8. Аватар Fox1995x L
    Погнали вверх!

    Fox1995x, Карту вашу Сбер Вам — выдал???

    Chef, выдал! И со мной были очень вежливыми)

    Fox1995x, Они за мнимую вежливость — приличные деньги на свои карточки — получают! За ваше волнения и неудобства — отделались ВЕЖЛИВОСТЬЮ к вам.

    Chef, скорее трясутся за своё место. В крупнейшем банке работают всё же :)
  9. Аватар khornickjaadle
    «По оценке ЦБ, переход на цифровой рубль приведет к выпадению 25% прибыли до налогообложения и 13% чистого процентного дохода из банковского сектора. Связано это с тем, что цифровой рубль будет находиться не на балансе банков, а в ЦБ»,

    Иванов Олег, Так и банки в сегодняшнем виде и не нужны станут. Грядёт трансформация банков в финансовые конгломераты — начнут скупать акции, жить на дивы. А кредиты и ЦБ может выдавать в цифровом рубле. Доходы банков от инкассации со временем сойдут на нет.
  10. Аватар никто
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге

    vladimir-,
    Утром 257 это Преф? Преф ещё до 280 не допргнивал
    265 был вчера. Упал на 4 руб

    Дмитрий, обычка

    vladimir-, значит у вас именно в вашем квике завелись маленькие зеленые существа с фиолетовыми волосами. Они и двигают циферки туда-сюда. А у всех остальных цифирь совсем другая. Просто СОВСЕМ другая
  11. Аватар Кружиин Олег
    короче, покупал по280.56 а утром встал и квик выдает что я покупал по 257

    vladimir-, И 257 было в районе 18-45/19-00, Да?
  12. Аватар Дмитрий
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге

    vladimir-,
    Утром 257 это Преф? Преф ещё до 280 не допргнивал
    265 был вчера. Упал на 4 руб

    Дмитрий, обычка

    vladimir-,
    обычка +26 % менее чем за месяц дала прирост.
    Мало?
    Не каждый же месяц так расти

    Если она так будет каждый месяц расти, то я буду очень рад
  13. Аватар vladimir-
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге

    vladimir-,
    Утром 257 это Преф? Преф ещё до 280 не допргнивал
    265 был вчера. Упал на 4 руб

    Дмитрий, обычка
  14. Аватар vladimir-
    для лонга это конечно хорошо и я в плюсе но по реально купленной цене я еще в минусе, вот что делать не знаю
  15. Аватар Дмитрий
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге

    vladimir-,
    Утром 257 это Преф? Преф ещё до 280 не допрыгивал
    265 был вчера. Упал на 4 руб
  16. Аватар vladimir-
    короче, покупал по280.56 а утром встал и квик выдает что я покупал по 257
  17. Аватар vladimir-
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))

    Дмитрий, Вы меня не поняли, я не пойму почему цена за акцию изменилась, я в лонге
  18. Аватар Дмитрий
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике

    vladimir-,
    Если в шорте, ждите до 59 рублей. Через 4 года там будет)))🤓
  19. Аватар Chef
    Погнали вверх!

    Fox1995x, Карту вашу Сбер Вам — выдал???

    Chef, выдал! И со мной были очень вежливыми)

    Fox1995x, Они за мнимую вежливость — приличные деньги на свои карточки — получают! За ваше волнения и неудобства — отделались ВЕЖЛИВОСТЬЮ к вам.
  20. Аватар Дмитрий
    ну не ушто за 280 сейчас дёрнет, вот меску санкциям,? а?

    ShtrenD,
    Глянул на индекс. Пипец опять незакрытые гепы к вечеру
    Но Сбер держат так, словно завтра утром снова будет вынос вверх






    Дмитрий, так в том то и дело, что нет никакого «выноса вверх».
    Сбер слили на ожиданиях санкций + эмоциях… Причем это же не в первый раз. И каждый раз Сбер восстанавливается и обновляет хаи. Вот и сейчас — это не рост… это всего лишь медленное восстановление. Рост начнется от 380.

    И тут надо понимать, что те, кто покупал по 360 и даже по 380!!! они при своих акциях остались, они будут получать свои дивиденды… А вот те, кто по 230 встал в шорт Блин, я им даже удачи пожелать не могу… разве что в личной жизни.

    Dur,
    Когда рвётся цена вверх, а снизу незарыли геп, это и напрягает. В этом основной подвох
    Я видел, как спустя 2 года бумага закрыла висящиц столько лет геп.
    2 года росла и обнулились

    Дмитрий, просто любопытно, а никогда не видели чтобы бумага не закрыла геп внизу и дальше ломанулась вверх и 20 лет даже рядом к этому гепу не возвращается после этого и скорее всего не вернется?

    Виталий Чурзин, бывает и такое. Но здесь дело не в этом.
    Тут несколько аспектов: 1) я не нахожу взаимосвязи между незакрытым гэпом месяц, год… два года назад и падением/ростом цены через год-два; 2) шорт всегда опаснее лонга (причины много раз озвучивались); 3) психологически очень тяжело фиксировать убыток.

    Dur, так вопрос был не Вам )… с вашими пунктами я согласен полностью, там автор за геп снизу писал что не закрыт и приводил пример что через 2 года вернулись ну геп же закрыть надо без этого никак… вот и возник вопрос действительно никак или есть в природе все таки примеры когда гепы внизу не закрываются никогда или через десятки лет только… мне вот кажется что таких примеров должно быть в избытке, но может я и не прав )

    Виталий Чурзин,
    Здравствуйте.
    Те, кто пишет, что рынок движется хаотично, до конца не знают на чем построено то или иное движение, и почему цена сегодня находится там, а не в другом месте
    Как раз ТА и индикаторы это чётко фигурируют
    Сейчас рынки находятся в глубоком нисходящем тренде
    Есть конкретные линии сопротивления. На каждом тайм фрейм. Попытки резко вырости и резкие падения как раз и являются техническими движениями цены.
    Если линия сопротивления находится очень близко от цены, например на Н1 но далеко от линии сопротивления Н2 или D, то сперва прокалывают (достают) до первой ближайшей линии сопротивления и пытаются там закрепиться в попытке начать разворот. Если не получается, идёт попытка отступить на приемлемую траекторию.
    Все эти движения цены чётко по ТА и линиям фибоначи
    Но на рынке действуют 3 группы спекулянтов
    Одни — работают на отскок, на повышение цены
    Другие — в шорт
    Третьи — сомневающиеся(и таких большинство)
    Идёт борьба 2 х групп за тех, сомнеаающиеся, и кто перевешивает, того и тренд
    Пока рынок борется и такая Волантильность ещё будет
    Как только быки возобладают над медвежьим трендом, шорт уходит во временную спячку
    Так как у каждого тренда есть и слабые и сильные периоды
    А на шорте тоже можно и нужно зарабатывать, особено, если коньюктрура рынка такова
    И в противостоянии за тренд идут все приёмы в том числе и ТА и внешний фон, и отчётность, и настроение инвесторов
    Вот пример






















    Дмитрий, графиков реально слишком много, сложнее ветку форума читать

    Diamond,
    Да не вопрос, удалю сейчас
    😆
  21. Аватар Ambidextro
    Сколько дивидендов будет платить Сбер - анализ фин.показателей

    Акции Сбербанка за последние 2 месяца потеряли больше трети своей стоимости. Текущие значения мультипликаторов находятся на исторических минимумах.

    А финансовые показатели, наоборот, достигли рекордно высоких значений – размер чистой прибыли, ROE, достаточность собственного капитала и другие.

    Давно не было такой диспропорции между рыночной ценой и фундаменталом, и на этом можно хорошо заработать:

    (1) получать высокие дивиденды — около 8-10%.

    (2) рост стоимости акций на 30-35% в этом году, за счет сильных фундаментальных показателей

    (3) апсайд в стоимости благодаря цифровой экосистеме (потенциал через 4-5 лет).

    Поэтому, если вы готовы ждать, сидите в бумаге, получайте хорошие дивиденды, а через 5 лет получите прирост стоимости в 2 раза благодаря экосистеме.

    Анализ финансовой отчетности

    Бизнес-модель Сбера включает 5 основных сегментов

    Основные доходы, как мы видим, Сбер получает от банковской деятельности.

    Сколько дивидендов будет платить Сбер - анализ фин.показателей



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар vladimir-
    день добрый всем.скажите пож. как может такое быть вечером была цена 280.56 утром встал и офигел! все акции по 257 и уже в плюсе, вот сижу и думаю зафиксить прибыль или подождать, может ошибка какая то в квике
  23. Аватар Fox1995x L
    Погнали вверх!

    Fox1995x, Карту вашу Сбер Вам — выдал???

    Chef, выдал! И со мной были очень вежливыми)
  24. Аватар Chef
    Погнали вверх!

    Fox1995x, Карту вашу Сбер Вам — выдал???
  25. Аватар Diamond
    с появлением нового актива эксперт прогнозирует сокращение доходов банков. Ранее в Сбербанке оценили возможный отток банковских средств на уровне 2–4 трлн рублей.


    Иванов Олег, а кто им рассчитываться-то будет, цифровым рублём этим?)

    Diamond, а вы сейчас каким рублем расчитываетесь? Всмысле — картой платите или бумажками шуршите?


    unknow unknow, рублем, который в глухом городе без банкомата вы обменяете только на банкноты

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: