Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
    Да. Теперь завтра с паспортом придётся идти в отделение. И не известно, выдадут сразу или нет.

    Fox1995x, Вы слово как пароль — помните(когда договор на карту открывали)???

    Chef, помню, да. Но главное — паспорт предъявить. А я его забыла, как на зло, дома.
  2. Аватар Chef
    Да. Теперь завтра с паспортом придётся идти в отделение. И не известно, выдадут сразу или нет.

    Fox1995x, Вы слово как пароль — помните(когда договор на карту открывали)???
  3. Аватар Chef
    Терминал Сбера проглотил мою карту. Мда уж(

    Fox1995x, И что вы намерены — с этим делать??? Как будете выходить из неприятного положения???
  4. Аватар Fox1995x L
    Да. Теперь завтра с паспортом придётся идти в отделение. И не известно, выдадут сразу или нет.
  5. Аватар Вадим Рахаев
    Терминал Сбера проглотил мою карту. Мда уж(

    Fox1995x, раньше только банкоматы таким страдали. А теперь квик вылез из монитора и карту сожрал? Ужасная история.
  6. Аватар Дмитрий
    Черт, такое ощущение, что сегодня к 23.00 будет +55% 😆⤴️
    По новостям уже ликуют от успехов в политике Путина
    Народ ну устаёт шорт закрывать в спешке
  7. Аватар Fox1995x L
    Терминал Сбера проглотил мою карту. Мда уж(
  8. Аватар Zamok
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь

    NSK, ну вот а вы были правы. А я не угадал

    Дюша Метелкин, Сбер не интересует, я от серебра лапки потираю

    NSK,
    Пусть не серебро но точно не сбер, сбросил как торбу к дну тянущую.
    Я по газмясу больше привязанный.
    Моя структура, государство с упырями кормящее и людом простым греющая.
    Родная труба, духом бездымным наполнена.
    Даже если просру, на трёх вахтах отобью то что похерено.

    Zamok, смотрел спутниковую карту твоих объектов, впечатляет.
    а серебро ну очень хочется зафиксировать, поди буду потом локти кусать

    NSK, Я примитивен. Смотри мой портфель без прикрас.
  9. Аватар NSK
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь

    NSK, ну вот а вы были правы. А я не угадал

    Дюша Метелкин, Сбер не интересует, я от серебра лапки потираю

    NSK,
    Пусть не серебро но точно не сбер, сбросил как торбу к дну тянущую.
    Я по газмясу больше привязанный.
    Моя структура, государство с упырями кормящее и людом простым греющая.
    Родная труба, духом бездымным наполнена.
    Даже если просру, на трёх вахтах отобью то что похерено.

    Zamok, смотрел спутниковую карту твоих объектов, впечатляет.
    а серебро ну очень хочется зафиксировать, поди буду потом локти кусать
  10. Аватар Zamok
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь

    NSK, ну вот а вы были правы. А я не угадал

    Дюша Метелкин, Сбер не интересует, я от серебра лапки потираю

    NSK,
    Пусть не серебро но точно не сбер, сбросил как торбу к дну тянущую.
    Я по газмясу больше привязанный.
    Моя структура, государство с упырями кормящее и люд простой греющая.
    Родная труба, духом бездымным наполнена.
    Даже если просру, на трёх вахтах отобью то что похерено.
  11. Аватар Zamok
    «Путин призвал создать в РФ систему мониторинга выбросов, оказывающих прямое влияние на изменение климата»
    Эк как его после Макрона-то...

    Рибонуклеаза, Ага, и увеличить надои зяби от каждой курицы нексушки.
  12. Аватар Раскрывальщик
    IR Сбер: Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам января 2022 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные)
    Показатели в пресс-релизе рассчитаны по внутренней методике ПАО Сбербанк. С 1 января 2022 года в методику внесены небольшие изменения, в целях сопоставимости данные за 2021 год пересчитаны с учетом этих изменений. Данные на 1 января 2022 года не учитывают события после отчетной даты....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар NSK
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь

    NSK, ну вот а вы были правы. А я не угадал

    Дюша Метелкин, Сбер не интересует, я от серебра лапки потираю
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь

    NSK, ну вот а вы были правы. А я не угадал
  15. Аватар stanislava
    Влияние геополитики на бизнес Сбербанка на данный момент ограничено - Альфа-Банк
    Сбербанк вчера представил финансовые результаты за январь 2022 г. по РСБУ. Чистая прибыль за январь составила 100 млрд руб. (+16% г/г) при 22,1% ROAE. Благоприятная конъюнктура в корпоративном кредитовании сохранялась — рост как в корпоративном, так и в розничном сегментах опередил ожидания, вероятно, на фоне ожиданий еще одного повышения ключевой процентной ставки ЦБ. Чистая процентная маржа (ЧПМ) сохранялась устойчивой на фоне роста процентных ставок по корпоративным кредитам с плавающей процентной ставкой и устойчивой базы фондирования, а также по-прежнему сильного качества кредитов, несмотря на недавнюю волатильность на рынке.

    Учитывая конъюнктуру повышения процентных ставок, благоприятная ситуация для ЧПМ может продолжиться как минимум до конца 1П22, как мы считаем, оказывая поддержку ROE на уровне более 20%, на наш взгляд. Акции подешевели в цене на 34% с пиков середины октября (тогда как индекс Московской биржи снизился на 21%, а акции ВТБ — на 28%), снова находясь под давлением геополитических рисков. На текущих уровнях они торгуются на уровне 0,9x P/BV, 4,7x Р/Е и 3,1x P/PPOP 2022П (на 20-23% ниже средних мультипликаторов за пять лет) и генерируют дивидендную доходность на уровне 10,6-11,1% 2021П по обыкновенным и привилегированным акциям соответственно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Роман Ранний
    СМИ нагоняют ужас (юмор)
    СМИ нагоняют ужас (юмор)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар NSK
    Я чайник, чисто потренироваться.

    Дм23, тренируйтесь на кошках, в смысле напишите на листочке цену виртуального шорта, отметьте цены стопа и тейк-профита и наблюдайте без потерь
  18. Аватар Вопрос новичка
    «на 270, если пробивает, то открыта дорога наверх». Категорически не согласен, я ещё по 220 не закупился!
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Ну одним лотом-то можно?

    Дм23, зачем?

    NSK, ну не нужен ему Сбер ни по какой цене, деньги нужны

    Дюша Метелкин, щас скажут в новостях про мирдружбужвачку и прощай денежки шортовые

    NSK, может и так. Но человек готов поставить что будет дешевле. Его право
  20. Аватар Вопрос новичка
    Я чайник, чисто потренироваться.
  21. Аватар autotrade
    Сбер подходит к сопротивлению
    Сбер подходит к сопротивлению на 270, если пробивает, то открыта дорога наверх. В нисходящем канале находится с октября прошлого года.
    Сбер подходит к сопротивлению


    Телеграм: t.me/autotradering

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар NSK
    Ну одним лотом-то можно?

    Дм23, зачем?

    NSK, ну не нужен ему Сбер ни по какой цене, деньги нужны

    Дюша Метелкин, щас скажут в новостях про мирдружбужвачку и прощай денежки шортовые
  23. Аватар NSK
    Ну одним лотом-то можно?

    Дм23, поймите правильно, мне и всем остальным дела нет до Ваших денег. Но ответьте себе на вопрос. зачем собираетесь шортить?

    NSK, чтобы заработать, ясное дело.

    Даниил, 1 лотом?
  24. Аватар Даниил
    Ну одним лотом-то можно?

    Дм23, поймите правильно, мне и всем остальным дела нет до Ваших денег. Но ответьте себе на вопрос. зачем собираетесь шортить?

    NSK, чтобы заработать, ясное дело.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Ну одним лотом-то можно?

    Дм23, зачем?

    NSK, ну не нужен ему Сбер ни по какой цене, деньги нужны

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: