Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Fox1995x L
    Кто-нибудь получал за ваучер Лукойл?
  2. Аватар Kazam
    Не совсем по теме, но мы сейчас на другой ветке тему покупки недвижки обсуждали, а так как я лицо заинтересованное в покупке ещё одной квартиры в инвестиционных целях, то полезла ессно смотреть её цену на сайте застройщика, при этом мне нужна совершенно определённая локация. летом цена была 258 тыс/м2, но так как весной мы брали со всеми скидками по 216 тыс/м2, и уже тогда друзья нам говорили: да вы что, подождите, вот-вот цены обвалятся, нам показалось что 258 тыс/м2 это уже запредельная цена для ещё одной квартиры под сдачу и теперь точно нужно подождать.
    328 тыс/м2 — в продаже осталась одна 1-я квартира. и это в Новой Москве.
    мне эта история сейчас ситуацию со сбером напоминает, даже цены примерно сходятся, только там м2, хотя по факту сравнение, конечно, некорректное.

    Lis', откуда Вы знаете, сколько квартир осталось? Вам застройщик малыми партиями выкидывает и ценники любые выставляет — якобы нет предложения. посмотрите профканалы, отчеты по продажам цены по продажам есть в открытом доступе на спецресурсах — эта информация обязана быть раскрываемой и раскрывается. Много нового узнаете. Яндекс Вам в помощь.
  3. Аватар Geist
    А через два года вы будете ждать 200, чтобы продать хотя бы в ноль и проклинать тот день, когда вас угораздило купить это за 200...)))

    Кобылецкий Андрей, я предсказателе типа тебя уже вагон и маленькую тележку видел, срок жизни на рынке у вас обычно не превышает квартала.


    Geist,
    … а оставшиеся в живых позавидуют мертвым… )))

    Кобылецкий Андрей, ага. Ты заходи если что.
  4. Аватар Кобылецкий Андрей
    А через два года вы будете ждать 200, чтобы продать хотя бы в ноль и проклинать тот день, когда вас угораздило купить это за 200...)))

    Кобылецкий Андрей, я предсказателе типа тебя уже вагон и маленькую тележку видел, срок жизни на рынке у вас обычно не превышает квартала.


    Geist,
    … а оставшиеся в живых позавидуют мертвым… )))
  5. Аватар Geist
    А через два года вы будете ждать 200, чтобы продать хотя бы в ноль и проклинать тот день, когда вас угораздило купить это за 200...)))

    Кобылецкий Андрей, я предсказателей типа тебя уже вагон и маленькую тележку видел, срок жизни на рынке у вас обычно не превышает квартала.

  6. Аватар stanislava
    С фундаментальной точки зрения Сбербанк смотрится сильно - Финам
    Акции «Сбера» довольно слабо смотрятся в последние несколько дней и тянут вниз российский фондовый рынок в целом. Это обусловлено сохраняющимися на высоком уровне санкционными рисками: представители США, Британии и Евросоюза все чаще говорят, что первой целью возможных санкций в случае нападения России на Украину станет финансовый сектор, что не может не оказывать давление на бумаги ведущего кредитора страны.
    Я по-прежнему считаю, что с фундаментальной точки зрения «Сбер» смотрится сильно. В январе банк представил хорошую отчетность за декабрь и весь 2021 г. по РСБУ, продемонстрировав рост годовой чистой прибыли в 1,7 раза до 1,24 трлн руб. при рентабельности капитала в 25%. На этом фоне можно ожидать сильных результатов за прошлый год и по МСФО, которые будут опубликованы в начале марта. Перспективы наступившего года также выглядят неплохо: я ожидаю, что «Сбер» продолжит улучшать финпоказатели, хотя и не такими высокими темпами. Что же касается дивидендов за 2021 г., то они, по моей оценке, вероятно, достаточно консервативной, составят 26,6 руб. на акцию каждого типа. Это соответствует ожидаемой дивидендной доходности на уровне 10,5-11%.
    Додонов Игорь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Dim Xon
    Не совсем по теме, но мы сейчас на другой ветке тему покупки недвижки обсуждали, а так как я лицо заинтересованное в покупке ещё одной квартиры в инвестиционных целях, то полезла ессно смотреть её цену на сайте застройщика, при этом мне нужна совершенно определённая локация. летом цена была 258 тыс/м2, но так как весной мы брали со всеми скидками по 216 тыс/м2, и уже тогда друзья нам говорили: да вы что, подождите, вот-вот цены обвалятся, нам показалось что 258 тыс/м2 это уже запредельная цена для ещё одной квартиры под сдачу и теперь точно нужно подождать.
    328 тыс/м2 — в продаже осталась одна 1-я квартира. и это в Новой Москве.
    мне эта история сейчас ситуацию со сбером напоминает, даже цены примерно сходятся, только там м2, хотя по факту сравнение, конечно, некорректное.

    Lis', Вы берете маленький промежуток времени для сравнение цен падения не происходит за 1 год это не биржа где акции льют.С недвижкой идет постепенный спад после того как идет повышение ставки по которой уже не тянет население и другие факторы.Немного подождем когда те кто брал и не считая свои финансовые возможности не смогут платить по кредиту и кто будет выкупать всю эту недвижку.А так чтоб успокоиться я всегда рекомендовал посмотреть хотя бы 10 лентий график недвижимости и понять, что с 2010по 2017 вообще рост по москве был 21% за 7 лет, я лучше эти деньги почти в 2ое приумножил за это время на дивах.При это был дикий рост с 12 года и жесткое падение после 15го года если не ошибаюсь
  8. Аватар ShtrenD
    мой прогноз, внимательно зацените прогноз в стиле пикасо !!
  9. Аватар Кобылецкий Андрей
    А через два года вы будете ждать 200, чтобы продать хотя бы в ноль и проклинать тот день, когда вас угораздило купить это за 200...)))
  10. Аватар Василий Дорогой
    Ну я все ещё жду для начала закупки 200. Амеров уже колбасит. Нет такого непрерывного выкупа. Все чаще и чаще проливы по 25% у мостадонтов. Думаете Америка будет падать а у нас будет тихая гавань? Даже без политики вниз ещё долго.
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    220 руб реальный уровень в феврале
  12. Аватар Дмитрий
    Чувствую, Сбер достаточно за эти 3 дня пролили, напрашивается отскок!

    AlexGood,
    -7% за три дня
  13. Аватар Cheburgena
    Что слышно про Сберкоин? Какая судьба, этой мысли?

    демон Лапласа, Продавай. Срочно.
  14. Аватар демон Лапласа
    Что слышно про Сберкоин? Какая судьба, этой мысли?
  15. Аватар AlexGood
    Чувствую, Сбер достаточно за эти 3 дня пролили, напрашивается отскок!

    AlexGood, при чем тут Сбербанк? Америку льют. Когда там будет позитив и здесь тоже.

    Остап1978, ох и льют, аж 1,2%, прям обвал!
  16. Аватар Остап1978
    Чувствую, Сбер достаточно за эти 3 дня пролили, напрашивается отскок!

    AlexGood, при чем тут Сбербанк? Америку льют. Когда там будет позитив и здесь тоже.
  17. Аватар AlexGood
    Чувствую, Сбер достаточно за эти 3 дня пролили, напрашивается отскок!
  18. Аватар Иван
    У каждого своя правда

    Andrea, Правда всегда одна, это сказал фараон

    Сергей Николаев, одной правды не всех не существует!

    Andrea, истина (то есть правда) может быть только одна. И да — остальное всё ложь, недосказанность, хитрожопие, лукавство и т.д… Цитата — В. Черномырдин
  19. Аватар Дмитрий
    После пробития канала роста на Н1 (зелёная линия)
    ИНДЕКС глубоко погрузился на дно.
    Так и в этот раз
    Линия роста серьёзно пробита
    Возвращаемся на дно 3200


  20. Аватар Дмитрий
    Красивый цвет
    Но не в моем вкусе
    Зелёное все хочу

  21. Аватар Дюша Метелкин
    Посмотрел обзор про падение рынка youtu.be/Sz--MeH_QdE как думаете это краткосрочный отскок и лучше сбрасывать позиции сейчас?

    Dndjdj Xmdjdjdj, На чем сбрасывать? Или поздно или еще рано

    Рибонуклеаза, это бот пиарит канал

    Дюша Метелкин, я уже жалобу кинул. Рекоммендую сделать аналогично — быстрее в бан улетит

    Dimkins, забанили уже по активности.
    Он правда новых регает…
  22. Аватар Dimkins
    Посмотрел обзор про падение рынка youtu.be/Sz--MeH_QdE как думаете это краткосрочный отскок и лучше сбрасывать позиции сейчас?

    Dndjdj Xmdjdjdj, На чем сбрасывать? Или поздно или еще рано

    Рибонуклеаза, это бот пиарит канал

    Дюша Метелкин, я уже жалобу кинул. Рекоммендую сделать аналогично — быстрее в бан улетит
  23. Аватар Дюша Метелкин
    Посмотрел обзор про падение рынка youtu.be/Sz--MeH_QdE как думаете это краткосрочный отскок и лучше сбрасывать позиции сейчас?

    Dndjdj Xmdjdjdj, На чем сбрасывать? Или поздно или еще рано

    Рибонуклеаза, это бот пиарит канал
  24. Аватар Редактор Боб
    20 крупнейших банков РФ в 21 г увеличили объемы ипотечного кредитования до ₽5,6 трлн, +30% г/г
    Всего в прошлом году было выдано рекордные 1,9 млн ипотечных кредитов (рост +8% к 2020 году).

    Топ-5 банков-лидеров по объемам ипотечного кредитования в 2021 году:

    • Сбербанк (доля 50,4%) — выдано кредитов на сумму 2,9 трлн руб.;
    • ВТБ (доля 20,8%) — выдано кредитов на сумму 1,2 трлн руб.;
    • Альфа-Банк (доля 4,7%) — выдано кредитов на сумму 270 млрд руб.;
    • Банк Открытие (доля 2,7%) — выдано кредитов на 154 млрд руб.;
    • Банк ДОМ.РФ (доля 2,4%) — выдано кредитов на 139 млрд руб.

    Крупнейшие банки России в 2021 году увеличили объемы ипотечного кредитования на 30% — Новости – Финансы – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Арсений Логашов
    Посмотрел обзор www.youtube.com/watch?v=sRhDmoDago8&list=PLOEBU4fE3Jnc9n_i7A-253a6boIfl5saJ&index=8&t=917s правда ВТБ перспективнее сбербанка? Ищу папирку из банковского сектора РФ, диверсифицировать буду на серьёзную сумму. ВТБ или СБЕР дайте совет плз и как думаете стоит ли ориентироваться на данный обзор?

    Арсений Логашов, у меня есть и то, и другое в соотношении примерно 1 к 4 в пользу сбера. ВТБ может стрельнуть, но в целом инвестиция в него (если ты про надолго) непрозрачней, а следовательно более непредсказуема и рискована. Насчет ориентации — любой человек на бирже, вне зависимости от стажа, опыта и количества заработанных денег может ошибиться.

    Geist, спасибо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: