Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dimkins
    Санкции против России введут
    После окончания Олимпийских игр, создатут провокацию и обвинят Россию
    Если столько оружия отправили в Украину, и более 100 тыс на границе отпетых нациков...
    Что они там, в волейбол поиграть собрались?

    Дмитрий, а почему «после»?
  2. Аватар Мария
    Спасибо всем ответившим! Я надеялась, что можно достать систематизированный файл, как в Тинькофф, например, и бесплатно)

    Мария, Зайдите в сберонлайн, выберите ваш брокерский счет, вкладка дополнительно, далее операции по счету, далее вкладка зачисления/списания, выбираете период. Там все будет: дивиденды, комиссии по сделкам, ввод и вывод средств.

    Densx, возможно, Вы не внимательно прочитали, но у меня дивы приходят на карту, а не на ИИС, в этом случае, дивиденды в отчёте не отображаются(
  3. Аватар Дмитрий
    Санкции против России введут
    После окончания Олимпийских игр, создатут провокацию и обвинят Россию
    Если столько оружия отправили в Украину, и более 100 тыс на границе с Донецком отпетых нациков...
    Что они там, в волейбол поиграть собрались?
  4. Аватар Fox1995x L
    Можно купить по 10000 акций Сбера и Газпрома и 10 лет не париться!
  5. Аватар Андрей Андреев
    Госдолг США уже 30 трлн. Вот это пузырище… Вообще существует ли предел гос долга США, или он как черная дыра ?

    Алексей, Если серьёзно, то это «дыра» потолок определяется каждый год американским правительством. Они пытались его не поднимать пару раз, если помните, были статьи про локдаун в американском сенате или как его там — месяц не работали. То есть они в принципе не могут уже не жить в долг и вынуждены каждый год поднимать потолок. Вопрос уже не в том выдержит система или нет, а как долго ещё продержится. Если не ошибаюсь, долг растёт чуть ли не с 70ых годов прошлого века. Как известно, проценты на проценты имеют сказочный рост. Возможно, мы ещё успеем увидеть схлопывание пузыря. Вот только весело никому не будет тогда :((

    Андрей Андреев, а что будет? Америка, что, гарант наличия торговых отношений? Ну потрясет чутка, перераспределятся товарные потоки, скорректируются цены под новую рыночную реальность, возможно вернется обеспечение золотом.

    unknow unknow, А теперь подумайте — сколько людей держат свои сбережения в долларах? Сколько в акциях американских компаний, которые тоже номинированы в долларах? Сколько (30 триллионов) денег держат другие страны в гос облигациях США. И вдруг, в один момент все этих денег лишаются, как только наступает дефолт по госдолгу и все понимают, что доллар ВСЁ… Вы не понимаете масштабов видимо. Вот Россия последовательно сокращает вложения в облиги США и правильно делает, а Китай, Япония и вроде даже Бразилия имеют по триллиону вложений каждая (некоторые больше). Вы всерьёз считаете что все эти триллионы люди согласятся просто забыть???
  6. Аватар Георгий Аведиков
    Можно ли жить на дивиденды?

    Многие пришли на рынок ради пассивного дохода, к их числу отношусь и я. Самый простой способ сформировать стабильный денежный поток — покупка надежных дивидендных акций и облигаций.

    Есть, как сторонники этого метода, так и противники. Основной аргумент противников — зачем платить налоги с дивидендов, проще купить фонды, которые их реинвестируют и тем самым экономят вам 13% налога.

    Безусловно это так, но тогда пассивный доход превращается в активный, нужно постоянно какие-то фонды продавать пропорционально полученным дивидендам, а денежные средства выводить на жизнь. Более того, чтобы не платить 13% с прибыли вы должны продержать данные фонды минимум 3 года, чтобы получить ЛДВ (льготу долгосрочного владения), иначе все это бессмысленно.

    Есть еще один важный нюанс, деньги нам нужны постоянно, а рынки иногда накрывает коррекция. Получая дивиденды, нам не особо важно, какая сейчас рыночная цена акции, а вот продавать в убыток тот же ETF будет уже не так комфортно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Geist
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)

    Shtirlic, не очень понял, про какие обиды речь, я же коммент не тебе адресовал, а господину Палевичу, который очевидно недавно пришел на рынок и пока очарован вращающимися тут многочисленными «гуру».

    Geist, я понял) я в поддержку темы)

    Shtirlic, ок. Сурово — это если бы сразу забанил, а так я просто предупредил о нарушении правил, спаме всякой фигни и попытках флейма про «клоунов». Что он будет делать мне без разницы, может хоть выкинуть 400к на ветер, поучившись у Кречета, я только про правила.

    Geist, ну такто бизнес не плохой… даже пару тройку лохов в год — уже поддержка штанов нормальная

    Коммунизму быть!, ну конечно, вот так он и стал «жить с рынка» ;)
  8. Аватар Alchemist01
    Паник селл начался((

    Николай, Рубль укрепляется, так что на панику не очень похоже. При этом до сроков уплаты НДС, НДПИ и прибыли ещё относительно далеко, но доллары продают именно сегодня) Не факт, но вполне возможно что инвесторы продают валюту с целью покупки акций на негативном новостном фоне.
  9. Аватар Коммунизму быть!
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)

    Shtirlic, не очень понял, про какие обиды речь, я же коммент не тебе адресовал, а господину Палевичу, который очевидно недавно пришел на рынок и пока очарован вращающимися тут многочисленными «гуру».

    Geist, я понял) я в поддержку темы)

    Shtirlic, ок. Сурово — это если бы сразу забанил, а так я просто предупредил о нарушении правил, спаме всякой фигни и попытках флейма про «клоунов». Что он будет делать мне без разницы, может хоть выкинуть 400к на ветер, поучившись у Кречета, я только про правила.

    Geist, ну такто бизнес не плохой… даже пару тройку лохов в год — уже поддержка штанов нормальная
  10. Аватар Geist
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)

    Shtirlic, не очень понял, про какие обиды речь, я же коммент не тебе адресовал, а господину Палевичу, который очевидно недавно пришел на рынок и пока очарован вращающимися тут многочисленными «гуру».

    Geist, я понял) я в поддержку темы)

    Shtirlic, ок. Сурово — это если бы сразу забанил, а так я просто предупредил о нарушении правил, спаме всякой фигни и попытках флейма про «клоунов». Что он будет делать мне без разницы, может хоть выкинуть 400к на ветер, поучившись у Кречета, я только про правила.
  11. Аватар Дмитрий
    Ну, наконец то отрисовали чёткий Нисходящий канал
    Идёт набор в шорт
    Затем выведут всех выше

  12. Аватар Shtirlic
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)

    Shtirlic, не очень понял, про какие обиды речь, я же коммент не тебе адресовал, а господину Палевичу, который очевидно недавно пришел на рынок и пока очарован вращающимися тут многочисленными «гуру».

    Geist, я понял) я в поддержку темы)
  13. Аватар NSK
    Это не призыв к действию и я не считаю себя гуру рынка. Но я как-то к облигациям начинаю присматриваться...
    Потому что сидеть в сбере непонятно сколько и ждать непонятно чего на долгий срок — желания все меньше и меньше. Все таки это не самый лучший банк в России.
    Я много таких графиков видел, когда цена к хаям даже близко не планирует приближаться.

    Алексей Дупин, ну хорошо хоть не призыв, теперь я спокойна) вы когда в рост поверите, будьте любезны, тут тоже напишите, я в шорт перевернусь)

    Lis', нашли маркер ярче недельной звезды?

    Вадим Рахаев, а что, вполне медианный представитель торгующего народа. Ждать ещё не умеет, подвержен влиянию внешних факторов, сомневается в своих предыдущих решениях. Ничего необычного
  14. Аватар Geist
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)

    Shtirlic, не очень понял, про какие обиды речь, я же коммент не тебе адресовал, а господину Палевичу, который очевидно недавно пришел на рынок и пока очарован вращающимися тут многочисленными «гуру».
  15. Аватар Shtirlic
    Ну что. Как всегда Кречетов полностью облажался в своих прогнозах, поджал хвост и тихо сидит у себя в Сочи, сочиняя в уголке историю как бы им всем внушить, что… я же говорил, я всегда прав)))
    Странно, что Смартлаб опять пригрел этог напыщенного индюка который поливал грязь Смартлаб много лет)
    Такие вот они… околорыночные мошенники)

    Shtirlic, Кречетов зарабатывает открыто и много. И ВСЕ его прогнозы почти ВСЕГДА сбываются. Мужик однозначно умный. А вот что ты за клоун — хрен его знает…

    Sergey Palevich, будешь спамить тут Кречета и так разговаривать с людьми, уедешь в бан.

    Geist, это примерно как Кречет когда ему пишешь что он ошибся сразу банит пользователя, чтобы не портить статистику?)))
    Бан это сурово) простите меня за правду. Я не хотел его обидеть. Куда поставить ему лайк и плюсик?)
  16. Аватар Вадим Рахаев
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?

    Алексей Дупин, у меня поза в газпроме собрана между 2017-м и 2021-м, в сбере между 2019-м и 2021-м, твои слова для меня — пустой треп новичка.

    Geist, я бывалыми инвесторами не спорю)
    мы с вами на разных таймфреймах торгуем

    Алексей Дупин, я тебе скажу простую вещь: думать в парадигме «хомяки» могут позволить себе только те, кто в состоянии двигать рыночные котировки. Если ты не в состоянии, ты сам «хомяк», что бы ты об этом ни думал.

    Geist, по объему же видно, когда хомяки покупают, а когда нет и когда их выносить начинают)
    Внутри дня само собой. Оскорбить никого не хотел, если что
    По сути все мы хомяки, когда профессиональные игроки с крупным депозитом выходят

    Алексей Дупин, если предположить, что «хомяки» — неопытные недавно пришедшие участники рынка, то как Вы определяете по объёмам их покупки?

    По статистике ЦБ этих самых «хомяков» около 2 миллионов активных. Депо у них меньше 100к.

    В Сбере фонды пролили объём, например 100 млрд. Ок, 2 млн «хомяков» его выкупили. Наступил второй день с объёмом 100 млрд. Тут кто выкупил? По Вашей логике новички засели с плечами 4:1 (а мы знаем, что плечо в лонг используют всего 8% обладателей активных счетов) в Сбере и нигде больше и сейчас коварный кукел и профи вроде Вас охотятся за их деньгами.

    Противоречий не видите?
  17. Аватар Андрей Андреев
    Госдолг США уже 30 трлн. Вот это пузырище… Вообще существует ли предел гос долга США, или он как черная дыра ?

    Алексей, Если серьёзно, то это «дыра» потолок определяется каждый год американским правительством. Они пытались его не поднимать пару раз, если помните, были статьи про локдаун в американском сенате или как его там — месяц не работали. То есть они в принципе не могут уже не жить в долг и вынуждены каждый год поднимать потолок. Вопрос уже не в том выдержит система или нет, а как долго ещё продержится. Если не ошибаюсь, долг растёт чуть ли не с 70ых годов прошлого века. Как известно, проценты на проценты имеют сказочный рост. Возможно, мы ещё успеем увидеть схлопывание пузыря. Вот только весело никому не будет тогда :((
  18. Аватар Вадим Рахаев
    Это не призыв к действию и я не считаю себя гуру рынка. Но я как-то к облигациям начинаю присматриваться...
    Потому что сидеть в сбере непонятно сколько и ждать непонятно чего на долгий срок — желания все меньше и меньше. Все таки это не самый лучший банк в России.
    Я много таких графиков видел, когда цена к хаям даже близко не планирует приближаться.

    Алексей Дупин, ну хорошо хоть не призыв, теперь я спокойна) вы когда в рост поверите, будьте любезны, тут тоже напишите, я в шорт перевернусь)

    Lis', нашли маркер ярче недельной звезды?
  19. Аватар Geist
    Паник селл начался((

    Николай, а теперь паникбай? ;)
  20. Аватар Ygrek
    Госдолг США уже 30 трлн. Вот это пузырище… Вообще существует ли предел гос долга США, или он как черная дыра ?

    Алексей, конечно, существует. Всё в этом мире имеет свой предел. И штаты пытаются нащупать этот предел.

    Ygrek, Как пытаются?

    Сергей Николаев, похоже, что эмпирическим путём))
  21. Аватар Вася Баффет
    развели лохов с новостью о байбеке, который будет длиться до 2025 года
    теперь можно вниз их опустить


    началось в колхозе утро, как что, так сразу лохи и хомяки.
    вам самим-то не надоело так о других людях отзываться?
    сбер с лоя прошел больше 50 рублей, а упал пока на 14, и кого здесь кто разводит — эт вопрос))
    экспира завтра у кукла — подготовка идёт, вы думаете, что ему легко каждую экспиру вывозить, вот и дергает рынок)

    Lis', как еще назвать людей, которые кроме бычьего тренда и его коррекции ничего не видят?

    Алексей Дупин, у меня поза в газпроме собрана между 2017-м и 2021-м, в сбере между 2019-м и 2021-м, твои слова для меня — пустой треп новичка.

    Geist, я бывалыми инвесторами не спорю)
    мы с вами на разных таймфреймах торгуем

    Алексей Дупин, я тебе скажу простую вещь: думать в парадигме «хомяки» могут позволить себе только те, кто в состоянии двигать рыночные котировки. Если ты не в состоянии, ты сам «хомяк», что бы ты об этом ни думал.

    Geist, солидарен. Высокомерие ни к чему, не надо здесь щеки надувать.
  22. Аватар Ygrek
    Госдолг США уже 30 трлн. Вот это пузырище… Вообще существует ли предел гос долга США, или он как черная дыра ?

    Алексей, конечно, существует. Всё в этом мире имеет свой предел. И Штаты пытаются нащупать этот предел.
  23. Аватар Кирилл Иванов
  24. Аватар Алексей
    Госдолг США уже 30 трлн. Вот это пузырище… Вообще существует ли предел гос долга США, или он как черная дыра ?
  25. Аватар Ygrek
    Паник селл начался((

    Николай, до паник селл еще -6%

    drbv, всё-таки, думаю, далеко вниз не увезут. На вечерке посмотрим.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: