Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Где-то Над-облаками

    Где-то Над-облаками, Акции продаются в очередности их покупки

    Сергей Николаев, ну вот нашелся один здравый человек, спасибо))
  2. Аватар Алексей Еремин
    <ya-tr-span data-index=«1600-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«народ обьясните не шарящему, » data-translation=«народ обьясните не шарящему, » data-type=«trSpan»>народ обьясните не шарящему, </ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«1601-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Где-то Над-облаками, сделай над собой усилие, посчитай среднюю цену 700 шт" data-translation=" Где-то Над-облаками, сделай над собой усилие, посчитай среднюю цену 700 шт" data-type=«trSpan»> Где-то Над-облаками, сделай над собой усилие, посчитай среднюю цену 700 шт</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«1602-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" NSK, сдлай над собой усилие, перечитай вопрос и пойми его суть" data-translation=" NSK, сдлай над собой усилие, перечитай вопрос и пойми его суть" data-type=«trSpan»> NSK, сдлай над собой усилие, перечитай вопрос и пойми его суть</ya-tr-span>

    Где-то Над-облаками, давайте я вам отвечу на этот вопрос по простому, смотрите, если вы выйдите в плюс по этим 700 акциям, продайте их, и купите потом по 180 рублей. Потому что то что просиходит с этой бумагой ее можно охарактеризовать так, она стоит ноль рублей.
  3. Аватар Где-то Над-облаками

    Где-то Над-облаками, ну вот ты и попался, покупатель по 300. Все мне теперь понятно, кроме одного — откуда у тебя вообще деньги, если ты даже считать не умеешь?

    unknow unknow, еще один упоротый, внимательно вопрос прочитай, про что там спрашивается
  4. Аватар NSK
    народ обьясните не шарящему, допустим взято 500 акций по 300 руб, потом взято 200 акций по 250руб, в сумме получается в портфеле 700 акций и если их продать по 280 руб, то как рассчитывается это, прибыль принесут только те 200 акций по 250руб, но те что по 300 дадут минус, просто я верю в волшебство и надеюсь что весь потрфель уже считается как купленным по 250руб ?))

    Где-то Над-облаками, ну вот ты и попался, покупатель по 300. Все мне теперь понятно, кроме одного — откуда у тебя вообще деньги, если ты даже считать не умеешь?

    unknow unknow, не мешай человеку чародействовать в поисках истины
  5. Аватар Где-то Над-облаками
    народ обьясните не шарящему,

    Где-то Над-облаками, сделай над собой усилие, посчитай среднюю цену 700 шт

    NSK, сдлай над собой усилие, перечитай вопрос и пойми его суть
  6. Аватар NSK
    народ обьясните не шарящему, допустим взято 500 акций по 300 руб, потом взято 200 акций по 250руб, в сумме получается в портфеле 700 акций и если их продать по 280 руб, то как рассчитывается это, прибыль принесут только те 200 акций по 250руб, но те что по 300 дадут минус, просто я верю в волшебство и надеюсь что весь потрфель уже считается как купленным по 250руб ?))

    Где-то Над-облаками, сделай над собой усилие, посчитай среднюю цену 700 шт
  7. Аватар stanislava
    Инвесторы скупают подешевевшие на мировых рынках акции, российские индексы продолжают расти - Синара
    Несмотря на снижение цен на нефть Brent на 2,65%, рынок по индексу РТС прибавил 2%, а по индексу МосБиржи — 1,2% при уровне закрытия 3530 пунктов. Курс рубля стабилизировался в районе USD/RUB 77,47 после некоторого укрепления российской валюты в последние дни. Поддержку оказали и площадки по обе стороны Атлантики, где торги проходили при заметном преимуществе покупателей.

    Оборот торгов на Московской бирже оказался на 28% ниже среднего за последние 20 сессий значения. Самым большим ростом отметились представители технологического сектора, который понес ощутимые потери в ходе распродаж прошлой недели. Лидерами здесь стали ЦИАН (+16,33%) и Ozon (+9,19%). На фоне общей стабильности в нефтегазовом сегменте рынка инвесторы фиксировали прибыль по бумагам Татнефти (-1,61%) и Газпром нефти (-1,1%).
    Сбербанк (+2,81%) практически в одиночку вытянул в плюс финансовый сектор, а в секторе металлургии и горнодобывающей промышленности повышение носило массовый характер, за исключением бумаг Норникеля, потерявших в цене по итогам сессии примерно 2%.
    Ренос Филиппоу
    Синара ИБ

    Что касается политических событий, способных двинуть рынки в том или ином направлении, то сегодня состоятся телефонные переговоры Лаврова и Блинкена, а на 14 февраля планируется обсуждение в Госдуме вопроса о признании республик Донбасса.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1. Вид, категория (тип), номинальная стоимость (для акций и облигаций), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг. Биржевые облигации бездокументарные процентные неконвертируемые с централизованным учетом прав серии ИОС_PRT_MCHI-5Y-001Р-522R, номинальная стоимость каждой ценной бумаги выпуска: 1 000 (Одна тысяча) рублей (далее – Биржевые облигации), размещаемые в рамках Программы биржевых облигаций (идентификационный номер 401481В001P02E от 21....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Где-то Над-облаками
    народ обьясните не шарящему, допустим взято 500 акций по 300 руб, потом взято 200 акций по 250руб, в сумме получается в портфеле 700 акций и если их продать по 280 руб, то как рассчитывается это, прибыль принесут только те 200 акций по 250руб, но те что по 300 дадут минус, просто я верю в волшебство и надеюсь что весь потрфель уже считается как купленным по 250руб ?))
  10. Аватар Fox1995x L
    Актуальная капитализация компаний РФ:

    Газпром — 7,916 трлн. руб.
    Роснефть — 6,115 трлн. руб.
    Сбербанк — 5,934 трлн. руб.
    Новатэк — 4,971 трлн. руб.
  11. Аватар Алексей Еремин
    Слушаю наших Топ экспертов на ютубе диву даешься один хлеще другого ) и по 400 сбер, и по 600 и по 1000 ) ну если он по 1000 будет они же его не купили почему то по 380)

    Алексей Еремин, а ты тоже на ютубе вещай что сбер будет 1500, пусть утрутся

    drbv, я не могу так, это обман людей, я так не воспитан.

    Алексей Еремин, почему же обман, это твое видение будущего,ленин вещал комсомольцам о том, что они будут жить при коммунизме, ему везде памятники стоят, и никто его обманщиком не называет, наоборот даже

    drbv, я кстати с родины Ленина )

    Алексей Еремин, ну вот, тем более

    drbv,
  12. Аватар Алексей Еремин
    Слушаю наших Топ экспертов на ютубе диву даешься один хлеще другого ) и по 400 сбер, и по 600 и по 1000 ) ну если он по 1000 будет они же его не купили почему то по 380)

    Алексей Еремин, а ты тоже на ютубе вещай что сбер будет 1500, пусть утрутся

    drbv, я не могу так, это обман людей, я так не воспитан.

    Алексей Еремин, почему же обман, это твое видение будущего,ленин вещал комсомольцам о том, что они будут жить при коммунизме, ему везде памятники стоят, и никто его обманщиком не называет, наоборот даже

    drbv, я кстати с родины Ленина )
  13. Аватар Алексей Еремин
    Слушаю наших Топ экспертов на ютубе диву даешься один хлеще другого ) и по 400 сбер, и по 600 и по 1000 ) ну если он по 1000 будет они же его не купили почему то по 380)

    Алексей Еремин, а ты тоже на ютубе вещай что сбер будет 1500, пусть утрутся

    drbv, я не могу так, это обман людей, я так не воспитан.
  14. Аватар Алексей Еремин
    Слушаю наших Топ экспертов на ютубе диву даешься один хлеще другого ) и по 400 сбер, и по 600 и по 1000 ) ну если он по 1000 будет они же его не купили почему то по 380)
  15. Аватар AntiTrader
    Сбер. Избушки сыграли в Конец месяца.

    01 февраля. Итоги промежуточные.
    Факты. Вчера до 12-12 Сбер купили на 2100мр, потом продали 900мр вышли на уровень 265. Отсюда ожидал поход вниз.
    Но амеры устроили «Конец месяца». Это задерг котировок вверх для переоценки активов — хорошие отчеты, клиенты довольны, премии сотрудникам, правильная финотчетность.

    Наши избушки (и не только они, но и крупные и институциональные инвесторы) присоединились к пиршеству. На вечерке в понедельник купили 900мр, и сегодня до 07-25 купили еще 400мр. Цену догнали до 273, далее с выкрутасом 268-272-268 продали до цены 263 по времени до 11-00, объем проданного — 1550мр. Осталось продать 950мр до цены 258.

    Далее вместе с амерами снижение.

    Важно. Появился новый фактор. Лондон (а фактически ФРС и компания) грозит конфисковывать российские активы. Это нужно для спасения Системы доллар-ФРС-МВФ.
    Наши компании/олигархи будут срочно возвращать активы в РФ. Это прежде всего — ГП, Роснефть, Сургут. Сегодня с 13-00 явно видно возврат долларов — Si падает по линеечке.
    Если хоть малая часть этих денег придет на рынок акции, то падение на амерах остановится. Но пока этого (в акциях) не видно.
    Отмечу, на радостях новых денег возобновились аукционы ОФЗ, ЦБ РФ начнет покупать доллары.

    Прогноз. Прежний. Жду снижение на 239. Обвал на амерах.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Алексей Еремин
    <ya-tr-span data-index=«284-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Что опять такое. » data-translation=«Что опять такое. » data-type=«trSpan»>Что опять такое. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«284-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Новости хорошие, Россия не на кого не нападает, Владимир Путин летит на открытие олимпиады в Пекине, ну вот что ни так ну почему падешь сбера а )» data-translation=«Новости хорошие, Россия не на кого не нападает, Владимир Путин летит на открытие олимпиады в Пекине, ну вот что ни так ну почему падешь сбера а )» data-type=«trSpan»>Новости хорошие, Россия не на кого не нападает, Владимир Путин летит на открытие олимпиады в Пекине, ну вот что ни так ну почему падешь сбера а )</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«285-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Алексей Еремин, а он должен расти каждый раз, как Путин куда-то летит? " data-translation=" Алексей Еремин, а он должен расти каждый раз, как Путин куда-то летит? " data-type=«trSpan»> Алексей Еремин, а он должен расти каждый раз, как Путин куда-то летит? </ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«286-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" unknow unknow, Дело не в Путине, а в том что все же нормально )" data-translation=" unknow unknow, Дело не в Путине, а в том что все же нормально )" data-type=«trSpan»> unknow unknow, Дело не в Путине, а в том что все же нормально )</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«287-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Алексей Еремин, ну вот он и не падает " data-translation=" Алексей Еремин, ну вот он и не падает " data-type=«trSpan»> Алексей Еремин, ну вот он и не падает </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«287-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«С чего рост то ждут? » data-translation=«С чего рост то ждут? » data-type=«trSpan»>С чего рост то ждут? </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«287-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«До дивов еще как раком до Пекина, а дивдоход 10% на фоне текущих рисков — ничто.» data-translation=«До дивов еще как раком до Пекина, а дивдоход 10% на фоне текущих рисков — ничто.» data-type=«trSpan»>До дивов еще как раком до Пекина, а дивдоход 10% на фоне текущих рисков — ничто.</ya-tr-span>

    незнание незнание, пока ждешь дивиденды Ильвира Набиулина сделает по кладам в банке проценты выше чем дивиденды Сбера )))
  17. Аватар Ygrek
    расчеты и выкладки, призванные показать бОльшую прибыль


    вот за это бы тоже зачэсила, но уже сделала это раньше. не бабки я считала, а время, самое ценное что у нас есть.
    и смешно, и горько всё это читать. и жаль, что нельзя так чэсить людей, чтобы они мои каменты не видели.

    Lis', отправив меня в ч/с, ты продолжаешь меня читать и повторно отправлять меня в ч/с. Удивительная логика.
  18. Аватар Алексей Еремин
    Что опять такое. Новости хорошие, Россия не на кого не нападает, Владимир Путин летит на открытие олимпиады в Пекине, ну вот что ни так ну почему падешь сбера а )

    Алексей Еремин, а он должен расти каждый раз, как Путин куда-то летит?

    unknow unknow, Дело не в Путине, а в том что все же нормально )
  19. Аватар Алексей Еремин
    Что опять такое. Новости хорошие, Россия не на кого не нападает, Владимир Путин летит на открытие олимпиады в Пекине, ну вот что ни так ну почему падешь сбера а )
  20. Аватар Михаил
    … вниз до 180-150.....

    Михаил, а основания? техника или просто предположения, что сползать будем по негативу? ЗЫ. 285 жду, а потом думаю просто будет запил долгий…

    Wal72, Диапазон возможностей. Зависит от куча факторов, которые мы не знаем. Допустим, дивы уменьшат, или внешний фон будет сильно негативный, или американский рынок уйдет в пике. Если же все будет нормально, то мы может и по мамбе обновить хаи. Так что это взгляд на сегодня. Что по технике — то ближайщие цели почти выполнены. Отскок довольно слабый, из этого можно предположить, что падение может продолжиться. В ближайшее время я жду какого то роста, пусть и в рамках боковика.
  21. Аватар Дмитрий
    Жду сбер в район 290-300, если внешний фон будет норм. А затем вниз до 180-150. До лета думаю управимся.

    Михаил,
    Внешний фон не будет уже нормальным. Если вы чётко уловили цели политики
    Россия хочет что бы НАТО ушло из Европы. А это означает победу Путина
    Англия готовится свергнуть Путина и именно Англия готовит войну на границах России. А это 2008 г
    А когда будет август, вы не узнаете мир. Он будет совсем другим. И вам уже пофигу будет какой там дивидент у Сбера

    Дмитрий, точно. А в сентябре непобедимая укро-армия войдет в Москву и на головном Абрамсе у них, как водится, будет ехать труп Бабченко. И это будет 1998-й

    Max S,
    просто надо одной спички, пару трупов у границы, пару ряженых
    С нами же не оружием воют, а экономически. То есть не хотят, что бы инвесторы в Россию вернулись

    Дмитрий, Инвесторы?)) Спекулянты точнее. Но нам без них нельзя никак, не рубите сук

    Сергей Николаев,
    Деньги любят тишину.
    Тишины нам не обещали
  22. Аватар Alchemist01
    Самая высокая дд на отсечке у Сбера была в 20г. и составила 8,4% по пр. Если предположить что 22г. будет похожим, то 27/8,4*100=321,43. Как будет на самом деле неизвестно и расчёты самые примитивные, но примерный ориентир.
  23. Аватар Дмитрий
    Жду сбер в район 290-300, если внешний фон будет норм. А затем вниз до 180-150. До лета думаю управимся.

    Михаил,
    Внешний фон не будет уже нормальным. Если вы чётко уловили цели политики
    Россия хочет что бы НАТО ушло из Европы. А это означает победу Путина
    Англия готовится свергнуть Путина и именно Англия готовит войну на границах России. А это 2008 г
    А когда будет август, вы не узнаете мир. Он будет совсем другим. И вам уже пофигу будет какой там дивидент у Сбера

    Дмитрий, точно. А в сентябре непобедимая укро-армия войдет в Москву и на головном Абрамсе у них, как водится, будет ехать труп Бабченко. И это будет 1998-й

    Max S,
    просто надо одной спички, пару трупов у границы, пару ряженых
    С нами же не оружием воют, а экономически. То есть не хотят, что бы инвесторы в Россию вернулись. Снизить ВВП, разогнать инфляцию,
    Уже приехали «кино» снимать у нас, как мы окопы роем, и на кладбищах место ищем 😆
  24. Аватар Ygrek
    покупать по 270р, покупая по 203р — вам же черным по белому объяснили, что с учетом рисков и инфляции.
    вот сейчас вы возьмете, скажем, сбер по 264. Это все-равно как если бы вы взяли его год назад, но на размер дивидендов и на размер инфляции меньше. Дивиденды были почти 19р. т.е. 264-19=245р. А еще инфляция (ну, давайте возьмем официальную 8.4%). Т.е. 245/1.084 = 226. Т.е. купив сейчас сбер по 264р, это примерно то же самое, что вы бы его купили год назад за 226р.
    Теперь про риски (чуть более абстрактно): есть 2 бумаги. Условно бизнес «A» и бизнес «B». Дивиденды одинаковые, мультипликаторы одинаковые, коммерческие перспективы одинаковые, за исключением рисков (скажем, санкций). Предположим, что у бизнеса «А» есть шанс получить экономические санкции с вероятностью 0.3 (или же, выражаясь чуть менее грамотно, 30%). Санкции, скажем, уполовинят эффективность бизнеса. Осознавая сей риск, разумный инвестор будет брать акции бизнеса «А» за меньшую цену, чем бизнес «Б». Таким образом, учитываются риски.

    Dimkins, логика понятна, спасибо за обьяснение. Теперь я понял, что двигало людьми, бравшими по 380 — они брали не по 380, а по 160, но «на 20 лет раньше, с учетом инфляции и рисков»! Полагаю дивиденды скрасят их печаль. Если их конечно не отменят по обычке.

    unknow unknow, в точку! Ясно и кратко ты изложил суть этой логики. Которая мне представляется несколько лукавой. (а может и просто лукавой и самоуспокаительной).

    Ygrek,

    Просто каждая логика имеет круг применения.

    В данном случае, когда создалась возможность — стало возможным применить такой расчет с обратной силой.
    Если же ты покупаешь вперед, то такая логика «вперед» имеет уже другой смысл.

    Вперед ты покупаешь еще не случившиеся риски, а назад — тебе уже все известно.
    Условно говоря — и чем кончился ковид, и до какого уровня доросла цена к осени 2021 года.
    Но когда ты пришел к концу 2021-началу 2022 — то произошла переоценка, обновились известные риски и так далее.

    Так вот к этим (прошлым) событиям логика и оценка — вполне себе катит.

    Kamushek, в том то и дело, что Lis' и не только она применяют эту логику ретроспективно. Цель, чаще всего, самооправдание своих не самых оптимальных действий. Например, некто купил Сбер полтора года назад по 200, затем цена поднялась до 380-ти (но человек не продал), затем снизилась до 230-и, после чего начинаются расчеты и выкладки, призванные показать бОльшую прибыль. Ничего необычного.
  25. Аватар Alchemist01
    Что за тема с временами? Как можно купить по 130 если купил по 170? Звучит весьма сюрреалистично, а разжевать логику можно или её тут нет?
    И да, у меня нет ни квалификации ни опыта, я, видимо, по-определению хомяк)

    Даниил, 221 был минимум минус будущие дивы (~26 рублей) =195, почти лои ковида, многие кто там купили до сих пор держат, а потому ещё минус премия за риск за 2 года ~ 8% и минус инфляция за те же 2 года. в итоге получается, что мы были ниже ковидных лоёв.

    Lis', спасибо за разъяснения. Только надо вычесть из «прошлой» суммы дивиденды, которые были в рассматриваемом интервале, а именно 18.7 рублей в мае 21 года и столько же в ноябре 20-го. Так как эти деньги вам уже не достанутся а тем, кто купил ранее (на самых лоях апрель-май 2020) — достались.

    добавлю расчет: лои ковида, пусть будет 182 за вычетом двух дивидендных отсечек по 18.7 итого 144.6
    Нынешняя цена 221 с учетом инфляции за 2 года 15% 187.85, еще 10% на риски… Не дотягивает до лоёв.
    Считать будущие дивиденды считаю неверным, т.к. во-первых инвестор «из прошлого» получит их тоже, а во-вторых сразу после дивов акции упадут как раз на их размер, так что в этом нет особого смысла.

    Даниил,
    Считать будущие дивиденды считаю неверным, т.к. во-первых инвестор «из прошлого» получит их тоже, а во-вторых сразу после дивов акции упадут как раз на их размер, так что в этом нет особого смысла.

    не, тут либо считать всё с учетом дивов и прошлых, и будущих, либо тогда совсем без них.
    221 — 4,9% — 8,4% (инфляция за два года) — 8% (премия за риск) =177,11 — это с учётом того, что премия за риск взята по самому минимуму.

    Lis', ну как без дивов… Я вернулся в прошлое, купил по 180 и держу. курс, как и мой капитал, растёт с одной стороны, а с другой съедается инфляцией и премией за риск (представим что я купил 1000 сбербанков, 80 из которых обанкротились) и вот наступил сегодняшний день и сейчас я с капиталом 920 сбербанков по 221 рубль сравниваю себя с инвестором сегодня, который хочет «отправить себя в прошлое» путем покупки сегодняшних бумаг. Но ведь пока я держал акции мне дважды начислили дивиденды по 18.7 на акцию. Почему я должен не учитывать эти деньги, если я их никуда не дел?
    Их как раз обязательно учитывать, потому что рост акций+дивиденды на одной чаше весов; риск и инфляция на другой.

    Рассмотрите ту же самую ситуацию с бесконечно стабильными облигациями доходностью 20%. их стоимость как была 1000 что сегодня что 20 лет назад. Пока мы не учтем купоны мы не можем сказать была ли покупка 20 лет назад выгодным вложением, потому что нам нечего будет сравнивать с инфляцией и рисками.

    добавлю: будущие дивиденды получат оба игрока, по этому их в расчете можно не учитывать (мы их должны положить на обе чаши весов)

    Даниил,«Я вернулся в прошлое» Что так скромно с прошлым, сразу в 98г там по 20 копеек раздавали

    Alchemist01, как я понимаю существует прием при помощи мысленного эксперимента оценивать сегоняшнюю стоимость активов через значимые события в прошлом. Например, если все верно рассчитано и сбер сейчас стоит ниже чем коронавирусные лои, то можно прогнозировать аналогичный взлёт в будущем.

    Машина времени есть и работает, но в ее деталях порылся дьявол. Если разобраться и выкурить его оттуда вполне можно применять подобные мысленные эксперименты.

    Даниил, Можно мысленные эксперименты проводить с помощью калькулятора) В 2020г дивиденды 18,7 рублей, минимум по обычке был 172. Сейчас ожидаем 27 руб дивиденды, минимум по аналогии с 2020г будет 248. Все покупки ниже, большая удача.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: